Кризис научного знания

Re: Кризис научного знания

Сообщение АлексТ » 27 дек 2016, 20:35

Август писал(а):Для начала надо понять, что такое Ангелы? Искать ответы в библии, в религиях, учениях бесполезно. Там одна и та же муть. Что касательно половой принадлежности. ...


Речь например, о книгах Еноха. В общем можете ознакомиться с ангелами начиная с шестой главы и далее по ходу : http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/apo ... k_Enoh.php как раз я давно расследую эту интересную историю. Там и про цивилизацию в целом, и про допотопные времена, и ещё кое что интересное-научное
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Кризис научного знания

Сообщение Август » 28 дек 2016, 00:37

АлексТ писал(а):Речь например, о книгах Еноха. В общем можете ознакомиться с ангелами начиная с шестой главы и далее по ходу

Я с ними знаком. Ответ настолько простой, настолько научный, что человеческий мозг отказывается его видеть.
Сделать то, надо совсем малое. Надо лишь отказаться от всего, что ты читал, видел, слышал. Ответ в нас самих.
Но это уже другая история.
Август
 

Re: Кризис научного знания

Сообщение АлексТ » 28 дек 2016, 01:09

Август писал(а):
АлексТ писал(а):Речь например, о книгах Еноха. В общем можете ознакомиться с ангелами начиная с шестой главы и далее по ходу

Я с ними знаком. Ответ настолько простой, настолько научный, что человеческий мозг отказывается его видеть.


В главе 68.11 там говорится интересная биологическая вещь:

Ибо люди были сотворены точным подобием ангелов, чтобы продлевать чистоту и праведность, чтобы всеразрушающая смерть не овладела ими


Главная разница только в половом размножении. Ну, и остаётся ещё конечно вопрос- уж не реальные инопланетяне ли эти ангелы? )) Ну да ладно. Всё равно вопрос об, условно говоря, ангелоподобном человечестве, ещё встанет во весь рост перед мировыми сообществами в текущем тысячелетии, если не в этом столетии..
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Кризис научного знания

Сообщение doktornic » 28 дек 2016, 01:35

Не нужно постоянно апеллировать к Библии. Там все правда, только ее сначала нужно увидеть.
Что касается ангелов? АНГЕЛ - это всего генная копия человека - запасной экземпляр(на небесах). Для чего? А хрен его знает. Когда -то я решил, что ангелы созданы для того, чтобы не отрывать Создателя от дел насущных. Ведь так и назвали этого помощника - АНГЕЛ - ХРАНИТЕЛЬ. Он постоянно присматривает за своей копией. Иногда вмешивается, если что-то идет на по программе.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Кризис научного знания

Сообщение АлексТ » 28 дек 2016, 02:28

Лично я вовсе не сторонник схоластических размышлений о том, мол сколько бесплотных ангелов уместится на кончике иглы.. )) В текстах прямо говорится что ангелы и бог весьма человекообразны и действовали как существа с расширенными возможностями. Язык древности конечно ломаный, переводы с переводов, где-то примешана древняя астрология, и тем не менее ничего подобного нынешним расхожим представлениям о пухленьких ангелочках или "духовных духах" в древности не было. Это теперь всё извратили. Понимание было другое, и тоже, разное. Да и Христос говорил о воскресении и вечной жизни в новых биологических телах вполне определённо, ему почему-то тогда верили. Другое дело- верить теперь в это или нет, и как это вообще нормально научно понимать. Кто тут самый православный, пусть объяснит нам этот вопрос без утайки.))
А вот манихейская версия про тех же пришельцев: http://apokrif.fullweb.ru/gnost/manich_ ... olin.shtml кто-нибудь уже знаком с этим текстом? А то есть ряд версий насчёт него.
и допустим, фрагмент М24 в этом тексте:
M24. Atanbush отчаянно сражался, сопровождаемый Наблюдателями и исполинами, и трое из исполинов были убиты. И также ангел был убит а с ним и другие.

Каким образом ангел может быть убит? Значит, как-то может, значит, эти тексты о чём-то совсем другом повествуют, а вовсе не о той порожней религиозной демагогии которой нынче пичкают умы верующих.

пс. Умиляет когда люди верящие что ангелы сбросили на Содом ядерную бомбу, начинают рассказывать о бесплотной духовной сущности этих же самых ангелов. )) ядерная бомба это тоже своего рода бесплотная духовная сущность, и тоже летающая по небу.., если бы про это нам рассказывали дикари или далёкие потомки выживших в ядерной войне.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Кризис научного знания

Сообщение Август » 28 дек 2016, 12:15

Я не люблю озвучивать свои выводы по одной простой причине. Каждый человек уверен в том, что именно он владеет истиной, а остальные ее не видят. Но дело в том, что в реальности, человек либо ушел (его увели) в очередную иллюзию, либо он видит лишь малую часть истины на малом отрезке пути. Где гарантия, что и я не ошибаюсь?
Что касается Библии, прочих трудов, то их действительно надо уметь читать. К примеру, я сам видел Людей – Змей. Конечно не в реальности, а за экраном. Лично для себя сделал заключение, что эти персонажи не имеют никакого отношения к тем, о которых говорит, к примеру, Колтыпин в своих статьях. И в этом случае проблема заключена не только в неточностях перевода с древнеиндийского языка, но и в полном отсутствии перевода с языка символов. «Расы», можно весьма, весьма условно сравнить с различными операционными системами, которые установлены на компьютеры.
Но ведь «Операционные системы» откуда-то приходят? Если ими загружаются тела, то они где-то до этого существуют?
Думаю бессмысленно судить о Богах, Ангелах нашими категориями ценностей. Мы все и вся вокруг себя пытаемся очеловечить. Мы создаем в своем воображении добрых зайчиков, злых волков. Но это далеко от истины. То же самое мы пытаемся проделать и с сущностями тонкого мира, частью которого мы являемся. Мы налагаем на них свои примитивные шаблоны и даже не пытаемся понять их мышление, их ценности, цели. Как мы можем их понять, если мы не хотим их слышать, и слушать. Они говорят с нами через сны и мы, тут же не разобравшись, объявляем сны проделками дьявола, а людей их изучающих, лжеучеными.
И при этом верим в глупые приметы, пророчества шарлатанов, во всякую чушь, которая льется из уст политиков, религиозных деятелей. Мы похожи на неграмотных идиотов, которые имеют сверх мощные приемо-передающие устройства, но при этом кричат во все горло, пытаясь что-то передать родственнику через речку. Мы знаем обо всем и ни чего не знаем о самом себе. Чем не кризис?
Август
 

Re: Кризис научного знания

Сообщение АлексТ » 28 дек 2016, 14:45

Август писал(а):Лично для себя сделал заключение, что эти персонажи не имеют никакого отношения к тем, о которых говорит, к примеру, Колтыпин в своих статьях. И в этом случае проблема заключена не только в неточностях перевода с древнеиндийского языка, но и в полном отсутствии перевода с языка символов.


Колтыпин часто рассматривает якшей/якшасов в этом плане. И здесь же в связи с ангелами можно видеть якш (Яксас), и всех остальных апокрифических персонажей включая исполинов, только с индийскими именами.

M8. Шемихазе родил двух гигантских сыновей, Са[х]ма (=Ohyah) и Патсэма (=Nariman или Ahyah/Hahyah). Другие бесы и Яксас родили остальную часть исполинов.
M9. Исполины росли и крушили землю и человеческий род. Плачь рода человеческого достигает небес.
M10. Яима принял преклонениеи прошения человечества, поскольку люди умоляли о помощи.


В качестве бога указан Яма (Яима).. Якшасы традиционно связываются с деревьями, и это хорошо отражено в апокрифе. По поводу Ога (=Ohyah) который позже спасся на ковчеге Ноя, и прочих исполинов (ангельских порождений исходя из текстов) я уже открывал нескучную тему касаемо индийской памяти о тех же событиях. Собственно об исполинах, тех самых: viewtopic.php?f=63&t=1045&hilit=%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B3%D0%BE всё это очень странно. С одной стороны сны разума всегда рождают чудовищ, а с другой стороны где-то какая-то правда здесь есть
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Кризис научного знания

Сообщение Август » 28 дек 2016, 18:34

АлексТ писал(а): С одной стороны сны разума всегда рождают чудовищ, а с другой стороны где-то какая-то правда здесь есть

По моему мнению, сон разума не рождает чудовищ, а показывает какими чудовищами мы являемся, какими можем быть, какие чудовища обитают в глубинах нашего неосознанного. Чем больше познаешь себя, тем меньше этих персонажей. С ними не все так просто и однозначно. Чудовища, как и Ангелы частенько перерождаются в прямо противоположное. Все зависит от нас.
АлексТ писал(а):И здесь же в связи с ангелами можно видеть якш (Яксас), и всех остальных апокрифических персонажей включая исполинов, только с индийскими именами.

Почему многоголовость, многорукость древних Богов понимается дословно? Ведь те же сны показывают их значение.
Это всего лишь один из множества вопросов, на которые я так и не смог получить ответ от ученых мужей.
К великому сожалению все ответы похожи. Одни и те же чужие мысли, цитаты, ссылки. Короче, тоска.
Август
 

Re: Кризис научного знания

Сообщение АлексТ » 28 дек 2016, 19:37

Август писал(а):Почему многоголовость, многорукость древних Богов понимается дословно?
Это всего лишь один из множества вопросов, на которые я так и не смог получить ответ от ученых мужей.
К великому сожалению все ответы похожи. Одни и те же чужие мысли, цитаты, ссылки. Короче, тоска.


Почему же. Не факт что всё дословно. У меня например есть версии не дословного понимания.
На примере десятиголового Раваны - можно думать что это не десять физиологических голов а классические для индийской философии десять направлений в мироздании (стороны света); ну то есть "властелин всего" другими словами. В другом варианте я предполагаю что Ланка в которой правил десятиголовый Равана это не нынешний маленький остров Шри-Ланка а по другим данным- это был полюс мира, наподобие острова Атлантиды, в которой кстати было именно десять областей и соответственно десять голов (царей, управителей). )) Всё равно что сосчитать головы администрации современного президента страны, вот где многоголовье. )) ошибки переводов такие ошибки
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Кризис научного знания

Сообщение v_sem » 28 дек 2016, 19:38

Август всё верно. Если есть разум то он рождает ангелов, а если нет его, как у некоторых оппонентов, то тогда то, что вместо него есть, рождает только чудовищ, ну в крайнем случае лиц не традиционной сексуальной ориентации.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

cron
@Mail.ru