Оккультные знания

Re: Оккультные знания

Сообщение Владимир Ком » 10 мар 2016, 21:25

v_sem писал(а):Согласно эзотерическим знаниям, самая мощная энергия- энергия мысли. мы же используем энергию электричества, причем что это за энергия объяснить не можем.

Мысли не имеют энергии, это просто информация. А вот эмоции или астральная энергия, управляемая мыслью, и производит действия. Пример, человек сидит и читает умную книжку, ноль энергии выделяет и не действует. Человек вычитал в книге идею о коммунизме и вдохновился ею, стал желать её осуществить. Так начались действия по созданию коммунистического государства. :D
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Оккультные знания

Сообщение Август » 10 мар 2016, 21:59

Владимир Ком писал(а):Мысли не имеют энергии, это просто информация. А вот эмоции или астральная энергия, управляемая мыслью, и производит действия.

Могу запутаться в чужих определениях. Они у меня свои.
К чему отнести создание кода? Для запроса информации, и пр. действий создается определенный код. Это самое сложное. Потом он активируется, что то же не просто. Ответ, или событие получаешь сразу или через неделю, месяц.....
Код не имеет энергии. Это работа ума. Но результат реальный, не иллюзорный.
По поводу эмоций. Я как-то наблюдал, как бабулька что-то проделывала с волосами, которые ей принесла женщина.
По сути она таким способом устанавливала "Адрес", "номер ячейки в камере хранения". Это кустарный способ.
А вот человек, который производит мощный эмоциональный выброс, да еще и негативный, тот вообще светится, как маяк.
При поиске людей, артефактов, например, определенные места очень сильно "фонят". Потом выясняется, что там может и не быть тела, артефакта. Чаще их и нет. Но место каким-то образом сохранят эмоциональный фон. Как после радиационного облучения. Doktornic помнит наверное, как фонил человек в яме. Земля молчала, а человек выдавал информацию о себе. А я не мог понять, того что принимал.
Эмоции очень хорошо сохраняются в местах убийств, битв..... Там, где они были в большом количестве, большой мощности. Не знаю, как это объяснить.
Август
 

Re: Оккультные знания

Сообщение Петр Лунев » 10 мар 2016, 22:34

Владимир Ком писал(а):Мысли не имеют энергии, это просто информация. А вот эмоции или астральная энергия, управляемая мыслью, и производит действия. Пример, человек сидит и читает умную книжку, ноль энергии выделяет и не действует. Человек вычитал в книге идею о коммунизме и вдохновился ею, стал желать её осуществить. Так начались действия по созданию коммунистического государства. :D

Боюсь, уважаемый Владимир Ком, что здесь Вы можете оказаться очень не правы. Ибо силой мысли создаются все Формы и за счет Мысли им даются все качества, в том числе, как Вы говорите и Сила.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Оккультные знания

Сообщение v_sem » 10 мар 2016, 23:52

Владимир Ком писал(а):
v_sem писал(а):Согласно эзотерическим знаниям, самая мощная энергия- энергия мысли. мы же используем энергию электричества, причем что это за энергия объяснить не можем.

Мысли не имеют энергии, это просто информация. А вот эмоции или астральная энергия, управляемая мыслью, и производит действия. Пример, человек сидит и читает умную книжку, ноль энергии выделяет и не действует. Человек вычитал в книге идею о коммунизме и вдохновился ею, стал желать её осуществить. Так начались действия по созданию коммунистического государства. :D
А как Вы объясните вот это
http://go.mail.ru/search?fm=1&q=%D0%BD% ... 312&hasnav
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Оккультные знания

Сообщение Август » 11 мар 2016, 11:51

Та бабулька, которая занимается всякими приворотами, или, шаман, который танцует, дымит, кричит..... Они ведь работают с информацией. Назовите это работой мысли. Ничего не изменится. Только они, как дети познают принципы воздействия методом тыка. Это уровень, который они никогда не покинут. Им это и не нужно.
Практика уровня ремесленников дает возможность выйти из "Я верю", в "Я знаю". И тогда ты можешь начать понимать поведение тех, кто правит миром. Они располагают довольно большим набором инструментов. От психологии, НЛП, и до работы с тонким планом. Это так же реально, как управлять одному оператору огромным роботизированным заводом.
Так же, как возможно из вне получить полный контроль над самолетом, так же возможно получить контроль над человеком или массой людей.
Тот же принцип.
Понаблюдайте за руками Кисилева, одного из ведущих на НТВ. За тем, как он произносит слова, какие слова, в какой последовательности. Его руки меня сразу заинтересовали. Я провел несколько простых опытов. Собеседники сразу переключали внимание на руки. Особенно на правую. Теряли бдительность, становились более внушаемыми.... Этот фокус проходит не со всеми. Есть те, кого это настораживает. Срабатывает защита.
Работа на тонком плане - это вообще закрытая тема. К счастью. Работа на тонком плане - это работа мысли. Но результаты проявляются в материальном.
Август
 

Re: Оккультные знания

Сообщение Ирина » 17 мар 2016, 17:02

Август писал(а):Практика уровня ремесленников дает возможность выйти из "Я верю", в "Я знаю".

Парацельс говорит: «Вера должна поддерживать воображение, ибо вера создает волю... Направленная воля — начало всех магических действий... Именно из-за того, что человек не точно представляет и не верит в результат, искусство (магии) неточно, в то время как оно может быть абсолютно точным». В этом весь секрет. Половина, а то и добрых две трети наших болезней и недомоганий — порождения нашей фантазии и страхов.
Победите их, дайте новое направление воображению, и Природа сделает все остальное. Нет ничего греховного или вредного в самих методах.
И тогда ты можешь начать понимать поведение тех, кто правит миром. Они располагают довольно большим набором инструментов. От психологии, НЛП, и до работы с тонким планом. Это так же реально, как управлять одному оператору огромным роботизированным заводом.

Как утверждают эзотерики: любой человек может приняться за изучение одной или всех из "оккультных наук" (Алхимия, Астрология,Оккультная физиология, Хиромантия и т.д.) без какой-либо большой предварительной подготовки, и даже не придерживаясь хоть бы минимального уровня нравственности. В таком случае, без сомнения, десять шансов к одному, что ученик разовьется в приличного колдуна, и очертя голову окунется в черную магию. Но что из этого? Вуду и дугпа веселятся и пируют над бесчисленными жертвами их "чародейства".
То же самое можно сказать, по мнению все тех же эзотериков, и о представителях медицин. наук, занимающихся изучением трупов (вивисекцией), и о дипломированных "гипнотизеры" из медицинских институтов, с той единственной разницей между ними, что вуду и дугпа являются сознательными, а они — бессознательными колдунами.
Обеим "группам" придется рано или поздно "пожинать плоды" своих действий и достижений в черной магии. Зачем же сильным мира сего, "приверженцам" этих наук, подвергать себя наказанию и славе (выгоде)? Они что не подозревают об этом? Жажда наживы превыше всего, понятно.
Август писал(а):Работа на тонком плане - это вообще закрытая тема. К счастью. Работа на тонком плане - это работа мысли. Но результаты проявляются в материальном.

Она не столько закрытая, сколько "забытая". Никто не занимается ее научным изучением. Я лично даже уже и не знаю: хорошо это или плохо, учитывая всю сложность задачи? Самой осведомленной на данном этапе, все таки является все та же Е.П.Блаватская, но не все могут разобраться в том, что она пишет или просто не хотят.
Сущестует четыре (помимо многих других) названия различных видов Эзотерического Знания или Наук, которые даны даже в экзотерических Пуранах. Это -
1. Яджна-Видиа, (Яджна существует извечно", - говорится в Пуранах - "Ибо она изошла из Всевышнего...в котором она покоилась от "не начала".Она - ключ к Трайвидиа, трижды священной науке, содержащейся в стихах Риг, которые учат Ягам, или мистериям жертвоприношения."Яджна", как нечто невидимое,существует во все времена, она подобна потенциальной энергии в электрическом аппарате, требующей лишь действия соответствующего прибора для выявления. Говорят, что она простирается от Ахаванья,или жертвенного огня, до небес, образуя мост или лестницу, посредством которой приносящий жертву может сообщаться смиром богов и духов, и даже при жизни восходить к их обитателям". - Мартин Хауг, "Айтарейа Брахмана".
"Яджна эта опять-таки является одною из форм Акаши; и мистическое слово, приводящее ее в действие и произносимое ментально посвященным Жрецом, есть Утерянное Слово, получающее импульс от СИЛЫ ВОЛИ".- "Разоблаченная Изида", т.1, введ. См. Хауг, "Айтарейя Брахмана") знание оккультных сил, пробуждаемых в природе посредством определенных религиозных ритуалов и обрядов.
2. Махавидиа, "великое знание", магия каббалистов и тантрического культа, часто колдовство наихудшего сорта.
3. Гухья - Видиа, знание мистических сил, пребывающих в Звуке (Эфир), следовательно - в мантрах (напевные мотивы и заклинания), и зависящих от ритма и мелодии, другими словами - магическое действо основанное на знании Энергий Природы и их взаимодействия.
4. АТМА - Видиа, термин, переводимый востоковедами просто как "Знание Души", истинная Мудрость, но означающий намного больше.
Последнее есть единственный вид Оккультизма, к которому должен стремиться каждый теософ, восхищающийся "Светом на Пути" и желающий стать мудрым и бескорыстным.
Остальные же являются ветвями "оккультных наук", т.е. наук, основанных на знании коренной сущности всех вещей в Царствах Природы - минеральном, растительном и животном, - следовательно, вещей, принадлежащих к царству материальной природы, какой бы невидимой эта сущность ни являлась, и как бы ни ускользала до сих пор от взора Науки. Алхимия, Астрология,Оккультная физиология, Хиромантия — все они существуют в природе, и точные Науки- видимо, так называемые "точные",поскольку в этом веке парадоксальных философий они найдены не таковыми - открыли для себя уже не одну из вышеназванных наук. Но ясновидение, символом которого в Индии является "Глаз Шивы" и которое в Японии зовется "Безграничным Видением", не есть Гипнотизм, незаконное дитя Месмеризма ("животный магнетизм", мое прим.), и не приобретается с помощью этих наук. Всем другим можно научиться и достигать результатов - хороших, плохих или нейтральных, но Атма-Видиа не придает им никакого значения. Она включает их всех и может даже временами, воспользоваться ими, но делает это, очистив их от шлака,только в благородных целях, позаботившись исключить любое своекорыстное побуждение.
Источник: Блаватская Е.П. - Сокровенное Учение и Оккультные Науки.

Елена Петровна пишет: "Сокровенное Учение отличается от Магии и других тайных наук, как лучезарное солнце - от света коптящей свечи, как нерушимый и бессмертный Дух Человека - отражение абсолютного, беспричинного и непознаваемого Всего - отличается от смертной оболочки -человеческого тела."
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Оккультные знания

Сообщение v_sem » 06 апр 2016, 11:53

Интересная статья о "пробуждающихся" http://galaktika.mirtesen.ru/blog/43710 ... edium=page
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Оккультные знания

Сообщение Владимир Ком » 07 апр 2016, 18:52

Почему буддийский монах не сварился?
Вложения
^5E679427B6647212E6DB924FDC5B1EA9AF6C60A937A507F353^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg
^5E679427B6647212E6DB924FDC5B1EA9AF6C60A937A507F353^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg (16 КБ) Просмотров: 13551
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Оккультные знания

Сообщение doktornic » 07 апр 2016, 23:31

Я бы для начала исследовал котел. Картинка мелкая, видно плоховато. Но судя по отбортовке, котел двойной. Так же как и двойные китайские кружки из нержавейки продают сегодня. И еще. Для того, чтобы металл не нагревался и вода в котле, достаточно между двух листов проложить сантиметровый слой асбеста.
Короче, нужна картинка, где видны пузыри на воде от кипения.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Оккультные знания

Сообщение НСкрипкин » 09 апр 2016, 20:50

Пузырьки видны, но они не от кипения, а от расширения воздуха между стенками двойного сосуда. Поэтому монах может сидеть ещё очень долго :-)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Пред.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

@Mail.ru