Одно из предсказаний Ванги.

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение v_sem » 26 сен 2016, 22:41

doktornic писал(а):v_sem. Вы хоть и не можете жить без чужих цитат, но в данном случае нужно быть честным и точным. Этих слов в пророчествах Ванги нет и не было -
"Это Новое Учение, - но построенное на основах старого. Старое здесь можно сравнить с корнями, а новое - как цветок, распустившийся на солнце".

Чтобы что-то говорить о пророчествах, сначала нужно найти первоисточники, а не копировать тупо с подобных тупых сайтов.
А что касается смысла этого пророчества, то оно уже по полной программе запущено в России. И не видит этого только слепой на оба глаза или нежелающий видеть.
Ну извините Вашу чушь не читаю и поэтому Вас не цитирую. Хотя у Вас очень "авторитетные" ссылки на почерпнутые Вами "знания". Ваши аргументы из Ваших исследований похожи на аргумент известного героя из фильма Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию":" А фамилия моя достаточно известная, что бы я Вам её называл."
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение v_sem » 26 сен 2016, 22:51

АлексТ писал(а):Да я же с этим не спорю. Суть в самой "эзотерике". Это как Вы хотите напиться воды, родниковой там, или ключевой, колодезной, артезианской.., но если её нет то пьёте просто воду из-под крана. Вода из-под крана в данном случае это официальные религии, а "эзотерика" чаще всего это вода из лужи на улице, которую и пить-то нельзя, ибо будет как с тем Иванушкой из сказки ))
Вы бы не спорили если бы знали, что
цивилизация может развиваться двумя путями: научно-техническим (по которому развивается наша цивилизация) и психо технологическим или как её ещё называют магическим (по которому развивалась про цивилизация предшествующая нашей) Эзотерические знания это знания которыми как раз обладала эта цивилизация.Если наша цивилизация уничтожит себя (а к этому всё идет по причине нашей низкой нравственности) допустим в ядерном конфликте. Как Вы думаете будут относится выжившие к тем кто обладал знаниями, в результате которых погибло большинство человечества, и к самим этим знаниям. Причем они себя винить не будут. И если следующая цивилизация пойдет по пути магическому. то остатки наших современных знаний: сопромат, ядерная физика, детали машин и т.д., будут для них тем же,что алхимия, тиургия, магия и т.д для нас сейчас
Последний раз редактировалось v_sem 26 сен 2016, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение Петр Лунев » 26 сен 2016, 22:57

АлексТ писал(а): Сами Вы читали труды Блаватской? Хотите об этом поговорить?

Уважаемый АлексТ! Что же это такое, любой поднимаемый вопрос обязательно стремится отклониться на 359 градусов? Начали разговор с Ванги, а обсуждаем Блаватскую!?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение Ирина » 26 сен 2016, 23:11

Август писал(а): Поэтому, весьма вероятно, что учение какого-то там братства уже зародилось где-то в одном из «овечьих стад». Оно просто обязано появиться, и появится. Потом произойдет то, что всегда происходило. . Это оптимистический сценарий. Но есть и другой.

Золотые слова! И добавить нечего. Изображение
Август писал(а):Лично мое мнение - все это не серьезно.

Меня всегда удивляет, как люди любят сами себе противоречить?! Изображение
Это для подстраховки, что ли? Если в "первом" ошибся, то во "втором" - считай попал.... :-)
Конечно, что либо утверждать еще рано, можно только предполагать. Поживем..., что нибудь увидим.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение Владимир Ком » 26 сен 2016, 23:22

v_sem писал(а):Нашел интересное предсказание Ванги и решил услышать мнение участников форума. Ванга о НОВОЙ религии:"- Все религии упадут. Останется лишь одно: Учение Белого Братства. Как белый цветок, покроет оно Землю, и благодаря этому люди спасутся.
Учение, в связи с которым то и дело возникали имена Рерихов и Блаватской, чрезвычайно занимало воображение Ванги. Она называла его огненной Библией.
- Это Новое Учение, - говорила она, - но построенное на основах старого. Старое здесь можно сравнить с корнями, а новое - как цветок, распустившийся на солнце.
По ее словам, тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям.
- Новое Учение придет из России, - пророчила Ванга. - Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру." Не является ли данное предсказание тем, что уже поднималось на одном из форумов. viewtopic.php?f=97&t=1004


А дальше начинается самое интересное. Прочитали пророчество тёмные существа из инфромира и поняли, что им "кирдык" наступит. Поэтому придумали план, как бросить тень на "Белое братство". Подобрали двух кандидатов на роль лидеров "Белое братство" и они основали в 1990—1991 годах в Киеве специалистом в области психического воздействия на личность Юрием Кривоноговым и Марией Цвигун. Лидер организации — Ю. А. Кривоногов, принял ритуальное имя Юоанн Свами (Иоанн Святой, то есть Креститель), М. В. Цвигун — ритуальное имя Мария Дэви Христос, самообъявив себя Девой Марией, живым воплощением Христа, одновременно его матерью и невестой.
10 ноября 1993 в последний день объявленной «Великим белым братством Юсмалос» декады покаяния М. Цвигун и несколько десятков членов Белого братства попытались захватить Софийский собор в Киеве и провести там свой молебен. Попытка захвата была пресечена сотрудниками милиции, Цвигун и Кривоногов были задержаны.
В 1996 г. Цвигун была осуждена на 4 года колонии общего режима, формальный глава секты Иоанн-Петр Второй — на 5 лет, Кривоногов (носивший в Великом Белом Братстве ЮСМАЛОС духовное имя «Юоанн Свами») — на 6 лет.
Ещё во время следствия, 15 мая 1994 года Цвигун лишила Юрия Кривоногова духовного сана, объявив его предателем, который выполнял свою тёмную роль рядом с ней, подобно той, которую сыграл Иуда, предавший Иисуса Христа. Сам Кривоногов после освобождения в 2000 году публично признал ошибочность своих «пророчеств» и заявил, что больше не верит в Цвигун как в «Матерь Мира» и «Марию Деви Христос».
13 августа 1997 года Цвигун выходит на свободу. Она восстанавливает «Великое белое братство Юсмалос».
С 1998 по 2001 год предпринимались попытки официально зарегистрировать религиозную общину «Великого белого братства Юсмалос» на Украине, но Комитет по делам религии отказал.
С 2006 года переносит центр своей деятельности в Москву. Сменила имя и фамилию на «Виктория Преображенская». Под этим именем основала многоуровневое «Космическое полиискусство третьего тысячелетия», (объединяющее духовную живопись, графику, поэзию, музыку, танец), создала «Театр мистерий Виктории Преображенской» и «Творческую мастерскую Виктории Преображенской», проводит выставки своих картин, пишет стихи и музыку, издаёт поэтические и литературные сборники, записывает музыкальные альбомы.
https://youtu.be/aLHEoMz8vNw
https://youtu.be/516I4zgYZcc
В мае 2013 года появились сведения, что Цвигун восстановила Белое братство и начала вербовать новых членов.
И как результат этой тщательно разработанной и выполненной провокации, любое упоминание о "Белом Братстве" ассоциируется с Цвигун и отвергается людьми, что и приведёт не исполнению пророчества, а значит дальнейшее процветание сил тьмы в конкретных людях.
Общий вывод: ПРОРОЧЕСТВА ВРЕДНЫ, так как могут быть не исполнены, что подрывает авторитет пророка, в данном случае Ванги.
Последний раз редактировалось Владимир Ком 26 сен 2016, 23:39, всего редактировалось 4 раз(а).
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение Петр Лунев » 26 сен 2016, 23:30

Август писал(а):Пророчества – штука весьма не надежная. Хотя бы потому, что они рождаются по большей части в различных конторах и предназначены для манипулирования людьми. Бедная Ванга, наверное, в гробу уже не один раз перевернулась от того, что ей приписывают.

Здравствуйте уважаемый Август! Не могу не отреагировать на Ваше высказывание относительно пророчеств. Однозначно можно сказать, что Пророчество Пророчеству рознь. Лично я с очень большим почтением, уважением и вниманием отношусь к Пророчествам Кейси, Ванги, Нострадамуса, Даниила и ..., то есть тех, кого сегодня можно проверить "по полной программе"! Я не понимаю, в чем у Вас возникают сомнения? Почему вдруг Вы решили эти вещи приписать "органам"? Конечно, может быть я очень внушаемый или легковерный человек, но для убеждения существует еще и зрение!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение admin » 26 сен 2016, 23:31

v_sem, ваш пост я удалил. Понимаю, эмоции, но давайте не будем тащить сюда политику !
С уважением.
admin
Администратор
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:21

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение Ирина » 26 сен 2016, 23:32

malder писал(а):Но, оглядываясь вокруг, глядя на реальную жизнь, как-то не очень в это верится :-(

Эх..., если бы видели, "что "вокруг меня. :roll: :-)
С ближайшим окружением у меня все нормально. Давайте смотреть шире и глобально. Конкретика - нужна, конкретика -важна, но если вы не выйдите за" пределы Земли, в Космос" - вы так и будите думать, что Земля - плоская.
Так и здесь, надо отслеживать процессы глобальные. Если зацикливаться на том, что "у меня нет зимнего пальто", значит их нет в "природе", то далеко не уедешь. :-)
malder писал(а): И вряд-ли при нашей жизни что-то кардинально поменяется.

При нашей с вами жизни кое-что уже поменялось, причем "кардинально". Догадываетесь? Почему же этого не может быть еще раз?
Изображение
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение malder » 26 сен 2016, 23:37

Ирина писал(а):При нашей с вами жизни кое-что уже поменялось, причем "кардинально". Догадываетесь? Почему же этого не может быть еще раз?

Боже упаси ! :D У китайцев есть полушутливое проклятье - "Чтоб тебе жить в эпоху перемен !" Так что, нам с вами не повезло - как начались перемены в 1982-м, так что-то и не думают заканчиваться ! Хочется уже как-то стабильности...
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение admin » 26 сен 2016, 23:39

admin писал(а): давайте не будем тащить сюда политику !
С уважением.

АлексТ, вас тоже касается !
admin
Администратор
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:21

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

@Mail.ru