Кризис научного знания

Re: Кризис научного знания

Сообщение Петр Лунев » 10 янв 2017, 20:52

АлексТ писал(а):
Петр Лунев писал(а):О! Господи! Образумь ты этих людей! Пожар уже полыхает вовсю мочь, а они спорят - как и чем следует тушить, вместо действительно совместных действий!

:-)
Это с одной стороны.

И ещё с другой стороны, чтобы например потушить пожар чумы достаточно было одного учёного который работал с гноем и понял как работает вакцина.. Только на миллионы человек и сотни лет, иногда бывает всего-то один необходимый учёный. Куда бог смотрит когда миллионы даром мучаются ..?

Уважаемый АлексТ! Я не хочу и не буду опускаться до обсуждения Вашей персоны, но единственно что меня удивляет, так это то, что Вы знаток Индуизма позволяете себе опускаться до человеконенавистнических суждений. Прошу Вас, бросьте это и давайте без чувственных эмоций обсуждать действительно стоящие вещи. Склоки никогда не приносили пользу. Лично я тоже не в восторге от состояния нашей науки на начало 21 века, но в определенных областях, а не огульно всей науки.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Кризис научного знания

Сообщение АлексТ » 10 янв 2017, 21:00

Петр Лунев писал(а):Уважаемый АлексТ! Я не хочу и не буду опускаться до обсуждения Вашей персоны, но единственно что меня удивляет, так это то, что Вы знаток Индуизма позволяете себе опускаться до человеконенавистнических суждений. Прошу Вас, бросьте это и давайте без чувственных эмоций обсуждать действительно стоящие вещи. Склоки никогда не приносили пользу. Лично я тоже не в восторге от состояния нашей науки на начало 21 века, но в определенных областях, а не огульно всей науки.


Где "человеконенавистнические" суждения? Есть у меня мнения, фразы, мысли; и что ж с того? Кто хочет с тем обсудим. Кто не хочет пусть молчит.. Элементарно Ватсон. И что за дурдом: причём тут вообще моя персона? Смешно. ))
Про науку интересно говорить когда собеседник представляет что такое научное мышление, какие задачи стоят перед науками вообще и наукой как таковой. Это ещё сформулировать предстоит. И это интересно. Кому ещё это интересно, тот пусть и высказывается.. 8-)
Если кто не видит кризис в науке, значит пусть не пишет. А я вижу целый ряд "кризисов", и про это тема.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Кризис научного знания

Сообщение malder » 10 янв 2017, 21:51

Петр Лунев писал(а):О! Господи! Образумь ты этих людей! Пожар уже полыхает вовсю мочь, а они спорят - как и чем следует тушить, вместо действительно совместных действий!

Вот самая мудрая мысль на всю ветку ! Так и живем :-(

12176.jpg
12176.jpg (34.5 КБ) Просмотров: 6655


Ирина и v_sem, обращаюсь к вам, как модератор. Форум не предназначен для обсуждений личности Алекса Т Нравится он вам, не нравится - все эти вопросы обсуждайте в личку. Кстати, заметьте, он лично вам обоим ни единого плохого слова не сказал !
В конце концов, каждый имеет право на собственное мнение. Даже если оно не совпадает с вашим.
Надеюсь на понимание.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Кризис научного знания

Сообщение v_sem » 10 янв 2017, 22:32

Малбер я согласен с Вами, но с другой стороны А.Колтыпин создал свой сайт, для сбора информации и изучения всего непознанного и таинственного, всего того,что существует, но наука не может объяснить и закрывает на это глаза. А не для того чтобы заниматься проблемами сексуальных меньшинств и другими проблемами уводящими в сторону от цели сайта. И это кстати не в первый раз со стороны вышеупомянутого субъекта.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кризис научного знания

Сообщение АлексТ » 10 янв 2017, 22:35

Я слегка переформулирую тему, чтобы было понятно в чём я вижу кризисы. Их есть ряд.
Например так:
В чём предельная цель науки? В том чтобы люди знали как и могли жить счастливо. Счастливая жизнь состоит из многого: из достатка, обеспеченности, хорошего окружающего обустройства, гармонии всех отношений, достоверного знания о самих себе и окружающем мире. Наука в плане технического прогресса частично решила вопросы достатка и обустройства в плане вещей, и кое что в плане медицины, но вопросы гармонии, счастливой жизни, да и просто социальные вопросы, вопросы отношений между людьми, и многое другое наука пока не решает и даже пока не имеет надёжных подходов к решению таких вопросов.А наукой для того кто стремится обо всём мыслить научно, является все и всё что вокруг человека, а так же и сам человек во всех проявлениях. Человек это предельная цель и заинтересованный заказчик всех этих познаний науки.
Мне лично науки нравятся как хобби, и я переживаю за то что так мало людей вокруг с научным складом мышления. Если было у нас бы больше людей уважающих науку, то массу наших современных жизненных проблем можно было бы давно решить. Это так к слову

пс

И ещё интересный научный вопрос (кроме прочего), даже если наука имеет некоторые решения то вмешиваются другие естественные научные вопросы; например вопрос как всех вылечить так чтобы медицинские корпорации не теряли прибыль? Если науке известно что человека вылечат три зубка чеснока, то что тогда делать медицинским лабораториям? Это я обобщаю. Или вопрос как сделать чтобы все были богатыми? Ну вот все богатые, и на работу тогда никто не пойдёт. А работать тогда кто и как будет? Значит научно обосновано разделение и хроническая бедность.. И так далее. Улавливаете научность вопросов?
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Кризис научного знания

Сообщение Ирина » 10 янв 2017, 23:46

malder писал(а): Ирина и v_sem, обращаюсь к вам, как модератор. Форум не предназначен для обсуждений личности Алекса Т

Каюсь, Малдер, грешна, не стоит обсуждать всякие ... личности. :D
malder писал(а): Кстати, заметьте, он лично вам обоим ни единого плохого слова не сказал !

Вот как! А, всем сразу, значит, хамить можно?
АлексТ писал(а): Я не знаю зачем предыдущие ораторы нанесли в тему такой хлам, наверное этим хотели продемонстрировать кризис научного знания.

Вообще, не переношу пошлости. Не явное, а "прикрытое" хамство значит допустимо? :o
malder писал(а): В конце концов, каждый имеет право на собственное мнение. Даже если оно не совпадает с вашим.
Надеюсь на понимание.

Где вы, уважаемый модератор, увидели "мнение" из того, что я перечислила? Что-то он другое мнение не очень-то жалует, называет его "хламом". Это простое "опускание" с его стороны всего и вся, для того, чтобы возвыситься самому.
АлексТ писал(а):Кстати кризис не только научного знания. Прописные хамство, глупость, агрессия, нищета, бездарность - вот современные реалии.
Не знаю как за рубежом, а у наших советскихславян точно.

Обязательно надо, в очередной раз, "советскихславян" принизить? За рубежом он не знает, но там, конечно, все хорошо....
Если вы себя не уважаете, дорогой модератор, то я пас.
.
АлексТ писал(а): Или вопрос как сделать чтобы все были богатыми? Ну вот все богатые, и на работу тогда никто не пойдёт. А работать тогда кто и как будет? Значит научно обосновано разделение и хроническая бедность.. И так далее. Улавливаете научность вопросов?

Улавливаем, что ваша "научность" ниже плинтуса. Почитайте Научный коммунизм - там все прописано.... :lol:
Желаю удачи!
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Кризис научного знания

Сообщение АлексТ » 11 янв 2017, 00:18

Я провёл простейший научный анализ. Научный вывод такой: когда по проблематике нечего говорить, тогда говорят про личность а не проблематику. Славянская народная культура гораздо больше основана на личных душевных связях чем на каких-то иных профессиональных качествах, поэтому в итоге вопросы "ты кто такой- а ты кто такой" и "ты меня уважаешь" как правило являются архиважнейшими и наиглавнейшими из всех, а вовсе не какие-то иные ценные вопросы или дела.. ;) на практике заканчивается эта хвалёная душевность так же обычно, как и бессмысленно,- на "сам дурак" с вариациями распития или мордобоя)) увольте меня от этой народной душевности 8-)

v_sem писал(а):сайт, для сбора информации и изучения всего непознанного и таинственного, всего того,что существует, но наука не может объяснить и закрывает на это глаза. А не для того чтобы заниматься проблемами сексуальных меньшинств


Специально для Вас продолжу и про это, раз Вас так сильно это по-живому трогает. Загадка этого дела является не менее таинственной научной загадкой, чем остальные загадочные явления для науки. Выше я упоминал эксперимент "Вселенная-25" в котором мышей помещали в райские условия, но на каком-то этапе развития мышиного сообщества мыши-самцы становились гомосексуальными а самки отказывались размножаться, после чего в раю наступали войны и затем полное вымирание с "сухим остатком" из нескольких особых мышей. Этот эксперимент учёные повторяли множество раз.. Научное мышление способно двигаться от частных случаев к общим закономерностям, в этом отличительная особенность науки. Частные случаи личных жизней складываются в статистическую или эволюционную картину, наполненную системными закономерностями и взаимосвязями. Если в мышином сообществе есть закономерности, значит в человеческом сообществе их тоже можно наблюдать по аналогии.
Из тех исторических и мифологических загадок которые я уже упоминал в этой связи и которыми Вы типа мне пеняете, так я напомню: я рассматривал библеистику; почему ангелов в Содоме хотели изнасиловать гомосексуалисты? Это что обычное дело- с одной стороны ангелы, и тут вдруг к ним половой интерес, да ещё извращённый, а ангелы после этого устроили огненный апокалипсис.. Это же очень странная история, мягко говоря. Про то как Хам изнасиловал пьяного Ноя, тоже тёмная библейская история, тоже странная, якобы обернувшаяся проклятием для трети человечества (потомки Хама). Вопрос с ангелами которые породили исполинов по описанию библии и книги Еноха, которые соблазнились женщинами, тоже не прост, потому что ангелы до этого получается жили вообще без женщин которых им не полагалось в связи с их бессмертием. А как они жили без женщин если они мужчины?.. Тоже однако загадка для мифологии, и для биологии тоже :ugeek: что, не интересные загадки? Не важные для науки, человечества, и для истории с мифологией ? Если кто-то возбуждается от этого, как некоторые, то я не виноват..))
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Кризис научного знания

Сообщение doktornic » 11 янв 2017, 00:34

"Так укажите, где источник "заболевания"? Делать умный вид - это все умеют".

Ничего личного Ирина. Только в отличие от Вас, делающей вид и рассуждающей на "умные темы", я творю умные вещи и поступки на практике. В моем активе сегодня уже многие десятки излечения от НЕИЗЛЕЧИМЫХ(по мнению мировых врачей) болезней, десятки подтверждений всего того, о чем пишу в своих книгах, которые дают ученые с применением приборов. И многое другое.
А что касается "источника заболевания"? Здесь я пожалуй соглашусь со v_sem. Источник - в самом человеке и называется - ЭГОИЗМ.
АлексТ. У меня сложилось впечатление, что Вы читаете какую-то новую Библию.
"Из тех исторических и мифологических загадок которые я уже упоминал в этой связи и которыми Вы типа мне пеняете, так я напомню: я рассматривал библеистику; почему ангелов в Содоме хотели изнасиловать гомосексуалисты? Это что обычное дело- с одной стороны ангелы, и тут вдруг к ним половой интерес, да ещё извращённый, а ангелы после этого устроили огненный апокалипсис.. Это же очень странная история, мягко говоря. Про то как Хам изнасиловал пьяного Ноя, тоже тёмная библейская история, тоже странная, якобы обернувшаяся проклятием для трети человечества (потомки Хама). Вопрос с ангелами которые породили исполинов по описанию библии и книги Еноха, которые соблазнились женщинами, тоже не прост, потому что ангелы до этого получается жили вообще без женщин которых им не полагалось в связи с их бессмертием. А как они жили без женщин если они мужчины?."

Не могли бы процитировать отрывок из Библии, где говорится о том, что кто-то хотел изнасиловать ангелов? О том, как был изнасилован Ной? Или источник, где написано, что ангелы были мужчинами?
А то Вы пытаетесь что-то сказать с точки зрения науки, а в ней принято ссылаться на источники или приводить цитаты. И заметьте, я прошу отрывки из Библии, а не из ее толкований.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Кризис научного знания

Сообщение АлексТ » 11 янв 2017, 00:51

doktornic писал(а): АлексТ. У меня сложилось впечатление, что Вы читаете какую-то новую Библию.
Не могли бы процитировать отрывок из Библии, где говорится о том, что кто-то хотел изнасиловать ангелов? О том, как был изнасилован Ной? Или источник, где написано, что ангелы были мужчинами?
А то Вы пытаетесь что-то сказать с точки зрения науки, а в ней принято ссылаться на источники или приводить цитаты. И заметьте, я прошу отрывки из Библии, а не из ее толкований.


Не совсем по теме, но раз так просите то не проблема. А то не все наверное читали Библию и думают что там одни святцы:

Библия. Книга Бытие Глава 6

1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
8 Ной же обрел благодать пред очами Господа [Бога].


Библия. Книга Бытие Глава 9

18 Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были: Сим, Хам и Иафет. Хам же был отец Ханаана.
19 Сии трое были сыновья Ноевы, и от них населилась вся земля.
20 Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;
21 и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем.
22 И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.
23 Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего.
24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его,
25 и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.
26 Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему;
27 да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему.


Эпизод с обнаженным Ноем выглядит загадочно и в целом нелогично. Явно что-то замалчивается. Вообще традиционная для библейского текста фраза "открыть наготу её" по отношению к женщине означает именно возлежание и секс. Проклясть сына, согласитесь, Ной мог только за что-то очень уж существенное, например за повторение греха допотопного мира, а вовсе не за "увиденную голую коленку"

Библия. Книга Бытие Глава 19

1 И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли
2 и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице.
3 Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели.
4 Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом
5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их.
6 Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь,
7 и сказал [им]: братья мои, не делайте зла;
8 вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.
9 Но они сказали [ему]: пойди сюда. И сказали: вот пришлец, и хочет судить? теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними. И очень приступали к человеку сему, к Лоту, и подошли, чтобы выломать дверь.
10 Тогда мужи те простерли руки свои и ввели Лота к себе в дом, и дверь [дома] заперли;
11 а людей, бывших при входе в дом, поразили слепотою, от малого до большого, так что они измучились, искав входа.
12 Сказали мужи те Лоту: кто у тебя есть еще здесь? зять ли, сыновья ли твои, дочери ли твои, и кто бы ни был у тебя в городе, всех выведи из сего места,
13 ибо мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его.
14 И вышел Лот, и говорил с зятьями своими, которые брали за себя дочерей его, и сказал: встаньте, выйдите из сего места, ибо Господь истребит сей город. Но зятьям его показалось, что он шутит.
15 Когда взошла заря, Ангелы начали торопить Лота, говоря: встань, возьми жену твою и двух дочерей твоих, которые у тебя, чтобы не погибнуть тебе за беззакония города.
16 И как он медлил, то мужи те [Ангелы], по милости к нему Господней, взяли за руку его и жену его, и двух дочерей его, и вывели его и поставили его вне города.
17 Когда же вывели их вон, то один из них сказал: спасай душу свою; не оглядывайся назад и нигде не останавливайся в окрестности сей; спасайся на гору, чтобы тебе не погибнуть.


Цитировалось по синодальному переводу: http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/bi ... index.html а вообще это перевод с перевода перевода, вероятно с изменениями и сокращениями. Нужно смотреть оригиналы на древних языках и вникать. ))
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Кризис научного знания

Сообщение Ирина » 11 янв 2017, 02:18

doktornic писал(а):
"Так укажите, где источник "заболевания"? Делать умный вид - это все умеют".

Ничего личного Ирина. Только в отличие от Вас, делающей вид и рассуждающей на "умные темы", я творю умные вещи и поступки на практике. В моем активе сегодня уже многие десятки излечения от НЕИЗЛЕЧИМЫХ(по мнению мировых врачей) болезней, десятки подтверждений всего того, о чем пишу в своих книгах, которые дают ученые с применением приборов. И многое другое.
А что касается "источника заболевания"? Здесь я пожалуй соглашусь со v_sem. Источник - в самом человеке и называется - ЭГОИЗМ.

Привет, Докторник!
Я на такое не обижаюсь, по крайней мере - это честно. Так вы имели в виду конкретные заболевания? А, думала - источник "заболевания" науки.
Тоже хочу быть с вами честной. Возможно, у вас есть много подтверждений всего того, что вы пишите, но я не могу об этом судить, потому что вы пока ни одного из них не представили на форуме. Вот о чем речь. Вы нас кормите обещаниями, интригуете нас, все время на что-то намекаете, но "терпец уже урвался" ждать. :-)
На счет излечения "неизлечимых". Я, конечно, не врач и не биоэнергетик, но, чтобы пользоваться компьютером, совсем необязательно быть программистом. Я - человек в достаточно зрелом возрасте, много чего на своем веку повидала, в том числе, всяких врачей и "чудесных излечений". К тому же, я довольно любознательный человек :-), поэтому давайте не будем из меня делать неопытную школьницу. Если я "не нашла Гиперборею", это не значит, что я "не имею права голоса". У каждого свои "недостатки", как говорится. :-)
Не хочу здесь вдаваться в подробности, но человека полностью излечить нельзя. Вы проверяли последствия "излечения" через время? Согласна, что причины многих заболеваний в психо-соматической плоскости часто связаны с отклонениями в нашей морально-этической сфере. Это не только эгоизм, этот перечень можно расширить. И, не факт, что если вы вылечите человека ПОЛНОСТЬЮ, у него не начнутся неприятности в судьбе.
Ладно, не будем захламлять Алику тему.
Пусть фантазирует дальше. Как говорится: он не врет, он фантазирует.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

@Mail.ru