Календарь и исчисление времени

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение VladimirSS » 07 дек 2016, 19:08

Алексей писал(а):НЛО, вошедшие в атмосферу Земли, не могут пересекать "0" меридиан. Вот Вам и физика.

Конечно, НЛО может быть что угодно, что имеется в виду?
Если это корабль, то ему на...ь где летать, тем паче на всякие условности, типа "меридиан".
Алексей писал(а):У Земли 2 магнитных полюса - значит "0" меридиан 1;
У Солнца 4 магнитных полюса - значит "0" меридианов 2;


С чего это у Земли 2 магнитных полюса?
как раз таки, у Земли выраженных полюсов 4, один в Бразилии, другой в Сибири, Бразильский мощнее официального.
эти полюса условно постоянные

у Солнца полюсов множество, выделяют только два полярных, которые периодически являются одноимёнными,
4 условно постоянных полюса у Юпитера, есть и у других тел.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение Алексей » 07 дек 2016, 19:57

VladimirSS писал(а):.......один в Бразилии, другой в Сибири,.........

Ещё один "умник", спавший на уроках физики.
Магнитные полюса располагаются на противоположных концах прямой. Это значит между ними 180*. Возьмите глобус и посмотрите: если один в Бразилии, то где второй?
Вы уже засрали своей болтовнёй тему о преданиях народов мира, теперь сюда добрались. :x
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение VladimirSS » 07 дек 2016, 20:05

ну, ну
и гдеж эта прямая? :lol:
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение Петр Лунев » 08 дек 2016, 11:38

malder писал(а):. А что можно наблюдать при пересечении меридиана ? Да ровным счетом - НИЧЕГО ! Даже приборами не определить пересечение нулевого меридиана. Следовательно - линия абсолютно условная.(

Я могу понять Алексея он- Физик, но Вас malder не понимаю. Нулевой меридиан, да и вообще наверное меридиан не нужен до тех пор пока Вы вдруг не захотите определить свое местонахождения на планете. В отличии от галактической сетки координат на Земле введены понятия западной и восточной долготы, которые как раз и начинают свой отсчет от Нулевого земного меридиана. Спрашивается, а насколько важно его точное определение? Если мы стремимся понять в правильном ключе окружающий нас мир, найти правильное понимание оставленных для нас реликвий нашими предками и жить в гармонии с Космосом, то это очень важно. А вот если мы хотим назвать день ночью или нам все равно где начало Пути, а где конец, то тогда конечно такая координата, как долгота не нужна.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение malder » 08 дек 2016, 13:50

Петр Лунев писал(а):Я могу понять Алексея он- Физик, но Вас malder не понимаю

Ну я уж и не знаю, как объяснить ! Вот смотрите - берем широту. Конкретно - экватор. Это чисто физическое явление, равноудаленное от полюсов. Его ни при каких условиях нельзя сдвинуть ни на север, ни на юг. (Иначе это будет уже не экватор.) Вот это и есть нулевая координата. А нулевой меридиан я могу поместить произвольно, туда где мне удобней ! Сейчас условно принято считать нулевым меридиан Гринвича. Но если бы решили считать нулевым меридиан Магадана или Мехико - ровно ничего бы не изменилось. Просто были бы другие цифры на карте мира, и ВСЁ !
Точно также и с галактическим меридианом - никакими физическими параметрами он не задан и является чисто условным.
Извините, понятней объяснить не могу.
p/s Если не согласны, укажите, где именно должен по-вашему находиться нулевой меридиан и объясните почему.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение Петр Лунев » 08 дек 2016, 14:18

malder писал(а): А нулевой меридиан я могу поместить произвольно, туда где мне удобней ! Сейчас условно принято считать нулевым меридиан Гринвича. Но если бы решили считать нулевым меридиан Магадана или Мехико - ровно ничего бы не изменилось. Просто были бы другие цифры на карте мира, и ВСЁ !
Точно также и с галактическим меридианом - никакими физическими параметрами он не задан и является чисто условным.
Извините, понятней объяснить не могу.
p/s Если не согласны, укажите, где именно должен по-вашему находиться нулевой меридиан и объясните почему.

Уважаемый malder! Мое объяснение находится: Космос Солнечная система - Тайны Земли - Нулевой меридиан-"ошибка" науки.
А если подходить к рассмотрению этого вопроса с точки зрения, что Человек это МикроКосмос, то почем позвоночник у Вас проходит через центр тела и делит его почти на равноценные части, а не располагается где-то сбоку? Исходя из этого примера важно или не важно знать положение Нулевого меридиана?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение malder » 08 дек 2016, 14:34

Петр Лунев писал(а):если подходить к рассмотрению этого вопроса с точки зрения, что Человек это МикроКосмос, то почем позвоночник у Вас проходит через центр тела и делит его почти на равноценные части, а не располагается где-то сбоку?

Вы меня в гроб загоните такими примерами ! Изображение
Ну нельзя же понимать всё буквально ! Почему же тогда люди не шарообразные, как звезды и планеты ? :D И вообще, при чем тут позвоночник ??? Осевая симметрия вообще свойственна живым организмам, причем и беспозвоночным тоже !
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение Алексей » 08 дек 2016, 14:52

malder писал(а): укажите, где именно должен по-вашему находиться нулевой меридиан

Где именно сказать не могу. Это необходимо проверять. Согласно древних ориентиров, "0" меридиан или граница магнитных полушарий проходит по 30 меридиану в.д. и 150 з.д.
Если кто-то считает, что нет разницы в каком полушарии находиться, то пусть так и будет. Я не претендую на роль спасителя. Каждый сам за себя.
И давайте всё таки следить за чистотой тем.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение malder » 08 дек 2016, 15:23

Алексей писал(а): "0" меридиан или граница магнитных полушарий проходит по 30 меридиану в.д. и 150 з.д.

Всего два вопроса - чем именно примечательны эти меридианы ? И почему у вас восточное и западное полушария - магнитные ??? Северное и южное - это понятно. А вот про восточное и западное впервые слышу.

pole_zemli.gif
pole_zemli.gif (41.93 КБ) Просмотров: 8086
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение Алексей » 08 дек 2016, 15:44

malder писал(а):почему у вас восточное и западное полушария - магнитные ??? Северное и южное - это понятно.

А мне не понятно почему у Вас северное и южное полушария магнитные. Это противоречит законам физики.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron
@Mail.ru