Краткие фантастические очерки о бессмертных

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 25 май 2016, 18:33

юля писал(а):Иисус не Б. Он работник Б. А Бог - еврей из арабской страны, из йемена или ирака


Йемен, Ирак, и вообще азиатский этикет предполагает называть Господом всякого выдающегося учителя, поэтому словом Господь в Азии назван каждый второй мудрец в обозримой истории; просто нужно понимать этот восточный этикет, который людям запада обычно не понятен.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение юля » 25 май 2016, 20:37

Наверное, обычно так и есть. Но у меня нет учителя на востоке)). Просто вычислила, где бы Б. находился если бы он был среди нас, думаю, он бы не проходил тяжелые пути как Иисус (Бог Иисуса создал для этого), а выбрал то, что ему подходит и удобно.
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 25 май 2016, 20:43

юля писал(а):думаю, он бы не проходил тяжелые пути как Иисус (Бог Иисуса создал для этого), а выбрал то, что ему подходит и удобно.


А Вы заметили что нет богов с лёгкой жизнью? Царь небес Индра - у него постоянно туча тяжелых забот и проблем. У Шивы, или у Кришны, у Вишну и Бразхмы - у них часто море беспокойств и неприятностей. Так что никто не застрахован, даже боги..)) Иегова тоже постоянно расстроен и обеспокоен, гневается на евреев и весь мир и топчет точило ярости своей..
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение юля » 25 май 2016, 20:52

Ну я не очень знаю историю этих богов, узнаю по мере надобности. Думаю, Богу вообще пока некомфортно на земле и не получается существовать на полную..- убийства, воровство, насилие и т.д.
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 25 май 2016, 21:17

юля писал(а):Ну я не очень знаю историю этих богов, узнаю по мере надобности. Думаю, Богу вообще пока некомфортно на земле и не получается существовать на полную..- убийства, воровство, насилие и т.д.


А древнегреческих богов помните? Древнеегипетских? Судя по всем мифам у них жизнь была очень беспокойная и напряженная..)) Кто-то сказал, что трудно быть богом (с) ))
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 04 июл 2016, 00:18

Между тем суть христианства настолько же прозрачна, настолько же и замылена в понимании верующих.

Водное крещение это как гибель допотопного мира в водах потопа. А Святое Причастие с выпиванием крови и съедением плоти Христа, это..
В древнем мире были представления о том что кто кого съедает, тот тем и становится. Съедая бессмертного Христа едящий сам преобразуется в Христа. Логическая цепочка здесь в том что некогда на Земле ангелы а потом люди пали, и поэтому погибли в потопе; а окончательное очищение может быть вот таким путём преображения в Христа. Такова архаическая логика этой веры

Интересна здесь научная часть вопроса, которая здесь сплетена с допотопной наукой. Ключевая идея в том что принимая в себя кровь бессмертного существа человек может тоже стать бессмертным, поэтому Причастие - это основное в христианстве. С другой стороны- речь идёт о настоящей крови, которая у бессмертного должна иметь нулевую группу чтобы не было иммунного отторжения. И как в таком случае решается вопрос с перестройкой генома? Или речь идёт лишь о краткосрочном продлении жизни путём обновления и регенерации организма стволовыми клетками из крови бессмертного? Тогда божью кровь придётся пить и пить постоянно, для этой цели, как причащаются по воскресеньям.. И разве через желудок такой метод срабатывает? И почему вино должно заменять кровь, в этом есть необходимый биологический эквивалент?

То есть в этом посыле христианской веры можно видеть наследие этих специфических знаний о бессмертных, но сколько в них осталось настоящей науки? Судя по всему это будет также и наука будущего, наука, которая была известна ещё задолго до летописной истории
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 04 авг 2016, 17:33

Очередная пугалка

Элита готовится принять бессмертие: http://old.artyushenkooleg.ru/index.php ... -nachalos/ - статья полностью.

фрагменты:

Планы существовали давно. Ещё в 1990 года очередной архитектор «Нового дивного мира», английский философ и футуролог Макс Мор (О’Коннор), разработал собственную доктрину, названную «Принципы экстропианства». В 1992 г. совместно с Томом Морроу он создал Институт экстропии, в котором обсуждались неодарвинистские футурологические проекты, предлагаемые в качестве «идеологии будущего». Свои принципы Мор рассматривает в одной из статей, не расчитаной на широкую публику. Речь идёт о работе «Во славу Дьявола», напечатанной журналом «Либертарианский Альянс» в 1991 г. Идею нео-сатаниста заметили. И поддержали. В результате, в октябре 2010 года на конференции «Future talks», проходившей в Вене, трансгуманист Курцвейл заявил, что в 2040-х годах человеческое тело будет состоять из искусственных органов. До этого летом в Гарвардском университете состоялся саммит сторонников трансгуманизма, в России это событие освещало в режиме он-лайн Российское трансгуманистическое движение (РТД) на телеканале «Кремль-ТВ». Затем Курцвейл уточнил свои грёзы в книге «Сингулярность уже близка» («The Singularity is Near»), в которой он предвещает, что «магическая сингулярность» случиться в 2045 г., после чего люди «преобразуют биологию и будут существовать во Вселенной в качестве бессмертных киборгов».Так на что нацелен и чем на самом деле занимается «Университет Сингулярности»? Ни чем иным, как программой по созданию бессмертия для «элиты». На первом этапе они планируют перекачивать сознание богачей на электронные носители. За сращивание человека с компьютером отвечает председатель совета директоров Google Эрик Шмидт – ведущий участник последней Бильдербергской встречи, который так же входит в Совет директоров «инновационного центра Сколково».На следующем этапе будут выращивать новые тела в пробирках, которым будут «вживлять сознание» стареющих нуворишей. В поддержку этого этапа сейчас активно развиваются технологии по восстановлению умерших организмов по их ДНК. Всё это могло бы показаться бредом сумасшедших, дурным сном или глупой шуткой, если бы не являлось частью надгосударственной программы «Бессмертие-2045» (обратите внимание на дату предполагаемого запуска и сравните её с программами, излагаемыми британской прессой и планами «сингулящиков»).
Впрочем, планы «бессмертия для элиты» изначально включали проведение массовых опытов над детишками, на которых предполагалось отработать технологию по вживлению компьютерных чипов - пресловутый «форсайт-проект Детство-2030». В качестве прикрытия была использована Общественная палата при Президенте РФ и глава аппарата А.Радченко, но после публичного скандала вокруг сатанистских планов, после небольшой паузы президент В. Путин наградил мадам Радченко орденом «Дружбы», а проект тихо передали под другое начало. В обновленной версии программы, прикрытой «патриотичным» названием «Россия-2045» (дабы не вызывать лишних вопросов у гоев), напрямую или косвенно участвуют совсем «нешуточные персонажи». Это мегаприватизатор и наноинноватор Чубайс, его подельник Волошин со своим отпрыском, отпрыскиСуркова и ряда губернаторов и высокопоставленных чиновников, поддерживающие идеи трансгуманизма через «учение системы управления здоровья», предполагающее «бесконечное обновление», через восточные практики и «использования стволовых клеток и кибернетических органов». К программе нео-сатанизма подсоединились и «взрослые сколковские кошелки» - в т.ч. Вексельберг, Медведев (читай – «потенциальный герантократ Путин»). В проекте задействованы совсем нешуточные деньги – помимо глобальных корпораций, в процесс включился тот же фонд «Сколково» и на «трансуманистов» переключены значительные бюджеты целого ряда институтов РАН (что, очевидно и стало «второй главной скрытой» причиной варварского «реформирования» Российской Академии Наук, помимо «банального распила» её активов). Со стороны российского режима на проект поставили очередного «назначенного миллиардера» Дмитрия Ицкова, - бывшего сотрудника присномятного А.Чубайса, - который нисколько не смущаясь заявил, что «учитывая большой военный потенциал, намерен тесно сотрудничать с DARPA».
Кроме того, ради «святого» дела по сохранению «себя, любимых» на разных «носителях» (электронных, в телах выращенных клонов, в «сгустках плазмы»), на уровне ООН планируется изменение законодательства, согласно которому приравнены права людей (human) и «не-людей» (non-human). В той же Британии еще в 1998 году создана «Всемирная трансгуманистическая ассоциация» (с 2008 г. переименованная в «Человечество плюс»), подготовившая «Трансгуманистическую декларацию», в которой среди прочего говорилось о необходимости отстаивать моральное право тех, кто собирается использовать перечисленные технологии, перед лицом технофобии и нелепых запретов.


....

И ещё статья про расчеловечивание: http://ruskline.ru/analitika/2013/10/28 ... echivanie/
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 01 сен 2016, 10:49

НСкрипкин писал(а):Возможно ли бессмертие человека?


Ирина писал(а):Возможно, заслуга Иисуса Христа в том и состоит, что он "положил край" всем этим кровавым жертвоприношениям? Открыл новую Эпоху в человеческих взаимоотношениях, традициях и обрядах. Вместо крови - Кагорчик (вино красное), вместо плоти - хлеб, во время причастия ???
Сила традиции огромна. Даже, когда они утрачивают свое первоначальное значение, они продолжают действовать по инерции. Чтобы побороть эту инерцию в масштабах целого Человечества, надо быть не просто семи пядей..., а скорее всего "что-то" посильнее...?


Верно подмечено, Ирина

Для христиан самое главное это Святое Причастие, то есть вкушение "крови и плоти" Христа. Согласно вере если человек умер не причастившись- то он погиб, но если он причастился то это причастие сделает его тело в гробу готовым к последующему воскрешению, и он сможет ожить в конце времени потому как кровь Христа проглоченная им, не даст ему полностью погибнуть, а превратит его в подобие семени посеянному в землю для нового прорастания.
Христос имел в себе такую свою кровь, поэтому он ожил через три дня после травматической смерти. А суть в биологической регенерации и стволовых клетках в крови богов, по крайней мере в мифах про это.
Древние мифы полны такими сюжетами, у богов даже отрубленные головы обратно прирастают и организм снова оживает, как в мифах про живую и мёртвую воду..

Китайцы снимают много фильмов про "мифы о богах", и там примерно такая же картина с их бессмертием. Только там не только человекоподобные китайские боги бессмертны, а ещё и так называемые "лисы", то есть оборотни-демоны и по совместительству вампиры.
Или ещё японцы сняли такой фильм: "Aragami. Бог войны". https://my-hit.org/film/219973/ Сюжет: Древняя Япония. Спасаясь от врагов, два раненных самурая забрели далеко в горы и наткнулись на странной архитектуры храм. Двери им открыла загадочная, необыкновенной красоты женщина, молчаливым жестом предложившая им войти внутрь. Вконец изнурённые долгой дорогой и кровоточащими ранами самураи без чувств валятся на пол… Два дня спустя, придя в чувство, один из самураев вдруг видит, что он чудесным образом исцелился. Таинственный Хозяин сообщает ему, что его друг умер от смертельных ран и предлагает ему остаться до утра в храме. Он рассказывает воину легенду о Гоблине Тенгу, которого на самом деле зовут Арагами. И который, как говорят, убивал и пожирал людей, случайно зашедших в окрестности этих гор. На вопрос самурая, не угрожает ли опасность нападения Арагами храму, хозяин улыбнувшись ответил, что «Я и есть Арагами»..
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 22 сен 2016, 21:21

Определен возраст, когда организм человека начинает стареть: http://www.from-ua.com/news/387304-opre ... taret.html

Ученые утверждают, что во время осуществления испытаний врачам удалось определить возраст, когда организм мужчин и женщин начинает стареть, передает "Вестник здоровья". По словам специалистов, ими были проведены многочисленные исследования, после которых медики зафиксировали интересную закономерность. Выяснилось, что тело представителей слабого и сильного пола начинает стареть после 26 лет.


Это к тому, как должны выглядеть бессмертные. Должны выглядеть на 26 лет,.. приблизительно.
И это совпадает с мифами, в которых небожители и ангелы выглядят как юноши около 20 лет от роду, плюс-минус. Максимальный возраст это, вероятно, возраст Христа: 30-33 года..

пс. то что возраст Тутанхамона учёные определили как 20 лет, ещё ничего не говорит в данном случае, если речь идёт о богах.. (об этом был специальный пост на первой странице темы)
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 23 сен 2016, 22:17

Енох 11:46. Ибо люди сотворены не иначе, чем ангелы, чтобы им пребывать праведными и чистыми, и (чтобы) смерть, которая губит всех, не касалась бы их


Это цитата из апокрифа Еноха: http://biblia.org.ua/apokrif/apocryph2/enoh1.shtml.htm ; там же постоянно говорится о том что в итоге все люди станут ..праведными? как ангелы? бессмертными?.. Пока сложно сказать, очень непростой этот текст.

Из этого можно предположить, что давние и современные люди это прото-ангелы, как заготовка для изделия, как сырьё для сложного процесса, как временные черновики или эскизы для вечного и бессмертного произведения.. Причём всё это натурально, биологически, информационно и статистически, а не как-то там мутно
Иначе как объяснить то что говорится в апокрифе дальше? :

Енох 18

1. [91] И теперь, мой сын Мафусаил, призови ко мне всех своих братьев, и собери ко мне всех сыновей твоей матери; ибо слово побуждает меня и дух излился на меня, чтобы я открыл вам все, что придет на вас до вечности.
2. После этого Мафусаил пошел и призвал всех своих братьев к себе, и собрал своих родственников.
3. И он (Енох) говорил со всеми своими детьми о правде, и сказал: "вслушайтесь, сыны мои, каждую речь вашего отца и должным образом внемли гласу моих уст, ибо я увещеваю вам, возлюбленные мои: любите праведность и ходите в ней.
4. И не приближайтесь к праведности с двояким сердцем, и не присоединяйтесь к тем, у которых двоякое сердце, но ходите в правде, сыны мои; и она приведет вас на добрые пути, и правда будет вашей помощницей.
5. Ибо я знаю, что дела насилия возьмут верх на земле, и великое осуждение совершится на земле; и всякая неправда прекратится и будет отделена от своих корней, и все здание ее исчезнет.
6. И неправда опять повторится, и все дела неправды и все дела насилия и беззакония вторично совершатся на земле.
7. И так как тогда усилится неправда, и грех, и хула, и насилие, и другого рода действия, и увеличится отпадение, и беззаконие, и нечистота, то придет великое осуждение с неба на всех них, и святой Господь выйдет с гневом и наказанием, чтобы совершить суд на земле.
8. В те дни насилие будет отделено от своих корней, и корни неправды погибнут вместе с ложью, и они исчезнут из-под неба.
9. И все идолы язычников будут преданы погибели; башни будут сожжены огнем, и их уберут со всей земли; и они будут брошены по осуждению в огнь, и погибнут в гневе и жестоком осуждении, которое продолжится вовек.
10. И восстанет тогда праведный от сна, и мудрость восстанет и будет дана им.
11. И после того корни неправды будет отделены, и грешники погибнут от меча, у клеветников будут отделены корни во всяком месте, и те, которые замышляют насилие и произносят хулу, погибнут от острия меча.
12. И после этого будет другая седмина-восьмая, седмина правды; и будет дан ей меч, чтобы судить и справедливость исполнить над теми, которые поступают насильственно, и грешники будут преданы в руки праведных.
13. И в конце ее они приобретут домы своею спаведливостю, и создастся дом великому Царю в прославление навсегда и навечно.
14. И после этого в девятую седмину откроется всему миру праведный суд, и все деяния нечестивых исчезнут со всей земли; и мир будет присужден к погибели, и все люди будут взирать на путь праведности.
15. И после этого в десятую седьмину, в седьмую ее часть, будет суд на вечность, который совершится над стражами, и явится великое небо, произрастающее из среды ангелов.
16. И прежнее небо уменьшится и исчезнет, и явится новое небо, и все силы небесные седмерицею будут светить вовек.
17. И после этого будет много седьмин без числа в вечность во благо и в правду, и с тех пор грех не будет более именоваться до вечности.
18. И теперь я говорю вам, мои сыны, и указываю вам пути правды и пути насилия, и я укажу вам их опять, чтобы вы знали, что придет.
19. И теперь послушайте, мои сыны, и ходите в путях правды, и не ходите по путям насилия, ибо навеки погибнут все, ходящие путями неправды.


и тп. Надеюсь, ход мысли понятен. Только можно ли в это полностью верить и принять как современную научно-научную науку? вопрос
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

@Mail.ru