Одно из предсказаний Ванги.

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение ВасАл » 16 дек 2016, 05:01

У евреев говорилось~всё приходит на круги своя,майя верили что всё циклично.Как я понял есть и второй перевод слова апокалипсис и он ближе к апокатастазу или цикличности.Вот и пользуйся ОБЩЕПРИНЯТЫМ.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение Владимир Ком » 16 дек 2016, 12:14

А вот ещё вариант перевода с санскрита слова АПОКАЛИПСИС: АП (ap) -испытывать, переносить, КАЛИ - богиня смерти, ПСИХЕ (греч.) - душа, т.е. "АПОКАЛИПСИС - перенос Душ людей богиней смерти (в мир мёртвых)".
Изображение
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение malder » 16 дек 2016, 12:57

Владимир Ком писал(а):АПОКАЛИПСИС - перенос Душ людей богиней смерти

Логично. Как сказал один из героев К.Саймака: "Человечество умирает каждый день. Умер человек – вот и нет человечества, для него-то больше нет !"
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение АлексТ » 16 дек 2016, 14:23

Слово "кали" вообще многозначное. В отношении кали-юги речь не про богиню Кали а про демона Кали, одноимённого другого персонажа. Слово кали так же может значить "тёмный, чёрный".
И заодно calculus, kalkyələs, также означает счёт и исчисление, отсюда "калькуляция", "калькулировать". Таким образом "после счёта и исчисления (времён)"..
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение ВасАл » 16 дек 2016, 15:51

Предположим длина человеческой жизни 30дней.Сейчас лето,и живущие летом в глаза невидели зиму,но жившими зимой оставлен календарь с отметкой когда наступит зима,одни верят в наступление зимы,другие нет,но в определённое время зима наступит.Тоесть апокалипсис это возвращение на прежнее место,через определённое время происходят схожие события.Как было в дни Ноя будет и во 2 пришествие,если тогда менялись полюса они опять поменяются,если таяли опять будут таять и так далее.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение Август » 16 дек 2016, 16:59

Вот очередное "пророчество" бабы Ванги, о котором она и понятия не имела. В 2011 году было заявлено, как о сенсационном, ранее не известном. Более раннего упоминания о нем не нашел. И такие контрофактные предсказания появляются периодически как со стороны действующей власти, так и со стороны ее противников. Одни ни чем не лучше других. Уверен, если бы люди больше думали своими головами и меньше слушали астрологов, предсказателей и прочий сброд, то и жизнь заметно бы улучшилась.
"... Возле красной стены, на такой же площади мертвого Владимира вынут и закопают. Живого Владимира приведут и посадят. Был склеп, теперь там тюрьма. И будут там его держать днём привязанным к ложе.

А ложе то будет и не кровать совсем, а бочка из под нефти, чтобы не мог он на ней лежать, а только сидеть мог. А чтобы не околел он на железе, будут ту бочку газом подогревать, как кастрюлю на плите.

И превратится бывшее святилище безбожников в зловонную клоаку, ибо нужду свою справлять днём только в одежды Владимир сможет.

И будут говорить многие: Чего возжелал другим ты, то и с тобой случилось.

И очередь людей стоять будет с носами зажатыми. Смотреть на него. Но не за деньги. Всякий входящий, в сидящего, плевать будет. А узнику будут только хлеб давать, воды давать не будут. Будет он пить вместо воды слюну людскую. А хлеб промакивать солью со лба своего.

Но будут иные люди не только плевать, но и кидать в сидельца часами тяжёлыми. А те из них, что брильянтами украшены, будут больно ранить. И кожу его и душу.
Ведь многих кидающих он знал и из грязи поднял.

И печальна будет судьба тех, кто приехал на дорогой машине и не кинул в живого Владимира часами дорогими...."

Ванга, 1993 г
Август
 

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение Петр Лунев » 16 дек 2016, 19:14

Уважаемый Август! А стоило ли подобную чушь обнародовать? Очень сомнительно.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение Август » 16 дек 2016, 21:08

Петр Лунев писал(а):Уважаемый Август! А стоило ли подобную чушь обнародовать? Очень сомнительно.

Эту чушь уже обнародовали до меня, залили в сеть, как минимум лет шесть назад. Чуши иных форм, содержаний завались и на этом сайте. Она появляется, уходит и по сотому разу возвращается.
Если люди не будут знать чушь, как они определят, что такое истина?
Я перестал уважать такой предмет, как история, когда повалила со всех щелей отсебятина, кустарщина. Дошло до того, что пытаются убедить меня в не подлинности истории даже того времени, в котором я родился и жил.
Астрологи, предсказатели продолжают выдавать на гора свои новые пророчества при том, что предыдущие не сбылись вообще. Ну и кто извинился за несбывшиеся предсказания, за ложь об истории своего государства?
Уверен, что пора создавать и вводить в школах такой предмет, как "Гигиена сознания". И на примерах такой вот чуши, простым, доступным языком объяснять, как уберечь свой мозг от информационной заразы.
Уверен и в том, что этого не случится.
Август
 

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение Петр Лунев » 16 дек 2016, 21:28

Хорошо Август, я Вас понял. Если Вы иногда обращаете на мои сообщения, то должны заметить, что у меня есть "граната" для всей сегодняшней Астрологии.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение v_sem » 17 дек 2016, 19:12

И для чего весь этот словесный понос, когда Знания говорят вот что : "Сефир (сфер)мирового древа 10, и соответствуют они проявлениям Единого, нисходящего в наш мир. Каждой сефире соответствует свое число и определенные его характеристики. Наиболее сильно и целостно воля Единного проявляется в сефире и наиболее ярко в 10, которая есть окончание цикла и переход на новый виток (сефир 10 является сефирой 1 следующего витка)." и это справедливо так же для макрокосма." (Каббала) О том же говорит и Е.П.Блаватская: "Сокровенные Знание учит постоянному развитию всего сущего, как миров, так и атомов, и это чудесное развитие не имеет ни постижимого начала, ни воображаемого конца, Наша "Вселенная" является лишь одной из бесконечных, бесчисленных Вселенных, и все они "Сыны Необходимости", ибо они звенья в великой космической цепи Вселенных, причем каждая является следствием предыдущей и причиной по отношению к последующей." (Е.П.Блаватская "Тайная доктрина" т.1 ст.101, изд "ЭКСМО-ПРЕСС" Москва "ФИЛИО" Харьков 2000г.)
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron
@Mail.ru