Астрология

Re: Астрология

Сообщение Ирина » 16 фев 2016, 00:30

v_sem писал(а):Если Земля живой организм, а про цивилизация использовала пси энергию для своих нужд, то Земля является мощнейшим источником этой энергии. И возможно те параметры, которые заложены в ориентации и размерах пирамид, как раз способствовали большему получению этой энергии от Земли.

Скорее всего, да, для получения энергии, все к этому склоняются, только не от Земли, а из Космоса, для развития Земли и ее обитателей. Планеты тоже между собой общаются, обмениваются энергиями. Почему нет? :-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Астрология

Сообщение v_sem » 16 фев 2016, 00:59

Согласен. Вполне возможен и такой вариант, общаются не только планеты, но и звезды и галактики viewtopic.php?f=97&t=1004
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Астрология

Сообщение Петр Лунев » 16 фев 2016, 19:26

Ирина писал(а):
Петр Лунев писал(а): Если от верхней части шара отрезать 7 градусов, то Вы получите наклон граней в 52 градуса. Так понятней?

Увы, нет. Извините, Петр, но я думала, это вы меня троллите. Кстати, это слова для меня не совсем понятно звучит. Мне больше нравится "подкалываете". :-)
Вы столько тумана нагоняете всегда, ничего не говорите прямо и откровенно, все время у вас надо еще о чем-то догадываться. Если вы боитесь, что ваше ноу-хау кто-то присвоит себе, то напишите трактат.
".....Вы получите наклон граней в 52 градуса" - ну и ...., что там с пирамидами? :-)

Уважаемая Ирина! Возможно, к моему будущему сожалению, я поступаю, как полный лох, ибо что имею не храню в себе. О пирамиде Хеопса, ее размерах, некоторых находках и связанных с этим всем расчетах я написал в теме: "Четыре угла Земли". Конечно, Блаватскую занимательней читать, чем попытаться вникнуть в суть расчетов по пирамиде. Я могу понять, что для женщины "гуманитарное" направление более привлекательно, но прежде чем спрашивать простейшие вещи попробуйте прочитать материал. Может оказаться, что он вообще не пригоден к обсуждению для Вас.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Астрология

Сообщение Ирина » 17 фев 2016, 01:06

Петр Лунев писал(а): О пирамиде Хеопса, ее размерах, некоторых находках и связанных с этим всем расчетах я написал в теме: "Четыре угла Земли".

Петр, а нельзя было сразу дать ссылку на эти сообщения? Или у вас проблемы с использованием компьютера? Оказывается я наступила на вашу любимую мозоль. Приношу свои искренние извинения, но я не заполнила ваших научно-исследовательских " излияний". :-)
Петр Лунев писал(а):Конечно, Блаватскую занимательней читать, чем попытаться вникнуть в суть расчетов по пирамиде.

Ну, почему же, если есть такая необходимость, то можно и вникнуть. Я же не знала, что у вас есть свой "план", по этому поводу. Я не могла понять, почему вы сердитесь. "Юпитер, вы сердитесь, значит вы неправы". :-)
Кстати, читать Е.П.Б. вообще невозможно! Мне нравится, когда "словам просторно, а мыслям тесно", но не до такой же степени, но я нашла способ, как уловить нить ее повествований. Я писала об этом.
Петр Лунев писал(а): Я могу понять, что для женщины "гуманитарное" направление более привлекательно, но прежде чем спрашивать простейшие вещи попробуйте прочитать материал. Может оказаться, что он вообще не пригоден к обсуждению для Вас.

Ах, боже мой, эта мне мужская дискриминация! :-)
Петр, неправда! Я вас несколько раз просила, где можно почитать ваш "гениальный план"? Нельзя было дать ссылку viewtopic.php?f=181&t=933 ?
Уступая вашей настойчивой просьбе, я "вникла". Докладываю.
p.s. Прошу прощения, не успела, завтра отчитаюсь. :-)
Продолжение следует...
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Астрология

Сообщение v_sem » 17 фев 2016, 11:57

Петр Лунев писал(а): Я могу понять, что для женщины "гуманитарное" направление более привлекательно, но прежде чем спрашивать простейшие вещи попробуйте прочитать материал. Может оказаться, что он вообще не пригоден к обсуждению для Вас.
Не согласен. "Тайную доктрину" и "Разоблаченную Изиду" написала женщина, но не каждый мужчина понимает что там написано и способен это обсуждать.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Астрология

Сообщение Петр Лунев » 17 фев 2016, 12:34

Ирина писал(а):Ах, боже мой, эта мне мужская дискриминация! :-)
Петр, неправда! Я вас несколько раз просила, где можно почитать ваш "гениальный план"?

Уважаемая Ирина! Извините за мою косноязычность, но я не имел ввиду ни какую дискриминацию. Просто не любой материал может быть интересен женщине. И у меня отсутствуют какие-либо "гениальные планы". Я поступаю, как каюр, что вижу то пою. :lol:
И еще, на обиженных, говорят, воду возят. Поэтому я не обижаюсь ни на кого, однако могу расстраиваться. :cry:
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Астрология

Сообщение Петр Лунев » 17 фев 2016, 12:44

v_sem писал(а):
Петр Лунев писал(а): Я могу понять, что для женщины "гуманитарное" направление более привлекательно, но прежде чем спрашивать простейшие вещи попробуйте прочитать материал. Может оказаться, что он вообще не пригоден к обсуждению для Вас.
Не согласен. "Тайную доктрину" и "Разоблаченную Изиду" написала женщина, но не каждый мужчина понимает что там написано и способен это обсуждать.

Согласен, что Блаватскую могут понять единицы, а вот обсуждать пытаются все. :lol:
Уважаемый v_sem! А много Вы можете назвать знаменитых математиков, физиков, астрономов, конструкторов среди женщин?
Единственно, что в последнее время появилось много женщин среди астрологов, но смею уверить, что это временное явление! Господь создал Женщину для вполне определенных целей, которые она должна достигать и решать, но это разговор не для этой темы.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Астрология

Сообщение Ирина » 17 фев 2016, 15:02

Всем добрый день!
Обещала "отчитаться", надо выполнять.
Буквально пару слов о взаимоотношении полов. Петр, все свои женские обязанности я выполняю в полном объеме: работа, дом, семья, дети и т.д., можете не сомневаться. :-) Короче, вы отстали от жизни, сейчас у нас уже вполне возможно равенство полов, просто некоторые мужчины еще считают ниже своего достоинства разделить с женщинами домашние обязанности. А, это довольно большой "кусок" работы, согласитесь, и у женщин остается меньше свободного времени.
Петр Лунев писал(а): Уважаемая Ирина! Суммарная величина сторон пирамиды Хеопса составляет примерно 921 метр. Если Вы умножите на 43200 Вы получите длину окружности экватора планеты Земля. Это во-первых.
Во-вторых поясните пожалуйста "одно из значений царского локтя", который применялся при строительстве пирамид? 0,635 м - это полная чушь. А чтобы чужую чушь не переписывать, узнайте сначала из чего состоит царский локоть.

Начнем со второго вопроса.
Только сразу оговорюсь, Петр, если вам не понравиться та "чушь", которую я напишу, не стоит сильно расстраиваться. "Блондинки"! Что с них возьмешь? :lol:
Покопавшись в истории возникновения единиц измерения и стандартов, нетрудно выяснить, что у египтян было три единицы длины: локоть (466 мм),равнявшийся семи ладоням (66,5 мм), которая, в свою очередь, равнялась четырем пальцам (16,6 мм). Большие расстояния измерялись десятками и сотнями локтей или ладоней. Легко видеть, что сторона основания пирамиды Хеопса равна в точности 500 локтям. Логичнее предположить, что древним инженерам было проще оперировать круглыми величинами (египетскими, разумеется), а количество дней в году явно ни при чем.
Для проверки высказанного предположения измерим пирамиды не в метрах, а в локтях и ладонях. И что получается? Из трех пирамид Гизы у самой малой, пирамиды Микерина, высота равна тысяче ладоней (66 м). У пирамиды Снофру – 200 локтей. Наконец, у пирамиды Хуфу – 300 локтей 100 ладоней (146,6 м), т. е. сын перещеголял отца почти в полтора раза. Любопытны и другие измерения пирамиды Хеопса: сторона основания – 500 локтей (около 230 м), высота боковой грани – 400 локтей (187 м), длина главной галереи – 100 локтей (46,2 м), верхнего хода – 500 ладоней (33 м) и т. д. Знаменитый Сфинкс имеет в длину 120 локтей (57 м), а в высоту 40 локтей (около 20 м). Размеры храма фараона Хафра 100 на 100 локтей (47 мх47 м). Даже длина школьных папирусов составляла 0,16 м, то есть ровно 10 пальцев. Приятно видеть, что и в Древнем мире была своя система СИ. (система измерения, мое доп.)

Тогда откуда же взялся «увеличенный локоть Смита» (0,635 м)? Он очень хотел выдать желаемое за действительное? Вроде бы все встало на свои логически обоснованные места, и локоть действительно равен 46,6 см, но археологи находят данные, которые гласят, что кроме «обычного» локтя для нужд простых смертных параллельно существовал еще «царский локоть», которым пользовались при возведении гробниц фараонов и храмов. И этот царский локоть действительно больше обычного (то есть у царя больше все, даже локти)! (М.П.Згурская "Загадки истории.Древний Египет", женщина между прочим)

Выскажу предположение, что первые строители пирамид, были выше ростом, чем обычные египтяне, поэтому и локти у них были больше. Или Цари Египта были выше ростом обычных строителей, что общем-то соответствует тому, о чем мы уже говорили на форуме, что остатки атлантов поселились на территории Египта. Да, и первые арийцы были более высокого роста, чем современные.

Продолжение следует....
"Платон мне друг, но Истина дороже"
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Астрология

Сообщение Петр Лунев » 17 фев 2016, 15:52

Ирина писал(а):Только сразу оговорюсь, Петр, если вам не понравиться та "чушь", которую я напишу, не стоит сильно расстраиваться. "Блондинки"! Что с них возьмешь? :lol:
Покопавшись в истории возникновения единиц измерения и стандартов, нетрудно выяснить, что у египтян было три единицы длины: локоть (466 мм),равнявшийся семи ладоням (66,5 мм), которая, в свою очередь, равнялась четырем пальцам (16,6 мм). Большие расстояния измерялись десятками и сотнями локтей или ладоней. Легко видеть, что сторона основания пирамиды Хеопса равна в точности 500 локтям.

Поздравляю Ирина! Вы все таки решили заняться пирамидологией. Как говорится - Бог в помощь! Длина стороны пирамиды Хеопса от 230,1 до 230,4 м, а у Вас 500х466=233 м - сверхнеточность для Строителей пирамид!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Астрология

Сообщение Ирина » 17 фев 2016, 16:05

Продолжение.

Какой же все-таки должна была быть пирамида Хеопса? Высоту ее определяют то в 146,6 м (реальная), то в 148,2 м (вычисленная по углу наклона граней), то во все 150 м (пирамида осталась недостроенной). Если теоретически рассчитать высоту пирамиды Хеопса исходя из предлагаемых в различных гипотезах числовых соотношений, то мы получим довольно широкий спектр высот. Пирамида, вмещающая все эти числовые соотношения, заставляет вспомнить так называемую «невозможную» усеченную пирамиду: продолжения сторон такого объекта не пересекаются в одной точке. Так что, образно говоря, вершина Великой пирамиды представляет собой тоже великую загадку.
Но, это так к слову, вернемся к первому вашему утверждению, уважаемый Петр Л.
Петр Лунев писал(а):
Уважаемая Ирина! Суммарная величина сторон пирамиды Хеопса составляет примерно 921 метр. Если Вы умножите на 43200 Вы получите длину окружности экватора планеты Земля. Это во-первых.

Совершенно бессмысленно и абсурдно выражать эти длины в метрах. Что такое метр? Эта – опять же антропоцентрическая, то есть условная – единица длины была введена в 1791 году, во время Великой французской революции, как одна десятимиллионная доля четверти парижского меридиана. Древним египтянам эта мера длины не была да и не могла быть известна. Но изобретатели метрической системы, как и «исследователи» математических загадок египетских пирамид, не обращали на этот факт никакого внимания.
Наша десятичная система счисления условна, в основе ее лежит тот случайный биологический факт, что у человека на двух руках 10 пальцев. И с точки зрения космоса этот факт не очень влияет на законы мироздания.
Удивительно, как взрослые и образованные люди не замечают простой истины: число 10, градус, метр, час, секунда – так же условны, так же формальны и не заданы природой, как переход на летнее/зимнее время, год Огненной свиньи или День студента!..

Уважаемый Петр Л., прежде чем что-то утверждать, это вам надо было
Петр Лунев писал(а):
....... прочитать материал. Может оказаться, что он вообще не пригоден к обсуждению ..... .


Вот например, можете почитать https://books.google.com.ua/books?id=S9 ... F.&f=false

Советую, очень интересно написано. :-)

Кстати, учитывая, что обсуждение пирамид идет в разделе Астрономия, нельзя не отметить, что Египтолог Грэхэм Хэнкок и его коллега Роберт Бьювелл считают, что разгадка цели постройки пирамид также лежит в поле астрономических данных.

"Петр Л. мне друг, но истина дороже!" :-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron
@Mail.ru