Одно из предсказаний Ванги.

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение Петр Лунев » 26 сен 2016, 20:33

Ну, хорошо, уважаемый АлексТ! По поводу Ванги я Вас услышал. Хотелось бы еще раз услышать Ваше мнение о Белом Братстве? Что вообще Вы о нем знаете не из "желтой прессы"?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение АлексТ » 26 сен 2016, 20:54

Петр Лунев писал(а):Хотелось бы еще раз услышать Ваше мнение о Белом Братстве? Что вообще Вы о нем знаете не из "желтой прессы"?


С общеизвестными "белыми братьями" мне доводилось не раз пообщаться..)) каша как она есть
Не путать с Великим Белым Братством и с Всемирным Белым Братством https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%B2%D0%BE

Насчёт эзотерических и каких-то подобных масонских "белых братьев" я не в курсе

То что я думаю про гипотетических "ангелов", я уже озвучивал в нескольких других темах..
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение Ирина » 26 сен 2016, 21:40

malder писал(а): Есть древнее изречение: «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов».

Так, то- раб. А, мы с вами, Малдер, разве похожи на рабов?
"Рабы - не мы, мы - не рабы!" :-)
Да, люди понимают, кто и как их обманывает. Но мало кто отказался бы сам стать олигархом.

Мы с вами - олигархи? Нет. А, знаете почему? Потому что мы - отказались: отказались обманывать, воровать, грабить, пресмыкаться, убивать в конце концов и т.д.
Разве у нас можно честным путем заработать очень большие деньги? Сейчас же все бандюки, в основном, дорвались до власти. Чтобы наладить хороший бизнес, надо давать миллионные откаты. Наверно, сами все знаете, уже не первый год при капитализме живем.
malder писал(а): А изменить сознание боюсь, быстро не получится.

Смотря, от какого "места-времени" отсчет ведете. Сейчас все процессы ускорились, когда накопится достаточное "количество" определенного "качества", то это быстро произойдет...
Не только от нашей воли все зависит (волюнтаризм :-) ), конечно, но и не все предопределено(фатализм), но так или иначе - процесс пошел....., а значит это случится, даст бог, при нашей с вами жизни. :-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение Петр Лунев » 26 сен 2016, 21:48

АлексТ писал(а):Не путать с Великим Белым Братством и с Всемирным Белым Братством https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%B2%D0%BE

Вот, уважаемый АлексТ! Как, не стоит путать мусульманство и христианство с радикальными течениями, точно также не стоит путать Великое Белое Братство с теми анекдотичными образами, которые пытались соблазнить часть паствы в наше время!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение АлексТ » 26 сен 2016, 21:50

Ирина писал(а):процесс пошел....., а значит это случится, даст бог, при нашей с вами жизни. :-)


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xuNTrCq6SZM[/youtube]
https://www.youtube.com/watch?v=D_AVo7jDMZs
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение АлексТ » 26 сен 2016, 22:15

Петр Лунев писал(а):не стоит путать Великое Белое Братство с теми анекдотичными образами, которые пытались соблазнить часть паствы в наше время!


Это Вы про масонов? Обычно всякие "братства" это их извечная метода.. А какие ещё есть Белые Братства кроме масонских (ну и кроме наших МДХ) ?
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение Ирина » 26 сен 2016, 22:16

АлексТ писал(а): Насчёт эзотерических и каких-то подобных масонских "белых братьев" я не в курсе..

Как же так, Алик? Это большой пробел в вашем образовании!
Блаватскую всю, по косточкам, разобрали, а про эзотерику ни бум-бум? Как же вы можете судить: казнить или миловать... Елену Петровну?
Может быть вам свою книжку написать?
А, то такие недалекие люди, как она, все пишут и пишут, столько книг настрочили, а вы до сих пор не стали классиком ни одного мало мальски захудалого движения? Что, слабо? :lol:
Может быть вам кость в горле мешает? Догадайтесь, какая...?
doktornic писал(а): то оно уже по полной программе запущено в России. И не видит этого только слепой на оба глаза или нежелающий видеть.

Как оказалось, "слепая на оба глаза" видела больше, чем зрячие.
Соглашусь с вами в том, что многие "зрячие" видят только то, что им хочется... . А, когда каждый "получает по заслугам" - обижаются.
"ЭТО" - у каждого свое, Алик.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение Август » 26 сен 2016, 22:25

Пророчества – штука весьма не надежная. Хотя бы потому, что они рождаются по большей части в различных конторах и предназначены для манипулирования людьми. Бедная Ванга, наверное, в гробу уже не один раз перевернулась от того, что ей приписывают.
Если же рассуждать, здраво, не отрываясь от земли то можно прийти к выводу, что назрела необходимость в совершенно новом учении. Старые уже не эффективны, новых нет. Пустоту необходимо чем-то заполнить. Люди могут жить без знаний, но без веры никак. Мировая элита, в т.ч. и наша, по части создания нового – это сборище импотентов. Поэтому, весьма вероятно, что учение какого-то там братства уже зародилось где-то в одном из «овечьих стад». Оно просто обязано появиться, и появится. Потом произойдет то, что всегда происходило. Раз революции нельзя избежать, то ее надо возглавить. Те же люди будут рушить, те же люди будут и управлять. Это оптимистический сценарий. Но есть и другой.
Ванга не единственная, кто видела «белое братство». Поговаривают, что так оно будет называться потому, что все 13 основателей родом из «белого города». Ну, и соответственно с десяток предшествующих признаков.
Лично мое мнение - все это не серьезно.
Август
 

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение malder » 26 сен 2016, 22:25

Ирина писал(а): так или иначе - процесс пошел....., а значит это случится, даст бог, при нашей с вами жизни.

Ну, примерно то же самое говорит и мой любимый Ричард Бах:
В наше время все движется от материального к духовному… Пока – очень медленно, но этого движения уже не остановить…

Но, оглядываясь вокруг, глядя на реальную жизнь, как-то не очень в это верится :-(
Ирина писал(а):Так, то- раб. А, мы с вами, Малдер, разве похожи на рабов?

Ирина, положа руку на сердце - много-ли вы знаете людей с "нашим" образом мыслей в реальной жизни ? Скажем, в своем окружении ? Я лично почти никого. Есть несколько человек, но и с теми прежде познакомился на этом и аналогичных форумах. (наверно поэтому мне так комфортно здесь на форуме. как там у Филатова - "соскучился в глуши без родственной души :D ).
А подавляющая масса людей занята совсем другими проблемами, им на духовность и все такое глубоко наплевать. Так что, увы, я не разделяю вашего оптимизма. Хотелось бы верить, но факты говорят об обратном. Люди, чем дальше, тем становятся более алчными, более злыми и эгоистичными. И вряд-ли при нашей жизни что-то кардинально поменяется.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение АлексТ » 26 сен 2016, 22:34

Ирина писал(а):казнить или миловать... Елену Петровну?


У Елены Петровны есть заслуженное место в мировой истории западной эзотерики. И те кто интересовался - знают об этом. Но несмотря на большую ценность многих её работ, я никогда не встречал среди её почитателей таких, кто готов бы был глубоко обсуждать прочитанное в её книгах. И даже не слышал о таких её почитателях, и в интернете за всё время не встречались.. Это о чём говорит?
Сами Вы читали труды Блаватской? Хотите об этом поговорить?
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron
@Mail.ru