Краткие фантастические очерки о бессмертных

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 20 июн 2017, 12:16

doktornic писал(а):АлексТ. Вы затронули интереснейшую тему, информация о которой в целом сильно скрывается. Но позвольте уточнить некоторые детали.
Если взглянуть на потртрет Марии Магдалины, то там по ее платью идет кант, на котором надпись - Дева Лена.
Мария Магдалина - полное имя Мария -Елена..


..Дочь правителя древней столицы империи. Столица носила название МИР. Это и - есть наш нынешний Петербург. После разделения империи на западную и восточную, в Италии построили копию столицы и назвали -РИМ. Мать Христа - Пресвятая Богородица Мария - дочь правителя Гипербореи. На руках у Марии Магдалины младший их сын - Константин. Старшего звали Николай


Тема действительно затронута интересная, но.. где Вы такого понабирались? Ну давайте ещё искать Марию-Елену в Республике Марий Эл на Волго-Вятке :geek: а чё, явно же ))

Петербургами назывались сотни городов по всей планете, это потому что "петер" значит "камень" а "бург" значит "башня" (или город). Вот и вся тайна каменных городов и сотен петер-бургов со всего мира. Про рим тоже хватнули лишку, слово "рим" как и слово "райх" в переводе может значить просто "мир", и причём всё то что раньше строили "на семи холмах" по традиции также могли называть "римом", а на семи холмах стоят многие города древности. А семь холмов это отсылка к семи пикам горы Меру которая тоже олицетворяла мир в одной древней традиции.. Меру-Мир, Миру-Рим, Риму-Райх, Райху-капут.. ой, это уже не то

К тому же все переселенцы и беженцы, которых в мировой истории за последние пять тысяч лет было несметное количество, зачастую называют свои новые города и места жительства теми же названиями, к которым привыкли. А то и вообще называли в соответствии с мифическими названиями из популярных преданий и историй. Допустим, Иеру-салимы. Само слово ер-шалаим значит "над миром" (салим-мир, ср. шалом). Было множество иудейских беженцев в ближнего востока, в те времена когда там стал набирать силу ислам и слуги Пророка. Иудеи со времён вавилонского плена (Набуходоноссор) расселились по востоку за пятнадцать веков, аж до Китая и Индии. Позже с приходом мусульман (8-10 вв) многим пришлось эмигрировать, в том числе и на эти земли. Географические названия, предания, и прочее они приносили с собой.. Где-то в этой связи возникло и так называемое "тартаро-магольское" явление, все многочисленные Руси-каганаты и прочие странные любопытные причуды ранне-средневековой исторической науки. Впрочем это здесь не по теме.

Возвращаясь к вопросу о сыне Христа, который изображается на всех иконах младенцем под видом якобы самого Христа, действительно любопытно. Мать Богородица, Мария, тоже "не та Мария", а Магдалина Мария, жена Христа. Младенец- их сын. Он же в поздней или параллельной традиции- Грааль. Ничего странного, потому что первое чудо Христос совершил как раз на свадьбе; как думаете- на чьей свадьбе? На своей. Превратил воду в вино. А дальше Христа уже называют "равви" (учитель), хотя по иудейским законам равви должен быть женат. Иоанн Креститель не был женат, и его не называли равви, впрочем это лишь предположение, надо дальше копать. Связь свадьбы на которой Христос совершил первое своё чудо, само это "превращение воды в вино, чаша, младенец.. Именно после свадьбы Христос сразу начинает свои проповеди и чудеса. В символическом смысле жена Христа (Магдалина) это церковь, а то и весь этот мир в широком смысле, вселенная.
Но это уже мистико-философия, символизм. Здесь же тема больше по эволюционной биологии "от богов" и гипотетически рассматриваемой палео-космонавтике в этой связи. Чаша Грааля например это биология, стволовые клетки и кровь бессмертного. Только не в чашке а в мальчике "который от Бога"..

Изображение
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение doktornic » 25 июн 2017, 16:47

АлексТ
"Тема действительно затронута интересная, но.. где Вы такого понабирались? "
Я "набрался этой информации, изучая первоисточники. Вы же похоже их вообще в руки не брали -
"Допустим, Иеру-салимы. Само слово ер-шалаим значит "над миром" (салим-мир, ср. шалом). Было множество иудейских беженцев в ближнего востока, в те времена когда там стал набирать силу ислам и слуги Пророка. Иудеи со времён вавилонского плена (Набуходоноссор) расселились по востоку за пятнадцать веков, аж до Китая и Индии".
Будь иначе, Вы бы точно знали, что при исторических исследованиях никакой еврейский язык брать в расчет вообще нельзя. Ибо ИДИШ и ИВРИТ - языки новоделы. Им не более 300 лет. И этот факт уже давно доказан учеными - лингвистами.
"
Про рим тоже хватнули лишку, слово "рим" как и слово "райх" в переводе может значить просто "мир", и причём всё то что раньше строили "на семи холмах" по традиции также могли называть "римом", а на семи холмах стоят многие города древности."
Попробуйте назвать хотя бы пару городов, которые ТОЖЕ СТОЯТ НА 7 ХОЛМАХ.
А это вообще непонятно из каких источников получено -
"Возвращаясь к вопросу о сыне Христа, который изображается на всех иконах младенцем под видом якобы самого Христа, действительно любопытно. Мать Богородица, Мария, тоже "не та Мария", а Магдалина Мария, жена Христа. Младенец- их сын. Он же в поздней или параллельной традиции- Грааль. Ничего странного, потому что первое чудо Христос совершил как раз на свадьбе; как думаете- на чьей свадьбе? На своей. Превратил воду в вино. А дальше Христа уже называют "равви" (учитель), хотя по иудейским законам равви должен быть женат".
Интересно, в каких источниках написано о свадьбе Христа и Марии Магдалины???
"В символическом смысле жена Христа (Магдалина) это церковь, а то и весь этот мир в широком смысле, вселенная."
В жизни Христа нет никакой символики, ибо ОН был и остается ЧЕЛОВЕКОМ. Как и Мария Магдалина.
А отличать на иконах Марию Пресвятую Богородицу и Марию Магдалину очень просто - по цвету одежды. Издревле существуют цветовые каноны для данных изображений.
Чтобы писать что-то всерьез АлексТ, некоторые(хотя бы элементарные) вещи нужно просто знать.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 26 июн 2017, 02:33

doktornic писал(а): Попробуйте назвать хотя бы пару городов, которые ТОЖЕ СТОЯТ НА 7 ХОЛМАХ.


далеко не нужно и ходить

Киев - город на семи холмах. http://otrok-ua.ru/sections/view/kultur ... olmov.html
Семь холмов Москвы https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B2%D1%8B

doktornic писал(а):
"Допустим, Иеру-салимы. Само слово ер-шалаим значит "над миром" (салим-мир, ср. шалом).. Иудеи со времён вавилонского плена (Набуходоноссор) расселились по востоку..

при исторических исследованиях никакой еврейский язык брать в расчет вообще нельзя. Ибо ИДИШ и ИВРИТ - языки новоделы. Им не более 300 лет. И этот факт уже давно доказан учеными - лингвистами.


А при чём тут это к тому что процитировано. Слово "Иерусалим" это новодел? Иврит или идиш? С какого века существует это слово и из какого оно языка?
Может скажете на каком языке читается слово "Навуходоносор" и что оно значит?

doktornic писал(а):Интересно, в каких источниках написано о свадьбе Христа и Марии Магдалины???


В Евангелии от Филиппа (63:33—36), так называемом гностическом евангелии из числа тех, что были обнаружены в Наг-Хаммади, говорится, что Иисус «любил ее более других учеников» и часто «целовал ее в губы». В канонических текстах говорится к кому первому явился Христос после воскресения. К кому же? Не к ученикам, а к самым близким- матери и Магдалине. Разве это не прямой намёк?
Оригинальную гипотезу выдвинули авторы книги «Святая кровь, Священный Грааль». Они утверждают, что история о браке в Кане Галилейской, когда Иисус совершает чудо, превращая воду в вино, — это искаженный, лживо изложенный рассказ о свадьбе самого Христа.

doktornic писал(а):Столица Гипербореи это наш нынешний Петербург. Мать Христа Пресвятая Богородица Мария - дочь правителя (Петербурга). На руках у Марии Магдалины младший их сын Константин. Старшего звали Николай.
Я "набрался этой информации, изучая первоисточники. В жизни Христа нет никакой символики, ибо ОН был и остается ЧЕЛОВЕКОМ. Чтобы писать что-то всерьез, некоторые вещи нужно просто знать.


О да. эт точно )) А из каких это источников?
Гиперборей-наш?
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 26 июн 2017, 06:34

На иконах Мария Магдалина постоянно изображается с сосудом.
Для несведущих сосуд это банка с маслом чтобы намазать Христа (миро), для сведущих это Грааль, сын от бога.. Возможный символизм

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 26 июн 2017, 14:20

В общем вполне очевидно что Святой Грааль это не чашка и не кружка, и даже не кубок из глины или золота. А живой человек, в котором течёт царская кровь, "кровь богов", со стволовыми клетками или ДНК такого рода, что человек не болеет не стареет и не умирает. Ну как и положено традиционно всем бесконечным допотопным богам.

Святой грааль - живой человек. Ну разве что уже не совсем человек. Или изначально не совсем человек. Может древний астронавт инопланетянин, из тех допотопных

ИзображениеИзображение

И "копьё Лонгина" с "чашей Иосифа" лишь для отвода глаз
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение Капуста » 26 июн 2017, 14:45

Юстас-Алексу)
Получается , что ангело(бого)подобный Ной -отец всех последующих колен Израилевых?
Мать Христа, Мария, была зачата " непорочно"?И Христос тоже?если память не изменяет , то не только они.
А "граали" рождённые от предпологаемого брака Христа и Марии-Магдалины как зачаты были? Порочно?
Капуста
участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 20:00

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 26 июн 2017, 22:14

Капуста писал(а):Получается , что ангело(бого)подобный Ной -отец всех последующих колен Израилевых?
Мать Христа, Мария, была зачата " непорочно"?И Христос тоже?если память не изменяет , то не только они.
А "граали" рождённые от предпологаемого брака Христа и Марии-Магдалины как зачаты были? Порочно?


Ной не отец колен израиля, это был Исаак, тоже зачатый ангелами непорочно в тот день когда они разрушали Содом и Гоморру. Там получается даже не Авррам его отец, а пришедшие ангелы.
Мать Христа тоже, в одном из Евангелий описана эта история как явился ангел и зачал мать Марию у стариков родителей.

Вообще в рамках темы я предполагаю что половое размножение для высокоорганизованных существ является порочным, потому что не известен результат, не понятно кто родится и с какими качествами. Поэтому постоянно муссируется тема о непорочном зачатии, как у ангелов, то есть планируемым клонированием. А эмбрионы подсаживали. Если верить в это.

А способы размножения могут быть наверху всякие.. Вот в библии всё время муссируется что земля-сад а бог-садовник. Садовники знают что плодовые деревья не должны размножаться половым путём, потому что вырастает дичка, мелкая и кислая. Поэтому клонируют либо отламывая ветку, либо ещё лучше, прищепляют ветки чтобы получить калировку. Теперь сравните людей с дичкой а ангелов с калировкой. Нацисты этим вопросом занимались, и другие до них, давно еще.. Нацисты плохие; но вот библейский бог тоже обещает всех уничтожить (судный день) а немногих избранных изменить и переделать в ангелов, христиане верят в такую штуку
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 27 июн 2017, 08:17

Кстати про Исаака, которого зачали ангелы одновременно с разрушением Содома. Как только он подрос, произошла одна любопытная история. Обычно в библии она преподносится так: Аврааму сказал бог принести Исаака в жертву, Авраам уже занёс нож чтобы убить но вдруг бог передумал, или кто-то его остановил, и вместо сына он зарезал случайно подвернувшегося ягнёнка. Якобы это бог просто испытывал Авраама. Но что-то в этой истории не вяжется..
Есть два варианта. Первый вариант предполагает что там разные боги. Одни пришли втроём и зачали Исаака "из пробирки", а другой бог узнал об этом и потребовал в жертву этого уникально-специфического ребёнка. Но Аврам вместо сына подсунул ему ягнёнка, обхитрил каким-то образом.
Или второй вариант такой что когда этот сын зачатый ангелами стал подрастать, Авраам что-то понял, и испугался этого, и решил убить "звёздного мальчика" Исаака, первого на земле еврея кстати. Но его остановили и запретили.
Исаак был не родной сын, Авраам ему не отец. Сарра лишь выносила имплантированный ангелами эмбрион. Хотя.. этот эмбрион мог быть сделан из клеток Авраама. Сказал ему бог- я избрал тебя, и теперь на Земле размножу тебя с потомством в количествах сопоставимых с песчинками в море и звёздами на небе. Выбранный образец для дальнейших манипуляций.

ИзображениеИзображение
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение Капуста » 27 июн 2017, 08:53

Добрый день , АлексТ. Вернёмся к " граалям". Если такие детки вообще существовали, а не выдуманы, то зачаты они были порочным путём. И ценности для элохим не представляют?Или представляют, но только женские особи в качестве подходящих с генетической точки зрения инкубаторов. Скрещивания ведь там не происходит, только вынашивание " культивированного" плода.И в чем смысл подсадки таких " кукушат"?И почему рождались после подсадки эмбриона, как девочки так и мальчики? Элохим ведь были поголовно мужского пола?То есть при клонировании должны были рождаться копии.А если использовались для подсадки оплодотворённые яйцеклетки, то это ничем не отличается от порочного зачатия. И кто занимался непорочным зачатием? Мятежники уже были к тому времени наказаны и заперты. Хотя есть мнение, что земля сейчас как раз под их эгидой. А если все же они заточены тогда " официальная миссия"?Или сюда изначально явились беглые мятежники и уже в последствии и между ними произошёл раскол?От порочного зачатия рождались гибриды, "издревле славные" и тд. Которые были большими охотниками до человеческой плоти( стволовые клетки, продление жизни и тд) и были они и женского и мужского пола. Судя по описаниям страшенные и огроменные.. А рождённые непорочно клоны были сияющими красавцами. С виду бесполыми. Так? Получается что та же мать Христа, если она гибрид , а не клон, что очевидно, должна была быть кровожадной великаншей? Нестыковочка.
Капуста
участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 20:00

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение Капуста » 27 июн 2017, 09:09

Ну да. Слышали , читали. Якобы им нужно сто сорок четыре тысячи "праведных". И критерии отбора есть.Большинство из этого количества уже умерли и должны будут воскрешены и взяты на небо. Как-то так. Это означает, что среди нас сейчас существуют необходимые богу идеальные образцы.И все ещё недобор ) иначе уже всех нас , бракованных, уничтожили бы.
Капуста
участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 20:00

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118

@Mail.ru