Краткие фантастические очерки о бессмертных

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение v_sem » 23 сен 2016, 23:32

Нечего не понятного нет. Цель Бытия - совершенствование. Жизнь один из этапов Бытия. Но совершенствование идет по двум самостоятельным, но поддерживающим друг друга направлениям умственному и нравственному. Первое делится на этапы: способности, талант, гениальность; второе на нравственность, праведность, святость. Чтоб цивилизация не уничтожила себя, нравственное должно преобладать пока у членов цивилизации не будет преобладать уровень праведности.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 24 сен 2016, 01:24

Тема вообще не о морали или нравственности, или чём-то подобном.

Хотя с другой стороны об этом тоже, как о функциональной части организации предполагаемого футуристического "ангельского" общества, макро-социума.. Потому что если речь об ангелах и богах, как биологических создателях людей, предположим из космоса, как о пределе мечтаний для человечества, то нам можно только представить уровень их жизни и взаимодействия между собой.. Наверное, это высокие отношения.)) Любая мораль или нравственность отнюдь не существует сама по себе, объективно, а наоборот- всегда строго детерминирована всевозможными условиями, или как в данном случае с апокрифом Еноха- высочайшим Заказчиком.

Из предположений могу высказать ещё несколько соображений о жизни ангелов, по мотивам других апокрифов. Например такой вопрос: почему когда рождается оленёнок то он через несколько минут уже встаёт на ноги и сам ходит, через несколько часов уже идёт в строю вместе со стадом, а человеческий ребёнок даже ходить учится многие годы? ..Так вот, существуют апокрифы в которых описывается рождение детей богов и ангелов: родившись, они сразу же начинают говорить и обладают знаниями и умениями. Всё знание и информация уже в них заложена, они не тратят время на бесконечное обучение..
Или ещё вопрос, про пищу. Известно что если бы не постоянная потребность в еде, то люди бы наверное вообще не работали, потому что в первую очередь страх голода заставляет людей зарабатывать деньги и вообще выходить из дома- в поисках еды, в основном.. И также известно что большая часть пищи не усваивается а ежедневно бездарно отправляется в канализацию. Какая-то странная в этом вопросе ситуация, похоже на "матрицу". А вот кто слышал об обжорах - ангелах? Никто )) По идее, если организм совершенный, то еды нужно немного, качественной, и усваиваться она должна почти без дефекации.. ;наверное так и должны есть ангелы, и космонавты кстати, тоже
Что? Ангелы не едят? Да нет же, пришли три ангела как-то к Аврааму, перед Содомом и Гоморрой, так ели нормально, даже икона есть про это..
Также, вопрос про пол. Какой у ангелов пол? Какой будет пол у людей будущего, у покорителей космоса, вселенной.. ? Думаете, что это случайно весь современный мир на уши становится по поводу вопросов пола и прочих ЛГБТ-проблем?.. )) При этом замечу, что множество учений древности именно в андрогина часто вкладывали идею о бессмертии и вечной жизни, подобно богам.. Так может быть мировая закулиса, муссируя вопросы ЛГБТ, прощупывают варианты реализации древних учений? Известно ведь что ангелы не женятся и замуж не выходят.. и людям то же обещано в итоге
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение v_sem » 24 сен 2016, 11:51

АлексТ писал(а):Тема вообще не о морали или нравственности, или чём-то подобном.
..Так вот, существуют апокрифы в которых описывается рождение детей богов и ангелов: родившись, они сразу же начинают говорить и обладают знаниями и умениями. Всё знание и информация уже в них заложена, они не тратят время на бесконечное обучение..
Ну во первых мораль формируется общественным мнением. А основу этого формирования составляет нравственность. Нравственность это выбор индивидом и всем обществом стороны добра (нравственно) или зла (безнравственно). Знания можно так же использовать для процветания или для уничтожения цивилизации. Те кого считаются ангелами рождаются уже праведниками и использовать знания во вред не могут, поэтому и рождаются сразу со знаниями. Человек находится на стадии нравственного совершенствования, а в этот период он может использовать знания во вред цивилизации, вплоть до её уничтожения (что очевидно и происходило уже не раз). Поэтому и сокровенные знания делятся на эЗотерические и эКзотерические.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение Петр Лунев » 24 сен 2016, 13:00

v_sem писал(а): Те кого считаются ангелами рождаются уже праведниками и использовать знания во вред не могут, поэтому и рождаются сразу со знаниями. .

Уважаемый v_sem! Это что-то новенькое - рождение ангелов!? :o
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 24 сен 2016, 13:26

Петр Лунев писал(а):Это что-то новенькое - рождение ангелов!? :o


да не новенькое

смотрите, например вот цитата из той же книги Еноха:

Енох 20

1. [106] И после некоторого времени мой сын Мафусаил взял своему сыну Лемеху жену, и она зачала от него и родила сына.
2. Тело его было бело, как снег, и красно, как роза, и его волосы головные и темянные были, как волна (руно), и его глаза были прекрасны; и когда он открыл свои глаза, то они осветили весь дом подобно солнцу, так что весь дом сделался необычайно светлым.
3. И как только он был взят из руки повивальной бабки, то открыл свои уста и начал говорить к Господу правды.
4. И его отец Ламех устрашился этого, и удалился, и пришел к своему отцу Мафусаилу.
5. И он сказал ему: "я родил необыкновенного сына; он не как человек, а похож на детей небесных ангелов, ибо он родился иначе, нежели мы: его глаза подобны лучам солнца и его лицо блестящее.
6. И мне кажется, что он происходит не от меня, а от ангелов;
и я боюсь, как бы в его дни не произошло на земле чудо.
7. И теперь, мой отец, я здесь с неотступною просьбою к тебе о том, чтобы ты отправился к нашему отцу Еноху и выведал от него истину, ибо он имеет свое жилище возле ангелов".
8. И когда Мафусаил слушал речь своего сына, то пришел ко мне к пределам земли, - ибо он слышал, что я там, - и воскликнул; и я услышал его голос, и пришел к нему, и сказал ему: "вот я здесь, мой сын, ибо ты пришел ко мне".
9. И он отвечал мне и сказал: "ради важного дела я пришел к тебе, и из-за тревожного случая я приблизился сюда.
10. И теперь, отец мой, выслушай меня: у моего сына Ламеха родился сын, образ и вид которого не как вид человека; его цвет белее, нежели снег, и краснее розы, и его головные волосы белее, чем белое руно, и его глаза, как лучи солнца; и он открыл свои глаза, и вот они осветили весь дом.
11. И взятый из руки повивальной бабки он открыл свои уста и прославил Господа неба.
12. Тогда устрашился отец его Ламех и прибежал ко мне; и он не верит, что он произошел от него, но что будто он подобие ангелов небесных; и вот я пришел к тебе, чтобы ты открыл мне истину".
13. И я, Енох, отвечал и сказал ему: "Господь совершит на земле новое, и это я знаю, и я видел в видении, и открыл тебе, что в век моего отца Иареда некоторые ангелы, сошедшие с высоты неба преступили слово Господне.
14. И вот они совершили грех, и преступили закон, и соединились с женами, и совершили с ними грех, и взяли жен из них, и родили с ними детей.
15. И великая погибель придет на всю землю, придет потоп, и будет великая погибель в продолжение года.
16. Этот сын, родившийся у вас, останется на земле, и три его сына спасутся вместе с ним; когда все люди живущие на земле, умрут, он и его сыновья спасутся.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 24 сен 2016, 13:35

А вот ещё интересно пишут раввины про биологию, которая может быть теоретически была свойственна и людям.. Может быть это также и будущее человечества? :

И было до Потопа Великого отлично все от мира нашего. И жили люди в то время весьма долго и видели пятое поколение потомков своих. А, зачав, рожали жены на третий день. И рожали подобно тварям по 6 младенцев, а, родившись, стояли их дети на ногах и говорили на святом языке. И все люди говорили на одном языке — на святом языке, но назывался он в те времена Омна.
Источник: http://www.moshiach.ru/lesson/history/1277_64_23.html
©


Ну вы поняли.. Говорится что мол человеческие-ангельские зародыши моментально развивались в утробе и родившись сразу же тут же вставали на свои ноги и сразу же разговаривали на едином утверждённом всемирном языке, а не агукали )) вот это я понимаю, космические технологии ВКЦ ))) ангельская биология.. или высокая биотехнология
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение Петр Лунев » 24 сен 2016, 14:23

АлексТ писал(а):
Петр Лунев писал(а):Это что-то новенькое - рождение ангелов!? :o
да не новенькое

Не убедили, уважаемый АлексТ! Рождение(зачатие) от Ангелов и само рождение Ангелов это не одно и то же! Как и тот преподносимый факт, что Иисус был будто бы рожден без "физической близости", но в итоге сам себя признавал, что он Сын Человеческий, а человеческие сыны не могут появляться не из Чрева Матери! Да, мифы и легенды иногда упоминают единичные случаи прихода в наш мир Великих, которые произносили фразы едва родившись (Заратустра). Может быть я невежда, но больше о подобных примерах в ближайшем прошлом пока не читал и не слышал. Может быть Вы или другие участники Форума смогут привести подобные примеры?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение АлексТ » 24 сен 2016, 14:47

Петр Лунев писал(а):Да, мифы и легенды иногда упоминают единичные случаи прихода в наш мир Великих, которые произносили фразы едва родившись (Заратустра). Может быть я невежда, но больше о подобных примерах в ближайшем прошлом пока не читал и не слышал. Может быть Вы или другие участники Форума смогут привести подобные примеры?


Кроме Христа непорочно были зачаты и другие Великие; так считается. Да почти каждый Великий, или каждый второй.. Например Шри-Чайтанья (у кришнаитов) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0 ... 0.B8.D0.B5

Непорочное зачатие
За 13 месяцев до рождения Чайтаньи, Джаганнатхе Мишре приснился сон, в котором ему явился Кришна. Кришна вошёл в его ум, затем перешёл в сердце его супруги Шачидеви и оттуда в её чрево. Таким образом, считается, что Чайтанья не был зачат обычным образом — его зачатие было непорочным. Вскоре, Шачи обнаружила, что была беременна. Она приобрела необычайную, неземную красоту, подобную красоте богини процветания Лакшми. Джаганнатхе Мишре больше не нужно было просить подаяния, так как отовсюду начали приходить люди и давать ему деньги, еду и драгоценности. Джаганнатха Мишра не мог понять, почему это происходит и спросил об этом свою жену, которая предположила, что, возможно, в её чреве находится великая святая душа, которая и приносит им удачу и благополучие. С каждым днём красота Шачидеви всё возрастала. Её тело излучало необычайное сияние и все, кто видели её, недоумевали, думая, что она носит в своём чреве очень особого младенца.


Или тот же Индра, который с младенчества уже был герой.. "как телёнок необлизанный" (новорожденный) побежал совершать подвиги

Или Сканда, сын Шивы:

Aсур Тарака получил от Брамы дар, что его никто не сможет убить, кроме как шестидневный ребёнок - воин... На седьмой день своей жизни, Сканда был уже достаточно сильным, чтобы схватить копье и привести Дэвов в бой против Тараки. В ожесточенной битве он победил Tараку.
Сканда, шести дней отроду стал уже настолько мужественен, что был способен идти на войну. Разгромив Асура Тараку, Сканда помогает Дэвам отобрать Раса у Асуров и вернуть её на землю. (Сканда Пурана) http://ashram.ru/myth-3-37


Увидев приближающегося демона, Хари сказал Сканде:/53-57/

"О Кумара, взгляни на владыку Дайтьев, который подобен Кале на исходе юги. Это тот самый демон, из-за которого Шива прервал свою суровую аскезу, из-за которого Шакра и другие превратились в обезьян на сто миллионов лет, которого мы не смогли одолеть в битве всем нашим оружием. На этого асуру не следует взирать с пренебрежением. Это Тарака. Это твой седьмой день. Сейчас полдень. Убей его до заката. Его нельзя убить иначе. Сказав так, Кешава поспешно объявил Шакре и прочим:/58-61/

"Изнурите предводителя Дайтьев, что бы легче было убить его". Вслед за этим, по приказу Вишну, небожители закричали и приблизились к (Тараке), осыпая его градом стрел. Смеясь, Дайтья отбросил всех богов/62-63/

Он отбросил богов подобно зловредному безбожнику, отбрасывающему наставления различных писаний. Они не смогли вынести этого героя, занявшего великую колесницу, подобно человеку одержимому приступом падучей и изрыгающего слова ругательств. Разогнав в один миг всех богов, Тарака устремился к Кумаре, потрясая своим огромным луком. Увидев приближающегося (Тараку), Сканда направился навстречу ему. Бхава охранял его с левой стороны, а Хари справой. Помощники, числом тысячу миллионов, охраняли его с тыла./64-67/

Затем боги и Дайтьи сошлись в схватке с друг с другом, в битве как Дхарма и а-Дхарма. Это произвело великие чудеса и изумление во вселенной./68/

Затем, Тарака играючи обратился к Кумаре, сказав: "О мальчик, ты еще маленький ребенок. Как можешь ты исполнить повеление богов идти и сражаться подобно мотыльку летящему в огонь? Что будет, если я убью тебя? О мальчик, я отпускаю тебя. Иди, попей молока, возьми этот мяч, поиграй с ним". На сказанное так, учитель йогинов засмеялся и ответил:/69-71/

"Не относись с презрением к малому ребенку. Даже молодая змея приносит боль и страдание. Даже на юное (восходящее) солнце тяжело смотреть. Даже к маленькому огню тяжело прикоснутся. Мантра состоит из малого (количества) букв, но найдется что либо плодотворней и эффективней, о Дайтья?" Сказав так, он поймал мяч, запущенный Дайтьей, проткнул его своей шакти (копьем) и запустил обратно в Дайтью.. http://vedatext.ru/skandapurana-1-2/skglava32


))
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение Петр Лунев » 24 сен 2016, 16:46

Как говорится: не знаю, не знаю, но тексты навевают несколько другое восприятие, как о возрасте действующих лиц, так и о том, что конкретно они делали. Конечно же это мнение основано на примерах сегодняшней жизни. Я могу поверить, что некая теория(религия, направление Знания и т.п.) могут за 6-7 лет овладеть и победить старое, но физически представить победу 7-летнего ребенка над 30-40-летним мне представить сложно.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Краткие фантастические очерки о бессмертных

Сообщение v_sem » 24 сен 2016, 18:12

Петр Лунев писал(а):
v_sem писал(а): Те кого считаются ангелами рождаются уже праведниками и использовать знания во вред не могут, поэтому и рождаются сразу со знаниями. .

Уважаемый v_sem! Это что-то новенькое - рождение ангелов!? :o
Пётр не придирайтесь к словам. Я имею в виду аксиому "От минерала к растению, от растения к животному, от животного к человеку....", а дальше возможно от человека к тем кого мы называем ангелами и далее. Если не нравится слово "рождение" замените "переходом" или дальнейшем совершенствованием носителя Духа. Алекс Вы понимаете все древние тексты абсолютно, но они как правило несут скрытый смысл, об этом предупреждают и Учителя.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

cron
@Mail.ru