Астрология

Re: Астрология

Сообщение Петр Лунев » 24 янв 2016, 01:11

Ирина писал(а):
Петр Лунев писал(а): Пирамида Хеопса изображает Северное полушарие планеты Земля в масштабе 1/43200.

Что это за масштаб такой? Откуда вы его взяли, Петр? Поясните, будьте добры.
В Древнем Египте нумерология занимала очень важное место в культуре. Египтяне выражали свое знание о мире в искусстве и архитектуре, в первую очередь, при помощи магии чисел и гармонии пропорций. Известны такие пропорции:

Древние строители Египта возводили монументы с идеальной инженерной точностью и симметричностью. Конструкция Великой Пирамиды Гизы основана на пропорции Фи = 1,618. Архитекторы пирамиды воплотили в камне основополагающие принципы сакральной геометрии:
Периметр основания пирамиды Хеопса, делённый на удвоенную высоту даёт приближение числа «Пи» - 3,1415…(921,45/2*146,6=3,142).
Периметр основания пирамиды равен длине окружности, радиус которой равен высоте пирамиды (2*3,14159*146,6=921).
Длина стороны основания, выраженная в египетских «локтях» (одно из значений - 0,635 м), соответствует продолжительности земного года (230/0,63=365).
Если умножить изначальную высоту Великой Пирамиды – 146,6 м на один миллион, получается наименьшее расстояние от Земли до Солнца - 147000000 км (перигелий).
Соотношение изначальной высоты Великой пирамиды к ее основанию равнялось 7:11. В этом соотношении скрыты числа «Пи» и «Фи».
Площадь каждой из граней пирамиды равна квадрату ее высоты.
Длина грани пирамиды, делённая на высоту, даёт соотношение Фи = 1,618.
Высота в футах - 484,4 соответствует 5813 дюймам (5-8-13) - числа из последовательности Фибоначчи.

http://zhitanska.com/egypt

Ваши пропорции тут не прослеживаются.(

Уважаемая Ирина! Суммарная величина сторон пирамиды Хеопса составляет примерно 921 метр. Если Вы умножите на 43200 Вы получите длину окружности экватора планеты Земля. Это во-первых. Во-вторых поясните пожалуйста "одно из значений царского локтя", который применялся при строительстве пирамид? 0,635 м - это полная чушь. А чтобы чужую чушь не переписывать, узнайте сначала из чего состоит царский локоть. По параметрам пирамиды: как Вы лично объясните, что наклон сторон пирамиды составляет примерно 51 градус 50 минут, вместо нормальных 45 градусов?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Астрология

Сообщение Петр Лунев » 24 янв 2016, 01:34

Ирина писал(а):
Петр Лунев писал(а): Ирина, а почему Вы зодиак представляете "вверх ногами"?

Вопросы задавать, конечно, легче, чем отвечать на них. :-(
Это не я представляю, это те кто его "рисовал". Возвращаемся к тому с чего начинали:
В Зодиаке зашифрованы знания, понятные только «посвященным»: о Вселенной, циклических процессах планеты Земля, периодичности повторения глобальных катастроф.

Дендерский Зодиак - древняя астрономическая карта, которая содержит всю информацию, необходимую для вычисления «путешествия» Земли от одного знака Зодиака к другому на протяжении 25920 лет прецессионного цикла.

http://zhitanska.com/content/denderskij ... -proshlomu

Петр, мне всю статью сюда копировать или сами зайдете почитаете? :-)

Ирина, статью я конечно почитаю.Почему Вы, Ирина, так относитесь к встречным вопросам? По моему с Вашей стороны их просто полноводная река. Вот сегодня я вам рассказываю о космосе, но Вы считаете, что некто неизвестный не может знать и предлагать что-то новое, тем более не принятое современной наукой. Вопрос, а почему Вы так считаете? Может быть этот неизвестный был оставлен или находился в спячке несколько тысяч лет и сейчас оказался разбуженным для оказания посильной помощи, а вы вместо мало-мальского анализа полученной информации начинаете просто топить. Ну да ладно,поплакался и будет. Ирина,чтобы появились или всплыли какие-нибудь мысли по Дендеровскому Зодиаку, его необходимо исследовать в нормальном, качественном изображении, поэтому я не высказываю пока своего суждения.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Астрология

Сообщение Ирина » 24 янв 2016, 17:16

Петр Лунев писал(а): Ирина, статью я конечно почитаю.

Добрый день!
Петр, так вы ее еще до сих пор не читали? :o Не надо ничего преувеличивать, я ни на кого не давлю, просто пытаюсь разобраться, но как я могу, если вы ничего не говорите.
Вы критикуете не современных, а древних ученых. Я ничего не имею против, но нужны аргументы. А кто этот "проснувшийся"? Никому не верьте, вас обманывают. :-)
В ближайшие дни меня не будет на форуме, не подумайте, что я "ухожу от ответственности". :-)
Почитайте пока статью.
Всех благ!
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Астрология

Сообщение Петр Лунев » 28 янв 2016, 16:14

Ирина писал(а): Египетские Жрецы - астрономы хорошо знали секреты прецессии, в основу их исчислений был положен Великий Год - 25920 лет. Одна астрологическая эра равна 1/12 периода прецессии земной оси и составляет 2160 лет.
Учёный, эзотерик Друнвало Мельхиседек в книге «Древняя Тайна Цветка Жизни» пишет, что «во времена, когда существовала Атлантида, Земля вращалась в противоположном направлении. Нынешний север находился на юге, и наоборот. После затопления Атлантиды сместились не только полюса, но Земля стала вращаться в противоположном направлении. Бог Тот прошёл через пять смещений полюсов: он видел восход Солнца с востока и видел его восход с запада, потом с востока и опять с запада – пять раз. Дендерский Зодиак демонстрирует эту противоположную полярность».[/b]

http://zhitanska.com/content/denderskij ... -proshlomu

Уважаемая Ирина! Однозначно можно сказать, что для построения этого Зодиака наблюдатель должен был находится в полосе тропиков или в Южном полушарии - об этом говорит чередование знаков Зодиака. Рассуждения Друнвало не могу принять, так как расположение полюсов не поменялось, а из-за измененного подхода европейских астрологов это вообще бессмысленно. Еще раз хочу напомнить свои рассуждения, что территория Египта может попадать в пояс тропиков при определенном положении Солнечной системы и это повторяется каждые, как Вы пишите 26000 лет(на самом деле немного поменьше). Возможно, что до катастрофы, связанной с Атлантидой, Египет постоянно пребывал в поясе тропиков, а на Земле отсутствовало такое сильное склонение. Это вполне допускаю.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Астрология

Сообщение Ирина » 13 фев 2016, 01:00

Петр Лунев писал(а): Суммарная величина сторон пирамиды Хеопса составляет примерно 921 метр. Если Вы умножите на 43200 Вы получите длину окружности экватора планеты Земля.

Петр, снова здравствуйте! :-)
Может быть и получите длину экватора. Извините, что такая темная, может быть благодаря вам еще и знатоком пирамид стану, а, 43200 - это что, откуда взяли?
Петр Лунев писал(а): По параметрам пирамиды: как Вы лично объясните, что наклон сторон пирамиды составляет примерно 51 градус 50 минут, вместо нормальных 45 градусов?

Действительно интересный момент в описании пирамид. Так написано в Википедии про все пирамиды :
.... Угол наклона стен — 51°52’. ....]
.
Пирамида Хефрена имеет больший наклон стен (52°20’)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0.B9_286-5

Если "Вики.." не врет,.... хотите знать мое мнение? То, я не долго думая, :lol: пришла к выводу, что это может быть связано с тем, что пирамиды строились не на ровном месте, а имеют внутри у основания или известняковый холм, или какое-то скальное, или другое возвышение, на которое и ставились каменные блоки первоначально. Кроме того, они ставились ступенчато, могли и отклониться немного, а в общем и целом все равно угол наклона должен быть 45 градусов. :-)
Вложения
97px-Pyramide-G1A-plan.svg.png
97px-Pyramide-G1A-plan.svg.png (3.4 КБ) Просмотров: 10060
300px-All_Gizah_Pyramids.jpg
300px-All_Gizah_Pyramids.jpg (14.74 КБ) Просмотров: 10060
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Астрология

Сообщение v_sem » 13 фев 2016, 12:47

Если Земля живой организм, а про цивилизация использовала пси энергию для своих нужд, то Земля является мощнейшим источником этой энергии. И возможно те параметры, которые заложены в ориентации и размерах пирамид, как раз способствовали большему получению этой энергии от Земли.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Астрология

Сообщение Петр Лунев » 14 фев 2016, 00:01

Ирина писал(а):Петр, снова здравствуйте! :-)
Может быть и получите длину экватора. Извините, что такая темная, может быть благодаря вам еще и знатоком пирамид стану, а, 43200 - это что, откуда взяли?

Здравствуйте уважаемая Ирина! Строители "египетских" пирамид "поклонялись" чистым Знаниям, если духовно, то Свету. С чем мы можем сравнить Свет? Думаю, что с Солнцем. А сколько времени, при нормальном раскладе, светит Солнце в течение дня? Ответ - 12 часов, а 12 часов= 43200 секунд. И эта цифра была выбрана в качестве масштаба. Но в этой цифре скрыты и другие секреты!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Астрология

Сообщение Ирина » 15 фев 2016, 18:20

Петр Лунев писал(а): Строители "египетских" пирамид "поклонялись" чистым Знаниям, если духовно, то Свету. С чем мы можем сравнить Свет? Думаю, что с Солнцем. А сколько времени, при нормальном раскладе, светит Солнце в течение дня? Ответ - 12 часов, а 12 часов= 43200 секунд. И эта цифра была выбрана в качестве масштаба. Но в этой цифре скрыты и другие секреты!

Петр, не знаю, какие еще секреты спрятаны в этой цифре, какая-то логики в этом может быть и есть, но все-таки не очень убедительно звучит, все равно, что "пальцем в небо...." . Причем тут пирамиды?
Число солнечный часов в течение дня, то есть между восходом и заходом Солнца. На широтах больше 67 0 (градусов) Солнце светит в течении 24 часов на протяжении части года. Это может показаться странным, но в среднем за год солнце светит 12 часов в день в любом месте Земли. На северных широтах средняя интенсивность излучения ниже, чем в южных.

http://pvcdrom.pveducation.org/RU/SUNLIGHT/SHCALC.HTM

А, что на счет угла наклона стен пирамид, какие будут варианты? Вы ничего не написали. У вас есть своя версия? Или вы просто решили меня подколоть? :lol:
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Астрология

Сообщение Петр Лунев » 15 фев 2016, 19:13

Ирина писал(а):А, что на счет угла наклона стен пирамид, какие будут варианты? Вы ничего не написали. У вас есть своя версия? Или вы просто решили меня подколоть? :lol:

Извините Ирина, но у меня по отношению к Вам возникает чувство, что Вы меня безобразно тролите. Нет, это не так? Если от верхней части шара отрезать 7 градусов, то Вы получите наклон граней в 52 градуса. Так понятней?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Астрология

Сообщение Ирина » 16 фев 2016, 00:23

Петр Лунев писал(а): Если от верхней части шара отрезать 7 градусов, то Вы получите наклон граней в 52 градуса. Так понятней?

Увы, нет. Извините, Петр, но я думала, это вы меня троллите. Кстати, это слова для меня не совсем понятно звучит. Мне больше нравится "подкалываете". :-)
Вы столько тумана нагоняете всегда, ничего не говорите прямо и откровенно, все время у вас надо еще о чем-то догадываться. Если вы боитесь, что ваше ноу-хау кто-то присвоит себе, то напишите трактат.
".....Вы получите наклон граней в 52 градуса" - ну и ...., что там с пирамидами? :-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron
@Mail.ru