Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувшихся"

Re: Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувши

Сообщение Ирина » 10 фев 2017, 23:54

v_sem писал(а):Ирина добрый вечер. Не нашел кто автор статьи, данной Вами пр ссылке.

Добрый вечер!
Я нашла только это:
20 мая 2013. Разместил: zurgan21
Я так думаю, что это типа "коллективный труд", в смысле, взят из разных источников, без указания ссылок на авторов. Вот почему я тоже не люблю, когда не известен первоисточник. Но, зато тут как бы собраны материалы, разбросанные по просторам интернета. Это большой труд, хоть и не выглядит научным.
v_sem писал(а): Но рассуждать о человеке в не лице приятных тонах, которого уже нет и который не может ответить, это по крайней мере не честно.

Разве в тонах дело..? Мне, кажется, что тут дело в фактах. При желании их можно проверить, в наш информационный век, где-то на просторах интернета они должны быть. И, не в честности дело, а в восстановление справедливости. Смотря чья честность восторжествует, еще вопрос? :roll:
В результате чего о появилась "Теория относительности", а законы Ньютона стали частными случаями в этой теории. Придет время откроют новую теорию,в которой и "Теория относительности" будет частным случаем, Закон фрактальности един для всего.

Я не буду спорить, но кто что изобрел, там четко указано, тоже можно проверить, к стати. Я давно не перечитывала "Теорию относительности", но у меня всегда возникало много вопросов, правда не только к Эйнштейну, к физике вообще. Я не видела логики во многих физических теориях, может, я такая тупая.. :lol:
Кстати, причем тут Закон фрактальности и Эйнштеин? Он тут нигде не упоминается https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1 ... 0%B0%D0%BB
Ему приписывают другое https://naked-science.ru/article/nakeds ... relativity .
Скорее наоборот, Эйнштейн критиковал существование фрактальности:
Такая система называется «сцепленным состоянием». Не смотря на критику ( со стороны, прим.)некоторых ученых (Эйнштейн, Подольский и Розен) существование подобных систем было доказано в 1980-ом году.

http://sazonov-d.ru/?e=1
Извините, может я чего перепутала, потому что глубоко не вникала.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувши

Сообщение malder » 11 фев 2017, 00:04

Ирина писал(а):Я так думаю, что это типа "коллективный труд", в смысле, взят из разных источников, без указания ссылок на авторов.

Ирина, не совсем так. Вернее, совсем не так :-) Приведенный вами текст про Эйнштейна - это отрывок из книги "Удар Русских Богов"
Владимира Алексеевича Истархова.
http://fb2gratis.com/110043_udar_russkih_bogov.html
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувши

Сообщение Ирина » 11 фев 2017, 00:50

malder писал(а): Приведенный вами текст про Эйнштейна - это отрывок из книги "Удар Русских Богов"
Владимира Алексеевича Истархова.
http://fb2gratis.com/110043_udar_russkih_bogov.html

!!!!!!
Спасибо, Малдер!
Вас "не видно", но вы на страже! :D
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувши

Сообщение Ирина » 11 фев 2017, 01:19

v_sem писал(а): Насчет групп крови. Тут странная закономерность. Как правило люди занимающиеся Знаниями имеют 4 группу, она же часто бывает у лиц духовного сана. У Христа, если судить по Туринской плащанице, так же 4 группа. Если бы узнать группу Блаватской и Н.Рериха, но я почему то уверен что и у них 4-я группа.

Вот уж не знаю, какая группа крови у Б.Е.П. и Н.Р ( скорее у его жены :-) ), Туринская плащаница - еще та "загадка"природы, но почему-то простых смертных с 4-ой группой крови тоже хватает. Единственная закономерность, которая уже установлена, что есть такая особенность у носителей 4-ой группы, что у них могут родиться дети с любой другой группой крови. Что имеется ввиду: например, в паре муж и жена, у которых 2 и 3 группа крови, могут родиться дети только со 2 и 3 группами крови. Но, если у одного из супругов есть четвертая группа крови, то у детей могут быть любая с 1 по 4 группы крови.
Знаю я такую пару: у мужа - 3-я , у жены точно 4-я, у дочки 2-я, у сына - 1-я. Я их уже давно знаю, если честно не замечала, чтобы они или их дети чем-то особенным отличались от других: ни в умственном, ни в нравственном плане. Может быть их внуки, которые у них уже есть, чем-то отличаться. Было дело, правда, лет 10-ть назад они увлеклись сетевым маркетингом, продажей БАДов, пищевые добавки VISION. Так достали всех вокруг: друзей, родственников, родственников друзей..., что те не знали, куда от них деться. :lol:
Все думали, что у них крыша съехала, чуть не потеряли всех друзей, но потом ничего, лет через пять они пришли в себя, но с БАДами не расстались. Если честно, и в этом случае, я не заметила, чтобы у них здоровье стало лучше, чем у остальных. :-(
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувши

Сообщение v_sem » 11 фев 2017, 15:24

Всем добрый день.
Иина писал(а): рМне, кажется, что тут дело в фактах. При желании их можно проверить, в наш информационный век, где-то на просторах интернета они должны быть. И, не в честности дело, а в восстановление справедливости. Смотря чья честность восторжествует, еще вопрос? :roll:
Факты в том, что сколько не пытаются опровергнуть Теорию относительности, ничего не получается. Кстати после публикации теории не все её могли осознать из за закомплексованности мышления. одно время тем кто её понимал и разбирался давали даже докторскую степень.
Последний раз редактировалось v_sem 11 фев 2017, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувши

Сообщение v_sem » 11 фев 2017, 15:26

Иина писал(а): Скорее наоборот, Эйнштейн критиковал существование фрактальности:
Такая система называется «сцепленным состоянием». Не смотря на критику ( со стороны, прим.)некоторых ученых (Эйнштейн, Подольский и Розен) существование подобных систем было доказано в 1980-ом году.
[/quote] Ну тут фрактальность можно признавать, а можно нет, но данный закон существует и в эзотерике он называется Закон Аналогии ("Как вверху, так и внизу, как внизу, так и вверху" данная оккультная аксиома подтверждает этот закон). Получается, если упрощенно объяснять, принцип матрёшки. Эйнштейн перед смертью работал над Теорией Поля и предполагают, что он докопался до истины, но все записи уничтожил, т.х. посчитал, что человечеству рано знать этот закон. Так вот, Теория Относительности , скорее всего, в Теории поля просто частный случай, как законы Ньютона частный случай в Теории Относительности.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувши

Сообщение Петр Лунев » 11 фев 2017, 22:27

v_sem писал(а):
Иина писал(а): Скорее наоборот, Эйнштейн критиковал существование фрактальности:
Такая система называется «сцепленным состоянием». Не смотря на критику ( со стороны, прим.)некоторых ученых (Эйнштейн, Подольский и Розен) существование подобных систем было доказано в 1980-ом году.
Ну тут фрактальность можно признавать, а можно нет, но данный закон существует и в эзотерике он называется Закон Аналогии [/quote]
Может быть Закон Подобий?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувши

Сообщение v_sem » 12 фев 2017, 00:28

Петр Лунев писал(а):Может быть Закон Подобий?
В разных источниках он называется по разному, но суть одна.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувши

Сообщение Петр Лунев » 13 фев 2017, 18:26

v_sem писал(а):
Петр Лунев писал(а):Может быть Закон Подобий?
В разных источниках он называется по разному, но суть одна.

Ай-яй-ай! Уважаемый v_sem, как Вы можете так рассуждать? Вы, познавший Блаватскую, Фулканели и других Великих? Почувствуйте разницу: Подобие и Аналогия! Вот когда Вы начнете отделять одно от другого, то можно будет сказать, даже за ЭТО, что Человек прожил свою жизнь не зря! Извините за язвительность.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувши

Сообщение v_sem » 14 фев 2017, 13:22

Петр Лунев писал(а):
v_sem писал(а):
Петр Лунев писал(а):Может быть Закон Подобий?
В разных источниках он называется по разному, но суть одна.

Ай-яй-ай! Уважаемый v_sem, как Вы можете так рассуждать? Вы, познавший Блаватскую, Фулканели и других Великих? Почувствуйте разницу: Подобие и Аналогия! Вот когда Вы начнете отделять одно от другого, то можно будет сказать, даже за ЭТО, что Человек прожил свою жизнь не зря! Извините за язвительность.
Ну коль Вы так считаете, пусть будет по Вашему. Но невольно вспомнился старый анекдот. " Внуки заходят к бабушке и спрашивают откуда они взялись. Бабушка: "Тебя Танечка аист принес, а тебя Вовочка в капусте нашли." Дети выходят и бабушка слышит за дверями шепот:" Ну чё Танька скажем ей, или пусть дурой помрет.""
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

@Mail.ru