Долголетие

Re: Долголетие

Сообщение Петр Лунев » 03 июн 2016, 19:24

АлексТ писал(а):
Петр Лунев писал(а):приведите хоть один пример в истории людей, чтобы мальчик в 10 лет(по Вашему) зачал бы ребенка. :o


Да пожалуйста. Например, из знакомого Вам кришнаизма. Там мальчик Кришна любил девушек-пастушек, а возраст у них был 8-10 лет, назыавался возраст кайшора. Причём постоянно подчёркивается что многие девушки к тому времени были уже замужем за пастухами, и у некоторых уже были дети. Кришне на момент тех любовных игр было около 9 лет.

Уважаемый АлексТ! Мне кажется, что Вы пользуетесь в данном случае запрещенным приемом.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Долголетие

Сообщение Петр Лунев » 03 июн 2016, 19:33

doktornic писал(а):Уважаемый Петр. Кто из нас фантазер, а кто .... , покажет это лето. Подождем совсем немного. Если я проиграю - публично, через свою страницу извинюсь. Что сделаете Вы???

Уважаемый doktornic! Я лично не прошу Вас извинятся. Одно могу сказать точно, что Вы уже проиграли. А вот что будет через 10 дней, извините уже меньше, мы конечно посмотрим и оценим, и опять же сделаем свои выводы. И еще раз прошу Вас не обижаться.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Долголетие

Сообщение НСкрипкин » 03 июн 2016, 21:23

АлексТ писал(а): И никакой мистики.

Нет. Мистика всё же присутствует. Если до потопа не видно было даже солнце, то каким же образом появились лунные циклы!?
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Долголетие

Сообщение Анатолий44 » 11 мар 2018, 19:39

Могу предложить свои соображения по теме "долголетие и бессмертие"
если конечно получится ссылка
[url]Старение и дряхление. http://anatolij44.livejournal.com/1346.html[/url]
Анатолий44
участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 06:36

Re: Долголетие

Сообщение Анатолий44 » 13 мар 2018, 14:03

[size=150][/size]Человек - Бессмертен !

Бессмертен хотя бы в принципе, принципиально. Вроде бы я сказал глупость что противоречит
здравому смыслу. Но давайте размышлять логично и по здравому смыслу.
Человек состоит из клеток, которые периодически делятся, при этом вместо одной старой клетки возникает две новеньких клетки и так обновляется весь организм.

В этом и заключается принцип бессмертия, и он изначально заложен в нас.
Анатолий44
участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 06:36

Re: Долголетие

Сообщение Коляновна » 13 мар 2018, 14:08

Анатолий44 писал(а):В этом и заключается принцип бессмертия, и он изначально заложен в нас.


Может быть принцип работы бессмертия заложен в механизме "плодитесь и размножайтесь". Пока это длится - род вечен в потомках. Это действительно заложено в нас.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Долголетие

Сообщение kirass » 13 мар 2018, 14:25

Коляновна писал(а):Может быть принцип работы бессмертия заложен в механизме "плодитесь и размножайтесь"

Совершенно верно.Пока мир вертится-жизнь продолжается в любой форме.
Если живой, значит умрешь.Иначе какой смысл жить? :P А смерть -это ступенька,о которую не больно удариться...Но все равно страшно..
А вообще человек жив, пока о нем помнят. Поэтому так памятники некоторые наровят себе при жизни поставить. Ну хоть в википедию попасть... ;) ...Что бы вернуться..... Но когда понимают, что есть вещи поважнее и интереснее, миров множество множеств, а разум беспределен - то и смеются над собой...
Поэтому оттудава мало кто возвращается.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Долголетие

Сообщение Анатолий44 » 14 мар 2018, 19:09

Коляновна , а мы что говорим о долголетии рода людского
"Пока это длится - род вечен в потомках" так это тогда надо бы поговорить в разделе секс,
лУбов или еще там где. Не мошенничайте пожалуйста - разговор то дюже сурьёзный.
И как нам решить эту проблему "долголетие и бессмертие" это не хухры-мухры и не секс вовсе
Анатолий44
участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 06:36

Re: Долголетие

Сообщение Анатолий44 » 14 мар 2018, 19:23

Но если бессмертие заложено в нас изначально, хотя бы в принципе, но почему то его, этого
бессмертия нет - мы умираем. Тогда вопрос - почему и где не работает принцип бессмертия?
Деление клеток (митоз) есть, он идет - но бессмертия нет, Мы стареем и умираем.
Значит причина в этом явлении старения, - почему мы стареем? Вот вопрос бытия !
Быть или не быть? Гамлету тут и не светит . Давайте решать этот вопрос -
Почему мы стареем?
Анатолий44
участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 06:36

Re: Долголетие

Сообщение Коляновна » 14 мар 2018, 19:32

Анатолий44 писал(а):Коляновна , а мы что говорим о долголетии рода людского "Пока это длится - род вечен в потомках" так это тогда надо бы поговорить в разделе секс,
лУбов или еще там где. Не мошенничайте пожалуйста - разговор то дюже сурьёзный. И как нам решить эту проблему "долголетие и бессмертие" это не хухры-мухры и не секс вовсе


Простите, что-то ни где ранее не говорилось о бессмертии или долголетии "инфузории тапочки". А Боги и так бессмертны по определению, к чему речь вести об их долголетии?
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Пред.След.

Вернуться в Долголетие и бессмертие



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron
@Mail.ru