Тайные общества

Re: Тайные общества

Сообщение Ирина » 23 мар 2016, 17:06

doktornic писал(а):Категорически не согласен. Я выложил в свободный доступ информацию о том, как достаточно легко и просто подключиться к информационному полю Земли. Как просто и легко наладить связь по всей Галактике и на каких частотах для этого нужно работать. Мы справились с НЕИЗЛЕЧИМОЙ(по всеобщему мнению врачей) болезнью. И много другой важнейшей информации выложил на всеобщее обозрение. А теперь ответьте пожалуйста, нашелся ХОТЯ БЫ ОДИН ЧЕЛОВЕК на этом форуме,где встречаются далеко не глупые люди, который УВИДЕЛ БЫ ЭТИ ЗНАНИЯ??? Назовите такого. А потом ответьте на вопрос - Готовы ли люди к получению подобных знаний????

Уважаемый, Докторник! Не расстраивайтесь так. Пройдет еще лет 200 (господи, это же капля в море :-) ) и все ваши достижения будут оценены неблагодарным человечеством. А, может и нет...., Е.П.Блаватская до сих пор ждет своего часа... :roll: :? :-(
doktornic писал(а):А теперь представьте себе, что завтра мы откроем миру девять древних книг, в которых сосредоточены важнейшие знания о мироустройстве. Завтра мы готовы будем открыть людям Александрийскую библиотеку, которая "якобы" бы сгорела в древности, хотя на самом деле лежит себе преспокойно посреди Петербурга. Мы многое готовы сделать. Только вопрос - ДЛЯ КОГО??? Кому это нужно из ныне живущих???

Вы же писали, что у вас много фанатов и последователей?! Знаете, если из тысячи или даже из сотни тысяч один человек заинтересуется и почерпнет для себя что-то важное из ваших открытий - это тоже результат. Пусть не сегодня, что всегда мало вероятно, обычно после смерти провидцы получают признание, "нет пророка в своем отечестве", может быть даже не завтра, через сто лет, ваша деятельность принесет пользу человечеству - разве это плохо? :-) Не ждите никогда благодарности - все, что мы делаем, мы делаем, впервую очередь, для себя, любимых, для самосовершенствования, для Познания. Если кому-то захочется присоединиться - это его "проблемы". :-)
Продолжение следует.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Тайные общества

Сообщение doktornic » 23 мар 2016, 17:36

Ирина. Я в принципе не расстраиваюсь последние 6 лет. По барабану. Просто когда слышу чьи-то разговоры о каких-то "посвященных" и "избранных", да еще в категорическом тоне, смеяться хочется. Люди бездумно повторяют друг за другом этот бред, даже не задумываясь о сути. Все ИХ ждут, рассчитывают, что им(людям) кто-то принесет и передаст все древнейшие знания и еще и все им создаст. А они - любимые, будут пользоваться. НАХЛЕБНИКИ и ЛЕНТЯИ. Уже до того дошло, что башкой своей деревянной лень подумать, а еще каких-то суперзнаний от кого-то ждут. А "Верхние" на этот счет уже давно поговорку придумали - "Кто ждет, тот всегда дождется.... ". В какой жизни???
А вот с этим Вы глубоко заблуждаетесь -
"...все, что мы делаем, мы делаем, в первую очередь, для себя, любимых, для самосовершенствования, для Познания".
Есть НАХЛЕБНИКИ, а есть те, кто выполняет свое предназначение.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Тайные общества

Сообщение Ирина » 23 мар 2016, 17:54

Продолжение.
Если говорить о нашем форуме, Докторник, вы же видите, что тут одни скептики собрались. Может быть, слава богу, что мы до вас не добрались? :D Мы тут почти все уже несколько раз "поцапались", потом померились, что радует, но не все, некоторые ушли в "отключку". :-(
Я, честно, давно собираюсь почитать ваши произведения, но совершенно не хватает времени, хотя делала несколько попыток. Вчера сделала очередную попытку, почитала: "Книга "Третий шаг - он трудный самый" Том 2. Глава "Последний тамплиер"", и то только "продолжение." http://doktornic.livejournal.com/ Кстати, не все, из написанного вами можно прочесть, вы поставили "барьеры", в виде денежных пожертвований, я вас понимаю, но я не готова на такие "жертвы", дело даже не в суммах, а сам факт: куда идти, что-то отправлять, уж извините, но мне лень. :-)

Так вот, у вас своеобразный стиль, во-первых, есть у вас литературные способности с моей точки зрения. Во-вторых, куда вы относите свои произведения: это художественная лит-ра или научный труд? Если это научно-исторический труд, то я не привыкла, когда дают цитату и не пишут откуда информация. Например: «Иерусали́мское короле́вство (старофр. Roiaume de Jherusalem, лат. Regnum Hierosolimitanum) — христианское государство, возникшее в Леванте в 1099 после завершения Первого крестового похода». - откуда...??? Вы взяли эту фразу в кавычки, значит надо указать источник. Есть обзац, где кавычки открываются, а где они закрываются, я так и не нашла.
Дальше вы пишите:
Это мини-государство возникло на территории нынешней Ленинградской области сразу после того, как столицу огромной империи возглавил сын Христа – Константин Великий. После того, как на территории Первого Иерусалима Мария – Елена – августа построила первый в мире храм во имя своего мужа – Иисуса Христа - Храм гроба Господня. Именно тогда она провозгласила, что на этой священной территории отныне будет находиться новое государство – Иерусалимское королевство. И только его король – король Иерусалимский имеет право короновать других правителей на территории огромной империи. Король королей. И первым из них стал ее сын – сын Иисуса Христа – император Константин Великий. После него королем Иерусалимским стал Балдуин 1. И дальше королевский титул передавался только по наследству. У меня нет сейчас задачи проследить всю родословную Павла 1, чтобы увидеть прямую связь от него до первых королей Иерусалимских. Это, возможно, будет сделано позже. Если будет необходимость.

Это меня заинтересовало больше всего из написанного, но опять же откуда "дровишки"? И это не праздный вопрос. Фразы типа:
"Для меня сегодня уже ясно, что Павел 1 имел самое прямое отношение к тамплиерам. И не важно, что говорят о них историки."
, или -
"Император Павел 1 четко понимал, что означает возвращение Ордена тамплиеров на Родину. Он знал древнюю историю, знал своих настоящих предков и знал, откуда все началось. Знал, потому что по праву рождения носил титул – КОРОЛЬ КОРОЛЕЙ. Король Иерусалимский."
- очень интригующе звучат, но не убедительно для меня.
Много интересных идей у вас высказано, но они, с моей точки зрения, тонут в массе лишней информации, или только обозначены, но не подкреплены достаточной доказательной базой.
Это всего лишь мое мнение, оно у вас сейчас вызовет массу возмущения, я как всегда "вызываю весь огонь на себя", но вы хотели услышать мнение...? Я не претендую на "истину в последней инстанции".
Потом, я так понимаю, что речь идет о вашем "Камне", с помощью которого вы подключаетесь к информационному полю. А, вам не приходила мысль, что камень всего лишь катализатор, все дело в вас и ваших способностях? Или - тот парень, которому вы подарили фото своего"камня" и он потом стал шаманом, возможно, потому что имеет экстрасенсорные способности, а фотография просто дала толчок их развить?
Вот такие у меня соображения, "режьте меня на кусочки, ешьте меня с маслом", но такая я вот нехорошая. :lol:
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Тайные общества

Сообщение Август » 23 мар 2016, 19:09

Ирина писал(а):Август, кто такой С.Савельев? Вы стали последнее время говорить загадками.

Серге́й Вячесла́вович Саве́льев (род. 7 марта 1959, Москва) — российский учёный, эволюционист, палеоневролог[1], доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАН.
В инете масса его лекций, интервью. Человек он конечно своеобразный, но надо понимать, что он не изучает Душу, чакры… Он изучает мозг. Поэтому я даже не пытаюсь оспаривать некоторые его заключения. Я беру от него то, что считаю полезным. А полезного у него можно взять очень много.
Мне он симпатичен тем, что у него есть свое особое мнение, которое он отстаивает, как ученый, а не как дешевый популист.
Ирина писал(а): Согласна, что появление Тайных обществ - вполне закономерно, исходя из сложившейся ситуации в мире. Но, нормально ли это? Вы считаете, что это естественно, как "противовес", чтобы "жизнь медом не казалась"? Чтобы людям было куда стремиться? Вы думаете, нам, бедным, больше нечем заняться?


Закрытый форум – это уже тайное общество. Почему люди уходят от публичных обсуждений к обсуждениям закрытым?
В советское время каждая кухня была тайным обществом, где шепотом говорили о том, что не могут озвучить публично.
Мои познания в своем направлении очень скромные. Но их оказалось достаточно, что бы однажды понять одну простую истину – я не должен делиться этими знаниями.
В лучшем случае они могут быть направлены против меня же. В худшем, масса пустоголовых бандерлогов может устроить хаос в отдельно взятой деревне.
Это все равно, что легализовать ношение огнестрельного оружия. Культура ношения, применения холодного и огнестрельного оружия умерла. Сколько времени нужно на ее восстановление?
А культуры работы на тонком плане человечество в целом никогда и не знало.
И еще к одному выводу я пришел. Если сегодня знания тайных обществ, владеющих методами работы на тонком плане станут доступными всем, то в будущем нас ждут войны, которые будут куда более разрушительными, чем те, о которых мы знаем. Человеку свойственно использовать знания прежде всего, как оружие.
Ирина, Вы сами как-то сказали, что вам страшно заниматься «практической магией». Не страшно будет, когда тысячи идиотов возьмутся практиковать?
Поэтому отдельные люди, группы и уходят в подполье, создают тайные общества. Это естественно. Два человека, по причине несогласия с десятками тысяч агрессивных особей делятся мыслями, выводами втайне от всех. Два человека – это уже тайное общество. Так всегда было и будет. Всегда будут люди со своим особым мнением, которое идет вразрез с общепринятым. Всегда будут те, которым есть, что скрывать.
Август
 

Re: Тайные общества

Сообщение Август » 23 мар 2016, 19:23

Ирина писал(а):А, вам не приходила мысль, что камень всего лишь катализатор, все дело в вас и ваших способностях?

Признайтесь, это вы у меня стыбзили, когда я спал. :-)
Если серьезно, то я поддержу DN в том, что сейчас людям не нужен Мессия, новое учение, переход и пр. прелести.
Даже если Христос и явится во второй раз, они проделают с ним то же самое, что и в прошлый. Как можно говорить о новом учении, когда старое не усвоено? Две тысячи лет люди не могут прийти к общему мнению всего лишь по одному произведению.
В этом плане я не исправимый пессимист.
Август
 

Re: Тайные общества

Сообщение Петр Лунев » 23 мар 2016, 19:54

Ирина писал(а):Продолжение.
Вот такие у меня соображения, "режьте меня на кусочки, ешьте меня с маслом", но такая я вот нехорошая. :lol:

Уважаемая Ирина!Много, много +++, за рассуждения.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Тайные общества

Сообщение Петр Лунев » 23 мар 2016, 20:03

Август писал(а):
Ирина писал(а):А, вам не приходила мысль, что камень всего лишь катализатор, все дело в вас и ваших способностях?

Признайтесь, это вы у меня стыбзили, когда я спал. :-)
Если серьезно, то я поддержу DN в том, что сейчас людям не нужен Мессия, новое учение, переход и пр. прелести.
Даже если Христос и явится во второй раз, они проделают с ним то же самое, что и в прошлый. Как можно говорить о новом учении, когда старое не усвоено? Две тысячи лет люди не могут прийти к общему мнению всего лишь по одному произведению.
В этом плане я не исправимый пессимист.

Уважаемый Август! В ваших умозаключениях 50/50! Как Вы может не видеть, что в первую очередь Россия, а после нее весь мир задыхаются от потери "вектора" движения? А вектор может дать только Мессия,не смотря на то, что даже знают с какой религией Он придет. Не знают:
- когда;
-кто это;
- что за информация(фраза, Искра Знания) будут катализатором!
При этом я знаю, что Вы "почти" атеист.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Тайные общества

Сообщение Ирина » 23 мар 2016, 20:14

Привет!
Хорошие у вас друзья, Август. Правильно делаете, что дружите в наукой, последнее слово будет за ней.
Вы, оказывается имели ввиду просто "тайные общества", а я то писала, про то, которое нам В.Ком на видео выложил. Про магию не стоит всем подряд рассказывать - это правильно. Обоюдо-острое оружие. Сами тоже будьте бдительны. :-)
Август писал(а):
Ирина писал(а):А, вам не приходила мысль, что камень всего лишь катализатор, все дело в вас и ваших способностях?

Признайтесь, это вы у меня стыбзили, когда я спал. :-)

Признаюсь - нет у меня таких способностей. На эту мысль меня навела Е.П.Б., когда она писала, что некоторые прикладывают к больным местам картинку Звезды Давида и водят кончиками пальцев по ее контурам, но тем самым они лечат флюидами из пальцев, а не Звездой.
Август писал(а):В этом плане я не исправимый пессимист.

Могут люди прийти к единому мнению или нет - это "второе", с моей точки зрения, главное, что он сделал свое дело, Человечество продолжило свое существование еще на пару тысяч лет.
С точки зрения эзотериков, Земля наша еще молодая и полностью не сформировалось, идет процесс формирования астрального и эфирного слоев, они пока находятся в перемешанном состоянии, потому что все пошло не совсем гладко, образовались незаконные зоны, о которых я писала (зона рабства: безволие-своеволие; злобы-ненависти; вампиризм; иллюзий и обмана), и связанные с этим проблемы. Все может быть: и плохое и хорошее - все в процессе, поэтому расслабляться не стоит. Если есть желание почитайте здесь: viewtopic.php?f=186&t=401

В настоящее время Земля - Алес по своему возрасту еще сравнительно молода. Из 12 Мастеров только 9 вступили в работу. 10-й Мастер начнет действовать , примерно, с 2010 - 2020 г.г. Это предвещает неминуемые природные катаклизмы , связанные с изменением внутреннего пространства Алес. Земля еще находится в процессе формирования своего тела и не достигла стабильной зрелости.Пребывание человеческой цивилизации в физическом плане охватывает всего одну фазу цикла развития Животного царства.В настоящее время , благодаря работе 9 Мастеров, внутри Алес полностью построены следующие Зоны влияния Качеств, симметрично (сверху и снизу) расположенные слои :
1. Стабильно -трансцендентный
2.Стихийно- статический
3.Мутабельный
4.Тонический
5.( не сфромирован -астральный )
СРЕДИННОЕ ЗЕРКАЛО
5а.(не сформирован - эфирный)
4а.Животные
3а.Растения
2а.Камень
1а.Магма
В дальнейшем слои 5ть и 5а, которые еще не сформированы ( в них все в перемешанном виде) должны расслоится на два, и тогда Земля будет иметь по 6 слоев "сверху" и 6 "снизу", разделенных Срединным Зеркалом. Срединное Зеркало играет роль связующего звена между "верхом" и "низом", между Духом и Материей, тонким и плотным, выполняя функцию сбора и синтеза "плодов" Познания. Это является центральной Идеей Жизни и целью Бытия. Человек , по своей природе, несет заложенную программу Познания, которую не может не реализовать.Если человечество не сможет подготовиться к приему энергий 3 -го Луча, не адаптируется к новым условиям , его постигнет печальная участь легендарной Атлантиды.


Петр Л., спасибо за плюсы! ;)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Тайные общества

Сообщение Август » 23 мар 2016, 22:00

Петр Лунев писал(а): Не знают:
- когда;
-кто это;
- что за информация(фраза, Искра Знания) будут катализатором!

Я не плохо знаю людей, у меня есть богатый жизненный опыт, и на основании этих «Дано» могу с большой долей вероятности ответить на эти три вопроса.
- Когда? Когда люди «дойдут до ручки», когда потеряют всякую веру и надежду. Убедить людей в чем-то можно через голову или через прямо противоположное место. Через голову не получилось, значит остается второй вариант.
- Кто это? Человек, о существовании которого узнают в самый последний момент. «Без роду, без племени».
Иначе быть не может. В противном случае его ликвидируют еще «на взлете» те самые, о спасении которых он будет так печься, те, кто распял его в прошлый раз. Человек этот будет не моложе 40 лет. А скорее всего ему будет за полтинник.
- Что за информация? Думаю книга.
Не фраза, не искра, а идея.
Петр Лунев писал(а):весь мир задыхаются от потери "вектора" движения? А вектор может дать только Мессия,


Вектор движения может дать не только Мессия. Катаклизм планетарного масштаба может указать куда двигаться.
Человеку, думающему не нужен Мессия. Ничего нового Мессия вам не скажет. Чего вы не знаете? Что нельзя лгать, убивать, прелюбодействовать…?
Просто людям нужен очередной….. Тот, кому можно передать по акту свои грехи и уничтожить его вместе с грехами. За тысячи лет эта технология людьми доведена до совершенства.
Петр Лунев писал(а):не смотря на то, что даже знают с какой религией Он придет.


Нет, не знают. Скорее это будет не религия. Это будет учение, основанное на знаниях.
От религий у основной массы уже зубы сводит. Еще сильнее будет сводить, когда начнутся настоящие, полномасштабные войны, замешанные на межрелигиозных противоречиях. И все это на фоне бездействия, пустой демагогии "Божьих слуг"
Август
 

Re: Тайные общества

Сообщение Lana » 23 мар 2016, 22:13

Август:
"- Кто это? Человек, о существовании которого узнают в самый последний момент. «Без роду, без племени».
Иначе быть не может. В противном случае его ликвидируют еще «на взлете» те самые, о спасении которых он будет так печься, те, кто распял его в прошлый раз. Человек этот будет не моложе 40 лет. А скорее всего ему будет за полтинник. "
С этим соглашусь.
По поводу книги - не согласна. Пророки книг не пишут, эту работу за них делают другие.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

@Mail.ru