Оккультные знания

Re: Оккультные знания

Сообщение Мистер Чебурашкин » 20 май 2015, 20:21

Вот тут вышла статья про магию с моим участием http://www.proza.ru/2015/05/20/1150

Сама статья пока в Интернете, а бумажный вариант начнут распространять через несколько дней. Редактор опустил несколько важных деталей в статье. Поэтому упомяну их здесь. Человек у экрана со щелями потому менял природу электрона с волновой на дискретную, что он неосознанно самого себя воспринимает как дискретный объект - физическое тело. И потому через испускаемый из глаз поток эфира непроизвольно задавал электронам дискретную программу. А когда Квалежек представлял себя паровым облаком, он задавал себе волновую программу. Потому и мог проходить сквозь стену, что волна проходит, а дискретный объект нет.

Это я к тому, что академическая наука отвергает и высмеивает оккультные знания. Но когда человек в описываемом мною эксперименте одним лишь взглядом менял природу электрона с волновой на дискретную - это и есть самое начало оккультизма и магии. Но такой феномен настолько не укладывается в привычные рамки, что академическая наука его замалчивает и не упоминает.
Мистер Чебурашкин
участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 16:31

Re: Оккультные знания

Сообщение v_sem » 21 май 2015, 13:32

Игорь здравствуйте. Очень интересная статья. Про Януша Квалежика читал давно, но в той статье констатировался сам факт телепортации, но не давалось предположение как это все происходит.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Оккультные знания

Сообщение Мистер Чебурашкин » 29 май 2015, 13:37

Для того, чтобы такие способности пробудились, надо хотя бы чуть-чуть сместить свое астральное тело относительно физического. Наше астральное тело полностью повторяет по форме тело физическое и заполняет его полностью. Но пока оба этих тела совпадают по своему расположению, все сверхспособности спят. У Кастанеды это называется смещением точки сборки.
Однажды мне удалось случайно произвести такое смещение. У меня происходил астральный выход и меня вытягивало из тела прямо через стену. А там были мои соседи. Чтобы их не пугать, я выход остановил и застыл в промежуточном состоянии: наполовину в теле, наполовину уже в стене. И чтобы не терять зря времени, решил телепатически к соседям подсоединиться. Контакт произошел сразу же и я стал их слышать на чистейшем русском языке. А они - коренные немцы и ни слова по русски не знают. Конечно, это была не телепортация, а всего лишь телепатия. Но принципиально тут большой разницы нет. Как только человек немного смещается астральным телом относительно тела физического, все сверхспособности активируются. Вот с Квалежеком это и могло происходить. От сильного эмоционального напряжения астральное тело немного смещалось (смещение точки сборки у Кастанеды) и пробуждались все сверхспособности. В принципе, в таком состоянии он мог бы проверить у себя наличие телепатии и телекинеза, но он мог об этом просто не знать. А посторонний наблюдатель может ничего и не заметить, особенно если исследования проводятся при ярком свете.
Мистер Чебурашкин
участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 16:31

Re: Оккультные знания

Сообщение v_sem » 29 май 2015, 14:54

Большое спасибо за объяснение. Целиком согласен с Вами. Кастанеду я проштудировал почти полностью. Кроме его "Магических пассов ", у меня и эта книга есть, но я решил заниматься только теорией не прибегая к практике. Мы ещё нравственно не готовы к применению этих знаний и может появится соблазн использовать их в низменных целях.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Оккультные знания

Сообщение Ирина » 20 окт 2015, 18:21

v_sem писал(а):....., но я решил заниматься только теорией не прибегая к практике. Мы ещё нравственно не готовы к применению этих знаний и может появится соблазн использовать их в низменных целях..

Добрый день!
Может быть дело не только в нравственности, "v_sem" и вы правильно делаете, что не прибегаете к практике еще и по другой причине? Вот что написано в одно из книг Е.П.Б. " Беседы об Оккультизме":
Весь астральный мир есть нагромождение иллюзий. Люди вглядываются в них и, из-за новизны ощущений и неординарности действующих сил, ошибочно полагают, что видят саму реальность, тогда как в действительности им удается только счистить с нее самый верхний тонкий слой грязи.

Еще одна цитата:
Ученик. Если я вас правильно понял, наши ясновидящие и яснослышащие имеют дело только с одним определенным классом или несколькими классами элементалов, но не более того?

Мудрец. Да. Ясновидящий способен видеть только то, что происходит на уровнях, открытых его восприятию. И элементалы этих уровней могут показать ему только те картины, которые запечатлены на их уровнях, и более ничего. Прочие части композиции (мысли или события), находящиеся на других уровнях, недоступных ясновидящему, остаются, таким образом, скрытыми от него. Поэтому ясновидящим редко открывается вся истина.

Подробнее здесь: http://www.theosophy.ru/lib/hpb-bokk.htm
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Оккультные знания

Сообщение Lana » 21 окт 2015, 21:56

v_sem, знания без практики - мертвы.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Оккультные знания

Сообщение v_sem » 22 окт 2015, 00:00

Lana добрый вечер. Всё дело в том, что каждым знаниям своё время."Пали из Света во тьму некоторые из вознёсшихся на высоту средь людей (атлантов). Возгордились они своим знанием, возгордились положением своим среди людей. Глубоко погрузились они в запретное, открыли врата, что вели вниз. Искали они всё больше знания, но хотели принести его снизу наверх. Тот, кто вниз сходит, должен иметь равновесие, иначе он связан отсутствием нашего Света. И открыли они тогда своим знанием пути, заказанные человеку"... "Глубоко под земную кору, в Залы Аменти, Обитатель в мгновение ока опустился. Привел он силы, которыми Семь правителей владели; изменил равновесие Земли. Под тёмные воды ушла Атлантида. Все острова были разрушены, кроме Унала и части острова сынов Обитателя" (Изумрудные скрижали) Я думаю объяснять не надо, всё ясно и так.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Оккультные знания

Сообщение v_sem » 29 фев 2016, 15:30

Андрей Вайрасов писал(а):Я думал вы знаете.
Благодаря теософам была изобретена атомная бомба. Химия и физика "выросли" из алхимии, а алхимия выросла из магии. Теософы это теоретики от магии выясняющие возможные истоки ее возникновения.
Всем добрый день. Я предлагаю перенести спор с форума "Кармические истории" на форум который по теме подходит для данного спора. К сказанному Андреем можно добавить ещё следующие. "Фактически, это наука о происхождении, назначении и силах вселенной, а также всех вещей в ней. Заметная разница между оккультной и современной наукой состоит в том, что первая работает с силами и материалами природы в их естественном состоянии, в то время как последняя использует их в отдельности и в ограниченном состоянии низшего плана их проявления. Оккультист рассматривает всю природу как единое целое, а всё разнообразие относит на счёт того, что единство это состоит из проявлений различных уровней или планов, восприятие которых зависит от развития воспринимающего. Он считает, что единый закон, проникающий все вещи — это эволюционное развитие, движущееся вверх до первоисточника эволюции — божественного логоса; потому известный нам ныне человек способен на почти бесконечное развитие. Также он верит в абсолютное первоначальное единство всех форм и способов существования, и в то, что все формы материи взаимозаменяемы — точно как лёд может быть превращён в воду и наоборот. Отвергая идею чуда, он считает, что развитый человек может достичь дополнительных способностей восприятия и действия, приобретая таким образом способность управлять элементами..." (Т. Субба Роу) И вот ещё:
" МАГИЯ - это - подлинная наука, философия наиболее возвышенная и наиболее таинственная. Одним словом, - совершенство и свершение всех естественных наук, т.к. вся правильная философия делится на физику, математику и теологию. Физика нас учит натуре вещей, которые существуют в мире, их причинам, их временам, различиям мест, их свойствам и их состояниям, и с точностью отыскивает их части и все, что служит их улучшению." (Корнелий Агриппа)
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Оккультные знания

Сообщение Ирина » 01 мар 2016, 20:40

Всем доброго вечера!
Согласна с вами, v_sem, можно и здесь продолжить. Владимир Ком нас вовремя "послал", то что я собираюсь написать никак не на пользу его теории. Август прав.
Андрей Вайрасов писал(а):Я думал вы знаете.
Благодаря теософам была изобретена атомная бомба. Химия и физика "выросли" из алхимии, а алхимия выросла из магии. Теософы это теоретики от магии выясняющие возможные истоки ее возникновения.

Андрей, спасибо за вопрос, как говорят наши депутаты. :-)
Я давно обещала написать по поводу магии, точнее, как Е.Блаватская ее трактует. Ее ни раз обвиняли еще при жизни и после ухода из оной, во всех смертных грехах, причем как "свои" так и "чужие", как слева, так и справа, а религиозные деятели предали анафеме. Я считаю, что это от недопонимания ее теорий или неправильного толкования. Вот и Гитлер на этом "прокололся", а она стала "идеологом фашизма" в глазах мировой общественности, с его легкой руки. С одной стороны, стандарты и стереотипы мышления, а с другой - не такие уж это простые вопросы. Попробуем разобраться, если получится.
По поводу атомной бомбы: а я думала, что вы знаете, что атомную энергию предполагалось использовать в мирных целях, но получилось "как всегда"... . Каким боком теософы тут "засветились", честно говоря, не помню.
Прежде чем говорить о Магии, надо определиться, что означает это слово по Е.П.Б. :
В своем духовном, сокровенном значении Магия, Magia, означает «Великая Жизнь» или божественная жизнь в духе. Корень этого слова есть магх, как это видно по санскритскому махат, зендскому ман, греческому мегас и латинскому магнус – все они означают «великий».
http://ru.teopedia.org/hpb/%D0%9C%D0%B0 ... 0%B8%D1%8F
"Магии столько же лет, сколько и человечеству. Назвать время, когда появилась магия, так же невозможно, как невозможно назвать день, когда родился первый человек. "
Источник: Блаватская Е.П. - Разоблачённая Изида т.1 гл.1
Е.Блаватская пишет:
Если под словом «магия» понимать популярные суеверия: веру в колдунов, ведьм и привидения; если это понятие допускает участие сверхъестественных сил; если оно предполагает веру в чудеса, то есть феномены, выходящие за рамки естественных законов — тогда, от лица всех теософов, будь то все еще не изменивший своих воззрений скептик, исследователь простых феноменов или просто верящий в них, будь то даже так называемый современный спиритуалист, то есть тот, кто непременно верит, что медиумические феномены совершаются человеческими духами — мы категорически отвергаем подобное обвинение.

"Наше Общество не верит в чудеса — ни в божественные, ни в дьявольские, ни в человеческие, как не верит оно ни во что, ускользающее от суда философской и логической индукции или силлогического метода дедукции. Но если искаженный и относительно новый термин «магия» понимать как высшее знание и глубокое проникновение в сокрытые силы природы — те оккультные и таинственные законы, которые составляют конечную основу каждого элемента — будем ли мы, как древние, считать, что этих элементов четыре или пять, или поверим современным подсчетам, дошедшим до шестидесяти; если, опять-таки, под магией понимать древнее учение святилищ, известное как «поклонение Свету» или божественная, духовная мудрость, в противоположность поклонению тьме и невежеству; если вспомнить, что от нее произошли слова «Maha», маги, или «Maginsi», как называли инициированных высших жрецов античности арии, мидийцы и египтяне, и «Meghistom» зороастрийцев (от корня «Meh’al» — великий, ученый, мудрый) — тогда мы, теософы, «признаем свою вину»."
http://ru.teopedia.org/lib/%D0%91%D0%BB ... 0%B8%D1%8F
Продолжение следует.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Оккультные знания

Сообщение Август » 01 мар 2016, 21:51

Выскажу свое мнение относительно магии. Я считаю, что изначально это был синоним науки. Но в более "расширенной версии".
Чем больше познаю внутренний мир человека, чем больше нахожу доказательств на практике, тем больше убеждаюсь в том, что сам человек в отдельности, и человечество в целом обладает не вероятным потенциалом, возможностями. Человек напичкан таким количеством мощных программ, что .....
Не просто так отправляли на костер "ведающих." Они представляли реальную угрозу для власти.
В познании внутреннего (тонкого) мира человека есть существенные минусы. Один из них - ты перестаешь понимать людей, а они тебя. "Вершины сознания ( до которых, как раку до Китая) холодны и безжизненны, готов ли ты стоять на них?" Я не говорю о вершинах. У подножия стоять не просто.
Собирался раскрыть мысль, но потом понял, что не осилю. "Писательская деятельность" изматывает.
Август
 

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

@Mail.ru