Краткие фантастические очерки о бессмертных

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение VladimirSS » 03 июл 2017, 11:34

АлексТ писал(а):Конфигурации планет часто повторяются- это одно, а вот сопутствующее постоянное изменение наклона эклиптики и смена полярных звёзд, высота созвездий или ещё что такое - это уже гораздо более долгосрочный хронометр. Наложите "хронометр планет" на "хронометр смены полярных звёзд" например, и получатся точные часы для измерения десятков тысячелетий, потому что добавлены дополнительные параметры наблюдений..

по приведённой вами ссылке есть текст, выделенный зелёным
«По завершении ритуала шесть сезонов прошли, а затем в двенадцатый месяц, на девятый день месяца хиитра [апрель-май], когда председательствующим божеством правящей звезды дня является Адити, где правящая звезда дня Является punarvasu, астеризм находится в восходящей, и когда пять из девяти планет, а именно: Солнце, Марс, Юпитер, Сатурн и Венера находятся на самом высоком уровне, когда Юпитер с Луной восходит в Раке, и когда день идет вперед , Тогда королева Каусалия родила сына со всеми божественными атрибутами, такими как лотосные красные глаза, длинные руки, розовые губы, голос, похожий на барабанный бой, и который родился, чтобы радовать династию Икшваку, которую обожают все миры, и кто Является очень благословенным воплощением Вишну, а именно Рамы. [ 1-18-8 , 9, 10, 11] "


Скажите, какие шесть сезонов ныне существуют в Индии?
Ранее мы разбирали, что длятся шесть сезонов 720 дней, где 700 спиц, и 20 первых дней месяцев.
То есть, 6 сезонов длилось два года всего, что возможно только при прецессии оси планеты на этот же период(!!!) -- то есть, за два года.
и на двенадцатый день этого промежутка в девятый день месяца.
(а затем в двенадцатый месяц, на девятый день месяца хиитра )
это не сегодняшний год в 12 месяцев, это год о 10 месяцах, автор делает ошибку, или нет?
Как вы думаете?
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 03 июл 2017, 11:39

VladimirSS писал(а):Скажите, какие шесть сезонов ныне существуют в Индии?
Ранее мы разбирали, что длятся шесть сезонов 720 дней, где 700 спиц, и 20 первых дней месяцев.
То есть, 6 сезонов длилось два года всего, что возможно только при прецессии оси планеты на этот же период(!!!) -- то есть, за два года.
и на двенадцатый день этого промежутка в девятый день месяца.
(а затем в двенадцатый месяц, на девятый день месяца хиитра )
это не сегодняшний год в 12 месяцев, это год о 10 месяцах, автор делает ошибку, или нет?
Как вы думаете?


Индийский сезон называется риту и длится 60 дней, в году 6 сезонов.. Всего существуют 60 наименований года, что отражает 60-летний цикл времени, за которое Юпитер обращается вокруг Солнца 5 раз..
Каждый год состоит из двух половин-полугодий, называемыми айанами, — уттарайаны и дакшинайаны, каждая из которых состоит из 6-и месяцев. Уттарайана (буквально "Движение к северу", или "Поворот на север"), Дакшинайана (буквально "Движение к югу", или "Поворот на юг")

В Европе мы привыкли иметь дело с четырьмя сезонами в году — весной, летом, осенью и зимой. В Индии и сопредельных тропических странах существуют 6 сезонов (риту), каждый продолжительностью примерно в 2 месяца. Индийский новый год начинается с васанта-риту, или весеннего сезона, когда начинают цвести деревья и другие растения. За васантой следует гришма-риту, или летний (буквально "жаркий") сезон, за ним — варша-риту, сезон дождей, затем — шара-риту, сезон урожая и сбора плодов, далее — хеманта-риту, зимний сезон, и, наконец, шишира-риту, прохладный сезон, последний в году, когда деревья и прочие растения начинают покрываться свежими листьями и побегами.

пс. кстати слово "йога" это определенный угол между положениями Солнца и Луны на небосводе

см: http://tantra.yoga27.org/index/vediches ... endar/0-75
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение VladimirSS » 03 июл 2017, 11:56

АлексТ писал(а):Индийский сезон называется риту и длится 60 дней, в году 6 сезонов..

То есть, сегодня это просто дань преданиям старины "глубокой".
Шесть сезонов должны сильно отличаться друг от друга.
10 месяцев в лето было на Руси с девятидневной неделей.
То. что у нас сегодня 4 сезона, не говорит, что так было всегда, пляска календарей, всякие реформы в этом аспекте, всё отсюда.
против Юпитера ничего не имею, как он вращался (ходил по небу) так и продолжает.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 04 июл 2017, 08:09

VladimirSS писал(а):против Юпитера ничего не имею, как он вращался (ходил по небу) так и продолжает.


Пущай собе лятаетъ?)) :? Между тем Юпитер (Брихаспати) это гуру богов у индусов. Каждый новый год он в новом знаке из-за своего 12-летнего цикла. А цикл 60 лет выбран потому что это число общее для Юпитера и Сатурна (у него цикл 30 лет), пять оборотов Юпитера равняются двум у Сатурна. На этом и шумеро-вавилонские расчёты строились также.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 04 июл 2017, 11:12

Кстати, больше года назад меня вдохновили на создание этой темы, как ни странно, китайские фильмы-фэнтези про "типа" древнюю историю. В фильмах показано много всякой "древней" феерической и сказочной техномагии, возникла мысль о реконструкции технологий (для параллельной темы про электрические технологии богов viewtopic.php?f=146&t=1041 ) :-) :geek: :ugeek:

Вот такие например, фильмы:

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]


и прочий Чайна-вуд по мотивам старых сказок :-)
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 10 июл 2017, 00:43

из старинных архивов Ватикана 8-)

В далеком созвездии Тау Кита
Все стало для нас непонятно, --
Сигнал посылаем: «Вы что это там?» --
А нас посылают обратно.

На Тау Ките
Живут в тесноте --
Живут, между прочим, по-разному --
Товарищи наши по разуму.

Вот, двигаясь по световому лучу
Без помощи, но при посредстве,
Я к Тау Кита этой самой лечу,
Чтоб с ней разобраться на месте.

На Тау Кита
Чегой-то не так --
Там таукитайская братия
Свихнулась, -- по нашим понятиям.

Покамест я, в анабиозе лежу,
Те таукитяне буянят, --
Все реже я с ними на связь выхожу:
Уж очень они хулиганят.

У таукитов
В алфавите слов --
Немного, и строй -- буржуазный,
И юмор у них -- безобразный.

Корабль посадил я как собственный зад,
Слегка покривив отражатель.
Я крикнул по-таукитянски: «Виват!» --
Что значит по-нашему -- «Здрасьте!».

У таукитян
Вся внешность -- обман, --
Тут с ними нельзя состязаться:
То явятся, то растворятся...

Мне таукитянин -- как вам папуас, --
Мне вкратце об них намекнули.
Я крикнул: «Галактике стыдно за вас!» --
В ответ они чем-то мигнули.

На Тау Ките
Условья не те:
Тут нет атмосферы, тут душно, --
Но таукитяне радушны.

В запале я крикнул им: мать вашу, мол!..
Но кибернетический гид мой
Настолько буквально меня перевел,
Что мне за себя стало стыдно.

Но таукиты --
Такие скоты --
Наверно, успели набраться:
То явятся, то растворятся...

«Вы, братья по полу, -- кричу, -- мужики!
Ну что...» -- тут мой голос сорвался.
Я таукитянку схватил за грудки:
«А ну, -- говорю, -- признавайся!..»

Она мне: «Уйди!» --
Мол, мы впереди --
Не хочем с мужчинами знаться, --
А будем теперь почковаться!

Не помню, как поднял я свой звездолет, --
Лечу в настроенье питейном:
Земля ведь ушла лет на триста вперед
По гнусной теорьи Эйнштейна!

Что, если и там,
Как на Тау Кита,
Ужасно повысилось знанье, --
Что, если и там -- почкованье?!

1966 ; (с) В.В. 8-)
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 18 июл 2017, 21:38

Очерк про цифровые ключи аннунаков

Изображение

Я редко упоминаю про аннунаков, потому что Захария Ситчин изначально не вполне корректно начал про них рассказ, а дальнейшие последователи Ситчина совсем затаскали аннунаков в куче с рептилоидами. :geek:

Однако, нужно кое что сказать в тему про аннунаков. Их было как минимум две разновидности- аннунаки и игиги, возможно были ещё третьи- наблюдатели (стражи). Сами тексты часто путают аннунаков с игигами, называя богов игигами и наоборот, или одни и те же боги называются в разных текстах то игигами то аннунаками. В общем не вполне ясно в чём разница.

Один из мифов, самый известный, даёт основание предположить что игиги были рабочими муравьями, по сути те же ангелы как рассматривалось выше. У богов были жены а у игигов может и не было, может они были как муравьи- бесполые рабочие.. Такое предположение.

Но сейчас речь не о том. Дальше там в том же мифе даётся интересная датировка, в мифах цифры имеют особое значение. Смотрим: Миф об Атрахасисе - http://www.tiamat.ru/mes22.htm

1. Когда боги, подобно людям,
Бремя несли, таскали корзины,
Корзины богов огромны были,
Тяжек труд, велики невзгоды.
Семь великих богов Ануннаков
Возложили бремя труда на Игигов.

Игиги стали выкапывать реки,
Жизнь страны, - каналы прорыли;
Реку Тигр они прокопали,
Реку Евфрат прокопали также.
Они трудились в водных глубинах.
Чёрное море прорыли для укров

ой, это уже не то
не спите, читайте внимательно дальше:

Десять лет они тяжко трудились.
Двадцать лет они тяжко трудились.
Тридцать лет они тяжко трудились.

Годы труда они подсчитали
Годы труда в болотах и топях
Годы труда они подсчитали
Две с половиной тысячи лет



Здесь нет про "сорок лет". Должно быть ещё "сорок лет тяжко трудились", ниже расскажу почему. И в других вариантах это есть. Вот что писал Ситчин по этому поводу:

Захария Ситчин
Двенадцатая планета - http://www.promomix.net/writer/3107/boo ... ta/read/11

К счастью, в месопотамских текстах содержится прямое указание на то, когда именно был создан человек. В рассказе о тяжелом труде и мятеже аннунаков сообщается, что «сорок лет они тяжко трудились». Чтобы передать весь драматизм ситуации, древний поэт использует такой художественный прием, как повторение:
Десять лет они тяжко трудились.Двадцать лет они тяжко трудились. Тридцать лет они тяжко трудились.Сорок лет они тяжко трудились.
В древнем тексте в качестве единицы времени используется термин «ма», который обычно переводится как «год». Однако буквальное значение этого слова выглядит следующим образом: «то, что завершается, а затем повторяется вновь».
Для человека на Земле один год равен периоду, за который наша планета совершает полный оборот вокруг Солнца. Родная планета нефилим совершала оборот вокруг Солнца за один «шар», или 3600 земных лет.
Через сорок «шаров», или 144 тысячи лет, аннунаки восстали и сказали: «Довольно». Если нефилим впервые спустились на Землю приблизительно 450 тысяч лет назад, то человек был создан именно 300 тысяч лет назад!
Нефилим не создавали ни млекопитающих, ни приматов, ни гоминидов. Библейский Адам не принадлежал к роду Homo – он был нашим предком – первым Homosapiens . Нефилим создали человека именно таким, каков он есть сейчас.
Ключ к пониманию этого важного факта следует искать в мифе о спящем Энки, который проснулся и узнал, что боги решили создать «адаму» и что именно ему поручена эта работа. Энки ответил:
…творенье, что ты назвала, УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ.
А затем он произнес следующее: «Придайте ему (то есть существу, которое уже живет на Земле) подобие богов».
Именно в этих словах кроется разгадка тайны происхождения человека. Нефилим не «сотворили» человека из ничего; они взяли уже живущее в природе существо и переделали его, «придали ему подобие богов».
Человек представляет собой продукт эволюции, но современный человек, или Homosapiens , является «творением» богов. Примерно 300 тысяч лет назад нефилим взяли человека-обезьяну (Homoerectus) и перекроили его по собственному образу и подобию.
Теория эволюции и ближневосточные мифы о сотворении человека не противоречат друг другу. Более того, они объясняют и дополняют друг друга. Без созидательной деятельности нефилим современного человека отделяло бы от Homosapiens несколько миллионов лет эволюции. А теперь давайте мысленно перенесемся в далекое прошлое и попробуем представить, как разворачивались эти события...


Так вот неожиданно здесь появляются два ключа для датировки. Сразу отмечу что с прочими тезисами Ситчина я не могу согласиться, если кому интересно то могу пояснить и прокомментировать.
К тому же это вовсе не "древний поэт использует такой художественный прием, как повторение" а это прямой математический ключ к мифу.

А два ключа для датировок такие:
Первое это то что соотношение десять/двадцать/тридцать/сорок это классическое древнее соотношение эпох, так же соотносятся длительности золотого/серебряного/медного/железного веков, то же сатья/двапара/трета/кали юги - все соотносятся между собой по длительности как 4/3/2/1 , или в обратном порядке 1/2/3/4. Счёт указывается чаще в "столетиях богов" или "веках богов" равных 108 земных лет и соотношение звучит соответственно как 40/30/20/10, или реже в специальных математических тысячелетиях равных десяти таким векам. То же самое математическое соотношение в другом варианте с добавлением переходных эпох: 12/24/36/48. В текстах пуран так обозначается это соотношение:

Изображение

В тексте про игигов указан порядок именно 1/2/3/4 а не наоборот. Такой порядок соответствует восходящему полу-циклу эпох. На диаграмме схема и на ней этот полуцикл изображен в левой половине полукруга, с нижней точки (надпись "самая удалённая точка") до верхней (надпись "ближайшая точка") по часовой стрелке. "Десять лет они тяжко трудились.Двадцать лет они тяжко трудились. Тридцать лет они тяжко трудились. Сорок лет они тяжко трудились." Вот это время показано слева:

Изображение

Таким образом исходя из этого древнешумерского указания про 10-20-30-40 лет труда богов можно видеть указание на соотношение эпох и на начало их труда соответствующее нижней точке на схеме прецесси, то есть около 26-27 тысяч лет назад. А взбунтовались они на верхней точке круга, то есть около 13 тысяч лет назад, и тогда ими был создан человек, и начался нисходящий полуцикл эпох.


.........................................


Кроме того там же есть второй любопытный "цифровой ключ":

Десять лет они тяжко трудились.
Двадцать лет они тяжко трудились.
Тридцать лет они тяжко трудились.

(Сорок лет ...)
Годы труда они подсчитали
Годы труда в болотах и топях
Годы труда они подсчитали
Две с половиной тысячи лет


Почему две с половиной тысячи лет и что это за цифра. Попробуем подсчитать их годы труда. 10+20+30+40 = 100лет. Тогда почему в сумме указывается 2500 лет? Дело в том что возможно более точная цифра будет 2592 лет, это 1/10 от всего цикла прецессии в 25920 лет. Здесь надо дальше думать. Кто желает подумать? Я предполагаю что в оригинальном мифе было не "сорок лет они тяжко трудились" а "сорок веков". Таким образом 10 веков + 20 веков + 30 + 40 = 100 веков они трудились. Век веков. После чего "взбунтовались". В принципе всё сходится с календарём эпох и цикла прецессии, и соответствующими этому мифами.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 20 июл 2017, 13:29

Выше был разговор про исцеляющую слюну Христа

"нектар бессмертия", "исцеляющая амрита", она же "кровь бога" и "чаша грааля" - уже ближе. А тут не кровь (кровь Христа понятное дело что исцеляет), а его слюна. Тоже жидкость организма


И снова про слюну богов, использованную при сотворении первых людей: http://www.tiamat.ru/mes22.htm

Энки раскрыл свои уста:
205. Так говорит богам великим:
В первый же месяц, в дни седьмой и пятнадцатый,
Я совершу обряд очищения.
Один из богов да будет повергнут,
Да очистятся боги, в кровь окунувшись.
210. Из его плоти, на его крови
Да намешает Нинту глины!
Воистину божье и человечье соединятся,
Смешавшись в глине!
Чтоб вечно мы слышали стуки сердца,
215. Да живет разум во плоти бога,
Да знает живущий знак своей жизни,
Не забывал бы, что имеет разум!"
"Да!" - ответствовало собранье,
Ануннаки великие,
220. Что решают судьбы.
В первый же месяц, в дни седьмой и пятнадцатый,
Он совершил обряд очищенья.
"Премудрого"-бога, что имеет разум,
Они убили в своём собранье.
225. Из его тела, на его крови
Намесила богиня Нинту глины.
Чтоб вечно слышали стуки сердца,
Разум живёт во плоти бога,
Знает живущий знак своей жизни,
230. Не забывал бы, что имеет разум
Когда она замесила глину,
Позвала Ануннаков, богов великих.
А Игиги, великие боги,
Слюной своею смочили глину,

235. Мами раскрыла свои уста,
Так говорит богам великим:
"Вы приказали -
Я совершила.
Вы бога повергли и его разум!
240. Я вас избавила от работы,
Ваши корзины дала человеку.
Теперь вам достанется крик человека,
Я ж сняла с вас ярмо, дала вам свободу!"
Едва услыхали они эти речи,
Кинулись к ней, целовали ноги.
"Прежде мы Матушкой тебя называли,
Теперь твое имя Владычица божья!"
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 21 июл 2017, 18:57

Читая Библию, отдельно Ветхий и Новый завет, можно видеть какой интересный процесс запустили боги среди людей. Они неоднократно пользовались подсадкой эмбрионов, это был Ной, потом Исаак прародитель, потом мать Христа и уже ей был имплантирован Христос.

Отцом Христа является не Иегова который оперирует на протяжении Ветхого Завета, а наоборот, он является так называемым князем мира сего. "Ваш отец диявол и вы исполняете похоти его" говорит Христос соплеменникам. А Отцом Христа, исходя из его же изречения "Я и Отец - одно; видевший Меня видел и Отца; Я единосущен с Отцом" и тд, так вот Отцом является сам же Христос потому что он клон, клон того Христа которого видел Енох до потопа, когда он долго оставался в гостях у ангелов. Ему показали Сына Человеческого как прототипа и будущего "правителя Земли", это и был настоящий Христос, он же впоследствии Отец Христа, сам себя породивший и единосущный себе таким вод образом клонирования и подсадки эмбриона в условиях Земли.
Был бы здесь Христос изначальный - его бы пытались убить здесь вероятные спрятавшиеся противники, из тех ещё. Но клона убивать нет смысла, поэтому и посылать клона в качестве посланника было вполне логично и безопасно для богов. Таким образом когда Он прилетит с легионами ангелов с неба на Страшный Суд, как верят христиане, то можно предполагать увидеть двух биологически идентичных Христов - один тот которому уже десяток тысяч лет и он на планете Земля никогда не ходил но видел допотопные события, а второй тот которому сейчас около двух тысяч лет возраста и который был рождён клоном на Земле и жил среди земных людей. Вот этот второй и будет судить все земные дела, и Иегову тоже; потому что передал Отец ему (земнорожденному) всю власть и суд от его имени, а он тут на Земле пожил и в курсе дел.

Интересный метод для замены (или подмены) человечества был ими выбран. Христос предлагает пить его кровь и есть его плоть, а тот кто хоть раз вкусил-отведал уже "имеет в себе жизнь и не умирает" (называют усопший, уснувший), и умерев снова оживёт-воскреснет. Как пишет апостол- "И уже не я живу а живёт во мне Христос" вследствие этой биологической процедуры, то есть подсадка клеток Христа в тело человека-хозяина, с полным вытеснением последнего и превращением в "рождённого свыше". То есть уже не человек а перерожденец. В биологии масса таких примеров, среди насекомых например, когда оса откладывает личинку в гусеницу или гриб управляет муравьём. Или как в фильме "Чужой".
По идее кровь Христа должна трансформировать всё тело на молекулярно-генетическом уровне. Только вот не понятно, как вино и хлеб выступают в этом качестве. Что-то не понятно потому что все пившие вино и евшие хлеб на причастии, умирают и даже разлагаются в гробах.. Работает ли это вообще, или в чём тут дело? Может какая-то ошибка в применении технологии? Про страшные божественные тайны виноградной лозы есть такая тема: viewtopic.php?f=105&t=1048

Иегова с двумя ангелами перед уничтожением Содома тоже подсадил неведомый эмбрион Сарре для последующего массового разведения в земных условиях, и для параллельного подчинения и вытеснения всего иного человечества потомками этого нового подсаженного клона. Именно для воздействия на эту линию клонов, для их вербовки и "спасения", с последующим набором их в ангелы и перестройкой их организма, официально явился Христос.

Такая в общем биология и кибернетика, на этом примере.

Изображение
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение doktornic » 24 июл 2017, 16:07

Может это странность -
"Две с половиной тысячи лет"
, но насколько точно она соответствует моим данным. Я пришел к этой цифре еще несколько лет назад.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron
@Mail.ru