Одно из предсказаний Ванги.

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение doktornic » 17 май 2017, 19:25

Владимир. Вы знаете, сколько пророков было в исламе?
На самом деле ислам - это детище евреев. А они особо не заморачивались с шифрованием. Как и в Библии. Почитайте не Священный Коран, а хадисы. И везде звучит ИМЯ - МАХДИ. И не только имя, но целый ряд идентификационных признаков. А МЕССИЯ придет следом за Махди, когда тот достанет из Хранилища Ковчег Завета. Как-то получается, однако.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение Петр Лунев » 18 май 2017, 14:09

doktornic писал(а): А МЕССИЯ придет следом за Махди, когда тот достанет из Хранилища Ковчег Завета. Как-то получается, однако.

Уважаемый doktornic! Зачем Мессии ждать, когда найдут и достанут Ковчег Завета? У каждого Мессии свои Заветы, которые не противоречат Основному Закону Бытия!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение Коляновна » 08 апр 2018, 19:00

Мы уже писали здесь о некой предречённой <<ЖЕНЩИНЕ>>, о её способности предсказывать. Я нашла ещё кое-что и могу сказать: она не знает кто она, что ей уготовано и о своей роли, и не узнает до тех пор пока ОН её не найдёт. А вот он ЕЁ найдёт по голосу, потому что она ТАК ПОЁТ, что с замиранием сердца заслушаешься... И те, для кого эта женщина представляет опасность на уровне государства, знают такую особенность!

Как думаете, с какой целью отстегивают государственные деньги на народные прослушивания, типа "ГОЛОС" и "Битва экстрасенсов", да ещё и по "городам и весям"?.. Из благородства или всё же есть тайный посыл из надежды, что попадётся эта "золотая рыбка" на крючок. Ну а что собственно? Женщина с двумя (как вариант - с тремя) детьми - мальчик и девочка - светловолосая, с сильной интуицией и умопомрачительным голосом: это уже что-то, что можно искать. Только ОНА не клюнет на эту "удочку". Её меточка - голос "АННЫ ГЕРМАН"; но ещё не одна известная певица не дотянула до таких высот: звуком своей песни заставлять "вибрировать" человеческие души.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение Коляновна » 17 апр 2018, 13:24

Предсказанное Вангой <<БРАТСТВО СВЕТА>> на самом деле может называться не совсем так.
Доподлинно знаю, что слово "сударь" - полный смысловой аналог слову "брат", поэтому - не факт, что название содружества будет именоваться, как заявленное <<Братство света>>. На него могут даже не обратить ни какого внимания в момент непосредственного возникновения.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение Фантом » 22 авг 2018, 14:28

v_sem писал(а):Нашел интересное предсказание Ванги и решил услышать мнение участников форума. Ванга о НОВОЙ религии:"- Все религии упадут. Останется лишь одно: Учение Белого Братства. Как белый цветок, покроет оно Землю, и благодаря этому люди спасутся.
Учение, в связи с которым то и дело возникали имена Рерихов и Блаватской, чрезвычайно занимало воображение Ванги. Она называла его огненной Библией.
- Это Новое Учение, - говорила она, - но построенное на основах старого. Старое здесь можно сравнить с корнями, а новое - как цветок, распустившийся на солнце.
По ее словам, тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям.
- Новое Учение придет из России, - пророчила Ванга. - Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру." Не является ли данное предсказание тем, что уже поднималось на одном из форумов. viewtopic.php?f=97&t=1004

Пророчества Ванги: «Хоть сейчас ваша страна и называется Советский Союз, но придет время, и старая Россия снова обретет свое истинное название. И тогда все признают се духовное превосходство. Но прежде ваша страна пройдет через череду великих катаклизмов.

В то время будут жить ваши дети и внуки. Новые времена отмечены многими знамениями, которые начнут проявляться к 1990 году. В жизни людей наступят большие перемены. Люди изменятся до неузнаваемости.

Природные катаклизмы будут сотрясать землю, несчастья будут происходить повсюду и затронут все народы. Мясо домашней скотины станет непригодно для еды. Плохие люди одержат верх, а воров, доносчиков и блудниц будет не счесть. Чувства полностью обесценятся, и только притворство, тщеславие и эгоизм будут побуждать большинство людей к отношениям. Повсюду будет процветать ростовщичество. Нравы станут настолько извращенные, что люди будут совокупляться прямо на улице, никого не стесняясь.

Знамением начала апокалипсиса станет приход к власти черного царя на западе и двух царей в вашей стране. И хотя этот союз поначалу будет казаться крепким, он будет разрушен. В Северной Америке случится великая катастрофа на воде, устроенная человеком. Вода во всем океане станет черной, и ее нельзя будет пить. Остановятся подводные течения, и ветры принесут на всю землю сначала страшную жару и пожары, а потом сильные холода.

С востока придет третья мировая война. Сначала это будет небольшая война, но потом она захватит весь мир и тогда будет использовано ядерное оружие. Американские материки надолго станут непригодными для жизни. Но и в России будет гражданская война и начнут ее простые люди, обворованные своими правителями. Люди будут ходить без одежды и обуви, жить без еды, топлива и света. Вода станет дороже золота. Исчезнут разные растения и животные. Все религии потеряют силу.

Затем начнется эпидемия неизвестной болезни. Люди будут падать замертво прямо на улице, даже если раньше ничем не болели. Чувства у людей настолько обострятся, что злые люди, которые считают себя умными, погибнут. Очень много людей погибнет. Другие потеряют разум и будут нападать друг на друга и поедать друг друга заживо, как дикие звери. Людей на земле станет мало.

Потом на земле установится мир. Россия будет властителем всей земли. Появится новая религия. Окончательный мир установится к 2040 году».
(предсказание Ванги 1960 года)
Аватара пользователя
Фантом
участник форума
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:31

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение Фантом » 22 авг 2018, 14:53

Изображение
Аватара пользователя
Фантом
участник форума
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:31

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение Коляновна » 23 авг 2018, 13:01

Коляновна писал(а):Предсказанное Вангой <<БРАТСТВО СВЕТА>> на самом деле может называться не совсем так.


:roll: Одно из названий древней <<Огненной Библии>> спрятано пока здесь http://www.learnsanskrit.ru/ . Смотри перевод слова <<Огонь>>.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение Владимир Ком » 03 дек 2021, 15:44

phpBB [video]
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение Triv » 06 дек 2021, 12:43

Что бы мы здесь не говорили, но любые события, происходящие на земле, есть физический процесс во времени, ход которого, зная все исходные данные (все параметры причин), в принципе можно рассчитать.
Любое предсказание – это, по сути дела, есть результаты подобных расчётов, основанных на вычислениях об изменении положений рассматриваемых физических тел во времени при точном знании всех параметров, воздействующих на них видимых и невидимых частиц.
Например, точное знание параметров всех невидимых молекул и видимых частиц в сосуде позволяет достаточно точно рассчитать (хоть это очень и очень сложная задача) все будущие положения броуновских частиц в любой момент времени.

А ведь весь наш видимый материальный мир состоит из невидимых атомов и молекул, которые, в свою очередь, также подвержены воздействию других невидимых частиц (например, частиц эфира, частиц мира мыслей, частиц мира желаний).

Нам не следует забывать, что все наши тела (как, впрочем, и сама планета) – это, весьма условно говоря, некие броуновские частицы, состоящая из некого набора атомов и молекул, которые подвержены невидимому воздействию мыслей (своих и чужих), невидимому воздействию желаний (своих и чужих), а также, всем известным нам воздействиям нашего мира – ветра, солнца, слова и т.п.

Все предсказания настоящих пророков основаны на непосредственном получении их из тонких миров, которые, в свою очередь, основаны на достаточно точном знании дающими эти пророчества самих причин тех или иных событий, которые ныне в нашем мире следствий скрыты от нашего взора (они находились и находятся в различных тонких мирах).

Однако, если поставить все тот же сосуд на внешний разогрев, то картина движения броуновских частиц изменится, и все расчеты окажутся неверными, т.к. на сами молекулы (т.е. на саму причину движения броуновских частиц) будет оказано неучтенное воздействие.

Также и в тонких мирах могут проявляться неучтенные воздействия с еще более тонких миров, которые также могут повлиять на качество прогноза.
И эти воздействия могут уже учитывать (как, впрочем, и влиять на них) только еще более высшие существа (Боги, Владыки и т.п.)…

Из этого следует, что чем с более высокого мира дается прогноз, тем он более точен…
Впрочем, есть еще один фактор, который также влияет на результаты пророчеств/прогнозов – это свобода выбора, данная человечеству.
Так вот, мы точно не знаем, из какого высокого источника (и из одного ли) получала свою информацию Ванга, поэтому к ее пророчествам надо подходить весьма осмотрительно…

Есть еще один способ прогнозирования событий – это астрология.
Вот краткое определение астрологии, данное астрологом Татьяной Лукашевич:
Астрология – это знание. Оно основано на повторяемости событий, которые происходили при определенном положении планет. Поэтому, хотим мы этого или не хотим, можно сказать, это статистическая наука.


Предсказание Ванги: "Весь мир удивится!"
На самом деле. Выпуск от 29.12.2020г., 35:39 - 35: 48

https://www.youtube.com/watch?v=cgex7CkvvSo

Что нам может дать точное знание положения планет?
- По сути дела, ничего, кроме знания достаточно точного времени на вселенской шкале времен.
Думать о том, что сами планеты, в зависимости от их положения на небосклоне, могут как-то влиять на земные события, было бы просто глупо (т.к. ни на чем физически не основаны).

В свое время здесь был представлен закон аналогии:

ЯВЛЕНИЕ АНАЛОГИИ ОСТАЕТСЯ (!!!), но нет, и не может быть двух одинаковых явлений, повторенных в спирали времени. КАК БУДТО БЫ ВСЁ ТО ЖЕ (!!!), НО в действительности НЕ ТО. Но ЗАКОН АНАЛОГИИ позволяет не только понять новое явление на основании старого, (уже) бывшего (!!!), но и предсказать будущее в круговороте времени и на той же, но высшей, точке спирали (!!!). И если все действия человеческие рассматривать как точки, вытянутые по окружности спирали данного отрезка времени, то по ним можно ясно представить себе и следующий аналогичный оборот спирали всех данных точек и каждой, взятой отдельно.
Грани Агни Йоги. 1953г. 49. (Янв. 30).


Представим себе, что у нас есть книги, описывающие наиболее важные события прошлых цивилизаций (предыдущих циклических спиральных витков).
Тогда, пользуясь законом аналогии и используя космические часы в виде различного положения планет на небосклоне, мы сможем прогнозировать все будущие аналогичные события (не точные, а именно аналогичные).

И здесь вовсе нет никакой мистики, а лишь строгий математический расчет.

Именно таким расчетом и занимался Нострадамус.
Откуда он брал исходные данные?
- Из древних книг, тайно хранимых долгие века:

У меня было много книг, тайно хранимых долгие века. Но опасаясь, чтобы в будущем никто не употребил эти знания во вред, я предал их Вулкану
(Предисловие к Цезарю)


Анализируя их, он определил на текущий момент временное положение человечества на спиральном витке. А далее, используя закон аналогии, он, на основе хода предыдущих событий, рассчитал будущий ход важнейших событий на временной сетке.

Именно об этом он честно и написал:
Я РАССЧИТАЛ, что в будущем периоде произойдет почти такое же количество событий, сколько произошло их в течение всех прошедших веков.
Нострадамус. “Послание Генриху”.


Это можно сопоставить с высказыванием Учения Агни Йоги:

… Что было, то будет, но на новом обороте спирали…
Грани Агни Йоги. 1962г., 287. (Июнь 30).


Причем он пояснил, что он не пользовался тем способом получения своих прогнозов будущего, каким пользовались настоящие пророки (к которым можно отнести и Вангу, т.е. непосредственного получения информации из высших миров):

И хотя я пользуюсь словом "пророк", я не хотел бы в настоящее время употреблять к себе это почетное звание.

Сегодня их называют пророками, когда-то их называли ясновидцами…

Этого нельзя понять ни по земным предзнаменованиям, ни другим человеческим знанием, ибо оккультная добродетель находится под покровительством самого Неба, то есть самой вечности, которая с помощью веры открывает любые времена.
Нострадамус. Письмо Цезарю.


В подтверждении этой некой цикличности земных событий можно привести еще некоторые аргументы.
Мало кто задумывался о понятии средние века. А ведь само понятие середина обозначает середину (половину) чего-то, что имеет определенный размер, а в случае времен (к чему и относится понятие средних веков) середина обозначает половину какого-то отрезка времени – середину временного цикла со своим началом и концом.

О некоторой цикличности говорит нам и индиктовый календарь с периодом в 7980 лет. Хотя нам ныне неизвестно, какой цикл в нем предусмотрен и с какого времени берется его точка отсчета…

Теперь нужно сказать о древних книгах, на основе которых Нострадамус сделал свои пророчества.
Свои книги он сжег или спрятал (что наиболее вероятно).
А вот об исчезновении других подобных книг Нострадамус нам оставил намек:

Преподобные сеньоры, по поводу вашего запроса об указанных и перечисленных вами кощунственных кражах, относительно кражи и клада (древних книг - Triv), укрытого, но не спрятанного.
Согласно астрономическому чертежу, помещенному выше, вы можете ясно видеть, что кража священных предметов (древних книг - Triv) была совершена в результате попустительства двух ваших братьев по церкви…
Добычу имелось в виду разделить среди каноников, которые сейчас подобны солдатам.
Одно из мнений было - надо перетопить серебро в бруски (речь идет не о каком-то там серебре, а именно о священных древних книгах с историей человечества – Triv) и продать его, сложив его покамест в доме одного из них.
Нострадамус. Преподобным сеньорам, господам каноникам кафедрального собора древнейшего города Оранжа.


Для такого понимания достаточно вспомнить Платона:
Какое бы славное или великое деяние или вообще замечательное событие ни произошло, будь то в нашем краю или в любой стране, о которой мы получаем известия, все это с древних времен запечатлевается в записях, которые мы храним в наших храмах
Платон. Тимей.


Так же как Иисус Христос на некоторое время доверил свое стадо грабительству своей Церкви, выступающей под маской веры и честности, так и вы доверили свое серебро (древние книги - Triv), освященное и посвященное священному украшению вашего храма (опять же вспомним высказывания Платона о хранении записей событий в храмах – Triv), дарованное некогда королями и правителями земли, как истинными хранителями веры и религии (а не хранителями какого-то серебра и прочего богатства -Triv).
Нострадамус. Преподобным сеньорам, господам каноникам кафедрального собора древнейшего города Оранжа.


Здесь, наверное, уместно добавить, что Парацельс так же являлся астрологом.
А значит, и его предсказания основывались на событиях прошлого.

В частности, его пророчества касались и России:
Есть один народ, который Геродот называет гипербореями. Нынешнее название этого народа — Московия. Нельзя доверять их страшному упадку, который будет длиться много веков. Гипербореи познают и сильный упадок, и огромный расцвет…


Исходя из этого пророчества и знания закона аналогии, можно сказать, что и в далеком прошлом у России был сильный упадок и огромный расцвет…

Это к вопросу о достоверности возникновения России, как государства, в 862г…

Исходя из закона аналогии, казалось бы, и делать ничего не надо. Все равно все вернется на круги своя.
Ан нет...
Видите, на кольце две спирали - как по одной можно подняться (уйти на виток совершенно другого (Божественного хода событий - Triv), так же по другой можно спуститься (и вновь пройти все события прошлого круга - Triv).
… Желанием нужным окружитесь и, смотря на кольцо, повторите: не спущусь!
Озарение, 1.IV.12
Аватара пользователя
Triv
участник форума
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение Владимир Ком » 12 дек 2021, 15:50

На моей схеме выбора пути развития души и сознания человека показано, что существует два варианта выбора пути. Изначально человек находится в семейном круге (гнезде) из которого есть два пути. Крайняя форма эгоизма, отвержение Бога и у себя души (атеист) обрвывает связь души с энергиями Бога Света и подключает его сознание через ум в левой половине мозга к Антибогу - Владыки тьмы. После смерти тела такая душа становится демоном.
А если человек захотел приобщиться к Свету и Любви Бога Отца и искренне в него верит, то постепенно он будет подниматься по ступеням эволюции Духа и после сметри тела встретится с Богом Отцом. И по закону Свободы выбора, каждый человек сам выбирает, куда ему придётся идти. :idea:
Вложения
Схема пути эволюции.jpg
Схема пути эволюции.jpg (41.35 КБ) Просмотров: 3496
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu и гости: 37

cron
@Mail.ru