Кризис научного знания

Re: Кризис научного знания

Сообщение Петр Лунев » 17 янв 2017, 13:35

АлексТ писал(а):
Петр Лунев писал(а):Что касается моего высказывания насчет "воздуха", да, и еще раз повторю, что как бы кто ни пытался изловчится, но воздух (голограмму)..


А я другое скажу, Пётр. Вот Вы и другие считаете этих ангелов каким-то воздушным воздухом и признайтесь, вам до них безразлично как до галлюцинаций; вряд ли вообще верите в них, не воспринимаете это вообще серьёзно для реальной жизни. Мол так, глюки какие-то непонятные, или сны древних кочевников, мистика из скучной сказочки. А если и верите допустим в эти библейские истории, то вряд ли сможете почерпнуть в них хоть какую-то пользу, или понимание чего-то в жизни и настоящей вере.. :geek: Поэтому и вера такая сейчас, что верят непонятно в какой воздух, или там духи ангельские, и что-то такое эдакое да неясное, просто во что-то светлое-хорошее против всего плохого.. А тогда, и даже ещё недавно, а те кто в курсе так и сейчас, верят во вполне конкретных и осязаемых ангелов, и Господа такого же конкретного, и всё там вполне биологично, не считая превосходящего разума этих существ, который (разум) "духовен" потому что это информационное, структурное понятие. Поэтому получается не все верующие верят в одно и то же, при таком загадочном положении "духовных дел". )) я так думаю
Это древнегреческие философы все реальные карты спутали со своим умозрительно-философским Логосом :ugeek: который из другой оперы

Уважаемый АлексТ! Поскольку речь моя несколько косноязычна и Вы не можете понять о чем я Вам говорю, то привожу выдержку о Троице из Вики:
Все три Лица (Ипостаси, Личности) Троицы существуют в полном единстве, которое творит мир, промышляет о нём и освящает его[2].

По учению церкви, Бог, единый в трёх лицах, является бестелесным невидимым духом (Ин. 4:24), живым (Иер. 10; 1Фес. 1:9), вечным (Пс. 89:3; Исх. 40:28; Рим. 14:25), вездесущим (Пс. 138:7-12; Деян. 17:27) и всеблагим (Мф. 19:17; Пс. 24:8). Его невозможно видеть, поскольку Бог не имеет в себе такого, из чего состоит видимый мир.

«Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы» (Ин. 1:5). Бог Отец не рождается и не исходит от другого Лица; Сын Божий предвечно рождается от Бога Отца; Дух Святый предвечно исходит от Бога Отца. Все три Лица по существу и свойствам совершенно равны между собой. Христос — Единородный Сын Божий, рождён «прежде всех век», «свет от света», вечно с Отцом, «единосущен Отцу». Всегда был и есть Сын, как и Святой Дух, Через Сына всё сотворено; «Им же вся быша, и без Него ничтоже бысть, еже бысть» (Ин. 1:3). Бог-Отец всё творит Словом, то есть Единородным Сыном Своим, при воздействии Духа Святого: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Ин. 1:1). Отец никогда не был без Сына и Духа Святого: «Прежде нежели был Авраам, Аз есмь» (Ин. 8:58).

В таком изложении Вам более понятно о "воздухе"?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Кризис научного знания

Сообщение АлексТ » 17 янв 2017, 13:54

Пётр. Вопросов больше не имею )) мне не интересно. Вам тема не интересна. О чём тогда речь? :-) про воздух и духи - обсуждайте с попами :-) они расскажут сколько ангелов помещается на конце иглы
Изображение
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Кризис научного знания

Сообщение АлексТ » 17 янв 2017, 16:25

Интересно, во что будут верить учёные будущего, лет так через тысячу.. :geek: в силу? в массу? или.. в ускорение духа?
Изображение
странный у нас мир. как мало мы про него знаем
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Кризис научного знания

Сообщение Петр Лунев » 17 янв 2017, 16:45

АлексТ писал(а):Интересно, во что будут верить учёные будущего, лет так через тысячу.. :geek: в силу? в массу? или.. в ускорение духа?
Изображение
странный у нас мир. как мало мы про него знаем

Не стоит углубляться так далеко. Хотелось бы знать, а во что будут верить через 20 лет?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Кризис научного знания

Сообщение АлексТ » 17 янв 2017, 17:25

Петр Лунев писал(а):Не стоит углубляться так далеко. Хотелось бы знать, а во что будут верить через 20 лет?


Действительно интересно, во что же?

Кстати это будет новый 37-й год. В прошлый "тридцать седьмой" страшно верили в пятилетки Сталина и научный мраксизм. А в прошлый "семнадцатый" верили и пели Боже Царя храни но не сработало
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Кризис научного знания

Сообщение Петр Лунев » 18 янв 2017, 22:10

АлексТ писал(а):
Петр Лунев писал(а):Не стоит углубляться так далеко. Хотелось бы знать, а во что будут верить через 20 лет?


Действительно интересно, во что же?

Кстати это будет новый 37-й год. В прошлый "тридцать седьмой" страшно верили в пятилетки Сталина и научный мраксизм. А в прошлый "семнадцатый" верили и пели Боже Царя храни но не сработало

Уважаемый АлексТ! Я начинаю очень и очень сомневаться, что Вы хотя бы частично знакомились с Архаическим Индуизмом. В противном случае Вы бы не относились к 2037 году настолько безалаберно. Поскольку многие не смогут его достигнуть. А вот радоваться будут ИЗБРАННЫЕ!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Кризис научного знания

Сообщение АлексТ » 18 янв 2017, 22:50

Петр Лунев писал(а):Вы хотя бы частично знакомились с Архаическим Индуизмом. В противном случае Вы бы не относились к 2037 году настолько безалаберно. Поскольку многие не смогут его достигнуть. А вот радоваться будут ИЗБРАННЫЕ!


Ждёте что век Кали закончится и наступит золотой век? Прилетит к нам волшебник и бесплатно покажет кино..?

...зато знакомился с библией ))
Возрадуется праведник, когда увидит отмщение. Пусть возрадуются сыны израилевы, встанут из могил воины давидовы. И живущии на земли возрадуются и возвеселятся о них, и дары пошлют друг ко другу, яко оба сия пророка мучиста живущыя на земли ..а нет, это не про то :geek:
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Кризис научного знания

Сообщение Петр Лунев » 18 янв 2017, 23:01

Уважаемый АлексТ! Вы знаете такого пророка по имени Даниил? А знаете такого провидца по наречению Мишель Нострадамус, а знаете ли Вы такого пророка, как Иоанн Богослов? Не знаете? Это очень и очень печально, ибо сии три об одном и том же "вещали"!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Кризис научного знания

Сообщение АлексТ » 18 янв 2017, 23:04

Петр Лунев писал(а):Уважаемый АлексТ! Вы знаете такого пророка по имени Даниил? А знаете такого провидца по наречению Мишель Нострадамус, а знаете ли Вы такого пророка, как Иоанн Богослов? Не знаете? Это очень и очень печально, ибо сии три об одном и том же "вещали"!


- Вовочка, ты Пушкина знаешь? А Горького знаешь? А Гоголя знаешь?
- (плачет) Марья Ивановна, ну хватит меня своей бандой пугать :cry:
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Кризис научного знания

Сообщение Петр Лунев » 18 янв 2017, 23:19

Я Вас понял, уважаемый АлексТ! Будте счастливы! До свидания.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron
@Mail.ru