Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувшихся"

Re: Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувши

Сообщение Петр Лунев » 20 фев 2017, 19:54

malder писал(а):Пойду лучше еще посплю :D Оно так спокойнее.
v_sem, а все-таки, чем "грозит" просыпание для человека ? Его жизнь от этого как-то улучшится ? Или наоборот, проблем прибавится ? Есть-ли вообще необходимость к этому стремиться ?

Я не v_sem, но по сути вопроса:
1. Проблем значительно прибавится, но некоторым тем интереснее! :-)
2. Движение ВПЕРЕД - есть ЖИЗНЬ. И не всегда все гладко. :lol:
3. Готовы ли Вы, уважаемый malder, взойти на КРЕСТ(образно)?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувши

Сообщение malder » 20 фев 2017, 20:49

Петр Лунев писал(а):Готовы ли Вы, уважаемый malder, взойти на КРЕСТ(образно)?

Вот-вот ! Уважаемый Петр, Вы совершенно верно уловили суть моего вопроса :-) Стремиться к просветлению надо для себя (из эгоистических побуждений), или ради других людей (из альтруистических) ? Честно признаться, я не настолько люблю людей (вообще, не кого-то конкретно), чтобы лезть ради кого-то на крест.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувши

Сообщение Петр Лунев » 20 фев 2017, 21:27

malder писал(а): Честно признаться, я не настолько люблю людей (вообще, не кого-то конкретно), чтобы лезть ради кого-то на крест.

Уважаемый malder! Каждую тысячу лет находится тот, кто без сожаления, без особой боязни или робости делает этот шаг и оказывается на "кресте", как бабочка на булавке у коллекционера. В чем же суть происходящего? А, без подобных "самоотверженных", оказывается теряется Смысл Жизни, ибо Движение останавливается! Мои рассуждения конечно же утрированы, но думаю, что зернышко Истины присутствует. И вдобавок ко всему на Крест лезут во Имя свое, а не за кого бы то ни было! И в итоге получают ту Награду к которой стремились... 8-)
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувши

Сообщение malder » 20 фев 2017, 21:49

Петр Лунев писал(а): на Крест лезут во Имя свое, а не за кого бы то ни было!

Серьезно ??? А попы говорят, что Христос пошел на крест за грехи ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ! Врут наверно, как обычно ? :-)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувши

Сообщение Петр Лунев » 20 фев 2017, 22:36

malder писал(а):
Петр Лунев писал(а): на Крест лезут во Имя свое, а не за кого бы то ни было!

Серьезно ??? А попы говорят, что Христос пошел на крест за грехи ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ! Врут наверно, как обычно ? :-)

Скажу своими словами. Однозначно врут. В Евангелиях написано, что он (Христос) не вверял себя никому, потому что знал что такое человек! И на Кресте он общался с Отцом, а не просил помилования у сильных мира сего. Он сделал "простое": он Сказал Слово, слышанное от Отца и не отрекся от сказанного!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувши

Сообщение v_sem » 21 фев 2017, 00:10

Христос шёл на крест зная, в отличие от вас, что смерти нет. Смертно тело но не Дух. Как говорится:"Смертью смерть попрал."
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувши

Сообщение malder » 21 фев 2017, 00:41

Почему это "в отличии от нас" ? В том, что смерть это совсем не то, что мы думаем, я лично убедился после перенесенной КС.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувши

Сообщение Владимир Ком » 21 фев 2017, 01:22

malder писал(а):Почему это "в отличии от нас" ? В том, что смерть это совсем не то, что мы думаем, я лично убедился после перенесенной КС.

Кстати,malder напомнил, ведь прошедшие клиническую смерть и есть "проснувшиеся", ведь сознание Души просыпается именно после смерти. Я бы заменил слово "спящие", на слово "человек - 3Д", а "проснувшиеся" это "человек -4,5,6,7 ...Д". Он начинает воспринимать мир с двух точек зрения одновременно, как физический мир и как потусторонний мир. Больше того, он начинает наблюдать первичность потустороннего мира, а физический мир лишь повторение того, что происходит там, за "завесой".
Например, человек болеет и врачи не могут понять причину болезни. А если рассматривать энергетику двойника человека и устранить причину сбоя поступления энергий к больному органу, то боль мгновенно уходит и человек быстро выздоравливает. В этом и есть отличие в знании функционирования физического тела от ЗНАНИЙ функционирования МНОГОМЕРНОГО ЧЕЛОВЕКА. Будущее человечества за МНОГОМЕРНЫМ СОЗНАНИЕМ!
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувши

Сообщение дан » 21 фев 2017, 01:50

Петр Лунев писал(а):
malder писал(а): Честно признаться, я не настолько люблю людей (вообще, не кого-то конкретно), чтобы лезть ради кого-то на крест.

Уважаемый malder! Каждую тысячу лет находится тот, кто без сожаления, без особой боязни или робости делает этот шаг и оказывается на "кресте", как бабочка на булавке у коллекционера. В чем же суть происходящего? А, без подобных "самоотверженных", оказывается теряется Смысл Жизни, ибо Движение останавливается! Мои рассуждения конечно же утрированы, но думаю, что зернышко Истины присутствует. И вдобавок ко всему на Крест лезут во Имя свое, а не за кого бы то ни было! И в итоге получают ту Награду к которой стремились... 8-)

Уважаемый Петр Лунев,на самом деле,исходя из моего опыта, люди идут на крест за других довольно часто.Война является неким катализатором подобных событий.Много раз в Афганистане офицеры оставались прикрывать отход подразделения попавшего в тяжелую ситуацию.Они осознано обрекали себя на смерть,если повезет то от взрыва гранаты или пули,а если нет ,то не менее мучительную чем на кресте.Хочу заметить,что никто заранее себя к такому не готовил - в экстремальных ситуациях человеком начинает руководить душа.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувши

Сообщение Петр Лунев » 21 фев 2017, 12:31

дан писал(а):Уважаемый Петр Лунев,на самом деле,исходя из моего опыта, люди идут на крест за других довольно часто.Война является неким катализатором подобных событий.Много раз в Афганистане офицеры оставались прикрывать отход подразделения попавшего в тяжелую ситуацию.Они осознано обрекали себя на смерть,если повезет то от взрыва гранаты или пули,а если нет ,то не менее мучительную чем на кресте.Хочу заметить,что никто заранее себя к такому не готовил - в экстремальных ситуациях человеком начинает руководить душа.

Здравствуйте уважаемый Дан! Думаю, что Ваш пример несколько ошибочен. Для Воина (любого) Смерть является родной сестрой и этому учили в древности, а вот "простому" человеку решиться на самопожертвование очень сложно. Однако, как правильно написал v_sem, знание о бессмертии значительно упрощает задачу в совершении "ПОДВИГА"
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron
@Mail.ru