Календарь и исчисление времени

Re: Исчисление времени

Сообщение doktornic » 06 янв 2013, 21:56

Вы знаете, Евгений. Есть Знания, а есть ПУСТЫШКА.
И Вы вместо ответа предлагаете именно ее.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исчисление времени

Сообщение Евгений Гладилин » 06 янв 2013, 22:26

Незнание предмета не говорит о его отсутствии.
Евгений Гладилин
участник форума
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 20:07

Re: Исчисление времени

Сообщение Anubis » 22 мар 2013, 14:50

Doc, а вы этой теме форума хотите только про расшифровку названий поговорить или вообще обсудить понятие времени?
И еще хотел добавить учитывая высказывание:
Скажите Евгений, Вы дарвинист? Только последователи этого "заказника" считают предков идиотами, которые таскают мегалиты за сотни верст с помощью неизвестных технологий, чтобы отметить день солнцестояния -"Большинство солнечных календарей мира начинали от летнего солнцестояния - так легче было фиксировать отсчет нового цикла. С этой же целью строились многие мегалитические комплексы, начиная со Стоунхеджа..."
Вам не обидно за предков - Евгений?
Даже, если человек придерживается общепринятых теорий, это не означает, что он автоматически становится на сторону "зла". Важно не только во что верит человек, но и почему он это делает. Все мы сначала знакомились с основными теориями и только потом, в следствии хода своих мыслей и анализа общепринятых теорий, мы начинали искать истину в других теориях или предлагали свои. Если кто-то отвечает с точки зрения общей теории, это не есть плохо, потому что часто, даже от туда можно взять много полезной информации, если уметь находить смысл, а не общие слова. Давайте не будем делится на враждебные лагеря и заранее вешать ярлыки. А то мы убивая один стереотип будем создавать другой, еще хуже прежнего.

Год в современности олицетворяет единицу измерения, например календарный год. Я считаю, что слово могло произойти от глагола годиться, быть годным, годность, т.е. еще не устарел.

Слово лето вероятно и является именем.
Аватара пользователя
Anubis
участник форума
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:14
Откуда: Россия, г. Москва

Re: Исчисление времени

Сообщение doktornic » 23 мар 2013, 00:32

Jove. "...а вы этой теме форума хотите только про расшифровку названий поговорить или вообще обсудить понятие времени?
Меня не интересует Понятие времени. И расшифровка названий тоже. Мне нужно было узнать,не связано ли исчисление времени с названием временного периода и его длительностью. Почему до 1699 года в России год называли - ЛЕТО?
Jove. Я наверное,слишком старым стал, и поэтому не могу нормально воспринимать бред,который говорят и пропагандируют некоторые взрослые люди. Создатель изначально не делал сложностей для своих детей. Он сразу сказал - "В основе всего лежит ЛОГИКА". В чем заключается Логика наших предков, которые ЯКОБЫ ТАСКАЛИ ОГРОМНЫЕ КАМЕННЫЕ БЛОКИ ЗА СОТНИ ВЕРСТ, чтобы потом воткнуть их в землю и ПЫТАТЬСЯ НАБЛЮДАТЬ ЗА НАСТУПЛЕНИЕМ очередных временных дат. Все подобные умопостроения гроша не стоят, ибо могут быть опровергнуты в два счета.
Есть ли логика в действиях человека,когда вместо ПРЯМОГО ОТВЕТА на вопрос, он отправляет тебя посмотреть нечто,не имеющее отношения к прямому вопросу. Я не признаю словоблудия,когда кто-то скажет, что логика есть в его действиях, только нужно взглянуть с другой стороны.
Насколько легче было бы работать историкам, исследователям и археологам,если бы они не мудрствовали, а иногда просто ставили себя на место "исследуемого".
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исчисление времени

Сообщение Anubis » 24 мар 2013, 16:05

doktornic писал(а):Мне нужно было узнать, не связано ли исчисление времени с названием временного периода и его длительностью. Почему до 1699 года в России год называли - ЛЕТО?
Ход ваших мыслей мне понятен. Я просто за то, чтобы каждый имел право высказаться, согласно известной ему теории. Хотелось бы, конечно, чтобы любая теория, насколько бы незаурядной или наоборот, она не была, сопровождалась комментариями человека, который дает ссылку на эту теорию.
Стареет человек не телом, а душой. :)
Когда создавался человек, предполагалось что это будет самое нелогичное и самое непредсказуемое существо во всех вселенных, что вообщем-то получилось на все 100%. Но мегалиты, конечно же, никто не таскал. Большинство материалов для построек перемещались благодаря силам стихий. И я также против теорий, которые настолько консервативны, что даже очевидные факты не могут их изменить. Но диалог с последователями этих теорий должен быть обязательно, потому как приверженцев очень много и стороной их не обойти.

Год 1699 -это год, когда Петр 1, ввел указ о добавлении дней из-за разницы во времени с Григорианским календарем, после чего стали праздновать Старый Новый Год. В тот момент он говорил "лета исчислять", а после, видимо из того, что все обратили внимание на существование параллельного, более точного Григорианского календаря, в котором был "год", стали называть годами.
Аватара пользователя
Anubis
участник форума
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:14
Откуда: Россия, г. Москва

Re: Исчисление времени

Сообщение doktornic » 25 мар 2013, 11:34

Jove . Если бы все было так просто."...а после, видимо из того, что все обратили внимание на существование параллельного, более точного Григорианского календаря, в котором был "год", стали называть годами".
На самом деле это заблуждение. Календарные системы не меняются так легко и по чьей-то прихоти. И тысячи лет не выбрасываются из общего счета истории. Вопрос - Для чего это было сделано? С какой целью и кем было запланировано?
Если попробовать порассуждать логически,исходя из названий, то НЕОЖИДАННО все мировые события, вернее, расположение их на хронологической шкале, ВДРУГ СТАНОВИТСЯ ЯСНЫМ И ПОНЯТНЫМ. Попробуйте на досуге.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исчисление времени

Сообщение Петр » 25 мар 2013, 20:40

Уважаемый Doktornic, вы опять говорите загадками. Мы так далеко не уедем. Мы здесь пытаемся совместными усилиями докопаться до истины, раскрыть замысел этих "реформаторов". И чем больше у нас будет точной информации, тем быстрее мы получим результат.
Евгений Гладилин как-то давал ссылку на коллекцию календарей и систему летоисчислений на его форуме, довольно много интересной информации http://www.rojdenierus.ru/rojdenie/foru ... e9e59943de
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Исчисление времени

Сообщение doktornic » 25 мар 2013, 22:18

Петр,я "ходил" по ссылке Гладилина,из-за чего и поспорил с ним. А загадками говорю, потому что в данный момент готовлю очередную главу "О летоисчислении". Почему предложил на досуге попробовать? А задумайтесь, если временной период до Петра1 - ЛЕТО, действительно исчислялся одним летним сезоном. И назван по имени супруги Создателя. Тогда все хронологические данные ДО ПЕТРОВСКИХ ВРЕМЕН нужно делить на четыре. И получается прекрасная картина, которую мой товарищ Марко Буллони получил с использованием других данных(что-то с календарями). Атлантида(по его данным) погибла всего 3500 лет назад. И рождение Христа тогда прекрасно согласуется с данными радиоуглеродного анализа всевозможных артефактов, типа плащаницы и других.
И что касается продолжительности жизни библейских персонажей? Тоже все сходится. Сначала они жили по 250 лет(1000лет библейских),затем Создатель сократил им срок жизни до 70 лет(300-280лет библейских).
Пока я могу говорить только общими словами. Но согласитесь, ЛОГИКА видна.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исчисление времени

Сообщение Twelve densities » 10 май 2013, 22:00

doktornic писал(а):Есть еще одна вещь,которую нужно принять либо ПРОВЕРИТЬ И ПРИНЯТЬ. ЛЕТОИСЧИСЛЕНИЕ. Если Вы сможете ответить самому себе - почему раньше было ЛЕТО, а потом -ГОД, успех обеспечен. Все нестыковки в истории, Библейский мифологии исчезнут сразу же. И сама история нашей цивилизации окажется намного проще и интереснее.
Можете озвучить основные нестыковки в истории?
А что Вы скажете по поводу Указателя?

Укажите, пожалуйста, стороны света.
Аватара пользователя
Twelve densities
участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 23:14
Откуда: Первая Столица UA

Re: Исчисление времени

Сообщение SSh » 11 май 2013, 01:06

Twelve densities писал(а):
doktornic писал(а):Есть еще одна вещь,которую нужно принять либо ПРОВЕРИТЬ И ПРИНЯТЬ. ЛЕТОИСЧИСЛЕНИЕ. Если Вы сможете ответить самому себе - почему раньше было ЛЕТО, а потом -ГОД, успех обеспечен. Все нестыковки в истории, Библейский мифологии исчезнут сразу же. И сама история нашей цивилизации окажется намного проще и интереснее.
Можете озвучить основные нестыковки в истории?
А что Вы скажете по поводу Указателя?
Укажите, пожалуйста, стороны света.
В-четвертых, еще одна масонская тайна нового летоисчисления заключалась в том, что выражение «С Новым Годом», при введении нового календаря, имело двойственное значение. Дело в том, что слово «Год» (англ. «God» нем. «Gott»), в немецком и английском языках имеют значение «Бог». И слово «год» в данном конкретное выражение было привнесено в русский язык из английского или немецкого языка масонским окружением Петра, разговаривавшем преимущественно на немецком и английском языках. Поэтому несвойственное ранее русскому языку выражение «с Новым Годом» является тождественным выражению с «Новым Богом». И это действительно является ярко выраженной сущностью нового летоисчисления. Дело в том, что после каждой глобальной космической катастрофы, верховные боги Земли меняют свои имена, что легко проследить по мировой мифологии. Поэтому длительный бесплодный спор лингвистов, писать ли слово «Год» в выражении «С Новым Годом» с заглавной или строчной буквы, имеет однозначную трактовку. Слово «Бог» («God») изначально принято писать с заглавной буквы.

http://kometa-vozmezdie.ru/294-novyy-god.html
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron
@Mail.ru