Возможно ли бессмертие человека?

Возможно ли бессмертие человека?

Сообщение НСкрипкин » 21 мар 2011, 23:35

Наличие многоклеточных бессмертных организмов (медуз) указывает на принципиальную возможность бессмертия по циклическому принципу (старение-омоложение). Может ли и человеческий организм функционировать по данному принципу? Я думаю, что не только может, но и функционирует, но цикл не доводится до конца по целому ряду внешних неблагоприятных факторов. Что наводит на данную мысль? Наличие у некоторых долгожителей следующего феномена - по достижению возраста 110-115 лет начинают рости новые волосы и зубы (т.е. как бы начинается новый цикл, но жизненной энергии уже не хватает и больше 5 лет с новыми зубами никто не жил). К этому по всей видимости привела деградация атмосферы, а также повышение радиационного фона и патогенности микроорганизмов (обнаруженные российскими микробиологами в вечной мерзлоте кишечные палочки значительно увеличили продолжительность жизни подопытных мышей http://www.computerra.ru/interactive/545894/ ).
Последний раз редактировалось НСкрипкин 08 апр 2011, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Возможно ли бессмертие человека?

Сообщение А.Колтыпин » 22 мар 2011, 00:37

Этот вопрос заслуживает самого серьезного изучения. Я не являюсь знатоком биологии, чтобы говорить о гене старения. Надеюсь, это сделают зашедшие на форум биологи. Но могу сказать в соответствии со своими знаниями, что одним из главных источников старения является ультрафиолетовая радиация. Я писал в ряде работ, которые пока еще не опубликованы на сайте, что раньше, когда на Земле была водно-паровая оболочка, продолжительность жизни превышала 100 тысяч лет, и на Земле, к тому же, жили бессмертные. Опять таки в ряде работ, одна из которых размещена на сайте
«Золотой век» был в палеогене! Часть 1. Двухслойная атмосфера Земли и общепланетарная палеогеновая оранжерея
мной было показано, что водно-паровая оболочка в течение кайнозойской эры сильно утонилась - и если раньше Земля представляла собой оранжерею с одинаковой температурой в тропиках и на полюсах. то уже в неогене, и особенно в четвертичном периоде условия на Земле стали похожими на нынешние (но пока еще более теплые). Основной причиной разрушения водно-паровой оболочки были войны богов, демонов и предков людей. В результате таких войн очертания материков и океанов менялись до неузнаваемости, а с неба изливались "сорок дней и сорок ночей" потоки воды. Таких потопов было множество. По преданиям ацтеков, особенно сильных два, когда "небо рушилось на землю". В результате, водно-паровая оболочка утонилась до нуля и ее место занял так называемый озоновый слой, который пока еще спасает Землю от ультрафиолетовых лучей. Но долгожители ушли, поэтому боги, демоны , если и живут сейчас, то живут под землей, водой и под поверхностью Луны (они же и представляют, на мой взгляд, наше тайное правительство). Еще одну катастрофу Земля может не пережить. Ее атмосфера может стать такой, как на Марсе. А если и будет пригодна для жизни, то не исключено, что новые разумные существа будут жить всего по нескольку лет, как хомяки.

В подтверждение своих слов приведу исследование американских ученых. Хотя его раскритиковали два моих знакомых доктора наук, занимающиеся моделированием атмосферных процессов, я все же считаю, что это исследование не лишено здравого смысла. По крайней мере, оно соответствует описанию подобных процессов по преданиям.

Чтобы непоправимо нарушить климат, достаточно 100 ядерных бомб

Даже небольшой обмен ядерными ударами между враждующими государствами может разрушить атмосферу планеты.
На ежегодной встрече Американской ассоциации содействия развитию науки ученые представили возможные последствия ядерной войны. Один из ученых-климатологов, присутствующих на заседании, Алан Робок, отметил чрезвычайную опасность этого для всей планеты. Ведь изменение климата будет беспрецедентным в истории.
Майкл Милс, химик из Национального центра атмосферных исследований, рассмотрел возможные последствия на модели войны между Индией и Пакистаном. Если каждая страна запустит ядерное оружие на города противника, то первый же взрыв сожжет города в течение нескольких часов. В конечном итоге получится что-то вроде Второй мировой войны, но в огромном масштабе. По сравнению с черным дымом горящих мегаполисов дым от лесных пожаров в масштабах планеты покажется детской шалостью, ведь основная причина потери озона - нагревание стратосферы, а после ядерных взрывов локальная температура более чем 3 года будет на 30°С превышать норму. Аномально высокие температуры увеличат скорость реакционных циклов, разрушающих озон. Ультрафиолетовое излучение станет намного агрессивнее, и в результате все живое погибнет.
Как поясняет Милс, чтобы победить противника, не понадобится второго взрыва. Но учитывая последствия, победителей в этой войне не будет.

http://pogoda.mail.ru

Ну и еще одним источником уменьшения продолжительности жизни, по-видимому, были браки разных существ друг с другом, описаниями которых пестрят древняя литература и предания
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Возможно ли бессмертие человека?

Сообщение НСкрипкин » 12 авг 2011, 19:23

Принцип бессмертия по циклическому принципу начал претворяться в жизнь http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... rabotat-me
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Возможно ли бессмертие человека?

Сообщение Олег » 13 авг 2011, 07:44

Бессмертие в теле невозможно - это абсурд. Сама природа показывает, что все рождается и умирает. Нет живых существ, которые живут бесконечно.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Возможно ли бессмертие человека?

Сообщение НСкрипкин » 13 авг 2011, 09:08

Олег писал(а):Бессмертие в теле невозможно - это абсурд. Сама природа показывает, что все рождается и умирает. Нет живых существ, которые живут бесконечно.

См. начало темы.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Возможно ли бессмертие человека?

Сообщение Олег » 13 авг 2011, 10:37

НСкрипкин писал(а):См. начало темы.

Смотрел. Это не доказывает именно вечно-бесконечную жизнь. Омоложение просто и бессмертие - это разные вещи.
Бессмертие предполагает вечную жизнь без смерти. Нет такого организма живого, который бы вечно жил на Земле.
И люди никогда вечно не жили. Хотя и жили в древности значительно дольше нас, но не вечно.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Возможно ли бессмертие человека?

Сообщение Ирина » 20 авг 2011, 22:09

Западные люди воспринимают пятна на на Луне как лицо "Человека в Луне".Китайцы смотрят на них как представляющих два создания - Зайца и Жабу. Зайцу приписывается знание рецепта эликсира жизни, но традиционная трехногая Жаба, будучи еще одним символом долгой жизни, в тоже время является символом недосягаемого.
Конечно, полное бессмертие - недосягаемо на данном этапе нашего развития, но как там дальше..., будущее покажет.По мне так и не нужно оно, зачем так долго мучатся? Дай бог прожить отпущенные 70-90 лет безболезненно и добродетельно. Можно , конечно, и чуть дольше ... . Борис Болтов в своей книге "Бессмертие - это реально"пишет о всевозможных приемах оздоровления, и в том числе о самом факте достижения бессмертия. Им предложена методология, смысл которой в том чтобы родиться повторно не умирая, обновить систему органов всего организма, не заметив, как все это будет происходить.Речь идет о естественном процессе жизни, не операционном. Человек живет своей обычной жизнью , помнит все , всю историю своей жизни хранит в памяти, и мало что замечает в своем перерождении... . Как это делается ? Если коротко, в нескольких словах, то нужно рассказать следующее ... .
Последний раз редактировалось Ирина 23 авг 2011, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Возможно ли бессмертие человека?

Сообщение Ирина » 20 авг 2011, 23:38

В книге Б.В.Болотова "Бессмертие - это реально" речь идет "о законах лидирующих систем".Вот, что он пишет: " Когда -то я разводил аквариумных рыбок и наблюдал, как они начинают собираться и плавать в виде стайки.Меня заинтересовало , почему они плавают стайками? В биологии утверждают, что стайность - это инстинкт. Но инстинкт - это понятие , которое не дает никакого объяснения. И тогда я задал себе вопрос: а что будет, если я эту стаю рассеку пополам? В аквариуме это сделать очень просто. Тот, кто утверждал, что стайность это инстинкт, говорил, что будет две стаи, ведомые двумя инстинктами, глубоко ошибались. Когда я рассек стайку рыбок пополам, то заметил, что одна стайка действительно осталась стайкой и плыла, как обычно, только в меньшем количестве. А вторая - расплылась в разные стороны. Мало того, некоторые рыбки перевернулись вверх животами, слегка двигая плавниками, некоторые находились головками вниз. Как я вскоре убедился, для второй половинки стаи наступила полная потеря ориентации в пространстве. Этих рыбок я отловил в отдельный садок, а оставшуюся стаю вновь рассек пополам. Явление было аналогично предыдущему. Я вновь выловил рыбок, потерявших ориентацию, и пересадил их в упомянутый отдельный садок /малый аквариум/. Многократно я разделял ту стайку, которая являлась руководящей во всей стае. Я ее назвал лидером. Она мало чем внешне отличалась от других рыбок. Но она, по-видимому, обладала какими-то полями, поэтому, когда я ее помещал в пробирку и опускал в стаю, где не было лидера,тут же вокруг нее сразу же формировалась стая. В начале я не знал, как они видели лидера - то ли глазами обнаруживали, то ли еще каким-то иным способом. Когда я закрывал пробирку, то все равно стая вокруг лидера сохранялась, т. е. изоляция лидера от стаи не удавалась. А ведь я и помещал лидера в звукоизоляционную камеру /термос/, и создавал металлические прегради. Все было тщетно.
Короче говоря, я установил, что лидер обладает полями,которые я назвал биополями. Мне кажется, что этот термин введен в обиход мною лично. Впервые, изучая неэлектромагнитный агент магнитного поля в торообраэных магнитных сердечниках, я обнаружил, что биополе представляет собой не что иное. как деформацию среды магнитным левыми линиями. Такие деформации легко можно наблюдать в кольцевых магнитах, намагниченных вдоль кольца. Деформация пространства магнитными полями эксперементально впервые была доказана мной и только в 1990г. подтверждена японскими исследователями. Несмотря на мой более ранний приоритет /1961 г./, данный эффект в литературе называют эффектом Ааронова-Бома. Заявка же на открытие и применение биополя у меня была в 1958 г.Впоследствии я обнаружил, что биополем обладают не только лидеры, а и другие индивидуумы, но в более слабой степени. Биополе обнаруживается и в других биологических объектах, включая и клеточные структуры. В пчелиной семье лидером, очевидно, является матка. Если ежегодно в пчелином улье заменять матку на более молодую, то семья, как известно, будет существовать нескончаемо долго, хотя частично она и будет видоизменена. При замене матки, например, украинской породы, на матку кавказской породы семья настолько видоизменяется, что становится
существенно отличающейся от первоначальной. Однако, в целом семейная структура будет оставаться в какой-то степени одинаковой. В этом случае можно говорить и о бессмертии структуры пчелиной семьи, хотя особи в семье и являются не долгоживущими.
Для обеспечения бессмертия пчелиной семьи достаточно матку заменять примерно через год-два, но для обеспечения бессмертия человеческих колоний клеток, т. е. человека, лидирующую клетку можно будет менять каждые 50-70лет. Естественно, при замене генеральной лидирующей клетки организм будет перестраиваться согласно закона,заложенного в хромосомах клетки-лидера. Таким образом, можно достичь полного обновления всех застарелых клеток в организме при сохранении структуры человеческого организма. Естественно, при замене лидирующей клетки человек не заметит существенных для него изменений, так как при этом будет сохранена его память, опыт, знания, но другими будут привычки, склонности, интересы, цели, способности. Другими словами, человек с замененной клеткой-лидером будет жить жизнью существа еще не рожденного, т. е. жизнью оплодотворенной яйцеклетки /зиготы/.Многократная замена клетки-лидера дает возможность человеку жить неограниченное время. Проблема, как видим,весьма перспективная, и не такая уж сложная. Ее решение можно ожидать в недалеком будущем."
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Возможно ли бессмертие человека?

Сообщение Олег » 21 авг 2011, 10:04

Ирина писал(а):Борис Болтов в своей книге "Бессмертие - это реально"пишет о всевозможных приемах оздоровления, и в том числе о самом факте достижения бессмертия. Им предложена методология, смысл которой в том чтобы родиться повторно не умирая, обновить систему органов всего организма, не заметив, как все это будет происходить.Речь идет о естественном процессе жизни, не операционном.

Факта достижения бессмертия ещё никто не привел. Пусть Болтов сам сначала проживет хотя бы лет 150-200, чтобы его систему считать фактом. А пока это лишь гипотеза, которая ничем не доказана. Если бы все так просто было, то у нас все олигархи и президенты с их возможностями жили бы лет по 100 хотя бы.
Невозможно человеку родиться повторно не умирая, да ещё и систему всех органов полностью обновить.
Естественный процесс жизни, её итог - это смерть. Это заложено самой Природой во всех живых организмах, тем более в человеке.
Не может биологический организм жить реально вечно, быть бессмертным.
Но это все материальная сторона. А о Душе никто и не думает.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Возможно ли бессмертие человека?

Сообщение Ирина » 24 авг 2011, 03:08

Ну, что сказать... ? Попробуйте прочитать с заду на перед.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

След.

Вернуться в Долголетие и бессмертие



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron
@Mail.ru