Откровение Иоанна Богослова и Апостолов

Откровение Иоанна Богослова и Апостолов

Сообщение Петр Лунев » 29 мар 2016, 19:32

Уважаемые форумчане! Очень не хочется множить количество обсуждаемых тем, но тем не менее действительность требует, чтобы подобные темы этой, нашли своего Толкователя! Ирина, я, doktornic и другие вскользь касались этих Пророчеств и Евангелий. Давайте попробуем совместными усилиями, т.е. "мозговым и духовным штурмом" открыть, хотя бы некоторые Истины заложенные в них.
И так, как я написал ранее, я считаю, что произведение Иоанна было естественно после "ухода" Иисуса Христа и что оно описывает будущие события в мире, а значит и приход Посланного, но уже Иисусом или через Него? В этой теме не плохо было бы обсудить и Евангелии не вошедшие в Святое Писание, а особенно почему? На мой взгляд это далеко не праздные вопросы. Очень хочется услышать Ваше мнение дорогие форумчане!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Откровение Иоанна Богослова и Апостолов

Сообщение doktornic » 29 мар 2016, 22:19

В данный момент могу сказать только одно. Из четырех канонических Евангелий только Евангелие от Иоанна является истинным. То есть написано свидетелем тех событий. Три остальных написаны по принципу ОБС.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Откровение Иоанна Богослова и Апостолов

Сообщение doktornic » 29 мар 2016, 22:25

И еще.
"...оно описывает будущие события в мире, а значит и приход Посланного, но уже Иисусом или через Него?"
Христос сам был послан на Землю, и это был уже второй ЕГО приход(по моим данным). Таким образом, ОН не мог посылать кого-то на Землю, поскольку это не в ЕГО полномочиях. А вот вернуться в третий раз, воплотившись в ком -то, это вполне реально.
Вы не читали Петр Лунев, мои книги, а жаль. Там есть одна интересная загадка. Подумайте, почему исчезло тело Христа, но остались личные вещи. Почему исчезло тело Богородицы, но остались личные вещи. И почему сохранилось тело Марии Магдалины??? Ведь не зря все так сделано.
Хотите ответ?
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Откровение Иоанна Богослова и Апостолов

Сообщение Петр Лунев » 30 мар 2016, 14:40

doktornic писал(а):И еще.
"...оно описывает будущие события в мире, а значит и приход Посланного, но уже Иисусом или через Него?"
Христос сам был послан на Землю, и это был уже второй ЕГО приход(по моим данным). Таким образом, ОН не мог посылать кого-то на Землю, поскольку это не в ЕГО полномочиях. А вот вернуться в третий раз, воплотившись в ком -то, это вполне реально.

Уважаемый doktornic! Давайте не будем путать понятия Иисус и Христос. Вы прекрасно знаете, что слово "Христос" означает Посланный или Мессия. Лично я ни где не встречал информацию о том, что Иисус был воплощен дважды. А для чего спрашивается Ему необходимо приходить, по Вашему, еще и в третий раз?! Немного о полномочиях Иисуса, исходя из доступных источников. Иисус от рождения и до "ухода" ассоциируется со Святым Духом! А без Святого Духа никто Значимый на Земле появиться не может. Вот и судите о степени Его полномочий.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Откровение Иоанна Богослова и Апостолов

Сообщение Петр Лунев » 04 апр 2016, 13:34

doktornic писал(а):В данный момент могу сказать только одно. Из четырех канонических Евангелий только Евангелие от Иоанна является истинным. То есть написано свидетелем тех событий. Три остальных написаны по принципу ОБС.

Пусть будет так. А как Вы относитесь к Откровению Иоанна Богослова? Ему можно доверять?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Откровение Иоанна Богослова и Апостолов

Сообщение doktornic » 04 апр 2016, 15:09

Уважаемый Петр Лунев.
"Вы прекрасно знаете, что слово "Христос" означает Посланный или Мессия. Лично я ни где не встречал информацию о том, что Иисус был воплощен дважды. А для чего спрашивается Ему необходимо приходить, по Вашему, еще и в третий раз?!"
Вы нигде не найдете информации о предыдущем воплощении Христа. Она кроется в прочтении Его имени - Иисус - "Дважды сияющий". Говорить сегодня об этом, не имея под руками материальных доказательств - пустое. Но косвенное доказательство есть - исчезновение тела Христа, Марии Богородицы и сохранность тела Марии Магдалины. Для чего - то это все было нужно. Вопрос - для чего? Я ответ знаю - а Вы?
А в третий раз Христос должен придти, чтобы до конца выполнить свою задачу, свое предназначение. И здесь опять есть косвенные доказательства - "Строительство нескольких точнейших копий Первого Иерусалима". Вопрос - зачем строили копии этого города? Не догадываетесь?
Что касается вопроса -
"А как Вы относитесь к Откровению Иоанна Богослова? Ему можно доверять?"
По большому счету, Библейским книгам можно доверять. Нужно только понимать, о каких событиях и временах идет речь. Когда-то для меня история библейского Вавилона была загадкой. А теперь все встало на свои места. И получилось очень и очень логично. Так и со всеми этими книгами. Например книга "Исход" очень легко раскладывается по хронологии и географии. "Бытие" - так же. Одним словом -прежде чем пытаться разобраться с отдельными Библейскими книгами, нужно и желательно, хотя бы изучить "Ветхий Завет".
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Откровение Иоанна Богослова и Апостолов

Сообщение Петр Лунев » 04 апр 2016, 19:31

Спасибо doktornic! Не согласен с некоторыми Вашими умозаключениями, но дискуссия продолжается.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Откровение Иоанна Богослова и Апостолов

Сообщение АлексТ » 02 июл 2016, 09:36

Книга "Откровение" содержит сотню древних культурных кодов, без знания которых будет вообще мало что понятно. Например такой культурный код как поедание Иоанном свитка с ангельским писанием, который был по вкусу как мёд, но в желудке вызвал горечь и жжение. Не будем говорить о высоких технологиях усвоения информации через пищу и желудок, хотя уже существуют такие научные технологии для обучения. Смысл в другом:

Совершив ряд манипуляций над изготовленной им копией волшебного свитка, Ноферка-Птах придает ей съедобный вид и принимает внутрь себя, поскольку, как полагали египтяне, это было оптимальным способом усвоить магическую силу, присущую какому-либо предмету.
http://www-free-info.narod.ru/index/0-74


В книге "Откровение" очень много астрономических зодиакальных кодов и связанных с ними цифр и математики. Самый очевидный из таких кодов это "Орёл, Телец, Лев и Человек", указывающие на зодиак и образующие крест в круге. Семь звёзд, или семь светильников божьих -из той же серии. Двадцать четыре старца вокруг Престола и двенадцать ворот Небесного Иерусалима - тот же Зодиак.

И ещё интересно то что многие описываемые там события могут относиться не к будущему времени, а к далёкому прошлому. Так например "ангел который бросает пылающую гору в море" подразумевает метеор упавший на Землю в прошлом. То же относится и к "войне на небе" между ангелами и драконом -речь об астрономии и о далёком прошлом. Так же и описание моря огненного и моря стеклянного -подразумевается бывшее оледенение (стеклянное море). И когда говорится что "открылся кладезь бездны и вышел дым как из печи" -это тоже говорится о прошлом, а не о будущем катаклизме.
Последний раз редактировалось АлексТ 02 июл 2016, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Откровение Иоанна Богослова и Апостолов

Сообщение АлексТ » 02 июл 2016, 09:46

Изображение

Дословная визуализация?

Суть проще:

Изображение
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Откровение Иоанна Богослова и Апостолов

Сообщение АлексТ » 02 июл 2016, 10:16

Ещё о математических кодах и астрономических ключах в "Откровении".

"Десять царей", "семь царей"... "Цари" это "саросы". Система счёта десятками и шестёрками. Один сарос равен 3600 лет, а семь царей равняются 3600 х 7,2 = 25920 лет круга прецессии.
Саросом называет календарный период в 3600 лет; меньшие периоды носили названия: нерос в 600 лет и соссос в 60 лет. Где-то тут и "три шестёрки зверя Зодиака"

Здесь ум имеющий мудрость

Изображение

Изображение

Изображение

Впервые предсказывать лунные затмения с помощью сароса научились в древнем Вавилоне. Лучшие возможности для предсказания затмений предоставляет период, равный тройному саросу — экселигмос (греч. ἐξέλιγμος), содержащий целое число дней, который использовался в Антикитерском механизме. Экселигмос равен 3600 х 3 = 10800 лет, или 108 столетий, "век веков", что тоже интересно во веки веков.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

@Mail.ru