Что нам мешает жить вечно?

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение ВасАл » 23 июн 2021, 01:37

Коляновна писал(а):[Со]ГОЛ - со старославянского наречия может означать ещё и <<ГОЛОВА>>. И что, получается: "В начале была ГОЛОВА?"

ЯР 333.jpg

ГО-ГОсподь,Бог-Бык.Чин казачьего войска-голова,так же"хлеб всему голова"(шутка).Но тем не менее многие народы боготворили быков.В"Слове о полку Игореве"Всеволода называют Буй-тур (разъяренный бык).Хоть"Слово"Игорю посвящено,но там Всеволода называют Буй-тур,так как Всеволод пал последним.По некоторым данным Игорь боялся глянуть в ту сторону где полки Всеволода стояли, когда его в плен вели,а Всеволод всё ещё сражался,так как боялся увидеть гибель друга.Видели зубра или бизона?Мало кто рискнёт на них напасть.А тем более бизоны в Северной Америке,там крупнее волков хищников считай и нет,так же в Европе,кроме медведей(медВедающих).Возможно то же и с драконами,у некоторых народов очень умные и сильные существа.У индейцев майя пернатый дракон,а у других чешуйчатый.У ангелов перья,у демонов перепонки.Кукулькану(Пернатый змей)особо жертвы человеческие не приносили,приносили другому богу ночи(Тескаптипоке).
И все же Высший Разум есть, его не может не быть.
Ползет муравей по руке и думает-Что за ствол дерева странный,дай укушу.Это ответ тем кто хочет доказательств бога.Кстати,бог это титул(как царь,князь и т.д).С какой стати я титул буду писать с большой буквы?Есть бог Сварог,есть бог Велес,есть Яхве,есть Ра и т.д.Это всё боги,но и имена у них есть.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение ВасАл » 23 июн 2021, 02:33

Владимир Ком писал(а):
Коляновна писал(а):[Со]ГОЛ - со старославянского наречия может означать ещё и <<ГОЛОВА>>. И что, получается: "В начале была ГОЛОВА?"

Слово ГОЛОВА имеет два слова - корня: ГОЛ - голый, ОВА или ОВО - яйцо, что характерно к виду лысого черепа. Поэтому и ГОЛГОФА была лысой горой, как череп. Обычно говорят:- Ну, ты ГОЛОВА! Подразумевают содержание головы, разум или мудрость. Поэтому "В начале был Высший Разум, который и создал всё вокруг"!

Вот я пишу казачий,а андройд исправляет на прозрачный.Это что за такое?Вроде и слова не однокоренные.Все таки искусственный интеллект надо доработать.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Пред.

Вернуться в Долголетие и бессмертие



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron
@Mail.ru