Краткие фантастические очерки о бессмертных

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 28 июн 2017, 15:10

Снова "боги". Рангда и Баронг. Рангда — в традиционной мифологии острова Бали королева демонов леяков. Безобразная, поедающая детей Рангда вместе с армией злобных ведьм ведет непрерывную войну с повелителем светлых сил Баронгом. И снова это не люди, их сложно назвать людьми; тогда про кого это реально было? :geek:

Повелитель светлых сил - справа на фото
Изображение
Изображение

маски богов

Изображение
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение Капуста » 28 июн 2017, 15:37

АлексТ, округляем)Годными считались hand-made образцы(ОТРАСЛИ) выношенные непорочными девами.Из них видимо и собирают новый экипаж))Сделанные земными мужчинами( или ангелами) кхе-кхе, порочно- выбраковывались.Отсюда наверное этакий карго культ определять годность по материнской линии. По сей день.
Капуста
участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 20:00

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 28 июн 2017, 16:11

Капуста писал(а):Годными считались hand-made образцы(ОТРАСЛИ) выношенные непорочными девами.Из них видимо и собирают новый экипаж))Сделанные земными мужчинами( или ангелами) кхе-кхе, порочно- выбраковывались.Отсюда наверное этакий карго культ определять годность по материнской линии. По сей день.


Там скорее другая причина традиции- доказать кто мать гораздо проще чем установить отцовство, которое часто может быть сомнительным ;)

Насчёт вопроса облика богов. Вот что пишется у Еноха: http://krotov.info/libr_min/06_e/no/h.htm

О видении Господа


Видехъ Господа, лице его силно, и преславно, и страшно. Кто есть исповедати, обьяти сущее лице Господне, силное и престрашное, или многоочное его и многогласное, и безрукотвореный превеликый престолъ Господень, или стояние еже есть о немъ херувимстей и серафимстей вои, или непременное, или неисповедаемое, немолчное и славное его служение.


И падох ницъ, и поклоних ся Господеви. И Господь усты своими възва мя: “Дръзай, Еноше, не бой ся! Востани и стани пред лицемъ моим въ векы”. И въздвиже мя Михаилъ, архаггелъ великый Господень, и приведе мя пред лице Господне. И искуси Господь слуги своя, глагола к ним: “Да вступит Енох стояти пред лицем моем въ веки”. И поклониша ся славнии, и реша: “Да вступит”.


Глагола Господь Михайлови: “Поими Еноха, и совлечи со земных риз, и помажи елеемъ благымъ, и облечи в ризи славны”. И совлече мя Михаил с риз моих, и помаза мя масломъ благимъ. И видение масла паче света великаго, масть его — яко роса блага, и воня его, яко измурно, и луча его яко солнечныи. И зглядах вся самъ: и бых, яко единъ от славных, и не бяше различиа взорнаго.

перевод

И увидел я Господа, лицо его могущественное, преславное и внушающее страх. Но кто может поведать (это), объять подлинное лицо Господа, могущественное и внушающее страх, или (лик) его многоочитый и многогласный, превеликий нерукотворный престол Господень, или предстояние пред ним воинства херувимов и серафимов, или неизменное, неисповедимое, несмолкающее славное служение ему?

И пал я ниц, и поклонился Господу. И Господь устами своими воззвал ко мне: „Дерзай, Енох, не бойся! Встань и стань перед лицом моим во веки". И поднял меня Михаил, великий архангел Господень, и привел меня пред лицо Господа. И испытал Господь слуг своих, сказав им: „Да вступит Енох, чтобы стоять перед лицом моим во веки". Славные же поклонились (Господу) и сказали: „Да вступит".

И сказал Господь Михаилу: „Возьми Еноха, и сними с него земные одежды, и умасти елеем благим, и облачи в ризы славы". И снял Михаил одежды мои с меня, и умастил меня елеем благим. И вид (этого) елея ярче света великого, и умащение им — словно росой благой, и благоухание его подобно мирре, и лучи, от него (исходящие), — как (лучи) солнечные. Оглядел же всего себя: стал я, как один из славных, и не было различия по виду.

литературный современный перевод


И увидел я лицо Господа. Было оно сильное и преславное, чудное и престрашное, грозное и престранное. Но кто я таков, чтобы описывать необъятное существо Господа, Его лицо предивное и неисповедимое, Его лик многоученый и многогласный? Как рассказать о престоле Господнем, превеликом и нерукотворном, о ликостоянии окружающих Его херувимов и воинстве серафимов, о неумолчном их пении? Кто сможет передать неизменный и неисповедимый образ Его красоты и величие Его славы? И пал я ниц и поклонился Господу. И Господь устами своими сказал мне: "Дерзай Енох, не бойся! Поднимись и предстань пред ликом моим навеки". И поднял меня архистратиг Михаил и подвел к лику Господа. И сказал Господь слугам своим, вглядываясь в них: "Пусть приблизится Енох, чтобы стоять пред ликом Моим вовеки". И поклонились ангелы господни и молвили: "Пусть приблизится он по слову Твоему". И сказал Господь Михаилу: "Приступи и совлеки с Еноха земные ризы, и помажь его благим мирром Моим, и облачи его в ризы славы Моей". И Михаил сделал так, как повелел ему Господь: помазал меня и облачил. И мирро светилось паче самого яркого света, а было оно, словно роса благодатная, а благоухание и аромат смирны его сверкали, будто солнечные лучи. И оглядел я самого себя - стал подобен я одному из славных ангелов Его и ничем не отличался от них. http://www.marquette.edu/maqom/2enochrus.html

:?

Если это рассказать например на острове Бали, то аборигены скажут- да, нам это знакомо, и изобразят Бога на престоле к примеру вот так: :shock: у них это бог добра и предводитель светлых сил :geek: тоже не красавец; и даже не человек..

Изображение
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение Капуста » 28 июн 2017, 16:21

Новозеландская хака у маори-тоже карго культ очевидно.И людей совсем недавно есть перестали. Ну как перестали...))))Вот кстати и принц Гарри приобщается)Рыженький такой, если кто не узнал.
Вложения
IMG_2133.JPG
IMG_2133.JPG (76.33 КБ) Просмотров: 6558
IMG_2134.JPG
IMG_2134.JPG (61.25 КБ) Просмотров: 6558
IMG_2135.JPG
IMG_2135.JPG (74.45 КБ) Просмотров: 6558
Капуста
участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 20:00

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 28 июн 2017, 16:28

Капуста писал(а):Новозеландская маори-тоже


Кстати про богов маори. Посмотрим на них также, в тему.
И у них тоже монстры-исполины.. да что ж такое 8-)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение Капуста » 28 июн 2017, 16:52

Клони́рование (англ. cloning от др.-греч. κλών — «веточка, побег, отпрыск») ОТРАСЛЬ?
Не знаю как там у богов и ангелов, но человека клонировать невозможно. Со стволовыми клетками та же засада.
Ссылок по этой теме немеряно. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Теорема_о_запрете_клонирования
Вот что по это у поводу говорит Сергей Вячеславович Савельев российский ученый, эволюционист, палеоневролог, доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией развития нервной системы НИИ морфологии человека ФАНО (ранее РАМН).
https://youtu.be/3gYidb9jyoQ
Капуста
участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 20:00

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 28 июн 2017, 17:15

Капуста писал(а):Клони́рование (англ. cloning от др.-греч. κλών — «веточка, побег, отпрыск») ОТРАСЛЬ?
Не знаю как там у богов и ангелов, но человека клонировать невозможно. Со стволовыми клетками та же засада.



Тот же Савельев рассказывает про вечно живущие "раковые клетки". Значит что-то можно. На этот счёт теория про бородавки: многие слышали что бородавки странно себя ведут, есть много загадочных историй. Например прошептали ей заветное слово- она отпала или исчезла без следа :ugeek: а что если бородавки это как наружные яйцеклетки, при определённых обстоятельствах. Положил её в раствор - вырос клон. Самоклонирование таким образом :-) А что, многие боги в мифах так размножаются- плюнул- кто-то возник из слюны, каплю крови проронил- кто-то зародился, и тп. Вряд ли можно категорично утверждать, зато можно пошутить про "Тау Кита".. :-)
Или, вот разные ещё термины есть: выродок, отродье, отщепенец, отпрыск.. - отщепенцы это те кого отщепили (отщипнули), отпрыски - которых отпрыскнули, испАлины - из пальцев.. :D шутка
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 28 июн 2017, 17:29

А вот уже не шутка. Про стволовые клетки.. в слюне Христа. Читаем Библию https://allbible.info/bible/sinodal/joh/9

От Иоанна 9

1
И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2
Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3
Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
4
Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.
5
Доколе Я в мире, Я свет миру.
6
Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому,
7
и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим.
8
Тут соседи и видевшие прежде, что он был слеп, говорили: не тот ли это, который сидел и просил милостыни?
9
Иные говорили: это он, а иные: похож на него. Он же говорил: это я.
10
Тогда спрашивали у него: как открылись у тебя глаза?
11
Он сказал в ответ: Человек, называемый Иисус, сделал брение, помазал глаза мои и сказал мне: пойди на купальню Силоам и умойся. Я пошел, умылся и прозрел.



Обратите внимание что Христос не сказал никакого заклинания или что-то такое сказочное. Он плюнул и втёр свою слюну слепому в глаза.

Изображение

Читаем словарь:

брение https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B1%D ... 0%B8%D0%B5
Значение[править]
церк. распущенная глина, грязь ◆ Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому… «Библия Иоанна. 9:6»
устар. тлен, прах
Гиперонимы[править]
глина, грязь
разложение


Итак, что же получается. Христос использовал свою слюну в смеси с глиной как исцеляющий фактор. Получается что в слюне у Христа были очень активные стволовые клетки. Иначе зачем плевать, а не сказать что-нибудь "сим-салабим" или прочитать молитву Отцу.. ?
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 28 июн 2017, 17:50

А вот уже не шутка. Про стволовые клетки.. в слюне Христа. Читаем Библию
Итак, что же получается. Христос использовал свою слюну в смеси с глиной как исцеляющий фактор. Получается что в слюне у Христа были очень активные стволовые клетки. Иначе зачем плевать, а не сказать что-нибудь "сим-салабим" или прочитать молитву Отцу.. ?


Зачем Господу-Богу плевать на людей :ugeek: :geek:

Читаем дальше

От Марка 7

32
Привели к Нему глухого косноязычного и просили Его возложить на него руку.
33
Иисус, отведя его в сторону от народа, вложил персты Свои в уши ему и, плюнув, коснулся языка его;
34
и, воззрев на небо, вздохнул и сказал ему: "еффафа ", то есть: отверзись.
35
И тотчас отверзся у него слух и разрешились узы его языка, и стал говорить чисто.


Ещё про это же

От Марка 8

22
Приходит в Вифсаиду; и приводят к Нему слепого и просят, чтобы прикоснулся к нему.
23
Он, взяв слепого за руку, вывел его вон из селения и, плюнув ему на глаза, возложил на него руки и спросил его: видит ли что?
24
Он, взглянув, сказал: вижу проходящих людей, как деревья.
25
Потом опять возложил руки на глаза ему и велел ему взглянуть. И он исцелел и стал видеть все ясно.


Так что у Христа в слюне? Почему в ней такие биологически-активные свойства?
https://allbible.info/bible/sinodal/mr/7#33 и https://allbible.info/bible/sinodal/mr/8#23

Изображение
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 28 июн 2017, 18:35

Из процитированных выше фрагментов можно подумать что в слюне Христа содержатся какие-то супер-активные мультипотентные "стволовые клетки", которые попадая в глаза слепым сразу проникали в клетчатку, глазной нерв или что там ещё, и безошибочно восстанавливали все повреждения или биологические отклонения. Если слюна Христа попадала на язык немому, как в приведённом отрывке, то клетки Христа сразу проникали через язык в гортань и в нервы немому, восстанавливая способность говорить. Такие вот биологические свойства его слюны.
Что тогда говорить о биологических свойствах его крови, которой поклоняются все христиане.. :geek: Тогда не удивительно что он снова ожил вскоре после "смерти". Кровь с такими свойствами залечит любые повреждения.

Впрочем не у Христа одного описываются такие свойства, а у всех у них это было, даже у демонов и вампиров. Про это много историй и мифов. Всё это может иметь реальное биологическое обоснование.

А то вот например, яркое литературное описание из одной хорошей поэмы: http://samlib.ru/m/mihajlow_k_a/rudratt.shtml

Урга поддержала голову Рудры, а богиня влила ему в рот глоток Амриты. И тогда полный, свободный вдох прошёл через грудь Рудры.
Пронзённое ранами тело его дрогнуло столь мощно, что толчок передался почве и ближайшие предметы подбросило.
Тот час раздались щелчки, шелесты и скрипы - это затягивались раны, срастались кости, натягивалась свежая кожа.
Рудра открыл глаза, зрачки их очистились и расширенные обрели глубину без предела. То был уже взгляд бога.

.....

Хаягрива, князь ракшасов, маялся раздумьями.
Испытав однажды страх смерти, он с тех пор только о смерти и думал. Вся жизнь его была отравлена и он перестал воспринимать удовольствия. Но он никак не мог понять, что такое смерть и почему она так его пугает. В конце концов он решил поступиться гордостью и спустившись в подвал, где томился Агни, заговорил со своим пленником.
Чтобы начать разговор он сказал- Вы, боги, очень жалкие существа. Ведь ваше бессмертие уязвимо!
Агни ответил ему - Чёрный демон! Ты преисполнен гордости и глупости. Ты бахвалишся своим бессмертием, так словно оно - твоя сила. Но на самом деле, оно - твоя слабость, наказание и ущерб. У тебя ещё будет время убедится в этом!
Тогда Хаягрива озлобился и крикнул - Если ты не обьяснишь мне свои слова прямо сейчас, так, чтоб я их понял, я зарежу тебя этим чёрным мечом!
Улыбнулся Агни и покачал головой. Я объясню тебе то, что ты пытаешся понять, но не потому, что испугался угрозы, а просто так - в подарок . - сказал он.
И он спросил Хаягриву - Вот скажи мне, можешь ли ты избавиться от своего бессмертия?
Подумал Хаягрива и ответил - Нет .
А знаешь ли ты, как называется то, от чего нельзя избавиться? - вновь спросил его Агни и сам ответил - Это называется болезнью .
Догадался тогда Хаягрива о чем идёт речь. Он воскликнул - Значит вы, боги, сильны тем, что можете выбирать между смертью и бессмертием?!
Да, это так. - промолвил Агни и добавил - Но мы всегда выбираем бессмертие .
Вот хорошо! - сказал Хаягрива. - Теперь я знаю, что мне делать. Я соберу всех мудрецов моего царства и заставлю их искать средство для смерти. И когда оно будет найдено, мы, ракшасы, станем, как боги и даже выше богов!
Когда услышал Агни эти слова, то он начал смеяться над Хаягривой. Но Хаягрива был так увлечён новым знанием, что даже не попытался выяснить почему смеётся его умирающий пленник. Он покинул темницу и поспешил в тронный зал.
Он вызвал писцов и велел им начертать на пергаментах, красивыми рунами, то, что поведал ему один из богов.

Хаягрива поступил так, как сказал. Он собрал во дворце всех мудрецов своего народа и велел им найти способ умервщления. И одни ракшасы принялись истязать других ракшасов. Они резали своих соплеменников на части и вынимали из них внутренности, вытягивали жилы и нервы, топили в воде, душили верёвками, закапывали в землю, но всё равно не могли умертвить. Ибо разьятые части ползли к друг другу и соединялись, раны зарастали, удушенные начинали дышать, едва только их освобождали от верёвки, а утопленные откашливали воду и продолжали жить.
Вопли истязуемых наполнили города и селения, всякая работа была заброшена, царство распадалось, ракшасы убегали в леса или прятались в пещерах, чтобы их не могли схватить царские мудрецы. Хаягрива же не обращал внимания на ту боль, которая причинялась его подданным, ибо он считал её несущественой. И он велел мудрецам продолжать до тех пор, пока они не достигнут успеха...
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72

cron
@Mail.ru