Откровение Иоанна Богослова и Апостолов

Re: Откровение Иоанна Богослова и Апостолов

Сообщение Август » 12 янв 2017, 11:49

АлексТ писал(а):В самом мягком варианте ничего не изменится: зодиакальное созвездие Рыб сменится созвездием Водолея, вот и всё на этом..

Тогда на кой хрен все эти математические, филологические извращения? Я не об этой конкретной теме. Периодически приходится сталкиваться со странными выкладками и с шокирующими выводами.
Это все равно, что мне:
- (размеры диагонали моего монитора + возраст моей собаки + зарплату соседки + расстояние от Земли до луны в метрах) : на количество партий в Думе : на количество костюмов Путина …………………………… = даты существования Атлантиды.
- Не меньше поражают игры со значением слов. Берется слово, читается слева на право, потом справа на лево, потом, если ни фига не получилось, переставляется буква…….В итоге получается что-то созвучное со словом из другого языка. И это выдается за истинное значение. У меня был пес, кстати, очень умный и порядочный, звали его Тобик. Вдруг, мне приходит в голову идея, установить «истинное значение» его имени. Читаю Тобика наоборот. Получаю «Кибот». Нахожу в инете значение слова:
«Перевод с польского языка kibot на русский
kibot
киот
КИОТ, -а, м. Остекленная рама или шкафчик для икон. II прил. киотный, -ая, -ое».
Из чего делаю вывод……..Если бы я обладал не обузданным, больным воображением и не здоровой психикой, то поставил бы на могиле моей собаки памятник. Мой пес с библией в лапах, с нимбом над головой и в полный рост.
Наверное, я чего-то не догоняю, в силу своего не совершенства. Я привык прибегать к расчетам, когда они имеют практическую необходимость. Например, важно знать, выдержит ферма нагрузку или нет. Но смысла подобных действий, о которых упомянул, я не понимаю.
То, что наша история, как наука больна, заметно не вооруженным глазом даже людям, мало проявляющим интерес к ее изучению. Полная анархия в головах. Но видимо болезнь пустила метастазы и на другие дисциплины, и вообще на здравое мышление.
Август
 

Re: Откровение Иоанна Богослова и Апостолов

Сообщение АлексТ » 12 янв 2017, 12:26

Да, Вы изложили весело, смешно и где-то даже справедливо. Только есть тазик с водой и есть ребёнок, поэтому выплёскивая из тазика воду нужно не выплеснуть с водой и ребёнка..
Частое полное отсутствие нормальных знаний о мировых культурах ярко даёт о себе знать в среде альтернативщиков. Нельзя что-то такое рассматривать не вникая в культуру, во внутреннюю логику, не вникая глубоко в тысячелетние традиции. А культура это в том числе и культура воззрений на мир, на космос, а так же культура письма и счёта. В Откровении совмещены как раз религиозные и астрономические традиции древности, и причём всё это где-то на стыке иудейско-римской и греческой культуры с наследием более старых вавилоно-египетских астрологов. Интересный замес.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Откровение Иоанна Богослова и Апостолов

Сообщение АлексТ » 12 янв 2017, 15:52

Август писал(а):- Не меньше поражают игры со значением слов. Берется слово, читается слева на право, потом справа на лево, потом, если ни фига не получилось, переставляется буква…….В итоге получается что-то созвучное со словом из другого языка. И это выдается за истинное значение. У меня был пес, кстати, очень умный и порядочный, звали его Тобик. Вдруг, мне приходит в голову идея, установить «истинное значение» его имени. Читаю Тобика наоборот. Получаю «Кибот». Нахожу в инете значение слова: КИОТ, -а, м. Остекленная рама или шкафчик для икон. II прил. киотный, -ая, -ое». Из чего делаю вывод…… поставил бы на могиле моей собаки памятник. Мой пес с библией в лапах, с нимбом над головой и в полный рост.


О да; есть истории пострашнее.. Столетию ВОСР посвящается. помните песню пролетариата- "интернационал"? ну там где с "интернационалом воспрянет род людской, кто был никем тот стал ничем, и тд". Все лингвисты знают что в латинице буквы ф и т взаимозаменяемы- f-th-t: как например Теодор=Феодор. На самом деле та песня называлась не international а infernational, от слова инферно, инфернэйшнл.. вот где ад и яд :ugeek: инферно- это адское пламя из преисподней )) теперь вы всё поняли? шутка

На самом деле многие восточные языки и тексты читаются справа налево а не так как у нас. К тому же масса священных текстов всегда шифровалась, библейские тексты шифровались методами темура, гематрия, нотарикон.. от непосвященных и непросвещённых. Так всегда было. Цифры часто записывались буквами вплоть до недавнего времени. Так что такие методы дешифровки старинных текстов вовсе не на пустом месте появились.

Мир всегда был доверху полон кодами и шифрами. ..Например вы думаете что читаете газету "times" (таймс) а другой читает ту же газету привычно справа налево и читает "semit". 8-) и каждому понятно
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Откровение Иоанна Богослова и Апостолов

Сообщение Петр Лунев » 12 янв 2017, 19:15

АлексТ писал(а):Мир всегда был доверху полон кодами и шифрами. ..Например вы думаете что читаете газету "times" (таймс) а другой читает ту же газету привычно справа налево и читает "semit". 8-) и каждому понятно

Уважаемый АлексТ! Даже если Вы сможете сжечь всю, абсолютно всю литературу и письменные источники, даже в этом случае народы не потеряются в "лесу", а будут нести ту ношу, то бремя и то Знание, что на этой территории наработано веками. Некоторые называют это Экгрегером, большой сущностью представляющей тот или иной народ на просторах Вселенной
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Откровение Иоанна Богослова и Апостолов

Сообщение АлексТ » 12 янв 2017, 21:27

Петр Лунев писал(а):Знание, что на этой территории наработано веками. Некоторые называют это Экгрегером, большой сущностью представляющей тот или иной народ на просторах Вселенной


Ну вот, опять выдумки и бросание непонятным словом "эгрегор" из нью-эйджа.. Сам этот термин ввёл недавно в просторечие Авессалом Подводный, а термин этот вообще из иудейских преданий (Авессалом тоже иудей) где Egregoroi "эгрегорои" употребляется в контексте падших ангелов на земле, и их лидера сатаны.. Плохо применять чужие слова не понимая их смысла.

"Книга исполинов" http://apokrif.fullweb.ru/gnost/manich_ ... olin.shtml
M26. Эти четыре ангела, божественной командой, связали Egregoroi вечными цепями и заточили в темную темницу и уничтожили его детей.
M27. Даже перед бунтом Egregoroi, эта темница была уготована для них под горами. Кроме того, тридцать шесть городов были приготовлены для проживания злых и долговечных сыновей исполинов еще перед тем как они были рождены.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Откровение Иоанна Богослова и Апостолов

Сообщение Петр Лунев » 12 янв 2017, 22:33

АлексТ писал(а):Ну вот, опять выдумки и бросание непонятным словом "эгрегор" из нью-эйджа.. Сам этот термин ввёл недавно в просторечие Авессалом Подводный, а термин этот вообще из иудейских преданий (Авессалом тоже иудей) где Egregoroi "эгрегорои" употребляется в контексте падших ангелов на земле, и их лидера сатаны.. Плохо применять чужие слова не понимая их смысла.

АлексТ! Я лично не знаю и не знакомился с книгами Авессалома Подводного, но я читал и был в раздумьях от книги Даниила Андреева "Роза Мира". И кто бы и как бы не относился к нему, но меня он этим произведением впечатлил! И если Вы не знакомы с произведением, то рекомендую прочесть.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Откровение Иоанна Богослова и Апостолов

Сообщение АлексТ » 12 янв 2017, 23:31

Петр Лунев писал(а): я читал и был в раздумьях от книги Даниила Андреева "Роза Мира". И кто бы и как бы не относился к нему, но меня он этим произведением впечатлил!


А меня не впечатлил, к тому же выдумывание новых слов относится к псих.расстройствам. Выстраивание своей космологии из обрывков разных сведений, из головы, это не сопоставимо с математическо-астрономическими "пророческими книгами" наподобие Откровения, или книг Еноха. Иная плоскость литературы..; Даниила Андреева любят рус.патриоты за "сверхнарод", я считаю что в этом секрет его популярности среди русских интеллигентов..
Знаете сколько такого придумывается каждый год? Мне вот запомнилось аналогичное этому, какими-то сибиряками придуманное. Один про Кебурги разработал учение https://www.google.com.ua/search?q=%D0% ... e&ie=UTF-8 , другой про Ланкары придумал.. https://www.google.com.ua/search?q=%D0% ... e&ie=UTF-8
Тоже ничего так. Местами 8-)
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Откровение Иоанна Богослова и Апостолов

Сообщение Петр Лунев » 13 янв 2017, 11:09

Уважаемый АлексТ! Как Вы лично считаете, должна ли воплотившаяся сущность обращать внимание на заблуждения окружающего мира, обладая знаниями высшего порядка?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Откровение Иоанна Богослова и Апостолов

Сообщение АлексТ » 13 янв 2017, 14:26

Петр Лунев писал(а):Уважаемый АлексТ! Как Вы лично считаете, должна ли воплотившаяся сущность обращать внимание на заблуждения окружающего мира, обладая знаниями высшего порядка?


Непонятный какой-то вопрос.. Сформулируйте пожалуйста точнее. А то одно неопределённое понятие складывается с другим неопределённым понятием и получается туман :-)
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Откровение Иоанна Богослова и Апостолов

Сообщение doktornic » 13 янв 2017, 22:04

АлексТ. Библия не зашифрована. Там все открыто. Что там переиначено, так это некоторые имена, названия городов, областей и стран. Большинство этих слов записаны действительно справа налево. Но есть и другие, там все эти "изменения" сделаны с применением обычного "еврейского шифра". Слышали о таком?
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron
@Mail.ru