Долголетие

Re: Долголетие

Сообщение doktornic » 31 май 2016, 00:12

Уважаемый Петр. Вы путаете понятия -
"Ибо Он Бог и ОН Народ это единое целое"
. В "Откровениях Иоанна" речь идет от имени Христа. А ОН никогда не признавал себя Богом. Когда подхалимы называли ЕГО так, ОН бил их по морде. ОН всегда говорил следующие слова - "Я - человек, но я - СЫН БОЖИЙ". И не более. Христос никогда не объединял себя со всем народом. ОН приходил не для этого.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Долголетие

Сообщение Петр Лунев » 31 май 2016, 08:30

doktornic писал(а):Уважаемый Петр. Вы путаете понятия -
"Ибо Он Бог и ОН Народ это единое целое"
. В "Откровениях Иоанна" речь идет от имени Христа. А ОН никогда не признавал себя Богом. Когда подхалимы называли ЕГО так, ОН бил их по морде. ОН всегда говорил следующие слова - "Я - человек, но я - СЫН БОЖИЙ". И не более. Христос никогда не объединял себя со всем народом. ОН приходил не для этого.

Насколько я понимаю, то в Откровении речь идет от имени Святого Духа. А на Земле Иисус Христос говорил также, что Он в Отце и Отец в Нем- все Едино и еще - познавшие Меня познали и Отца. Но, уважаемый doktornic, это дискуссия не для этой темы. А по этой теме я хотел бы услышать Ваше объяснение - почему возраст в 900 лет необходимо делить на 4? В описании родословной Адама по Библии говорится, что Адаму было 130 лет, когда он родил Сифа, после он прожил 800 дней(лет) и умер в возрасте 930 дней (лет). Что необходимо здесь делить на 4? Ной тоже прожил 950 лет. Но перед Потопом Бог (по Библии) положил, что продолжительность жизни людей будет 120 лет. Все ясно и понятно, так спрашивается в каком месте необходимо делить на 4, а самое главное ПОЧЕМУ?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Долголетие

Сообщение doktornic » 02 июн 2016, 03:08

Я уже отвечал на этот вопрос здесь на форуме. Ответ кроется в вопросе - "Зачем значение ЛЕТО изменили на ГОД". Раньше исчисление времени было поквартальным. Нынешняя Библия была написана всего лишь в 1725 году. В те годы еще везде по Руси все канцелярские крысы, царские приближенные пользовались старым летоисчислением, то есть писали - ЛЕТО. И только при Екатерине этот порядок полностью изменили, заменив ЛЕТО на ГОД. Таким образом полностью запутав людей, которые ориентировались на Библию, как источник информации.
И это далеко не моя идея. Это доказанный факт. Как только Вы принимаете его, так сразу же исчезают все нестыковки в древней истории.
Это тоже самое, что заниматься историей "древнего Египта, не поинтересовавшись сначала, как он назывался в те времена и не посмотрев на старинные карты.
Я бы мог привести массу доказательств, но самое лучшее из них - СТАТИСТИКА. Приняв мою сторону, Вы легко можете высчитать численность населения в какой-то стране в те далекие времена. Я легко проверял это на евреях. И тут же все стыковалось с Библией.
Так что все просто.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Долголетие

Сообщение Петр Лунев » 02 июн 2016, 14:24

doktornic писал(а):Я уже отвечал на этот вопрос здесь на форуме. Ответ кроется в вопросе - "Зачем значение ЛЕТО изменили на ГОД". Раньше исчисление времени было поквартальным. Нынешняя Библия была написана всего лишь в 1725 году. В те годы еще везде по Руси все канцелярские крысы, царские приближенные пользовались старым летоисчислением, то есть писали - ЛЕТО. И только при Екатерине этот порядок полностью изменили, заменив ЛЕТО на ГОД. Таким образом полностью запутав людей, которые ориентировались на Библию, как источник информации.

Уважаемый doktornic! Вы меня удивляете и озадачиваете своими рассуждениями. На Руси не было поквартального счета, а было понятие Зима, Весна, Осень, а полностью в совокупности все это называлось Лето. Понятие идет от Реки Времени под названием ЛЕТА, которая по моему понятию произошла от слова "лететь" (в смысле в пространстве). Почему я указал 3 времени года? Потому что родиной этих понятий является Север, где по рассказам греков 10 месяцев холод и только 2 месяца тепла.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Долголетие

Сообщение doktornic » 02 июн 2016, 17:59

ВЫ меня извините пожалуйста Петр. Я не знаю источников Вашей информации, но сразу вижу отсутствие логики -
" На Руси не было поквартального счета, а было понятие Зима, Весна, Осень, а полностью в совокупности все это называлось Лето".
А к какому периоду относились нынешние летние месяцы??
Я уже писал, что названия времен года на самом деле составляют одну фразу - "Я дал ВАМ тело"(примерное прочтение).
Я все свои выкладки всегда проверяю по нескольким направлениям. И уж если СТАТИСТИКА их подтверждает - что еще нужно. Если Марко Буллони использовал подобный метод и благодаря этому нашел Атлантиду - разве этого мало?
Вы опираетесь на каких-то мифических "древних" греков -
"Почему я указал 3 времени года? Потому что родиной этих понятий является Север, где по рассказам греков 10 месяцев холод и только 2 месяца тепла".
Но во времена Гипербореи, а значит, в начале Библейской истории еще в природе не было никаких греков. Климат изменился всего лишь чуть больше тысячи лет назад, примерно в 800-850 году(по нашему летоисчислению). Греков не было в Гиперборее и они никогда к ней близко не подходили. Даже сегодня на Кольском полуострове лето как лето - все три месяца. Иногда добавляется жаркий май и сентябрь.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Долголетие

Сообщение Петр Лунев » 02 июн 2016, 22:31

doktornic писал(а):
Вы опираетесь на каких-то мифических "древних" греков -
"Почему я указал 3 времени года? Потому что родиной этих понятий является Север, где по рассказам греков 10 месяцев холод и только 2 месяца тепла".
Но во времена Гипербореи, а значит, в начале Библейской истории еще в природе не было никаких греков. Климат изменился всего лишь чуть больше тысячи лет назад, примерно в 800-850 году(по нашему летоисчислению). Греков не было в Гиперборее и они никогда к ней близко не подходили. Даже сегодня на Кольском полуострове лето как лето - все три месяца. Иногда добавляется жаркий май и сентябрь.

Не стоит извиняться уважаемый doktornic! Главное не переходить на мат :lol:
Вы однако изрядный фантазер, как в летоисчислении, так соответственно в ошибочном описании исторических событий. Я не буду с пеной у рта доказывать Вам очевидные вещи. Иногда яркое заблуждение одного одаренного индивидуума может спасти сотни и тысячи заблудших Душ. Зачем спрашивается мешать их выздоровлению?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Долголетие

Сообщение АлексТ » 02 июн 2016, 23:19

На мой взгляд, "годами" считали цикл Луны а не Солнца. В одном солнечном годе 13 лунных.
Сколько жил Адам? пишут- более 930 лет. Делим 930 на 13 получаем около 72 лет. Вполне обычная продолжительность жизни.
Енох сначала жил 365 лет, после чего подружился с ангелами. 365 делим на 13 получаем 28 лет, молодой ещё юноша. И тд.
А уже после потопа когда открылось небо стали мерять время по Солнцу в солнечных годах.

Если сомневаетесь, то обратите специально внимание в каком "преклонном" возрасте допотопные патриархи только лишь начинали рождать своих первых детей : http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_byt5.htm

Адам жил сто тридцать [230] лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот [700] лет, и родил он сынов и дочерей.
Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
Сиф жил сто пять [205] лет и родил Еноса.
По рождении Еноса Сиф жил восемьсот семь [707] лет и родил сынов и дочерей.
Всех же дней Сифовых было девятьсот двенадцать лет; и он умер.
Енос жил девяносто [190] лет и родил Каинана.
По рождении Каинана Енос жил восемьсот пятнадцать [715] лет и родил сынов и дочерей.
Всех же дней Еноса было девятьсот пять лет; и он умер.
Каинан жил семьдесят [170] лет и родил Малелеила.
По рождении Малелеила Каинан жил восемьсот сорок [740] лет и родил сынов и дочерей.
Всех же дней Каинана было девятьсот десять лет; и он умер.
Малелеил жил шестьдесят пять [165] лет и родил Иареда.
По рождении Иареда Малелеил жил восемьсот тридцать [730] лет и родил сынов и дочерей.
Всех же дней Малелеила было восемьсот девяносто пять лет; и он умер.
Иаред жил сто шестьдесят два года и родил Еноха.
По рождении Еноха Иаред жил восемьсот лет и родил сынов и дочерей.
Всех же дней Иареда было девятьсот шестьдесят два года; и он умер.
Енох жил шестьдесят пять [165] лет и родил Мафусала.
Всех же дней Еноха было триста шестьдесят пять лет.
Мафусал жил сто восемьдесят семь лет и родил Ламеха.
По рождении Ламеха Мафусал жил семьсот восемьдесят два года и родил сынов и дочерей.
Всех же дней Мафусала было девятьсот шестьдесят девять лет; и он умер.
Ламех жил сто восемьдесят два [188] года и родил сына
И жил Ламех по рождении Ноя пятьсот девяносто пять [565] лет и родил сынов и дочерей.
Всех же дней Ламеха было семьсот семьдесят семь [753] лет; и он умер.

То есть заметьте что первые дети появлялись у них преимущественно лишь после столетнего возраста, примерно в интервале между 165 и 205 лет. Но если знать что это годы по Луне, тогда 165/13 = ок 13 лет ; 205/13 = ок 16 лет. И никакой мистики. Подростки по 13 - 16 лет женились и у них рождались дети, так же как это происходит и сейчас во многих азиатских странах и диких племенах. Доживали они до 50-70 солнечных лет, не больше. Таким образом, биологически всё абсолютно точно так же, как и сегодня происходит.. нужно было только разделить на 13 лунных циклов чтобы это понять.
И мне не понятно, почему настолько очевидные элементарные вещи не принимаются во внимание...
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Долголетие

Сообщение Петр Лунев » 03 июн 2016, 07:19

Уважаемый АлексТ! Вы опубликовали очень много интереснейшей информации, а здесь скатываетесь под горку. Не надо притягивать сроки за уши, а именно, если Адам Сифа родил в 130 лет, то и делите 130 на 13. А сейчас приведите хоть один пример в истории людей, чтобы мальчик в 10 лет(по Вашему) зачал бы ребенка. :o
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Долголетие

Сообщение АлексТ » 03 июн 2016, 11:00

Петр Лунев писал(а):приведите хоть один пример в истории людей, чтобы мальчик в 10 лет(по Вашему) зачал бы ребенка. :o


Да пожалуйста. Например, из знакомого Вам кришнаизма. Там мальчик Кришна любил девушек-пастушек, а возраст у них был 8-10 лет, назыавался возраст кайшора. Причём постоянно подчёркивается что многие девушки к тому времени были уже замужем за пастухами, и у некоторых уже были дети. Кришне на момент тех любовных игр было около 9 лет.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Долголетие

Сообщение doktornic » 03 июн 2016, 19:05

Уважаемый Петр. Кто из нас фантазер, а кто .... , покажет это лето. Подождем совсем немного. Если я проиграю - публично, через свою страницу извинюсь. Что сделаете Вы???
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Долголетие и бессмертие



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron
@Mail.ru