Одно из предсказаний Ванги.

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение Петр Лунев » 26 сен 2016, 23:56

admin писал(а):
admin писал(а): давайте не будем тащить сюда политику !
С уважением.

АлексТ, вас тоже касается !

Уважаемый admin! Думаю несколько зря Вы убрали текст Алекса. Но это Ваше право и Ваша обязанность.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение v_sem » 26 сен 2016, 23:59

Что думают участники насчет ссылки данной в начале форума. Может ли это предположение, основанное на эзотерических знаниях, заменить религиозные догмы. viewtopic.php?f=97&t=1004 Насчет этого высказался только Алекс и сказал что это чушь.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение Август » 27 сен 2016, 00:07

Ирина писал(а):Меня всегда удивляет, как люди любят сами себе противоречить?!

Выводы, основанные на личном жизненном опыте и анализе истории считаю более весомыми, нежели те, которые основаны на пророчествах. Пророчества – это не серьезно.
Никакого противоречия.
Петр Лунев писал(а):Почему вдруг Вы решили эти вещи приписать "органам"? Конечно, может быть я очень внушаемый или легковерный человек, но для убеждения существует еще и зрение!

Потому, что периодически появляются «не известные пророчества» того или иного пророка. Практически все диктаторы в угоду себе толковали высказывания великих пророков.
У пророчеств есть один существенный недостаток - почти все они имеют сотни версий толкования до того, как сбудутся.
Август
 

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение v_sem » 27 сен 2016, 00:10

Петр Лунев писал(а):Однако в пику АлексуТ хочу сказать, что многие Пророки предсказывают Верховенство России. Нет, не в уровне жизни, не в знаниях, а в ее несравненной ДУХОВНОСТИ. И я больше чем уверен, если на территории России не останется в физическом воплощении ни одного россиянина, даже в этом случае земля будет сопротивляться вандалам и их поглощать. Ибо нет на всей Земле такого народного образования, который бы перенес столько непрерывных лишений и страданий!
Целиком согласен, не даром культурно этический код России - совесть. И не зависимо от нации кто, искренне переселяется на её территорию становится обладателями этого кода, не зависимо от национальности(Екатерина II, Пушкин, Витас Беренг, Лермантов, Барклай де Толли и т.д.)
Последний раз редактировалось v_sem 27 сен 2016, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение Петр Лунев » 27 сен 2016, 00:10

v_sem писал(а):Что думают участники насчет ссылки данной в начале форума. Может ли это предположение, основанное на эзотерических знаниях, заменить религиозные догмы. viewtopic.php?f=97&t=1004 Насчет этого высказался только Алекс и сказал что это чушь.

Отвечаю,уважаемый v_sem! Не может чисто эзотерическое знание заменить религиозные догмы. Это всегда симбиоз. Противопоставление приводит к разрушению и одного и другого.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение v_sem » 27 сен 2016, 00:15

Петр Лунев писал(а):
v_sem писал(а):Что думают участники насчет ссылки данной в начале форума. Может ли это предположение, основанное на эзотерических знаниях, заменить религиозные догмы. viewtopic.php?f=97&t=1004 Насчет этого высказался только Алекс и сказал что это чушь.

Отвечаю,уважаемый v_sem! Не может чисто эзотерическое знание заменить религиозные догмы. Это всегда симбиоз. Противопоставление приводит к разрушению и одного и другого.
Уже приводил эту цитату, но короче не сказать.
" Догма и власть всегда были проклятием человечества, великим гасителем света и истины "(Т. Д. т.3 ст.158)
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение Петр Лунев » 27 сен 2016, 00:18

Август писал(а):Потому, что периодически появляются «не известные пророчества» того или иного пророка. Практически все диктаторы в угоду себе толковали высказывания великих пророков.
У пророчеств есть один существенный недостаток - почти все они имеют сотни версий толкования до того, как сбудутся.

Уважаемый Август! А у Вас появляется ли чувство доверия к Пророку, при сбываемости "прогнозов"? Или Вы считаете это простым совпадением?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение АлексТ » 27 сен 2016, 00:19

Пророчества пророчествам рознь.

Если например у буддистов есть пророчество о том что буддизм через 2500 лет после рождения Будды исчезнет, то это имеет обоснование в календаре. Или пророчества джайнов об аватарах, тиртханкарах, - тоже основаны на календаре и смене эпох, что обосновано учением. То же самое касается прихода Аватара -всадника на белом коне, Калки..- тоже эпохи и календари. И даже Откровение Иоанна Богослова, Апокалипсис, в особенности он, -сплошь напичкан цифрами из календарных вычислений и астрономическими отсылками.. Это мировая классика пророческого жанра.

А вот всякие пустосвяты, сеятели всяческих лжей, несбыточных надежд, свар.. это всё не то. Травматические озарения "духовидцев" не значат ничего вообще, точно как наркоманские иллюзии
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение doktornic » 27 сен 2016, 01:21

v_sem. Чтобы говорить что-то умное и претендовать на "умные рассуждения" не обязательно читать мои книги. Но сначала нужно походить в начальную школу и выучить русский язык. А то даже мне стыдно за Вас перед посетителями данного форума -
"Целиком согласен, не даром культурно этический код России - совесть. И не зависимо от нации кто, искренне переселяется на её территорию становится обладателями этого кода, не зависимо от национальности(Екатерина II, Пушкин, Витас Беренг, Лермантов, Барклай де Толли и т.д.)"
В одном простом предложении как минимум семь таких смешных ошибок. И не стыдно Вам называть себя "последователем" Е.Блаватской?????????? Особенно - ЛЕРМАНТОВ.
Извините меня, уважаемые посетители форума за таких "умников". Не всякий человек, называющий себя русским, знает язык своих предков.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение Август » 27 сен 2016, 01:27

Петр Лунев писал(а):Уважаемый Август! А у Вас появляется ли чувство доверия к Пророку, при сбываемости "прогнозов"? Или Вы считаете это простым совпадением?

Я принимаю к рассмотрению только практические результаты. Только факты. Сейчас столько пророков….. В свое время меня доставали пророчествами каких-то Артема Драгунова, Немо и пр. видящих. Я не стал тратить время на них, а попросил привести факты, когда их прогнозы спасли хотя бы одного человека, или предотвратили хотя бы одну катастрофу. Нет ни одного случая. «Где-то упадет самолет, где-то что-то взорвется….». Короче, пальцем в небо. Не лучше обстоит и с «великими». Зачем баламутить людей, какая ценность в пророчествах, если их достоверность можно проверить лишь после того, как все произойдет?
Я и без Ванги могу прогнозировать появление нового учения. Это закономерно. Это наука. Пока, я не испытываю доверия ни к одному из пророков. Слишком мал процент "попаданий".
Август
 

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron
@Mail.ru