Кризис научного знания

Re: Кризис научного знания

Сообщение kirass » 10 янв 2017, 18:16

v_sem писал(а): А как быть с теми кто не сможет определить своё место и кому территория не достанется

Слабый к слабому.Поздоровее-заходи выше.
Лишь один сперматозоид удостаивается чести.
Человек ничего не придумал за всю историю.Он лишь копирует и повторяет природные инстинкты.
Легко программируем на различные социальные нужды.
И интерпретирует так,как будь-то он что-то лично открыл.В этом и заключается отличие от животного мира.
Человек лжет самому себе.Некоторые животные так же перенимают эту черту.
v_sem писал(а):больше известного как Адольф Гитлер и считаете, тех кто не сможет определить своё место, и кому не достанется территория, недочеловеками?

Пропаганда.Выгнав костяк еврейских банкиров,он за три года поднял экономику Германии с минуса.
Рузвельту удалось выйти из кризиса лишь с помощью войны.Надеюсь,слышали о всемирном бойкоте евреев в 1937 против Германии,и о Данцингской резне-а далее единственная тропинка на выживание и упреждение удара.
v_sem писал(а):Дух не ищет материальную часть, он в ней совершенствуется нравственно

Что это по Вашему,совершенствоваться нравственно?
Апгрейт 10 заповедей? :D
v_sem писал(а):а быть эгоистом Богу, это нонсенс

А Библию читали? -"по образу и подобию..." И ради кого же все это бог устроил-ради нас,или ради себя?
Без этого,что вы понимаете под словом эгоизм-не было бы существа сознания,хаоса, материи и разума.
Уточняю понятие бога-это среда,нас окружающая.Разумная среда создает разумные вещи-разбирает и вновь собирает.Не просто так.Она наслаждается безмерным существованием.
А материю рассеивает не эгоизм(аналог-Человечество убивает эгоизм), а Время.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Кризис научного знания

Сообщение v_sem » 10 янв 2017, 18:43

kirass Вы по моему забыли закончить свою тираду возгласом:"Зиг хайль". Насчет чтения; читал не только Библию и Коран, но и такие труды которые Вы навряд ли когда прочтете. Насчет Бога я не верю, а знаю что он есть, но знания эти значительно отличаются от верования, которое преподносит религия. Вкратце я уже излагал это на форуме.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кризис научного знания

Сообщение Ирина » 10 янв 2017, 19:06

АлексТ писал(а): Я не знаю зачем предыдущие ораторы нанесли в тему такой хлам, наверное этим хотели продемонстрировать кризис научного знания.

АлексТ писал(а):Кстати кризис не только научного знания. Прописные хамство, глупость, агрессия, нищета, бездарность - вот современные реалии.

Не знаю как за рубежом, а у наших советскихславян точно.

Например очень странно когда на крупных научных форумах нет грамотных учёных, на исторических форумах нет грамотных историков, на форумах индуистов нет грамотных индологов.. Странное дело.)) Чуть-чуть сгущаю краски, но в целом как-то так получается, как будто парад невежества.

И не надо возражать, даже спорить не буду. :geek: Кстати я ищу научного объяснения такому положению дел в нашем обществе..

Даже скажу удивлённо, про форумы ЛАИ: странно когда на интересном форуме где постоянно делается акцент на каменном строительстве не участвуют ни образованные архитекторы понимающие технику, ни культурологи с глубокими познаниями, ни даже масоны которые исторически есть "каменщики в связи с сакральной архитектурой". :ugeek: и тд и тп


Алик, что, по вашему, все, выше перечисленное мной, из ваших высказываний???

Это все самое натуральное -
хамство, глупость, агрессия, нищета, бездарность


Вы, когда пишите, в Зеркало не смотритесь.
Когда нечего сказать по существу, тогда и начинаются подобные разглагольствования.
Извините, коллеги, достал уже.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Кризис научного знания

Сообщение АлексТ » 10 янв 2017, 19:08

v_sem писал(а):Дух не ищет материальную часть, он в ней совершенствуется нравственно, чтобы...


Ну хорошо, а в чём же будем считать, нравственнось? Если бы была нормально обоснованная наука о нравственности то всем бы её можно было соблюдать и жить счастливо. Но так ведь нет непротиворечивой науки о нравственности. Даже науки такой пока нет. И даже теоретические основы шаткие- то ли польза общественная, то ли страх божий, то ли ещё какие манипулятивные техники со стороны государства. В общем это не науки пока а что бог на душу кому положит.. :ugeek: Доколе будем жить ненаучно?

пс. Ирина, идите торт испеките и приходите бросаться тортом; иначе не интересно )) А то типично как на русском форуме- ты задаёшь вопрос и вместо ответа тебе долго чухают кто ты такой и как тебя звать ))
;)
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Кризис научного знания

Сообщение Ирина » 10 янв 2017, 19:25

АлексТ писал(а): Доколе будем жить ненаучно?
пс. Ирина, идите торт испеките и приходите бросаться тортом; а то не интересно ))

Вам, Алик, жить уже не долго осталось...."не научно". :lol:
Потому что с нравственностью у вас проблемы, с наукой проблемы, с учеными у вас проблемы... - куда ни ткни - одни проблемы.
— Я дам тебе милостыню, Диоген, если ты убедишь меня сделать это.
— Если бы я мог хоть в чем-то тебя убедить, я бы убедил тебя повеситься!
Диоге́н Сино́пский
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Кризис научного знания

Сообщение АлексТ » 10 янв 2017, 20:03

Ирина писал(а):Вам, Алик, жить уже не долго осталось.
с нравственностью у вас проблемы
с учеными у вас проблемы...
я бы убедил тебя повеситься!


Не смешно. Вы разве не знаете этот анекдот про вопросы на американском, немецком, и на русском форуме? А я этот анекдот не просто знаю, а постоянно научно наблюдаю; и на научных форумах также. ;) и лично мне это вовсе не смешно
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Кризис научного знания

Сообщение Петр Лунев » 10 янв 2017, 20:10

О! Господи! Образумь ты этих людей! Пожар уже полыхает вовсю мочь, а они спорят - как и чем следует тушить, вместо действительно совместных действий!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Кризис научного знания

Сообщение АлексТ » 10 янв 2017, 20:28

Петр Лунев писал(а):О! Господи! Образумь ты этих людей! Пожар уже полыхает вовсю мочь, а они спорят - как и чем следует тушить, вместо действительно совместных действий!

:-)
Это с одной стороны.

И ещё с другой стороны, чтобы например потушить пожар чумы достаточно было одного учёного который работал с гноем и понял как работает вакцина.. Только на миллионы человек и сотни лет, иногда бывает всего-то один необходимый учёный. Куда бог смотрит когда миллионы даром мучаются ..?
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Кризис научного знания

Сообщение v_sem » 10 янв 2017, 20:34

Ирина писал(а):
Потому что с нравственностью у вас проблемы, с наукой проблемы, с учеными у вас проблемы... - куда ни ткни - одни проблемы.
Но тут я немного с Вами Ирина не соглашусь. Если ткнуть в нетрадиционные секс. отношения, то судя по его высказываниям, у него никаких проблем нет. Прямо злыдэнь писюнявый.

АлексТ писал(а):. И ещё с другой стороны,.....
Да у Вас всё с другой стороны.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кризис научного знания

Сообщение АлексТ » 10 янв 2017, 20:47

v_sem задом тарахтеть (c) прекращайте. Уже все о другом говорят, а вы всё об одном. 8-)
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron
@Mail.ru