Кризис научного знания

Re: Кризис научного знания

Сообщение АлексТ » 09 янв 2017, 12:47

Чтобы понять почему погибает человечество достаточно почитать описание научного эксперимента "Вселенная-25". В гугле не дефицит описаний эксперимента.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Кризис научного знания

Сообщение Ирина » 09 янв 2017, 21:06

doktornic писал(а): А сегодня, вместо того, чтобы думать, люди упиваются подобной ахинеей -
""Сознание как воплощение Закона является неотъемлемой животворящей частью любого проявленного Творческого акта" (Е.Анопова)"

С Новым годом, уважаемый!
Все знают уже вашу "любовь" к ученым. Но, вы ничего не перепутали? Эзотерика не является у нас научной дисциплиной, это во-первых. Во-вторых, никто как раз ничем не "упивается", наоборот, всячески критикуют, если кто-то и знакомится с чем-то подобным. Я вам теорию научного коммунизма тут не излагаю..., пока что, тут вы могли бы еще сказать опять, что "ученые во всем виноваты". :-)
doktornic писал(а):
"Что такое наука? Это только научно-технический прогресс или, в том числе, познание законов Бытия? "
Сегодня это специально выдуманный путь, который ведет людей в тупик. И чем больше идет разделение на точечные, узконаправленные исследования, тем более коротким становится этот путь.

Узкая специализация всех сейчас возмущает, но я считаю, что она со одной стороны необходима, с другой - просто надо объединять узкие направления в более глобальные, и проблем не будет. Если у нас для этого не хватает ума - это другой вопрос.
doktornic писал(а):Невозможно вылечить больного, не зная, где источник заболевания.

Так укажите, где источник "заболевания"? Делать умный вид - это все умеют.
Хотя, не надо, лучше не надо....
Вспомнила, что вы как-то пытались это сделать.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Кризис научного знания

Сообщение Ирина » 09 янв 2017, 21:43

АлексТ писал(а): Современность в современной науке началась с европейского Просвещения и эпохи сомнений.. Это продолжается до сего дня и приносит море сладких, иногда горьких плодов. Однако дорогу осилит идущий, а не бредящий сновидящий. Я не знаю зачем предыдущие ораторы нанесли в тему такой хлам, наверное этим хотели продемонстрировать кризис научного знания.

Что такое, Алик, что-то пошло не по вашему плану? Значит, "наука началась с европейского Просвещения"? Отстаете от жизни - не было никакой эпохи Европейского просвещения - это очередной миф. Нет, возможно, для Европы оно и началось, просвещение....
Как корабль назовешь, так он и поплывет. Вам v_sem сразу с самого начала совершенно справедливо сказал, так что нечего на Зеркало пенять.
v_sem писал(а):
АлексТ писал(а):Смотрите сами: до сих пор человечество не знает и не понимает откуда и зачем оно взялось. Смысл в жизни непонятен. Происхождение вселенной непонятно- то ли всё взорвалось из ничего то ли было вечно всё и всегда. Констукция самой материи непонятна- то ли это поле то ли вообще невесть что, крутящееся и скачущее.. Сегодня умер Джордж Майкл. Он был гомосексуалист.
Если Вам не понятен смысл, цель и предназначение жизни, то это не означает, что непонятно это всем. И если Джорж Майкл, был вашим единомышленником и духовным наставником или вставником, то по человечески сочувствую Вам. Возможно в следующим воплощении он будет нормальным человеком и сможет выполнять своё предназначение.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Кризис научного знания

Сообщение kirass » 10 янв 2017, 11:40

v_sem писал(а):Человечество убивает эгоизм

Этот ярлык и название человек сам себе наклеил.На самом деле -задача любого индивида-определить свое место и территорию.Любая сущность-будь то животное,насекомое или дух занимается подсчетом и поиском собственного Я.Дух ищет материальную часть себя,человек-духовную.
Соединившись-получится ничто,взаимозачет.Лишь благодаря общему эгоизму(хаосу) живого мира вырабатывается такая функция,как время.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Кризис научного знания

Сообщение АлексТ » 10 янв 2017, 14:19

Кстати кризис не только научного знания. Прописные хамство, глупость, агрессия, нищета, бездарность - вот современные реалии. Не знаю как за рубежом, а у наших советскихславян точно. Научный упадок здесь лишь дополнительный эффект. И не надо возражать, даже спорить не буду. :geek: Кстати я ищу научного объяснения такому положению дел в нашем обществе..

Например очень странно когда на крупных научных форумах нет грамотных учёных, на исторических форумах нет грамотных историков, на форумах индуистов нет грамотных индологов.. Странное дело.)) Чуть-чуть сгущаю краски, но в целом как-то так получается, как будто парад невежества.
Даже скажу удивлённо, про форумы ЛАИ: странно когда на интересном форуме где постоянно делается акцент на каменном строительстве не участвуют ни образованные архитекторы понимающие технику, ни культурологи с глубокими познаниями, ни даже масоны которые исторически есть "каменщики в связи с сакральной архитектурой". :ugeek: и тд и тп
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Кризис научного знания

Сообщение Петр Лунев » 10 янв 2017, 16:36

АлексТ писал(а):Кстати кризис не только научного знания. Прописные хамство, глупость, агрессия, нищета, бездарность - вот современные реалии. Не знаю как за рубежом, а у наших советскихславян точно. Научный упадок здесь лишь дополнительный эффект. И не надо возражать, даже спорить не буду. :geek: Кстати я ищу научного объяснения такому положению дел в нашем обществе..

Не слишком ли безапелляционно Ваше суждение, уважаемый АлексТ?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Кризис научного знания

Сообщение АлексТ » 10 янв 2017, 16:51

Петр Лунев писал(а):Не слишком ли безапелляционно Ваше суждение, уважаемый АлексТ?


Во-первых это личное суждение. Да и не только моё это суждение. Другой вопрос в том, почему это так как есть.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Кризис научного знания

Сообщение v_sem » 10 янв 2017, 17:07

kirass писал(а):
v_sem писал(а):Человечество убивает эгоизм

Этот ярлык и название человек сам себе наклеил.На самом деле -задача любого индивида-определить свое место и территорию.Любая сущность-будь то животное,насекомое или дух занимается подсчетом и поиском собственного Я.Дух ищет материальную часть себя,человек-духовную.
Соединившись-получится ничто,взаимозачет.Лишь благодаря общему эгоизму(хаосу) живого мира вырабатывается такая функция,как время.
Ну прям не человеческие, а рассуждения на уровне животного. По Вашему выходит цель Бытия не совершенствование, а захватывай ребята кто что и сколько может и при этом никакого эгоизма нет. А как быть с теми кто не сможет определить своё место и кому территория не достанется. Или Вы придерживаетесь учения Шикльгрубера, но больше известного как Адольф Гитлер и считаете, тех кто не сможет определить своё место, и кому не достанется территория, недочеловеками? Дух не ищет материальную часть, он в ней совершенствуется нравственно, чтобы затем в конце цикла освободиться от материи и в человеке он (Дух) совершенствуется до определенного придела, когда будет достигнут должный уровень он (Дух) переходит в новый носитель, который иерархически выше человека, для дальнейшего совершенствования, " от минерала к растению, от растения к животному, от животного к человеку, от человека....????...к Богу", а быть эгоистом Богу, это нонсенс
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кризис научного знания

Сообщение АлексТ » 10 янв 2017, 17:36

v_sem писал(а):Дух не ищет материальную часть, он в ней совершенствуется нравственно, чтобы затем в конце цикла освободиться от материи и в человеке он (Дух) совершенствуется до определенного придела, когда будет достигнут должный уровень он (Дух) переходит в новый носитель, который иерархически выше человека, для дальнейшего совершенствования, " от минерала к растению, от растения к животному, от животного к человеку, от человека....????...к Богу", а быть эгоистом Богу, это нонсенс


Да ну Вы сыплете голословными догмами аля нью-эйдж, как окаменелостями. При чём тут "нравственно". Почему это "дух не ищет то а ищет сё"? Из чего известно про новый носитель? Почему иерархия снизу а не сверху? А уж любой Бог какой всегда эгоист- так просто сверхэгоист, это ярко прописано во всех религиях, и библейский бог и христианский всегда смотрят через призму "моё, мне, для меня, из меня, в меня..", или смотрите термины кто такие сагуна, Атман, сверхЭго (истинное эго), шактиман и тп..
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Кризис научного знания

Сообщение v_sem » 10 янв 2017, 18:09

АлексТ писал(а):
Да ну Вы сыплете голословными догмами аля нью-эйдж, как окаменелостями. При чём тут "нравственно". Почему это "дух не ищет то а ищет сё"? Из чего известно про новый носитель? Почему иерархия снизу а не сверху? А уж любой Бог какой всегда эгоист- так просто сверхэгоист, это ярко прописано во всех религиях, и библейский бог и христианский всегда смотрят через призму "моё, мне, для меня, из меня, в меня..", или смотрите термины кто такие сагуна, Атман, сверхЭго (истинное эго), шактиман и тп..
Прочитайте хотя бы А.Клизовского "Основы миропонимания новой эпохи" не говорю уже о трудах Блаватской и Рериха, и если поймете, то потом можно поговорить, а так всё равно Вам объяснять что либо без толку, я уже в этом убедился и не хочу тратить время.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

cron
@Mail.ru