Календарь и исчисление времени

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение Петр Лунев » 19 мар 2016, 23:39

Алексей писал(а):Лето-исчисление от рождества Христова ведут христиане. Христианство навязано силой. Теперь понятно?

Уважаемый Алексей! Скажите пожалуйста: есть разница между 2016 и 1316 годами или нет? Вот в чем вопрос. И как могло такое случится, что все признают, что идет 2016 г от Христа, но doctornic утверждает, что это 1316 год. И рассматривая внимательно исторические события трудно принять определенную сторону.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение Алексей » 20 мар 2016, 00:00

Петр Лунев писал(а):Скажите пожалуйста: есть разница между 2016 и 1316 годами или нет?

Для меня нет.
Петр Лунев писал(а): И как могло такое случится, что все признают, что идет 2016 г от Христа, но doctornic утверждает, что это 1316 год.

А на это вопрос, я уже ответил. Каждый принимает то лето-исчисление, которое ему удобнее. Сколько людей Вы знаете, у которых совпадают имя и фамилия? Возможно! doctornic знает человека с именем Иисус и фамилией Христос, который родился 1316 лет назад. (как версия :-) )
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение Петр Лунев » 20 мар 2016, 00:50

Алексей писал(а):
Петр Лунев писал(а):Скажите пожалуйста: есть разница между 2016 и 1316 годами или нет?

Для меня нет.
Петр Лунев писал(а):И это поистине удивительно, но ....

Петр Лунев писал(а): И как могло такое случится, что все признают, что идет 2016 г от Христа, но doctornic утверждает, что это 1316 год.

А на это вопрос, я уже ответил. Каждый принимает то лето-исчисление, которое ему удобнее. Сколько людей Вы знаете, у которых совпадают имя и фамилия? Возможно! doctornic знает человека с именем Иисус и фамилией Христос, который родился 1316 лет назад. (как версия :-) )

Уважаемый Алексей! Даже не читая книг, а просто читая информацию на данном сайте можно прийти к выводу, что слово "Христос" переводится, как "Мессия". Согласитесь, что это далеко не фамилия.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение Алексей » 20 мар 2016, 01:11

Петр Лунев писал(а):"Христос" переводится, как "Мессия". Согласитесь, что это далеко не фамилия.

Пётр - переводится как "камень", "скала". А я думал, что общаюсь с человеком :shock: Или Пётр это всё таки имя?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение Петр Лунев » 20 мар 2016, 01:50

Алексей писал(а):
Петр Лунев писал(а):"Христос" переводится, как "Мессия". Согласитесь, что это далеко не фамилия.

Пётр - переводится как "камень", "скала". А я думал, что общаюсь с человеком :shock: Или Пётр это всё таки имя?

Вот здесь Вы, Алексей, как ни кто другой попали в самое яблочко с моим именем. Да,действительно его я выбрал исходя из притчи. А это значит, что я буду стоять на своем вплоть до смерти, исходя из данного мне поручения. Петр, кроме всего прочего, краеугольный камень в строении. Выводы за Вами.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение doktornic » 20 мар 2016, 21:24

Я обосновываю свое утверждение не домыслами, а фактами. Кому не лень, поинтересуйтесь перепиской Петровских сподвижников и разных писарей в разных конторах тех лет(времен Петра1). Везде и всю пишут - год 724(например)от РХ.Или 732 и так далее. И никакой тысячи.
Что касается этого -
"Да,действительно его я выбрал исходя из притчи".
скажу свое мнение - ЗРЯ. Апостол Петр ЧЕТЫРЕ РАЗА ПРЕДАЛ ХРИСТА. Предатель. Предал Учителя, а потом еще и сподвижников своих - апостолов.
А перевод имени ПЕТР- Камень - это от лукавого. Предки читали это имя иначе. ПЕТР - ТРЕП. И опирались предки при этом именно на предательство апостола Петра.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение Алексей » 20 мар 2016, 21:52

doktornic писал(а): Везде и всю пишут - год 724(например)от РХ.Или 732 и так далее. И никакой тысячи.

doktornic, посмотрите фильм "Формула любви", на 40 минуте как раз Ваш случай показан. :D
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение Петр Лунев » 22 сен 2016, 19:58

Уважаемые Форумчане! У каждого из нас в голове крутятся свои ребусы, которые хочется понять. По календарям известны периоды когда год(может быть просто определенный период) составлял: 260 дней, 360 дней и сегодняшний 365, 25 дней. Для понимания этих систем обращаюсь к Вам за помощью, а именно: кто из форумчан знает или встречал в каких-либо древних текстах другую продолжительность? Заранее благодарю за отклики.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение Lana » 22 сен 2016, 21:01

Петр Лунев писал(а):Уважаемые Форумчане! У каждого из нас в голове крутятся свои ребусы, которые хочется понять. По календарям известны периоды когда год(может быть просто определенный период) составлял: 260 дней, 360 дней и сегодняшний 365, 25 дней. Для понимания этих систем обращаюсь к Вам за помощью, а именно: кто из форумчан знает или встречал в каких-либо древних текстах другую продолжительность? Заранее благодарю за отклики.

Добрый Вечер. 355 дней согласно Прозоровскому:
По мнению Прозоровского, древнерусский дохристианский календарь был лунным и состоял из 13 драконических месяцев (в среднем по 27.216 суток). Продолжительность года составляла 355 дней. Вместе с тем Прозоровский высказал догадку, что начала древнерусских месяцев могли не совпадать с первыми числами месяцев юлианских.

http://hbar.phys.msu.ru/gorm/chrono/danilev1.htm
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение Петр Лунев » 22 сен 2016, 22:33

Lana писал(а):Добрый Вечер. 355 дней согласно Прозоровскому:

Спасибо Lana! Я совершенно упустил из виду чисто Лунный календарь :oops:
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

cron
@Mail.ru