Кризис научного знания

Re: Кризис научного знания

Сообщение АлексТ » 13 янв 2017, 14:22

Петр Лунев писал(а):А я только что писал, чтобы Вы включали логику :P


Пётр, я заметил у Вас странная манера говорить загадками. Если есть что сказать по существу дела- говорите. Что Вы хотели сказать?
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Кризис научного знания

Сообщение Петр Лунев » 13 янв 2017, 15:14

Петр Лунев писал(а):
АлексТ писал(а):
doktornic писал(а):Что касается ангелов, то их нельзя изнасиловать, поскольку это бестелесное существо неопределенного пола.


Ага. Жаль только в Содоме этого не знали 8-) идиоты что-ли? 8)) Снова что-то не вяжется по логике

Уважаемый АлексТ! А я только что писал, чтобы Вы включали логику :P


Я не понимаю, что такого загадочного я Вам ответил? Вам говорят, что воздух невозможно изнасиловать, а Вы говорите, что это не вяжется с Вашей логикой
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Кризис научного знания

Сообщение АлексТ » 13 янв 2017, 15:56

Петр Лунев писал(а):Я не понимаю, что такого загадочного я Вам ответил? Вам говорят, что воздух невозможно изнасиловать, а Вы говорите, что это не вяжется с Вашей логикой


:?: Это что за глупости? Странно и не смешно такое читать. Непонятно с чего Вы вообще берёте что ангелы- это воздух. :-) Бабушка в церкви так сказала? ;) Вам же ясно и постоянно говорится что это мужи. Вы вообще не читаете первоисточники? Если нет то зачем тогда берётесь высказывать мнение.. Ну откуда это ваше про "воздух"? Воздух- это когда оппонент что-то голословно утверждают без опоры на источники. Разговор получается ниочём. Подумайте над этим. У меня странное чувство когда люди читали-читали про тот же Содом, про тех же ангелов, и вдруг заявляют про какой-то неведомый "воздух" которого нигде не упоминается. Совсем наоборот, разуваем глаза и читаем наконец-то Библию:

Библия. Книга Бытие Глава 18

1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного.
2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли,
3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
4 и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5 а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите [в путь свой]; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.

6 И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал [ей]: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
7 И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
8 И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.
9 И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре.
10 И сказал один из них: Я опять буду у тебя в это же время [в следующем году], и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его.
11 Авраам же и Сарра были стары и в летах преклонных, и обыкновенное у женщин у Сарры прекратилось.
12 Сарра внутренно рассмеялась, сказав: мне ли, когда я состарилась, иметь сие утешение? и господин мой стар.
13 И сказал Господь Аврааму: отчего это [сама в себе] рассмеялась Сарра, сказав: "неужели я действительно могу родить, когда я состарилась"?
14 Есть ли что трудное для Господа? В назначенный срок буду Я у тебя в следующем году, и [будет] у Сарры сын.
15 Сарра же не призналась, а сказала: я не смеялась. Ибо она испугалась. Но Он сказал [ей]: нет, ты рассмеялась.
16 И встали те мужи и оттуда отправились к Содому [и Гоморре]; Авраам же пошел с ними, проводить их.
17 И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама [раба Моего], что хочу делать!
18 От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли,
19 ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом [все], что сказал о нем.
20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
22 И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.
23 И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым [и с праведником будет то же, что с нечестивым]?
24 может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь [всего] места сего ради пятидесяти праведников, [если они находятся] в нем?
25 не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
26 Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу [весь город и] все место сие.
27 Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
28 может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
29 Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.
30 И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
31 Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
32 Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
33 И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.


продолжение
Библия. Книга Бытие Глава 19

1 И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли
2 и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице.
3 Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели.

4 Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом
5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их.
6 Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь,
7 и сказал [им]: братья мои, не делайте зла;
8 вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.
9 Но они сказали [ему]: пойди сюда. И сказали: вот пришлец, и хочет судить? теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними. И очень приступали к человеку сему, к Лоту, и подошли, чтобы выломать дверь.
10 Тогда мужи те простерли руки свои и ввели Лота к себе в дом, и дверь [дома] заперли;
11 а людей, бывших при входе в дом, поразили слепотою, от малого до большого, так что они измучились, искав входа.
12 Сказали мужи те Лоту: кто у тебя есть еще здесь? зять ли, сыновья ли твои, дочери ли твои, и кто бы ни был у тебя в городе, всех выведи из сего места,
13 ибо мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его.

14 И вышел Лот, и говорил с зятьями своими, которые брали за себя дочерей его, и сказал: встаньте, выйдите из сего места, ибо Господь истребит сей город. Но зятьям его показалось, что он шутит.
15 Когда взошла заря, Ангелы начали торопить Лота, говоря: встань, возьми жену твою и двух дочерей твоих, которые у тебя, чтобы не погибнуть тебе за беззакония города.
16 И как он медлил, то мужи те [Ангелы], по милости к нему Господней, взяли за руку его и жену его, и двух дочерей его, и вывели его и поставили его вне города.

17 Когда же вывели их вон, то один из них сказал: спасай душу свою; не оглядывайся назад и нигде не останавливайся в окрестности сей; спасайся на гору, чтобы тебе не погибнуть.
18 Но Лот сказал им: нет, Владыка!
19 вот, раб Твой обрел благоволение пред очами Твоими, и велика милость Твоя, которую Ты сделал со мною, что спас жизнь мою; но я не могу спасаться на гору, чтоб не застигла меня беда и мне не умереть;
20 вот, ближе бежать в сей город, он же мал; побегу я туда,- он же мал; и сохранится жизнь моя [ради Тебя].
21 И сказал ему: вот, в угодность тебе Я сделаю и это: не ниспровергну города, о котором ты говоришь;
22 поспешай, спасайся туда, ибо Я не могу сделать дела, доколе ты не придешь туда. Потому и назван город сей: Сигор.
23 Солнце взошло над землею, и Лот пришел в Сигор.
24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,
25 и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и [все] произрастания земли.
26 Жена же Лотова оглянулась позади его, и стала соляным столпом.
27 И встал Авраам рано утром [и пошел] на место, где стоял пред лицем Господа,
28 и посмотрел к Содому и Гоморре и на все пространство окрестности и увидел: вот, дым поднимается с земли, как дым из печи.
29 И было, когда Бог истреблял [все] города окрестности сей, вспомнил Бог об Аврааме и выслал Лота из среды истребления, когда ниспровергал города, в которых жил Лот.
30 И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его.


Где здесь что-либо про воздух и духов? Какой ещё воздух? Пётр, я не знаю какую Библию Вы читали про "воздух"..)) вот вроде и Библию никто читать не запрещает, но всё равно впечатление такое что либо никто не читает, либо читают-не думают, либо смотрят в книгу а видят финик.. Так что же Вы на это скажете? Прочитайте и подумайте пожалуйста, я специально выделил в текстах чтобы уже не было больше никаких пустых разглагольствований про насилование воздуха и прочих "бестелесных духов". Ангелы нормально едят и пьют, им моют ноги, приглашают, с ними хотят пообщаться жители, их называют мужами, а Лот и другие жители называют их даже просто людьми. Почитайте, всё это выделено в цитатах выше, и зафиксировано в официальном и утверждённом канонами тексте Библии. Кто же они эли Ангелы-мужи-люди и о чём там вообще речь?
Впрочем это я для форума в целом пишу, потому что моя профильная тема исследований.. знаю что никакого внятного ответа не будет. )) :ugeek:

:geek: пс. а ещё знаете Пётр, что у души есть зубы. Вы знали? Говорится что после воскресения одни будут жить в раю как ангелы, а среди других будет плач и скрежет зубовный. Значит, либо у души есть зубы, либо.. Представьте зубы души :shock: :-)
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Кризис научного знания

Сообщение Петр Лунев » 13 янв 2017, 20:31

АлексТ писал(а):
Петр Лунев писал(а):Я не понимаю, что такого загадочного я Вам ответил? Вам говорят, что воздух невозможно изнасиловать, а Вы говорите, что это не вяжется с Вашей логикой


:?: Это что за глупости? Странно и не смешно такое читать. Непонятно с чего Вы вообще берёте что ангелы- это воздух. :-) Бабушка в церкви так сказала? ;)

:geek: пс. а ещё знаете Пётр, что у души есть зубы. Вы знали? Говорится что после воскресения одни будут жить в раю как ангелы, а среди других будет плач и скрежет зубовный. Значит, либо у души есть зубы, либо.. Представьте зубы души :shock: :-)


Уважаемый АлексТ! А что Вы так возмущаетесь, что ангела я сравнил с воздухом? То есть Вам ахинею гнать можно, а другим нет? Вы что воспринимаете тексты писаний как ребенок? Они же по большей части написаны образно или образами, которые может воспринять человек живущий именно в то время, когда написано Писание. Ни один провидец или пророк никогда не говорил открытыми фразами. Что касается "зубов у души", так как в анекдоте про начальника: смотри пункт №1. Кстати я давненько не перечитывал Библию и все Писания, которые в нее включены, но в моей памяти точно осталось то, что случилось со страной исполинов: она была выброшена во тьму внешнюю!!! А это значит, что она - эта страна, а проще Атлантида просто выкинута в Космос и там стоит плач и скрежет зубовный. Как Вам, уважаемый АлексТ, такая интерпретация? А она есть Истина! И со временем это все откроется, только вот ни Вас не меня в сегодняшнем обличии уже не будет....
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Кризис научного знания

Сообщение doktornic » 13 янв 2017, 21:54

АлексТ. Это я назвал Ангелов бестелесными существами. Так что претензии ко мне.
Вы сетуете, что люди читают Библию не внимательно. Но я не увидел в приведенной Вами 18 главе упоминания об ангелах. А в 19 главе советую Вам самому прочитать внимательно.
"5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь?"

То есть, жители ВИДЕЛИ ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ, но не ангелов.
"17 Когда же вывели их вон, то один из них сказал: спасай душу свою; не оглядывайся назад и нигде не останавливайся в окрестности сей; спасайся на гору, чтобы тебе не погибнуть.
18 Но Лот сказал им: нет, Владыка!
19 вот, раб Твой обрел благоволение пред очами Твоими, и велика милость Твоя, которую Ты сделал со мною",

К кому обращен ответ Лота??? Вы слышали или читали о том, чтобы АНГЕЛА называли ВЛАДЫКА???
На самом деле здесь сделана ошибка при переписывании Библии. К Лоту приходили не ангелы, а Серафимы или Херувимы. Вот они как раз были обычными представителями Божественной семьи - пилоты, офицеры управления. Но с большими полномочиями и возможностями.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Кризис научного знания

Сообщение АлексТ » 14 янв 2017, 02:20

Петр Лунев писал(а):в моей памяти точно осталось то, что случилось со страной исполинов: она была выброшена во тьму внешнюю!!! А это значит, что она - эта страна, а проще Атлантида просто выкинута в Космос и там стоит плач и скрежет зубовный. Как Вам, уважаемый АлексТ, такая интерпретация? А она есть Истина!


Нет в библии никакой страны исполинов, и ничего про это; разве что краткие отрывки про города рефаимов да про Иерихон населённый прежде потомками Еноха, великанами, сынами енаковыми, которых евреи испугались и ушли на сорок лет в пустыню.. Снова что-то путаете. Не знаю где Вы это могли читать, но точно не в библии.)) Или найдите тогда эту цитату..

doktornic писал(а):я назвал Ангелов бестелесными существами.. я не увидел в приведенной Вами 18 главе упоминания об ангелах. А в 19 главе советую Вам самому прочитать внимательно. жители ВИДЕЛИ ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ, но не ангелов.
Вы слышали или читали о том, чтобы АНГЕЛА называли ВЛАДЫКА???
К Лоту приходили не ангелы, а Серафимы или Херувимы. Вот они как раз были обычными представителями Божественной семьи - пилоты, офицеры управления. Но с большими полномочиями и возможностями.


Мда, такой путаницы в объяснениях я ещё не встречал.))

Вот этот сюжет на иконе. Впереди лично Бог. И те самые два ангела которые пошли дальше в Содом:

Изображение

Вид у них такой что и правда к ним могли приставать мужчины. Похоже на трансгендеров. Вот они сидят и кушают:

Изображение

какой же это "воздух" когда чётко говорится про троих конкретных мужей?
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Кризис научного знания

Сообщение kirass » 14 янв 2017, 12:23

АлексТ-на картинах изображены три волхва. Это Ученые и богатые люди,чья организация,видимо до сих пор существует.
Картины изображены уже после искаженных понятий.
Эти три волхва взяли Иисуса из богатой семьи в детстве на обучение,как и нескольких других детей.Иисус превзошел их ожидания.Чудеса его-это наука.Он был таким же человеком.
Через 320 лет после смерти Иисуса,среди многих кандидатов выбрали его на пост главного святого.Ученики Иисуса предали его,считая институт церкви,как управление массами.
Иуду и Магдалину-что пытались противостоять -предали забвению.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Кризис научного знания

Сообщение АлексТ » 14 янв 2017, 12:29

kirass писал(а):АлексТ-на картинах изображены три волхва.


С каждым ответом мне всё страшнее и страшнее за кризис знаний, потому что не только библию никто толком не знает, но ещё и читать не все умеют.. ;) Напрасно обе иконы подписаны чёрным по-русскому: "святая Троица".
Когда это волхвы были Троицей?
Кроме того, волхвов никогда с крыльями не изображают.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Кризис научного знания

Сообщение malder » 14 янв 2017, 13:37

Читаю я вас, ребята, и тихо удивляюсь (мягко говоря) :-) Вы так рассуждаете, будто каждое слово в современной версии библии - непреложная истина, а иконы - как минимум фотографии с натуры :D Все наверно помнят бородатый анекдот?
Иконописец нарисовал икону - ангелы в ботинках. Священник отчитывает художника:
— Сын мой! Где вы видели ангелов в ботинках?
— А где вы, святой отец, видели ангелов без ботинок?
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Кризис научного знания

Сообщение kirass » 14 янв 2017, 14:42

АлексТ писал(а):Когда это волхвы были Троицей?

malder писал(а):— А где вы, святой отец, видели ангелов без ботинок?
:D
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron
@Mail.ru