Кризис научного знания

Re: Кризис научного знания

Сообщение АлексТ » 11 янв 2017, 02:47

Ирина писал(а):не будем захламлять Алику тему.
Пусть фантазирует дальше. Как говорится: он не врет, он фантазирует.


Вот наконец разумные слова. Знаете почему разумные? Потому что занимаясь таким делом давно, мне стало понятно как были придуманы многие науки, так называемые современные науки в неточных дисциплинах. А неточные науки это считай половина всех имеющихся наук. К ним и история относится тоже, и социология-экономика, и философии типа коммунизма, и многое ещё другое из того что сейчас принято называть науками. :ugeek: А оно по сути слеплено из мнений и домыслов, а то и вовсе предрассудков или на заказ, и может научно опровергнуться в любой момент под напором новых фактов..

пс. Насчёт исцелений: медицина, фармакология, биология - эти дисциплины пытаются претендовать на научность, однако есть очень длинный список вопросов без ответов к этим так называемым наукам; вплоть до уличения этих наук в коммерческих и научных прямых подлогах и сокрытии-извращении научных знаний в угоду корпоративным выгодам..; это будет большая тема )) но не здесь :geek:
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Кризис научного знания

Сообщение Петр Лунев » 11 янв 2017, 09:29

АлексТ писал(а):
Библия. Книга Бытие Глава 6

1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
8 Ной же обрел благодать пред очами Господа [Бога].

Ангел и Сын Божий это абсолютно разные понятия!

АлексТ писал(а):Эпизод с обнаженным Ноем выглядит загадочно и в целом нелогично. Явно что-то замалчивается. Вообще традиционная для библейского текста фраза "открыть наготу её" по отношению к женщине означает именно возлежание и секс. Проклясть сына, согласитесь, Ной мог только за что-то очень уж существенное, например за повторение греха допотопного мира, а вовсе не за "увиденную голую коленку"

Уважаемый АлексТ! Хам не просто увидел полную ноготу своего отца, а смеялся над увиденным, что и является грехом. Нагота девушки или женщины это далеко не секс, но вызывает вожделение, т.е. желание обладать ею. В Библии насколько я знаю прописаны некие ограничения - когда нельзя открывать наготу женщины.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Кризис научного знания

Сообщение АлексТ » 11 янв 2017, 12:21

Петр Лунев писал(а):Хам не просто увидел полную ноготу своего отца, а смеялся над увиденным, что и является грехом.

8-)
Интересно что такого смешного может увидеть один взрослый мужчина у другого взрослого мужчины? Что-то настолько смешное чтобы ещё и другим пойти рассказывать, и потом за это быть навсегда проклятым родным отцом. Совершенно не представляю что смешного можно увидеть.. у Вас есть идеи? Что-то тут логически не вяжется с объяснениями, не находите?
Когда в Библии говорится не открывать наготу женщин во время месячных, то говорится вовсе не про подсматривание или подглядывание за такими женщинами. Говорится про другое, несколько витиевато. :roll:

Свою логическую версию я уже озвучивал: жители Содома были потомками Хама и его сына Ханаана, и они пытались домогаться ангелов, аналогично как их предок "насмеялся" над ангелоподобным Ноем(по Еноху). И всё это отголосок допотопного кровосмешения с ангелами перед потопом и уничтожением, смертный биологический грех для человечества. Грех здесь не содомия а смешение с ангелами. Такова логика этих странных библейских сюжетов.. :ugeek:
:geek: что-то отходим от темы ))
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Кризис научного знания

Сообщение Петр Лунев » 11 янв 2017, 21:31

АлексТ писал(а):Свою логическую версию я уже озвучивал: жители Содома были потомками Хама и его сына Ханаана, и они пытались домогаться ангелов, аналогично как их предок "насмеялся" над ангелоподобным Ноем(по Еноху). И всё это отголосок допотопного кровосмешения с ангелами перед потопом и уничтожением, смертный биологический грех для человечества. Грех здесь не содомия а смешение с ангелами.

Логическую версию-то Вы выстроили, но хромую. Еще раз обращаю Ваше внимание, что Сыны Божьи брали себе в жены человеческих женщин. Сын Божий и Ангел это абсолютно разные ипостаси! Вот Вам и Ваше научное не советскословянское знание. Причем в одном месте Вы приводите один пример, а через несколько строк его интерпретируете как Вам заблагорассудится. Я думаю, что это не есть хорошо.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Кризис научного знания

Сообщение АлексТ » 11 янв 2017, 21:37

Петр Лунев писал(а):обращаю Ваше внимание, что Сыны Божьи брали себе в жены человеческих женщин. Сын Божий и Ангел это абсолютно разные ипостаси! Вот Вам и Ваше научное не советскословянское знание.


Так в чём же разница между Сынами Божьими и Ангелами? )) а то так говорите как будто вполне знаете разницу 8-)

Мои высказывания по этому предмету опираются на книгу Еноха из которой с сокращениями и взята эта история для Библии. Много раз уже это обсуждалось..

Енох 2 https://webcache.googleusercontent.com/ ... clnk&gl=ua

1. И слyчилось, - после того как сыны человеческие yмножились в те дни, y них pодились кpасивые и пpелестные дочеpи.
2. И ангелы, сыны неба, yвидели их, и возжелали их, и сказали дpyг дpyгy: "давайте выбеpем себе жён в сpеде сынов человеческих и pодим себе детей"!
3. И Семъйяза, начальник их, сказал им: "Я боюсь, что вы не захотите пpивести в исполнение это дело и тогда я один должен бyдy искyпать этот великий гpех".
4. Тогда все они ответили емy и сказали: " Мы все поклянёмся клятвою и обяжемся дpyг дpyгy заклятиями не оставлять этого намеpения, но пpивести его в исполнение".
5. Тогда поклялись все они вместе и обязались в этом все дpyг дpyгy заклятиями: было же их всего двести.
6. И они спyстились на Аpдис, котоpый есть веpшина гоpы Еpмон; и они назвали её гоpою Еpмон, потомy что поклялись на ней и изpекли дpyг дpyгy заклятия.
7. И вот имена их начальников: Семъйяза, их начальник, Уpакибаpамеел, Акибеел, Тамиел, Рамyел, Данел, Езекеел, Саpакyйял, Азаел, Батpаал, Анани, Цакебе, Самсавеел, Саpтаел, Тypел, Иомъйяел, Аpазъйял, Это yпpавители двyхсот ангелов, и дpyгие все были с ними.
8. [7] И они взяли себе жён, и каждый выбpал для себя однy;
и они начали входить к ним и смешиваться с ними, и наyчили их волшебствy и заклятиям, и откpыли им сpезывания коpней и деpевьев.
9. Они зачали и pодили великих исполинов, pост котоpых был в тpи тысячи локтей.
10. Они поели всё пpиобpетение людей, так что люди yже не могли пpокаpмливать их.
11. Тогда исполины обpатились пpотив самих людей, чтобы пожиpать их.


..в библейском знании в общем, тоже кризис 8-)
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Кризис научного знания

Сообщение Петр Лунев » 12 янв 2017, 09:57

Петр Лунев писал(а):
Енох 2 https://webcache.googleusercontent.com/ ... clnk&gl=ua

1. И слyчилось, - после того как сыны человеческие yмножились в те дни, y них pодились кpасивые и пpелестные дочеpи.
2. И ангелы, сыны неба, yвидели их, и возжелали их, и сказали дpyг дpyгy: "давайте выбеpем себе жён в сpеде сынов человеческих и pодим себе детей"!
3. И Семъйяза, начальник их, сказал им: "Я боюсь, что вы не захотите пpивести в исполнение это дело и тогда я один должен бyдy искyпать этот великий гpех".
4. Тогда все они ответили емy и сказали: " Мы все поклянёмся клятвою и обяжемся дpyг дpyгy заклятиями не оставлять этого намеpения, но пpивести его в исполнение".
5. Тогда поклялись все они вместе и обязались в этом все дpyг дpyгy заклятиями: было же их всего двести.
6. И они спyстились на Аpдис, котоpый есть веpшина гоpы Еpмон; и они назвали её гоpою Еpмон, потомy что поклялись на ней и изpекли дpyг дpyгy заклятия.
7. И вот имена их начальников: Семъйяза, их начальник, Уpакибаpамеел, Акибеел, Тамиел, Рамyел, Данел, Езекеел, Саpакyйял, Азаел, Батpаал, Анани, Цакебе, Самсавеел, Саpтаел, Тypел, Иомъйяел, Аpазъйял, Это yпpавители двyхсот ангелов, и дpyгие все были с ними.
8. [7] И они взяли себе жён, и каждый выбpал для себя однy;
и они начали входить к ним и смешиваться с ними, и наyчили их волшебствy и заклятиям, и откpыли им сpезывания коpней и деpевьев.
9. Они зачали и pодили великих исполинов, pост котоpых был в тpи тысячи локтей.
10. Они поели всё пpиобpетение людей, так что люди yже не могли пpокаpмливать их.
11. Тогда исполины обpатились пpотив самих людей, чтобы пожиpать их.


..в библейском знании в общем, тоже кризис 8-)


Это, как Вы говорите из книги Еноха....
А вот тот же отрывок из книги Бытия:
Библия. Книга Бытие Глава 6

1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
8 Ной же обрел благодать пред очами Господа [Бога].

Не об одном ли том же идет речь?
Разница между сыном Божьим и Ангелом существенная. Ангел не имеет пола и плоти!
При подаче примеров из писаний, Вы, уважаемый АлексТ, включайте иногда логику. Объясните, что такое рост исполина в 3 тысячи локтей?! Если локоть грубо это 0,5 м, то рост исполина достигает 1500 м. Как говорят, даже самый высокий титанозавр был ростом около 21-24 метров :lol:
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Кризис научного знания

Сообщение АлексТ » 12 янв 2017, 11:29

Петр Лунев писал(а):Не об одном ли том же идет речь?
Разница между сыном Божьим и Ангелом существенная. Ангел не имеет пола и плоти!
При подаче примеров из писаний, Вы, уважаемый АлексТ, включайте иногда логику.


Вы меня удивляете.. Включайте тогда логику и Вы. Если речь об одном и том же, то у Еноха речь как раз об ангелах в этом же контексте и в этой же связи. И, к тому же, если уж хотите цитировать только по Библии, далее к Аврааму приходят три ангела, а не сына Божьих, двое из которых потом отправляются в Содом где подвергаются домогательствам. Кого хотели насиловать в Содоме- сынов Божьих или ангелов? Говорится что ангелов.. Так о какой бесплотности ангелов речь? Я уже понял что с текстами и традициями Вы вовсе не знакомы.. :geek:
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Кризис научного знания

Сообщение doktornic » 13 янв 2017, 00:54

Спасибо Вам АлексТ за честный ответ. А то я начал сомневаться в своей памяти. Библию знаю достаточно хорошо, поэтому и спросил об изнасилованиях.
Вообще-то у евреев существовал запрет для детей - видеть своих родителей голыми. Когда и почему появился этот запрет - не знаю.
Что касается ангелов, то их нельзя изнасиловать, поскольку это бестелесное существо неопределенного пола. АНГЕЛ - ГЕН = генная копия человека, существующая на энергетическом уровне.
Ирина. Это форум вообще-то о ДОПОТОПНЫХ ВРЕМЕНАХ. Что касается помощи людям, я написал об этом книгу без конца - называется "Посланник Богов". А без конца- потому что, периодически добавляю туда новую информацию о тех, с чьими "болячками" удалось справиться.
Что касается этого вопроса -
" Вы проверяли последствия "излечения" через время?"
- БЕЗУСЛОВНО. С первого выздоровления прошло уже больше пяти лет - все прекрасно.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Кризис научного знания

Сообщение АлексТ » 13 янв 2017, 01:09

doktornic писал(а):Что касается ангелов, то их нельзя изнасиловать, поскольку это бестелесное существо неопределенного пола.


Ага. Жаль только в Содоме этого не знали 8-) идиоты что-ли? 8)) Снова что-то не вяжется по логике
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Кризис научного знания

Сообщение Петр Лунев » 13 янв 2017, 11:14

АлексТ писал(а):
doktornic писал(а):Что касается ангелов, то их нельзя изнасиловать, поскольку это бестелесное существо неопределенного пола.


Ага. Жаль только в Содоме этого не знали 8-) идиоты что-ли? 8)) Снова что-то не вяжется по логике

Уважаемый АлексТ! А я только что писал, чтобы Вы включали логику :P
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

cron
@Mail.ru