Магическая формула

Re: Магическая формула

Сообщение v_sem » 04 дек 2014, 02:38

Free_Fly писал(а):
v_sem писал(а):Гибель этих 40 -60 миллионов, наверное не сопоставима с гибелью 6- ти. миллиардов, но поучительное предупреждение им. И то, что количество жертв с каждым разом возрастает, нужно понимать как:"Люди одумайтесь".

Согласен. Подумаешь, 60 миллионов. Семечки. Бабы ещё нарожают. Подумаешь мировые войны. Освенцим - вообще детские шалости. Пол Пот - мелкий пакостник. Стоят, стоят на страже Девять Невидимых! СтерегутЪ!! Что стерегут, правда непонятно, и замечает ли кто-нибудь их "усилия" тоже далеко не очевидно. Да и не велика беда, если и 6 миллиардов сгинут, что там. Главное, что Девять Неизвестных по прежнему бдят. Да. Прошу заметить, бдят будучи исполнены великой заботы о человечества. Ога.
v_sem писал(а): "Свет Египта или наука о звездах и о душе".

А не Гурджиев, "Разговоры"?
Я уже писал, что японцы предложили разделять планетные цивилизации по уровню освоения энергии: 1- ый. энергия сопоставима с энергией центра планеты, 2-ой сопоставимый с энергией звезды, 3-ий с энергией центра галактики. Вы себе представить можете, что может натворить цивилизация, если её нравственность не будет на должном уровне, обладай она хотя бы 1-ой степенью. Она вполне способна будет уничтожать планеты ("Звезда смерти" в "Звездных войнах") А если существует что то наподобие ООН, но в галактических масштабах, то сомневаюсь, что они дадут развиться безнравственной цивилизации до уровня 1-ой степени Вот эти девять и стерегут знания из за которых погибла про цивилизация (Атланты, Гиперборейцы или Лемурийцы), чтобы мы не повторили их путь. А если мы не поймем, то может следующая цивилизация будет лучше. До Гурджиева я ещё не добрался, но ознакомлюсь обязательно.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Магическая формула

Сообщение Free_Fly » 04 дек 2014, 02:58

v_sem писал(а):А если существует что то наподобие ООН, но в галактических масштабах, то сомневаюсь, что они дадут развиться безнравственной цивилизации до уровня 1-ой степени Вот эти девять и стерегут знания из за которых погибла про цивилизация (Атланты, Гиперборейцы или Лемурийцы), чтобы мы не повторили их путь. А если мы не поймем, то может следующая цивилизация будет лучше. До Гурджиева я ещё не добрался, но ознакомлюсь обязательно.

Вы Гурджиева прочитайте, у него интереснейший взгляд на этот "космический ООН" и вопросы нравственного развития. Начните с "Все и вся. Рассказы Вельзевула своему внуку". Посмотреть одним глазком можно в сети. Но читайте обязательно бумажную версию. Потом и другие его книги найдёте.
Аватара пользователя
Free_Fly
участник форума
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 21:21

Re: Магическая формула

Сообщение v_sem » 04 дек 2014, 09:50

Free_Fly писал(а):
v_sem писал(а):А если существует что то наподобие ООН, но в галактических масштабах, то сомневаюсь, что они дадут развиться безнравственной цивилизации до уровня 1-ой степени Вот эти девять и стерегут знания из за которых погибла про цивилизация (Атланты, Гиперборейцы или Лемурийцы), чтобы мы не повторили их путь. А если мы не поймем, то может следующая цивилизация будет лучше. До Гурджиева я ещё не добрался, но ознакомлюсь обязательно.

Вы Гурджиева прочитайте, у него интереснейший взгляд на этот "космический ООН" и вопросы нравственного развития. Начните с "Все и вся. Рассказы Вельзевула своему внуку". Посмотреть одним глазком можно в сети. Но читайте обязательно бумажную версию. Потом и другие его книги найдёте.
Читать в сети не люблю.Я скачиваю книги с интернета , а затем их переплетаю. Сейчас у меня на диске его "Взгляды из реального мира", распечатаю на ксероксе и прочитаю. Понравится, переплету все его труды какие найду в инете.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Магическая формула

Сообщение Free_Fly » 04 дек 2014, 23:28

Сам Гурджиев писал, что его книги надо читать в определённой им последовательности, иначе понимание не возможно. "Рассказы", "Встречи", "Взгляды". И между прочтениями положен некоторый период времени, на осмысление.
Аватара пользователя
Free_Fly
участник форума
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 21:21

Re: Магическая формула

Сообщение doktornic » 04 дек 2014, 23:53

Что касается "Общества девяти неизвестных". Когда-то их действительно было девять. Сегодня в живых только пятеро. Шестой умер лет восемь - девять назад. В своих книгах я называю их "тайными вождями "изгнанных". Это вполне реальные персонажи, которые прекрасно владеют очень опасными знаниями - Наукой образности. Вредные дядьки. Это ведь их стараниями сейчас вокруг России такая грязная возня идет. Это они на протяжении ряда лет двенадцать раз пытались "убрать меня с жизненного пути". Проиграли засранцы, хотя и навредили здоровью отчасти. И это с ними я веду свой открытый диалог в последних главах.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Магическая формула

Сообщение v_sem » 05 дек 2014, 00:38

Doktornic. Их должно быть постоянно девять т.к. знания разделены на девять книг и каждый из них отвечает за свою область знания, и за свою книгу знаний. Лишить кого нибудь жизни они имеют право лишь в том случае, если кто то докопался до до их области знаний в таком масштабе. что может навредить, передав эти знания или используя их в личных целях, развитию цивилизации, обладать которыми (знаниями ) эта цивилизация ещё не готова. Обладая этими знаниями, можно безошибочно выбрать ученика, который продолжит хранить эти знания. Если даже маги (читайте труды К. Кастанеда) по сиянию кокона и расположению точки сборки могут подобрать учеников, то неужели Вы думаете что члены союза обладают меньшими знаниями и способностями. И если бы Вы действительно представляли угрозу то навряд бы вы сейчас были бы участником форума. Это не какие нибудь ФБР, ЦРУ, ФСБ или ГРУ. Они могут убрать неугодного, где бы он не находился, не сходя со своего места. Брюс Ли возможно и был лишен жизни из за того , что стал раскрывать знания второй книги."Вторая книга Девяти неизвестных:

Вторая книга союза Девяти неизвестных посвящена нервной системе. В книге содержится информация о разных способах убийства. В ней подробно описано, как контролировать в организме течение нервных токов, как убивать и оживлять человека одним лишь касанием.

Утечкой информации из этой книги иногда объясняется возникновение восточных единоборств, "однажды один тибетский монах вернулся из дальнего путешествия, и обучил своих соратников первым пятнадцати приёмам." Подробнее о книгах http://secrets.grimuar.info/книги-союза-девяти-неизвестных-68.html Если открывается не там, наберите в окне поиска просто "Книги союза девяти неизвестных."
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Магическая формула

Сообщение doktornic » 05 дек 2014, 01:07

v_sem. Я не буду с Вами спорить на эту тему. У меня свои источники информации - у Вас свои. В Библии написано прямым текстом - "Будете вы изгнаны и не будет вам прощения никогда"(смысл точный). Но в 2010 году Создатель ВДРУГ принял решение и простил евреев. ОН отвел их от края пропасти. В 2013 году "наверху" было принято решение ускорить переход человечества на новый уровень. И мгновенно были изменены многие постулаты, считавшиеся незыблемыми. Теперь наказание за грехи не переносится на следующее воплощение, а следует очень быстро и в этой же жизни. И это легко заметить, если быть внимательным.
И последнее. Разве я говорил, что эти "товарищи" были рядом cо мной, когда происходили те или иные события?
А если проанализировать информацию об этих товарищах поподробнее, то достаточно просто выйти на географию возникновения первоисточника.
Называемые Вами книги не стоят и рубля по сравнению с могуществом всего лишь одной науки - Науки Образности. А вот ее описания нет ни в одной из книг.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Магическая формула

Сообщение v_sem » 05 дек 2014, 01:32

doktornic писал(а):v_sem.
Называемые Вами книги не стоят и рубля по сравнению с могуществом всего лишь одной науки - Науки Образности. А вот ее описания нет ни в одной из книг.
Я Вам уже высказывал свое мнение насчет "Розы мира" Данила Андреева, поэтому чтоб Вы не обижались насчет Науки образности я лучше промолчу. А это вообще что то очень знакомое: "В 2013 году "наверху" было принято решение ускорить переход человечества на новый уровень. И мгновенно были изменены многие постулаты, считавшиеся незыблемыми. Теперь наказание за грехи не переносится на следующее воплощение, а следует очень быстро и в этой же жизни. И это легко заметить, если быть внимательным." Напоминает "Пятилетку за три года" Насчет Библии, это не первая и не последняя инстанция, это сборник книг составленных на ещё более древних источниках и искаженных церковниками в процессе неоднократной переписки.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Магическая формула

Сообщение Владимир Ком » 05 дек 2014, 02:01

v_sem писал(а):Что участники форума думают о магической формуле: "Сила сцепления относится к форме материи, как плотность атомов - к массе субстанции"?
Далее в источнике, откуда взята эта формула говорится: "Сделайтесь властителем этого магического рецепта, и вы будете производить чудеса."

Эта цитата и относятся к Науке Образности, о которой говорит Докторник.
Все магические действия связаны с трансформацией материи на тонком уровне, которая происходит с помощью мыслеобразов. Атомы, это как железные опилки, могут повторить любую магнитную конфигурацию, как можно видеть на листе бумаги, под которым лежит магнит, а сверху насыпаны железные опилки. Мы видим, что контур магнитных линий похож на контур яблока. Это сопоставление наводит на мысль, что и в яблоке присутствует некий "магнит", который создаёт его форму. Именно эти "магнитные" силы и являются основой формирования материи. Когда эта Сила исчезает из формы тела, то атомы "рассыпаются" и органическая материя разлагается на составные части. И этой Силой выступает ПЕРВООБРАЗ, который был создан ПЕРВОТВОРЦОМ. Этот ПЕРВООБРАЗ является аналогом для создания множества форм по закону фрактального подобия. Поэтому от атома до системы звёзд, собранных в Галактики и Метагалактики, да и Вселенной в целом, всё это повторяет на микро и макроуровне один ПЕРВООБРАЗ. И если его знать, то:
v_sem писал(а): "Сделайтесь властителем этого магического рецепта, и вы будете производить чудеса."

Изображение
Изображение
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Магическая формула

Сообщение v_sem » 05 дек 2014, 09:15

И это ещё раз подтверждает аксиому "Как вверху так и внизу " и наоборот, но это только следствие, принятия формы. А вот в чем причина? Мы знаем и видим что получается. Но как получается? Что заставляет материю принимать эту форму?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex Bot и гости: 36

@Mail.ru