Что нам мешает жить вечно?

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение Усов Александр » 09 янв 2018, 15:26

kirass писал(а):То,что вы комментируете, относится к другому оппоненту, Владимиру Кому.

Приношу извинения. Хотя я не совсем понял, чем Ваша позиция отличается от того, что писал Владимир Ком?
Аватара пользователя
Усов Александр
участник форума
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:38

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение Анатолий44 » 11 мар 2018, 19:31

"Вы, не в курсе, почему в человеческом ДНК из 12 спиралей активированы "
Вопрос ?
Я не в курсе - откуда взялись 10 лишних спиралей? Всегда знал из биологии
что дизоксирибонуклеиновая кислота имеет парную (двойную) спираль!
Из фильма "Пятый элемент" услышал о 600 спиралях.
Кто нибудь поясните что это значит?
Анатолий44
участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 06:36

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение kirass » 11 мар 2018, 19:54

Анатолий44 писал(а):Кто нибудь поясните что это значит?

Если представить, что каждый человеко-индивид имеет один процессор обработки данных, то в этом случае мы столкнулись с многопроцессорным устройством, в млн раз затмевающую нашу производительность и решающее отнюдь не земные задачи.
В любом случае -для нас это бог, способный изменять реальность со своей вычислительной мощностью.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение ВасАл » 20 сен 2019, 21:39

Большинство клеток человеческого организма способны делиться в среднем 52 раза,потом перестают делиться.Если увеличить число делений то время жизни увеличится.Но тут есть угроза,как бы не получилось как с раковыми клетками,которые как известно деляться бесконтрольно и постоянно.Тем более кто вечно жить будет?Избранные!А в природе есть случай вечной жизни.Например медуза Turritopsis Nutricula способна на это,так как умеет омолаживаться.А ящерицы способны отращивать хвост,саламандра конечности.Генетика великая наука.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение ВасАл » 20 сен 2019, 21:56

Я так понимаю эту тему,что будет если исключить процес старения и умирания.Так как и человек даже сейчас возможно живёт вечно(реинкарнация),но это не убирает процес старения и смерти прошлого тела.Хоть благодаря смене тел и судеб дух человека преобретает опыт и эволюционирует.Как и Владимир К сказал 52 раза делятся клетки(исключая половые).А я считаю есть цикл в 5200лет на планете Земля.Изучать эту медузу и саламандру надо.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение Владимир Ком » 22 сен 2019, 22:18

ВасАл писал(а):Я так понимаю эту тему,что будет если исключить процес старения и умирания.Так как и человек даже сейчас возможно живёт вечно(реинкарнация),но это не убирает процес старения и смерти прошлого тела.Хоть благодаря смене тел и судеб дух человека преобретает опыт и эволюционирует.Как и Владимир К сказал 52 раза делятся клетки(исключая половые).А я считаю есть цикл в 5200лет на планете Земля.Изучать эту медузу и саламандру надо.

Циклы разные бывают. А для человека вот такой создали, чтобы ограничить жизнь, но за то много раз воплощается душа. Если душа достаточно разовьётся, то она придумает, как продлить жизнь тела. Но и тут могут возникнуть проблемы, ведь деление клеток тела предусматривает его рост, что может за 5200 лет превратить в Великана под 1000 километров, как в своё время описывал Дан.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение Алексей » 23 сен 2019, 11:53

Владимир Ком писал(а):Если душа достаточно разовьётся, то она придумает, как продлить жизнь тела.

Не надо ни чего придумывать. Надо просто вспомнить. Вопрос: что мешает нам жить вечно? Ответ: глупость. Нет ни чего вечного. Продлить работоспособность тела не сложно, но нужно-ли?
Владимир Ком писал(а): Но и тут могут возникнуть проблемы, ведь деление клеток тела предусматривает его рост,

Это если образование новых клеток превышает количество отмирающих. А если их количество равно? Ни какого старения не будет. Старение, это когда количество изношенных клеток превышает количество новых. Причина - не правильная эксплуатация тела. Вот Вы, Владимир Ком, когда последний раз проводили техническое обслуживание своего тела? Вы хоть раз настраивали его? Тело человека это "музыкальный инструмент", органы - это "струны". В процессе эксплуатации "инструмент" расстраивается. Вот и причина не правильной работы, а значит и старения.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение Владимир Ком » 23 сен 2019, 23:12

Алексей писал(а):
Владимир Ком писал(а): Но и тут могут возникнуть проблемы, ведь деление клеток тела предусматривает его рост,

Это если образование новых клеток превышает количество отмирающих. А если их количество равно? Ни какого старения не будет. Старение, это когда количество изношенных клеток превышает количество новых. Причина - не правильная эксплуатация тела. Вот Вы, Владимир Ком, когда последний раз проводили техническое обслуживание своего тела? Вы хоть раз настраивали его? Тело человека это "музыкальный инструмент", органы - это "струны". В процессе эксплуатации "инструмент" расстраивается. Вот и причина не правильной работы, а значит и старения.

Вы не совсем поняли проблему. Сохранение баланса восстановления клеток тела связано с управлением временем. Что касается моего собственного тела, то оно настроено работает в одном режиме уже 30 лет. Существует такой показатель - биологический возраст, мой 40 лет, а по паспорту скоро будет почти 70.
Но есть ещё главный фактор продления жизни это количество запасов ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ (ЖЭ). При рождении, Душе даётся запас ЖЭ примерно на 70-80 лет и когда человек её растранжирит, то и смерть наступает. Проблема, как восстановить свою ЖЭ, а лучше сказать суметь подключиться к неиссякаемому ИСТОЧНИКУ ЖЭ. Проблема: ВРЕМЯ и ЭНЕРГИЯ, а не само тело!
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение Алексей » 23 сен 2019, 23:56

Владимир Ком писал(а): главный фактор продления жизни это количество запасов ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ (ЖЭ).

Тело само себя обеспечивает жизненной энергией. Для сохранения работоспособности тела в течении 120 лет, необходимо правильно распределять эту энергию.
Владимир Ком писал(а):При рождении, Душе даётся запас ЖЭ примерно на 70-80 лет и когда человек её растранжирит, то и смерть наступает.

Пока душа находится в теле, она в безопасности. В этот период она пополняется энергией. Если тело не даёт душе пополняться энергией, душа включает программу самоуничтожения тела. Тело умирает не зависимо от возраста. В мёртвом теле душу ни что не удерживает и она выходит на свободу. В это момент она и может "умереть", но только как личность, т. е. душа может попасть в чистилище. Именно в чистилище она и теряет всю свою энергию. Чем больше энергии накопила душа, тем больше вероятность оказаться в чистилище.
Владимир Ком писал(а):Проблема: ВРЕМЯ

Время является проблемой только для того, кто не знает что это такое.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение v_sem » 24 сен 2019, 01:12

Добрый вечер. Для того чтобы разобраться, сначала ответьте. Для чего душа пребывает (внедряется) в теле (в материю)?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Долголетие и бессмертие



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
@Mail.ru