Краткие фантастические очерки о бессмертных

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение Петр Лунев » 01 дек 2016, 19:12

АлексТ писал(а):
АлексТ писал(а): Но можно предположить что здесь речь идёт о всё тех же "технологиях бессмертных", только в данном случае речь изначально идёт о переносе и загрузке сознания; о "переносе души на диск (внешний носитель)" и последующей "загрузке сознания в новое тело", в новый ..клон. Чем не техника реинкарнации? Ведь логично: даже если бессмертный погибнет, то можно по волосинке, по капле крови, по любому фрагменту клонировать его заново, и при наличии такой технологии- загрузить его старое сознание в новое тело..

Во-первых, абсолютно нелогично, что бессмертный может погибнуть!? Во-вторых, а Вы не подумали, что подобные "монетки" могли быть одним из коммерческих предприятий, как сегодня скажем свеча в церкви? Бессмертные есть и они время от времени возвращаются в наш мир с определенными миссиями. Но их "оживление" закладывается совершенно на другой основе.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 01 дек 2016, 19:52

Петр Лунев писал(а):Во-первых, абсолютно нелогично, что бессмертный может погибнуть!?


(c)
- А разве боги умирают?
- Еще бы. Это их основное занятие.
"Какое величие!" - потрясенно думал Шестипалый. Тяжелые шаги богов и их низкие голоса стихли; наступила тишина..


Петр Лунев писал(а):их "оживление" закладывается совершенно на другой основе.


На какой же?
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение Петр Лунев » 01 дек 2016, 20:08

АлексТ писал(а):На какой же?

На энергетической. Некоторые называют это "Святым Духом". Он однозначно оживляет, кроме всего прочего с Ним связанного.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 01 дек 2016, 20:32

А я-то подумал про живую и мёртвую воду.. ))

Что "Святой Дух" ? Что это такое?
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 03 янв 2017, 22:59

Очерк о Ное

Вот ещё одна древняя загадка, широко известная, но которая до сих пор не имела объяснения. Речь пойдёт о Ное и его сыне Хаме, о том странном эпизоде который у них случился.
Вроде нигде пока ещё не было нормального объяснения.

Итак, кто же был Ной? Самые подробные сведения о Ное можно узнать из книг Еноха. https://webcache.googleusercontent.com/ ... clnk&gl=ua Вот рождение Ноя:

Енох 20. 9-16 ; 9. ради важного дела я пришел к тебе, и из-за тревожного случая я приблизился сюда.
10. И теперь, отец мой, выслушай меня: у моего сына Ламеха родился сын, образ и вид которого не как вид человека; его цвет белее, нежели снег, и краснее розы, и его головные волосы белее, чем белое руно, и его глаза, как лучи солнца; и он открыл свои глаза, и вот они осветили весь дом.
11. И взятый из руки повивальной бабки он открыл свои уста и прославил Господа неба.
12. Тогда устрашился отец его Ламех и прибежал ко мне; и он не верит, что он произошел от него, но что будто он подобие ангелов небесных; и вот я пришел к тебе, чтобы ты открыл мне истину".
13. И я, Енох, отвечал и сказал ему: "Господь совершит на земле новое, и это я знаю, и я видел в видении, и открыл тебе, что в век моего отца Иареда некоторые ангелы, сошедшие с высоты неба преступили слово Господне.
14. И вот они совершили грех, и преступили закон, и соединились с женами, и совершили с ними грех, и взяли жен из них, и родили с ними детей.
15. И великая погибель придет на всю землю, придет потоп, и будет великая погибель в продолжение года.
16. Этот сын, родившийся у вас, останется на земле, и три его сына спасутся вместе с ним; когда все люди живущие на земле, умрут, он и его сыновья спасутся.


Из текста получается что Ной был более похож на ангелов чем на людей.. Это важная, возможно ключевая деталь истории.

Далее в Библии описывается как сын Хам, увидев пьяного ангелоподобного Ноя в шатре, изнасиловал его. Спрашивается с чего бы это вдруг и как это вообще? Странно. Кстати, двух других ангелов в Содоме тоже хотели изнасиловать. Совпадение? Не думаю.
Думаю что те ангелы были либо двуполыми, либо похожими на девушку и юношу одновременно, либо бесполыми, либо.. В общем, сложно ангелам среди людей

Изображение
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 20 апр 2017, 02:34

Предания https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0.B8.D1.8F

Иоанн Креститель был обезглавлен из-за козней иудейской царевны Иродиады и её дочери Саломеи.
Дочь Иродиады Саломея в день рождения Ирода «плясала и угодила Ироду и возлежавшим с ним». В награду за танец Ирод пообещал Саломее выполнить любую её просьбу. Она по наущению своей матери попросила голову Иоанна Крестителя. В темницу к Иоанну был отправлен оруженосец который отсёк ему голову и принес её на блюде.

По преданию, голова продолжала обличать Ирода и Иродиаду. Иродиада пронзила иглой язык (отрубленной голове), и закопала голову. Иродиада не позволила, чтобы главу Предтечи погребли вместе с телом святого, боясь, что если погребут его тело вместе с главой, Иоанн воскреснет и снова станет обличать её.

Когда до царского дворца дошли слухи о проповеди Иисуса и совершавшихся им чудесах, Ирод вместе с женой Иродиадой пошли проверить, на месте ли глава Иоанна Крестителя. Не найдя её, они стали думать, что Иисус Христос — это воскресший Иоанн Предтеча. Об этом их заблуждении свидетельствует Евангелие (Мф. 14:2, Лк. 9:7-9).

...
В общем, для бессмертных обычное дело, чтобы не просто оживать после временной смерти, но даже и головы сами по себе продолжают жить. И даже мощи, частицы мощей, всё равно хранят жизнь.. Это кстати были распространённые представления в древнем мире, и пророческих голов тоже было много. Голова на блюде, голова на монете, голова в нимбе - из той серии.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 19 май 2017, 12:15

Заметки по биологии

Ещё интересно- как у бессмертных и богов обстоит дело с зубами? Вообще не выпадают? Отрастают снова и снова? А то в человеческом теле странное дело- здоровые первые зубы выпадают и вырастают новые, но только один раз, и всё равно потом выпадают даже у здоровых людей в возрасте. Зачем? Это специально так задумано? В чём тут логика с точки зрения биологии? Кстати, у некоторых животных вместо зубов сплошные жевательные пластины. Насколько видно по иконографии всевозможных богов, они все с зубами, в половине случаев даже с крупными клыками.

Изображение

Всё это возрастное старение, если так подумать, вовсе не обязательный биологический процесс. Организм может развиться а потом не стареть вообще никогда, и здесь нет противоречий с наукой и биологией. Похоже что смертность задумана и заложена искусственно. Просто звучит непривычно; но стареть и умирать для любого существа это дело неестественное.

Вот зубы у детей в черепах. Один лишь раз сады цветут, один лишь раз зубы растут..

Изображение

Изображение

Ну и почему бы зубам не отрастать снова и снова, спрашивается :ugeek:
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение НСкрипкин » 20 май 2017, 13:05

АлексТ писал(а): Ну и почему бы зубам не отрастать снова и снова, спрашивается :ugeek:

Так они и растут, снова и снова. Просто не все до этого возраста доживают
https://www.tooth.by/text/novyj-zuby-posle-sta-let.html
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 25 май 2017, 10:54

Изображение

Очерк о бессмертном Тутанхамоне.

Происхождение Тутанхамона не известно, среди детей Эхнатона его тоже нет. Документальных данных о его правлении, жизни и смерти- тоже нет. Тогда откуда такие почести неизвестному юноше?

И кстати, нигде не могу найти чёткие и ясные подробные фотографии всех семи саркофагов Тутанхамона, интересуют все изображения на них и расшифровки. На тех что мне попадались, изображены два классических херувима аналогичных тем что рисуются сверху на библейском ковчеге.

..технологии ангелов?


Изображение

Сегодня как-то случайно попалось масса картинок с саркофагами. Размещаю некоторые здесь для коллекции и для обдумывания, что это было и в чём технология?


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 25 май 2017, 11:01

И вот что я думаю по этому поводу.

Ящик с двумя херувимами соприкасающихся крыльями с малым зазором, это как в старом конденсаторе

ИзображениеИзображение
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron
@Mail.ru