Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувшихся"

Re: Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувши

Сообщение Владимир Ком » 19 фев 2017, 17:29

Тест для определения "проснувшегося" человека.
Как всегда говорят о чём угодно, только не по теме. Это пример бесед "спящих" людей, не обижайтесь. Я бы назвал "спящих" ("С") иначе, людьми живущими знаниями только трёхмерного мира или земной человек - "прах" ГУМУС РАЗУМНЫЙ с чисто материальным мышлением. Обычно эти люди обсуждают кого нибудь известного, чтобы скинуть его с постамента. Ведь в основе мышления людей "С" заложено ЭГО личности данного тела, поэтому все мысли и чувства вертятся вокруг нужд и желаний тела: деньги, как способ материализации желаний, секс, как способ продления рода, власть, как способ доминировать в обществе. Всё это является проявлением ЭНЕРГИЙ, которые человек не видит, но под их воздействием действует. Эти ЭНЕРГИИ проявляются через три нижних центра или чакры. Именно эти Сверхразумные Энергии и управляют "С" человеком.
Эти Энергии в эзотерике считают низкими, так как приземляют сознание человека, прижимают к земле и поэтому он "спит", относительно "проснувшегося" ("П") человека. Это человек "П", который воспринимает потусторонний мир Души, Духа и Бога, живёт интересами духовного своего развития, а материальное благополучие на втором плане. В этом случае у человека включаются Высшие чакры, через которые идут Духовные Энергии Любви, Высших Знаний, приходит МУДРОСТЬ и понимание всего на свете!
Характерным примером служит поведение православных монахов, которые отказываются от жизни ради зарабатывания денег, рождения детей и собственной власти, чтобы спасти свою Душу от ада мирской жизни "С" людей. Но эти монахи концентрируются только на четвёртой чакре Сердца, а другие высшие центры почти не развивают: 5 чакра - творчество, 6 чакра - мышление, 7 чакра - идеи и научное мировоззрение.
Только в последние 100 лет началось довольна бурное освоение других Высших Энергий, благодаря тому, что в Россию стали проникать ЗНАНИЯ от ПРОСВЕТЛЁННЫХ людей Востока. Так в Индии освоением энергий Высших чакр йоги занимаются уже 5000 лет, поэтому их опыт интенсивно стал осваиваться и давать результаты. В России всё больше и больше появилось проснувшихся людей, так как им удалось в кратчайшие сроки - последние 25 лет, развить свои Высшие центы не удаляясь в монастыри. Это уникальный опыт развития и гармонизации сразу 7 чакр одновременно, мне кажется ещё не встречался на Земле или лучше сказать он был забыт.
Я разработал простой тест, ответив на который, можно сказать, что человек "проснулся" к восприятию Высших Энергий Души, Духа и Бога или продолжает "спать", витать в иллюзиях, что кроме тела больше ничего нет. Попробуйте искренне ответить на эти вопросы, если ответы все "ДА", то вы относитесь к "П" людям. Если ответ "НЕТ", то относитесь к категории людей "С":
1. Бог есть или нет?
2. Душа есть или нет?
3. Прошлые жизни есть или нет?
4. Я сын Бога или нет?
5. Я могу всё или нет?
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувши

Сообщение malder » 19 фев 2017, 19:26

Владимир Ком писал(а):1. Бог есть или нет?
2. Душа есть или нет?
3. Прошлые жизни есть или нет?
4. Я сын Бога или нет?
5. Я могу всё или нет?

Всё - ДА, кроме пятого пункта :-)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувши

Сообщение Владимир Ком » 19 фев 2017, 21:19

Действительно, пятый пункт самый трудный! Ведь, чтобы его принять, надо иметь веру:
Ст. 19-20 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его (беса)? Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда », и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас.
Вся проблема в том, что мы читаем эти слова, но не испытали это на практике. Например, сдвинуть хотя бы спичечный коробок. Если начать практиковать, то получится обязательно, ведь мы ДЕТИ БОГА и Ему подобны!
Учиться, учиться и ещё раз учиться сдвигать горы! :D
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувши

Сообщение Lana » 19 фев 2017, 21:27

А как Вам это?

"20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
(1Кор.1:20)"
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувши

Сообщение дан » 19 фев 2017, 21:45

malder писал(а):
Владимир Ком писал(а):1. Бог есть или нет?
2. Душа есть или нет?
3. Прошлые жизни есть или нет?
4. Я сын Бога или нет?
5. Я могу всё или нет?

Всё - ДА, кроме пятого пункта :-)

Увы,есть закономерность,пятый пункт во многих анкетах и опросниках как правило не корректен. :-(
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувши

Сообщение malder » 19 фев 2017, 23:04

Владимир Ком писал(а):ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда », и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас.

Мне больше нравится у Ричарда Баха:
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя всемогущества"
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувши

Сообщение v_sem » 20 фев 2017, 11:52

Всем добрый день. Есть в эзотерике такая притча :"К великому познавшему пришел ученик, желавший чудес:"После чуда уверую". Учитель печально улыбнулся и показал ему великое чудо. Ученик воскликнул:"Теперь я согласен под твоей рукой пройти ступени Учения"Но учитель показал ему на дверь и сказал:"Теперь ты мне больше не нужен."
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувши

Сообщение Владимир Ком » 20 фев 2017, 13:07

Похоже, malder, мы с тобой в этой теме уже не нужны. Проснулись и давай топай! :lol:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувши

Сообщение malder » 20 фев 2017, 14:58

Владимир Ком писал(а):Проснулись и давай топай!

Пойду лучше еще посплю :D Оно так спокойнее.
v_sem, а все-таки, чем "грозит" просыпание для человека ? Его жизнь от этого как-то улучшится ? Или наоборот, проблем прибавится ? Есть-ли вообще необходимость к этому стремиться ?
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувши

Сообщение v_sem » 20 фев 2017, 15:52

malder писал(а):
Владимир Ком писал(а):Проснулись и давай топай!

Пойду лучше еще посплю :D Оно так спокойнее.
v_sem, а все-таки, чем "грозит" просыпание для человека ? Его жизнь от этого как-то улучшится ? Или наоборот, проблем прибавится ? Есть-ли вообще необходимость к этому стремиться ?
Ну если цель Бытия - совершенствование, а главное из двух видов совершенствования - нравственное, то "пробуждение" это следующий этап в совершенствовании человечества, причем нравственное совершенствование должно доминировать над умственным. Не то получится как в том анекдоте:"Бог появляется перед Адамом и Евой и говорит:"Дети мои у меня для вас два подарка. Первый подарок, тот кто его выберет будет писять стоя." Адам:"Господи это мой подарок, я о нем всю жизнь мечтал, ты должен подарить его мне. " Бог согласился и подарил его Адаму. Тут Адам стал бегать по Раю писять на деревья, кусты, цветы и всех животных. Ева стоит и спрашивает Бога:"Господи, а какой второй твой подарок?" Господь:"Разум Ева, разум и мне придется подарить его Адаму, поскольку этот придурок весь Рай обоссыт." УЧИТЕЛЯ к стати в обучение берут только "проснувшихся" и "просыпающихся". А придела совершенствованию нет.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron
@Mail.ru