Краткие фантастические очерки о бессмертных

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение Капуста » 28 июн 2017, 10:59

АлексТ
6 И засвидетельствовал Ангел Господень и сказал Иисусу:
7 так говорит Господь Саваоф: если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь.
8 Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ.

получается, что Христос хоть и накосячил, но в итоге был на стороне Господа( командира звездолета). И все манипуляции с клонами-эмбрионами-подсадками после потопа проводились официальной( будем ее так называть) миссией.
"Есть два варианта объяснения. Первый в том что тот город с неба в котором двенадцать ворот по двенадцать тысяч человек в ворота это Зодиак и его двенадцать созвездий, то есть смысл вообще астрономический и календарный. "


"Что касается великого множества людей перед престолом (см. Откр. 7:9), то здесь Иоанн описывает показанных ему в видении воскрешенных людей. Посмотрите, он так и называет их людьми, а не духами. (И не зодиак и не календарь, это от меня))Они стоят на ногах, у них есть руки, в которых эти спасенные держат пальмовые ветви:

«После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!» (Откр. 7:9,10)."

Если я правильно поняла, то дословно , будут воскрешены отмеченные печатями( запечатлённые) 144000 евреев из 12 колен израилевых( есть толкования которые разнятся, но смысл остаётся неизменным) и взяты к престолу( граду) И так далее. Обратите внимание. Лично нас эти события касаются постольку поскольку. Про женщин вообще разговора нет. На звездолете только мужчины.
Капуста
участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 20:00

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 28 июн 2017, 11:06

Как же выглядели эти исполины?
Про ого-хого уже несколько раз говорилось, потому как наиболее наглядно. Вот ещё: Тангароа (Тангалоа, Танаоа, Таароа, Кана-лоа) — у полинезийцев и микронезийцев (острова Гилберта) небесное божество. В мифах гавайцев Тангароа — хтоническое существо, владеет тайнами колдовства, как «тёмный» бог противостоит «светлым» богам и духам. Является богом кальмаров и осьминогов и представляется в виде гигантского осьминога или кальмара. В мифах маори Тангароа — один из сыновей Ранги (отец-небо) и Папа (мать-земля). Согласно многим мифам, от соития Тангароа с Папа рождаются первые острова в океанах. Тангароа делает первых людей (или лепит их из глины и земли). Согласно ряду мифов, первые люди появляются от союза Тангароа с Папа. Тангароа, известный на острове Ниуэ как Тагалоа, был главным божеством. Согласно местным традициям, был богом войны. В мифах острова Мангаиа мир разделён между близнецами Тангароа и Ронго. Тангароа — создатель и хозяин всего «красного», первопредок светловолосых людей; Ронго принадлежит всё остальное, его потомки — темноволосые люди. Изображение Тангароа используется в дизайне монет Островов Кука в 1 доллар, начиная с 1972 г. по настоящее время:


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не сказать что красавец, хоть и бог, или кто он там. Скорее похож на старого больного исполина
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 28 июн 2017, 11:19

Капуста писал(а):АлексТ
"" 6 И засвидетельствовал Ангел Господень и сказал Иисусу:
7 так говорит Господь Саваоф: если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь.
8 Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ.""

получается, что Христос хоть и накосячил, но в итоге был на стороне Господа( командира звездолета). И все манипуляции с клонами-эмбрионами-подсадками после потопа проводились официальной( будем ее так называть) миссией.


Енох разговаривал с Иисусом ещё до потопа, и сам Иисус говорит что он был ещё перед Авраамом. Таким образом есть два варианта- Христос это первый прототип будущего человеческого рода, который как первый образец или некий новый запланированный гибрид, уже с самого начала находился где-то там у них "на звездолёте". А сюда внедрили его точный клон, который известен здесь как Сын, Христос.

Либо другой вариант, что он один из тех бунтарей, и ему поручили "кровью искупить свою вину", что он собственно и сделал, о чём и христианство.

Насчёт селекции людей как "отрасли". Обратите внимание на слово "ОТРАСЛЬ" в приведённом фрагменте. Это вроде единственное слово в официальной библии, написанное заглавными буквами, можете убедиться сами открыв библию. Что зто за отрасль, не иначе как селекция нового вида ангелов на базе земных людей. Хронологически наблюдается такая селекционная линия: сначала зачатый ангелами или от ангелов Ной, который оставляется для развода после уничтожения всех предыдущих потопом. Этап селекции рас. Потом в этом роду с использованием клеток Авраама и Сарры ангелы внедряют эмбрион Исаака- первого еврея. Этап два. Потом в этом роду внедряется эмбрион матери Христа и уже ей- сам Христос.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 28 июн 2017, 11:34

Капуста писал(а):Если я правильно поняла, то дословно , будут воскрешены отмеченные печатями( запечатлённые) 144000 евреев из 12 колен израилевых( есть толкования которые разнятся, но смысл остаётся неизменным) и взяты к престолу( граду) И так далее. Обратите внимание. Лично нас эти события касаются постольку поскольку. Про женщин вообще разговора нет. На звездолете только мужчины.


Не мужчины не женщины, а "ангелы". Пол пока не вполне понятен, но внешне похожи на транссексуалов или трансвеститов.. Видели какие в Тель-авиве гей-парады, самые большие в мире. Похоже что готовятся в ангелы :geek:
А то знаете- «женщина на корабле - быть беде», на космическом корабле- тем более :D

Насчёт "мёртвые будут воскрешены" есть оговорка. Можно достать любого из могилы и клонировать, если он похоронен по христианскому обряду, а не допустим кремирован.. Не знаю какого у них уровня технологии, но у христиан такая логика: если умер причастившийся плоти и крови Христа, то его можно оживить потому что эта бессмертная плоть и кровь сохраняет ему возможность ожить. Называют "уснувшим" (усопшим). А если умер не причастившись то это уже умер навсегда, без возможности оживления. Просто разложился и всё.

Это вероятно ещё от Египта с его мумиями которые оживают.. В целом это были либо технологии вечной жизни, либо космические технологии гибернационного сна и анабиоза для ангелов-космонавтов.

Если этому верить то 144000 это будет официальная команда нового звездолёта с новыми ангелами. Остальные просто останутся на земле. Свидетели Иеговы про это аж взахлёб рассказывают, например 8-)
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 28 июн 2017, 11:48

"Книга исполинов"
(Манихейская версия в сохранившихся фрагментах и цитатах)


M1. Эти двести бесов спустились на землю.
M3. Они спустились (на землю) из-за красоты женщин, которых они там (на земле) увидели.
M4. (И) чтобы совратить этих женщин, они обучили (их) запрещенным искусствам и небесным тайнам, и они (исполины) принесли руины на землю.(мегалиты и мегалитические постройки?)
M5. Кто - то (Енох?) предупреждал, что пришествие этих двухсот бесов приведёт только к "потери речи", и "тяжелому труду". (...)


И вот тут кстати одно из объяснений для всех тех мегалитов, которые массово фотографируются и рассматриваются на ЛАИ. "Руины" это может быть некорректный перевод. Постройки, каменное мегалитическое строительство - так возможно корректнее. Теперь и вправду "руины"
Последний раз редактировалось АлексТ 28 июн 2017, 12:31, всего редактировалось 3 раз(а).
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 28 июн 2017, 12:26

АлексТ писал(а):
Капуста писал(а):АлексТ
"" 6 И засвидетельствовал Ангел Господень и сказал Иисусу:
7 так говорит Господь Саваоф: если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь.
8 Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ.""

получается, что Христос хоть и накосячил, но в итоге был на стороне Господа( командира звездолета). И все манипуляции с клонами-эмбрионами-подсадками после потопа проводились официальной( будем ее так называть) миссией.


Енох разговаривал с Иисусом ещё до потопа, и сам Иисус говорит что он был ещё перед Авраамом. Таким образом есть два варианта- Христос это первый прототип будущего человеческого рода, который как первый образец или некий новый запланированный гибрид, уже с самого начала находился где-то там у них "на звездолёте". А сюда внедрили его точный клон, который известен здесь как Сын, Христос.
Обратите внимание на слово "ОТРАСЛЬ" в приведённом фрагменте. Это вроде единственное слово в официальной библии, написанное заглавными буквами, можете убедиться сами открыв библию. Что зто за отрасль? ..внедряется эмбрион матери Христа и уже ей- сам эмбрион Христа.


И получается интересный ответ на вопрос, про какого Отца говорит Христос. Он говорит "Я и Отец - одно". Как это? Что это значит? Получается так что Христос был там ещё с допотопных времён, там и остался, а на землю он посылает своего клона, которого тоже потом забирают обратно. Получается что Отец Христа это он же, Христос.

Очень удобно кстати для дипломатических переговоров при таких делах. Если бы первый Христос сам явился на землю без мощной охраны, то его пытались бы постоянно убить враги. А так, он послал клона, и его убийство ничего особого не могло дать "князю мира" или кто там они. Очень разумно и логично. Полномочный представитель в своём же собственном лице. Оригинально. :geek: Поэтому "князь мира" только беседовал с Христом, искушая, но не пытался убить.

Изображение
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 28 июн 2017, 12:55

Фрагмент про встречу Еноха с Христом очень интересен, потому что происходит в допотопные времена, перед потопом. То есть за несколько тысяч лет до рождения Христа на земле. Кроме того встреча эта не на земле а где-то там "у них" на орбите или в космической станции. Вот этот фрагмент с описанием, говорится что это Сын Человеческий:

Енох 8


2. Они не взойдут на небо, и на землю не придут они: таков будет жребий грешников, которые отвергают имя Господа
3. В тот день Избранный сядет на престоле славы и произведёт выбор
4. И в тот день Я пошлю Моего Избранного жить между ними, и преобразую небо, и приготовлю его для вечного благословения и света.
5. И я изменю землю, и приготовлю её для благословения, и поселю на ней Моих избранных; грех же и преступления исчезнут на ней, - они не появятся.

7. И там я видел Единого, имевшего главу дней (престарелую главу), и Его глава была бела, как руно; и при Нём был другой, лице которого было подобно виду человека, и Его лице полно было прелести и подобно одному из святых ангелов.
8. И я спросил одного из ангелов, который шёл со мною и показывал мне все сокровенные вещи, о том Сыне человеческом, кто Он, и откуда Он, и почему Он идёт с Главою дней?
9. И он отвечал мне и сказал: "Это Сын человеческий, Который имеет правду, при Котором живёт правда, и Который открывает все сокровища того, что сокрыто, ибо Господь избрал Его, и жребий Его пред Господом превзошёл всё, благодаря праведности.
10. И этот Сын человеческий, Которого ты видел, поднимет царей и могущественных с их лож и сильных с их престолов, и развяжет узы сильных, и зубы грешников сокрушит.
11. И Он изгонит царей с их престолов и из их царств, ибо они не превозносят Его, и не прославляют Его, и не признают с благодарностью, откуда досталось им царство.

13. И это те, которые осуждают звёзды небесные и возвышают свои руки против Всевышнего, и попирают землю и на ней живут; все дела их неправда, и они открывают неправду; сила их основывается на богатстве, и вера их относится к богам, сделанным их же руками; и они отвергли Господа.

16. В те дни святые ангелы, живущие вверху на небесах, соединившись вместе, будут единым гласом просить, и молить, и прославлять, и благодарить, что совершён суд для них, и им не нужно терпеть (или дожидаться суда) вечного.
17. И в те дни я видел Главу дней как Он восседал на престоле своей славы и книги живых были раскрыты пред Ним, и видели всё Его воинство, которое находится вверху и на небесах и окружает Его, предстоя пред Ним.
20. И в тот час был назван тот Сын человеческий возле Господа и Его имя пред Главою дней.
21. И прежде чем Солнце и знамения были сотворены, прежде чем звёзды небесные были созданы, Его имя было названо пред Господом.
22. Он будет жезлом для праведных и святых, чтобы они опёрлись на Него и не падали; и Он будет светом народов и чаянием тех, которые опечалены в своём сердце.
23. Пред Ним упадут и поклонятся все живущие на земле, и будут хвалить и прославлять, и петь хвалу имени Господа.
24. И посему Он был избран и сокрыт пред Ним, прежде даже чем создан мир; и Он будет пред Ним до вечности.

30. Ибо мудрость излилась на Сына человеческого, как вода, и слава не прекращается пред Ним от века до века.

42. И в те дни горы будут скакать, как овны, и холмы будут прыгать, как агнцы; и все они сделаются ангелами на небе.
43. Их лицо будет сиять от радости, так как в те дни восстанет Избранный; и земля возрадуется, и на ней будут жить праведные, и избранные будут ходить и шествовать по ней.
44. И после тех дней, в том месте, где я видел все видения относительно того, что сокрыто,- я был восхищён в вихре ветра и приведён к западу, - там очи мои видели сокровенные предметы неба, всё, что произойдёт на земле: одну гору из железа, одну из меди, одну из серебра, одну из золота, одну из жидкого металла и одну из свинца.
45. И я спросил ангела, который шёл со мною, говоря: "Что это за предметы, которые я видел в сокровенном месте"?
46. И он сказал мне: "Все эти предметы, которые ты видел, служат владычеству Его Помазанника, дабы Он был сильным и могущественным на земле".
47. И отвечал мне тот ангел мира, говоря: "Подожди немного, тогда ты увидишь и тебе будет открыто всё, что сокровенно и что насадил Господь духов.

62. И я спросил ангела мира, говоря: "Эти цепи-орудия,- для кого они приготовлены"?
63. И он сказал мне: "Они приготовлены для отрядов Азазела, чтобы взять их и бросить в преисподний ад: и челюсти их будут покрыты грубыми камнями, как повелел Господь духов.
64. Михаил и Гавриил, Руфаил и Фануил схватят их в тот великий день суда и бросят в этот день в печь с пылающим огнём, дабы Господь духов отмстил им за их неправду, - за то, что они покорились сатане и прельстили живущих на земле.
65. И в те дни наступит осуждение Господа, и откроется хранилище вод, которые сверху на небесах, и, кроме них, те источники, которые под небесами и внизу в земле.
66. И все воды на земле соединятся с водами, которые в верху на небесах; вода же, которая вверху на небе, есть мужская, и вода, которая внизу на земле, есть женская.
67. И тогда будут уничтожены все, которые живут на земле и которые живут между пределами неба.

69. И после этого раскаялся Глава дней и сказал: "Напрасно Я погубил всех живущих на земле".
70. И Он поклялся Своим великим именем: "Отныне Я не буду более поступать так с живущими на земле; и Я положу знамение на небе: оно будет залогом между Мною и ими до вечности, пока существует небо над землёю.
71. И тогда произойдёт по Моему повелению: когда Я в Моём гневе и в Моём осуждении решу схватить их рукою ангелов в день скорби и печали, то Мой гнев и Моё осуждение будут оставаться над ними навсегда, - говорит Бог.
72. Вы, могущественные цари, которые будете жить на земле, вы должны увидеть Моего Избранного, как Он сидит на престоле Моей славы и судит Азазела, и всё его сообщество, и все его отряды".
73. И я видел там воинство идущих ангелов наказания, которые держали верёвки из железа и руды.
74. И я спросил ангела мира, шедшего со мною, говоря: "К кому идут те, которые держат верёвки"?
75. И он сказал мне: "Каждый к своим избранным и возлюбленным, чтобы бросить их в глубокую пропасть.
76. И тот час та долина наполниться избранными и возлюбленными, и день их жизни окончится, и день их обольщения не будет с тех пор более считаться".



В этом тексте Енох случайно мимоходом видит Христа, которого называют Сын Человеческий. Енох удивляется и спрашивает- кто это и зачем? Ангел ему рассказывает, что это будущий "царь всей земли". Встреча происходит перед потопом, то есть Христос уже тогда был там во взрослом виде. Отсюда: https://biblia.org.ua/apokrif/apocryph2/enoh1.shtml.htm
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 28 июн 2017, 13:30

Как же выглядели эти исполины?
Про ого-хого уже несколько раз говорилось, потому как наиболее наглядно. Вот ещё: Тангароа (Тангалоа, Танаоа, Таароа, Кана-лоа) — у полинезийцев и микронезийцев (острова Гилберта) небесное божество

Не сказать что красавец, хоть и бог, или кто он там. Скорее похож на старого больного исполина


Или вот ещё бог Тики и другие боги-монстры из того же отряда но с Гавайских островов:

Изображение
Изображение

Тоже не красавцы. Пришельцы какие-то. Или гибридо-мутанты, но это уже черезчур.. Что и как у них там с женщинами, если это те самые ангелы, не понятно.

ИзображениеИзображение

Почему такие страшные?
Изображение

может они в шлеме?

Изображение
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 28 июн 2017, 14:04

Изображение

Гримасы богов, с гавайских островов.. Что это вообще такое, откуда это и зачем? И таких "богов" по всему миру, по всей планете полно, идолов. Что это было, или кто это были?

Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Это их называли "исполины" или "мятежные ангелы"? Они такие были? :geek:
Изображение
Изображение
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 28 июн 2017, 14:23

Вот ещё "бог" Ронго, оттуда-же. Причём на пузе (или в пузе) у него человеческий младенец, что интересно

Изображение
Изображение

и снова не красавец, хоть и "бог"

Креста на них нет..

Изображение
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

cron
@Mail.ru