Астрология

Re: Астрология

Сообщение Петр Лунев » 17 фев 2016, 18:56

Ирина писал(а):Но, это так к слову, вернемся к первому вашему утверждению, уважаемый Петр Л.
Петр Лунев писал(а):
Уважаемая Ирина! Суммарная величина сторон пирамиды Хеопса составляет примерно 921 метр. Если Вы умножите на 43200 Вы получите длину окружности экватора планеты Земля. Это во-первых.

Совершенно бессмысленно и абсурдно выражать эти длины в метрах. Что такое метр? Эта – опять же антропоцентрическая, то есть условная – единица длины была введена в 1791 году, во время Великой французской революции, как одна десятимиллионная доля четверти парижского меридиана. Древним египтянам эта мера длины не была да и не могла быть известна. Но изобретатели метрической системы, как и «исследователи» математических загадок египетских пирамид, не обращали на этот факт никакого внимания.
Наша десятичная система счисления условна, в основе ее лежит тот случайный биологический факт, что у человека на двух руках 10 пальцев. И с точки зрения космоса этот факт не очень влияет на законы мироздания.
Удивительно, как взрослые и образованные люди не замечают простой истины: число 10, градус, метр, час, секунда – так же условны, так же формальны и не заданы природой, как переход на летнее/зимнее время, год Огненной свиньи или День студента!..

"Петр Л. мне друг, но истина дороже!" :-)

Уважаемая Ирина! К Вашему сведению Человек - это копия Макрокосмоса. Все мироздание создано, существует и развивается на строго определенных законах, которые включают в себя и измерительные величины. Вы можете размер выразить хоть в чем: метры, секунды, морковки, локти и т.п. Единственное требование, чтобы эти величины были согласованы между собой и только тогда возникает уверенность, что Ты и Космос едины и что одно является подобием другого.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Астрология

Сообщение v_sem » 22 фев 2016, 00:57

Петр Лунев писал(а):Согласен, что Блаватскую могут понять единицы, а вот обсуждать пытаются все. :lol:
Уважаемый v_sem! А много Вы можете назвать знаменитых математиков, физиков, астрономов, конструкторов среди женщин?
Единственно, что в последнее время появилось много женщин среди астрологов, но смею уверить, что это временное явление! Господь создал Женщину для вполне определенных целей, которые она должна достигать и решать, но это разговор не для этой темы.
Современных можете найти также в интернете. Ада Байрон - считается первым программистом, Мария Кюри - в представлении не нуждается; Софья Ковалевская - также; Леди Лавлейс - математик; Жермен Софи - математик, философ, механик; Гепатия Александрийская - математик, астроном, механик и философ; Лиз Мейтнер - физик ядерщик; Розалин Франклин - биофизик. Можете сами поискать найдете ещё. А меньше их чем мужчин потому, что если бы теми домашними делами, которыми занимаются они, занимались мы, то не известно какого пола ученых было бы больше. К стати парашютную реактивную систему ( ПРС-915) для десантирования БМД-1 с военно- транспортной авиации, изобрела женщина. К сожалению фамилию не помню.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron
@Mail.ru