Возможно ли бессмертие человека?

Re: Возможно ли бессмертие человека?

Сообщение Ирина » 08 сен 2016, 17:01

Алексей писал(а): Если честно, то чушь какая-то.

Это точно!
Короче, - "пидманулы, пидвелы меня, молодую, з ума, розуму звелы" - как в песни. :lol:
Обещали дать "рецепт"вечной молодости, а сами посмеялись и "выкинули"....в космический мусор.
Кто вы после этого? :shock: :lol:
Алексей, у меня пока все в порядке, за исключением некоторых мелочей. Не бывает все идеально, согласитесь.
Но, не всегда так будет, ничто не вечно под Луной. Тоже как бы понятно. А, если что-то не понятно, .... Оно вам надо? ;)
:shock: Но у меня нет такого глупого желания. Я стремлюсь стать старше, а как при этом буду выглядеть, мне всё равно.

Вам не надо становиться старше, вы и так "старик," родились со "старой душой". :ugeek:
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Возможно ли бессмертие человека?

Сообщение Ирина » 08 сен 2016, 17:20

Петр Лунев писал(а): А я и хочу разбудить в Вас пантеру! :lol: :lol: :lol:

О, да! Понимаю, почему-то мужчинам "ст-рвы" больше нравятся. :lol:
А если серьезно, то да, Творец - андрогинное существо,...

Кое что и мы, женщины, понимаем. ;)
Однако, я Вас умоляю не обижаться,...

:lol: Не бойтесь, покусать я вас не смогу.
Петр Лунев писал(а): ....разделение произведено было не одинаково.... Отсюда происходят многие не понимания между полами, а также, в отношении каждого пола в индивидуальном понимании этого Священного андрогина.

Намудрили вы, если честно. Увы, должна вас огорчить: "кончилась ваша власть" - наступает Эра Женщин - Матриархат. Мужчин будут использовать, как домашних...., какое бы слово подобрать...? - любимых "животных", для продолжения рода, и то, если в этом будет необходимость. :lol:
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Возможно ли бессмертие человека?

Сообщение v_sem » 08 сен 2016, 17:32

Ирина писал(а):
v_sem писал(а): С равными возможностями.

Нет, нет!!! Я категорически против. Это далеко не так. А, что на счет Эры Ассимиляции ("(биология) — совокупность процессов синтеза в живом организме."), скажите???
Ирина Вы зацикливаетесь на материальном совершенствовании, забывая, что материя продукт духа. Цель Бытия, а следовательно и самой жизни, совершенствование Духа. Т.е. доведение его до конечной точки совершенствования и всё начинается с начала, для сравнения, как круговорот воды в природе.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Возможно ли бессмертие человека?

Сообщение Петр Лунев » 08 сен 2016, 17:47

Ирина писал(а):Намудрили вы, если честно. Увы, должна вас огорчить: "кончилась ваша власть" - наступает Эра Женщин - Матриархат. Мужчин будут использовать, как домашних...., какое бы слово подобрать...? - любимых "животных", для продолжения рода, и то, если в этом будет необходимость. :lol:

Короче, нас медленно но верно превращают в ТРУТНЕЙ! Опять же, если серьезно, то кто наплел Вам эту...., насчет Матриархата? Основная и единственная задача на сегодня в ближайшие 20-25! лет - это выжить и сохраниться. А Вы, понимаете ли говорите Матриархат. Извините за прискорбное известие, а также о предупреждении, что придется много и много работать, если кто-то из нас выживет.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Возможно ли бессмертие человека?

Сообщение Алексей » 08 сен 2016, 17:53

Ирина писал(а):Обещали дать "рецепт"вечной молодости, а сами посмеялись и "выкинули"....в космический мусор.

В обмен на вескую причину, а не на детский лепет.
Ирина писал(а):Вам не надо становиться старше, вы и так "старик," родились со "старой душой". :ugeek:

До старца мне ещё очень далеко, но я уже устал. Поэтому выбрал более короткий путь.
Ирина писал(а):Мужчин будут использовать, как домашних...., какое бы слово подобрать...? - любимых "животных", для продолжения рода, и то, если в этом будет необходимость. :lol:

Мужчина и женщина не просто разные, они диаметрально противоположные, и необходимы они друг другу, как раз для того чтобы обрести бессмертие, воспроизводство себе подобных - это вторичная роль. В одиночку обрести бессмертие слишком сложно и долго.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Возможно ли бессмертие человека?

Сообщение Ирина » 08 сен 2016, 18:22

v_sem писал(а):....как круговорот воды в природе.

Надеюсь, это будет веселее, чем круговорот воды...? :-)
Спасибо, уважаемый, я вас услышала.
Петр Лунев писал(а):Опять же, если серьезно, то кто наплел Вам эту...., насчет Матриархата? Основная и единственная задача на сегодня в ближайшие 20-25! лет - это выжить и сохраниться. А Вы, понимаете ли говорите Матриархат.

Понимаете ли, дорогой, Эра Святого Духа - это женская ипостась. Она и поможет выжить и сохраниться. :-)
Алексей писал(а): В обмен на вескую причину, а не на детский лепет.

Может, поторгуемся? :-) А, может быть, это очередной "развод"? :P
До старца мне ещё очень далеко, но я уже устал. Поэтому выбрал более короткий путь.

Посоветуйтесь со "Знающим", он вам подскажет, где взять энергию для души, "эликсир молодости". Иначе, вам бессмертия не достичь. ;)
Алексей писал(а): В одиночку обрести бессмертие слишком сложно и долго.

Может, ну его, бессмертие-то?! И в ресторан... на Луне?!!! :lol:
Уважаемые, горячо любимые, мужчины!
Прошу меня извинить и не воспринимать все, что я тут пишу буквально.
Просто у меня сегодня хорошее настроение.
Желаю "каждому по потребностям, от каждого по способностям".... :D
Пока!!!
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Возможно ли бессмертие человека?

Сообщение Знающий » 09 сен 2016, 18:55

Бессмертие - удивительно многогранная идея. Наверное потому, что в ней заключена победа над временем. Речь не идёт о том, чтобы существовать даже в центре Солнца. Нет. Тело там распадётся и превратится в мешанину субатомных частиц. Типовое бессмертие - это возможность человека существовать неограниченно долго в приемлемых для жизни условиях.

Речь о том, чтобы отработать механизм, возвращающий тело в его молодое состояние. На это нет известных запретов. Есть только принцип - Природа ничего не делает бесплатно. Если хотите купить время, Вам придётся потратить энергию. Например, сжечь пару тонн угля, или мазута, или природного газа. На деле, это могут сжечь другие (скажем, городская электростанция), а вы им оплатите потреблённые киловатт-часы. Бизнес, чтоб ему...

Так вот. По расходам на омоложение получается так, что дешевле родить двух новых младенцев, чем вернуть молодость одному старперу. Потому Природа, как наиболее ленивая сущность Вселенной, использует метод, "пофих как, лишь бы работало". Родился-вырос-родил детей-издох. Работает, да и ладно. Но обходных путей навалом. Досадно, что времени мало. Получается опять лотерея.
Знающий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 12:06

Re: Возможно ли бессмертие человека?

Сообщение Владимир Ком » 10 сен 2016, 23:05

Начнём со смысла слов. Слово СМЕРТЬ - смена МЕР или смена мерности Бытия. В Бытии существует Душа и она входит то в одну, то в другую МЕРНОСТЬ в МНОГОМЕРНОЙ Вселенной. С этой Точки Зрения Души(ТЗД) она уже в ВЕЧНОСТИ, но не так как это понимает человек находясь в теле и имеет Точку Зрения Тела (ТЗТ). Тело, как писала Ирина, не хочет стареть, хочет быть любимой и самой любить, хочет, чтобы всё было, а тебе за это ничего не было бы. Это некая ИДЕАЛЬНАЯ модель существования в ОСТАНОВИВШЕМСЯ ВРЕМЕНИ. На это указывает смысл слова БЕЗСМЕРТИЕ - отсутствие смены мерности. Это состояние застывшего времени. Есть ли оно вообще?
На мой взгляд и многие мыслители древности считали, что существует лишь ВЕЧНЫЙ НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ. Он длится, как считают учёные около 0,16 сек. Буквально через секунду возникает прошлое, состоящее из множества кадров остановившегося времени, как в киноплёнке. А впереди нас уже ждут новые кадры настоящего времени, где определено наше будущее. В этом случае, наша Душа входит во время и проживает все моменты жизни уже созданные, как фильм, уже сыгранный актёрами. С ТЗД жизнь в теле 70 лет, по сравнению с ВЕЧНОСТЬЮ, это похоже на то, как мы смотрим фильм в кинотеатре всего 1,5 часа. Относительно ВЕЧНОСТИ и это пустяк. Лет 500 Душа не заходит в кинотеарт, а потом решает, посмотрю, что там на Земле нового появилось. И ныряет в жизнь, как в кинотеарт и смотрит глазами, слышет ушами, ощущает телом, нюхает, познаёт, вспоминает, как раньше было...
Душа даже сравнивает, какие раньше в средневековье мужчины были - рыцари! А теперь - алкаши! Это её очень расстраивает и ей уже не интересно это кино и она досрочно покидает этот кинотеатр, наложив на себя руки. - Уф, скажет Душа, очутившись вновь в своём мире Душ и Духов, - какой тяжёлый фильм я посмотрела! И как хорошо и весело среди знакомых и родных, которые тебя встречают в Духовном мире. И вспомнив переписку на форуме в теме "Возможно ли бессмертие человека?", с возмущением скажет:- Какая глупость смотреть ВЕЧНОСТЬ один и тот же страшный фильм! :shock:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Возможно ли бессмертие человека?

Сообщение НСкрипкин » 01 апр 2017, 22:39

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 36374s7953
Проведя в очередной раз очередные опыты над бедными нематодами, учёные ниспровергли основы, возведённые такими же опытами над теми же нематодами, но в середине 20-го века. Неожиданно оказалось, что биологическое безсмертие возможно. Что случилось? Может квантовый переход? :roll:
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Возможно ли бессмертие человека?

Сообщение Владимир Ком » 17 апр 2017, 16:11

Изображение
Мы не будем больше умирать. Интервью с директором института Герантологии А.И.Роговым
https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.nam ... 3113150756
Мой комментарий.
А.И. Рогов подошёл к пониманию, что есть два пути к бессмертию: 1 - духовное развитие человека, 2 - создания излучения для восстановления идеальной матрицы ДНКа.
Стоит допустить, что и в прошлом умные люди по своему пытались решить проблему старения. В древнем Египте были кристаллы - излучатели этих частот ДНКа, что было забыто и похоронено песками, после катастрофы.
Но возможно, что эти знания сохранились и стоит как следует поискать, чтобы не создавать велосипед заново. На это намекал Дан в своих сообщениях, о посещении подземелий Мальты, где живут бессмертные люди:
В людей,которые в определенных местах нашей планеты живут неограниченно долго - я не просто верю,я про них знаю,видел лично. Об одном из эпизодов такого общения я уже писал раньше.Кстати,я общался и с некоторыми участниками Одиссеи. Вы ,вероятно,слышали об одном из них- под псевдонимом Фулканелли.

Проблема только в том, что это доступно только ограниченному количеству людей, проявившие себя в истории цивилизации. Простым смертным уготована не долгая жизнь в мучениях болезней.
Мне кажется, что наступает новая эпоха и всё тайное для избранных, скоро станет доступно всем людям. :idea:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Пред.След.

Вернуться в Долголетие и бессмертие



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

cron
@Mail.ru