Возможно ли бессмертие человека?

Re: Возможно ли бессмертие человека?

Сообщение Triv » 19 апр 2017, 11:14

Lana писал(а):на каком языке была написана книга Дзиан?

На давно забытом языке сензар.
Мы не знаем текстов оригинала, а тем более не имеем ни малейшего представления о музыке этого языка.

Одним из наиболее полно сохранившихся древнейших языков, в котором были заложены некоторые истинные основы физики построения мироздания (основы музыки Вселенной), является древнерусский язык...
Именно из-за этой связи с мирозданием он сохранялся в церковных текстах в виде церковнославянского языка. Светский же литературный письменный русский язык внес уже достаточно много вольностей и искажений. Он строился уже больше на принципах наиболее полного и красочного описания земной и небесной жизни, чем на принципах самой физики мироздания. И значительно преуспел в этом...
Кто-нибудь может сказать, каким образом древнерусский язык превратился в русский с его мощнейшей грамматикой?
Как от слов "идоша" и ему подобных мы перешли к словам "идя", "зайти", "прийти",..
Не находите ли странным, что древние новгородцы писали где попадя на древнерусском языке, а говорили на русском (что им мешало в быту записать свою устную русскую речь русскими буковками, пусть даже и безграмотно, а не заниматься переводом русских мыслей на древнерусский язык?)?
Если же они и писали, и говорили на древнерусском, то должен был бы заметен переход от древнерусского к русскому.
Т.е. древние новгородцы, говорившие на древнерусском языке, пройдя через неграмотное крепостничество, пройдя через какой-то таинственный переход, перешли вдруг как-то сразу к разговору на русском языке, при этом уже напрочь забыв церковнославянский язык (как, впрочем, и все мы, кроме церковнослужителей и языковедов)...
Но такого перехода не наблюдается!..
А это значит, что этот переход осуществлялся значительно раньше!..
И это является одной из важнейших загадок русского народа...
Одна из первых сохранившихся грамматик русского языка была написана иностранцем в начале XVII века не на русском языке!..
Очень странно, что мощнейший русский язык достаточно долго обходился без письменности и его письменной грамматики, которая позволяла бы сохранить всю его силу...
Или же все-таки русская письменность была, а потом вдруг таинственно исчезла?..
Устный разговорный язык, как правило, идет по принципу его упрощения и не может долго сохранять всю мощь его сложной грамматики...
Это как раз и наблюдается у многих народов...
Ведь не Ломоносов же придумал весь грамматически достаточно сложный русский язык, оформив его первой печатной грамматикой на русском же языке!..

Несколько отвлекся от заданного вопроса, а еще более от темы, но сам вопрос происхождения русского языка очень интересен и важен...
Аватара пользователя
Triv
участник форума
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Возможно ли бессмертие человека?

Сообщение Ирина » 15 авг 2017, 20:52

"Дорогой мой, нам надо обсудить много важных вопросов. Мой сын Парадин сказал мне, что ты сомневаешься, нужна ли человеку вечная жизнь на Земле. Так ли это?
– Не совсем так, Патриарх. Я не уверен, нужна ли она мне. Временами меня гложет тоска по чему-то большему, чему-то, чего я не знаю, но что влечёт меня к себе с неимоверной силой. И это что-то я не могу найти в нашем мире! Наверное, я начал верить в Бога…
– Я понимаю тебя, сын. Возможно, даже больше, чем ты думаешь, – задумчиво проговорил седоголовый старец. – Когда-то давно я сам искал высшие, надмирные цели. Тогда мне тоже казалось, что есть что-то больше и важнее, чем наша Земля… Если бы человека не глодала тоска по неизвестному, люди бы не развивались, не эволюционировали, не стремились к новым горизонтам. Эта тоска заложена в самой человеческой природе, она даёт нам энергию, побуждает двигаться вперёд. Наша задача – правильно использовать её силу, направлять на реальные, осуществимые цели. Добился одной цели – ставь новую, и так до бесконечности. Достигнуть бессмертия означает уничтожить предел развития для каждой конкретной личности! Если ты воспитаешь в себе трезвость и практичность, твоя жизнь наполнится неизреченным смыслом, превратится в радостную гонку за счастьем. Ты будешь всегда и дома, и в пути – что может быть чудеснее?! Только смерти будет под силу остановить тебя. Но если ты активизируешь вирус, тебя ничто никогда не остановит!
– А вдруг, обретя бессмертие на Земле, мы упустим возможность достичь чего-то лучшего? Почему мы все так боимся смерти? Мне говорили, что, создав вирус бессмертия, мы бросили смерти вызов. По-моему, мы не бросили ей вызов, а сбежали от неё! Наша вечная жизнь – это вечное бегство от смерти! Вот христиане действительно бросали вызов смерти тем, что не боялись её, а, наоборот, относились к ней как к величайшему благу. Если кому и удалось победить смерть, так это им!"
..................
"Произошла трагедия вселенского масштаба. Вочеловечившись, Бог должен был сделать людей бессмертными и стать во главе них. Но люди оказались недостойными такого дара, они были слишком испорченными! Иисус понял, что бессмертие превратит их в монстров, и в Его божественном уме родился новый план. Он решил основать Церковь, зиждущуюся на Его гробе, заквасить Землю нравственным благовестием. Он понял: «если пшеничное зерно, пав в землю, не умрёт, то останется одно; а если умрёт, то принесёт много плода». Да, Он умер для того, чтобы мы все могли жить бесконечно! Вечная Ему память!.. Церковь, просуществовавшая две с лишним тысячи лет, сделала своё дело. Всё больше и больше людей осознавало, что надо жить в мире и любви, не делать ближним зла. И когда количество тех, кто стремился к добру, перевалило критическую черту, они своей верой создали науку, могущую исцелить нашу плоть. Но и этого было недостаточно! Несознательной части человечества нравилось творить зло, она была против евгеники и воспитания детей в нравственно стерильных условиях. Испорченные люди с ранних лет приучали своих детей к обжорству, похабным зрелищам, сексуальному поведению, выпивке, потребительству. И тогда вера сознательных людей вызвала третью мировую войну, в процессе которой отсталые индивиды уничтожили друг друга."
............................
"Ещё одна мысль не даёт мне покоя, Патриарх! Допустим, я и все другие люди станем бессмертными, но вечен ли этот мир? Вдруг его ожидает скорая
кончина? Если он погибнет, то и мы вместе с ним!"

– Знаешь, и всему миру, и нашей планете уже много раз предрекали конец. Были и войны, и эпидемии, и природные катаклизмы. Боялись разрушения озонового слоя, отравления атмосферы, ядерной цепной реакции. Но мир так и не рухнул. Какие-то силы хранят его. Возможно, Земля и погибнет, но произойдёт это где-то далеко-далеко, в туманной глубине… и даже не веков, а многих миллионов лет. А ведь есть множество других солнечных систем с пригодными для жизни планетами, и мы их обязательно когда-нибудь освоим! Человечество будет существовать всегда!"

Вывод:".... бессмертия достичь невозможно, вся нравственность быстро испарится, и люди предадутся самым постыдным страстям и развлечениям."
https://azbyka.ru/fiction/cena-bessmertiya/#n5

Тут нет ответов на все вопросы, но кое-что полезное можно почерпнуть. :-)
Вложения
images (13).jpg
images (13).jpg (6.89 КБ) Просмотров: 9082
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Возможно ли бессмертие человека?

Сообщение Петр Лунев » 15 авг 2017, 21:13

От безсмертия нас отделяет наше Неверие!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Возможно ли бессмертие человека?

Сообщение Ирина » 16 авг 2017, 14:38

Петр Лунев писал(а):От безсмертия нас отделяет наше Неверие!

Доброго всем дня!
Петр, тут вопрос надо поставить немного по другому: НужнО ли бессмертие Человеку? Что оно ему даст?
Не превратить ли оно его в страшного монстра, который осознавая, что он не получит наказания, будет творить всякие преступления?
Бессмертия достоин только самый идеальный высоконравственный человек, но где вы таких видели?
Кроме Иисуса.., и то, это только легенда, для нас во всяком случае. :-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Возможно ли бессмертие человека?

Сообщение doktornic » 16 авг 2017, 15:00

Ирина.
"
Кроме Иисуса.., и то, это только легенда, для нас во всяком случае."
Вы даже не представляете себе, насколько ЕГО история реальна. И как ни странно, имеет вполне конкретные реальные доказательства, которые ПРИ ЖЕЛАНИИ может увидеть и потрогать руками любой человек.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Возможно ли бессмертие человека?

Сообщение Петр Лунев » 16 авг 2017, 16:42

Ирина писал(а):Доброго всем дня!
Петр, тут вопрос надо поставить немного по другому: НужнО ли бессмертие Человеку? Что оно ему даст?

Существо, которое называется Человеком - безсмертно. Я естественно не имею ввиду физическую составляющую, а энергетическую. Вы прекрасно знаете, что вначале ОНО было. Однако затем было введено "Забытье", которое продолжается до сих времен. Многие Просветленные говорят нам, что то, что мы видим, слышим, ощущаем вокруг себя есть Мираж и не имеет ничего общего с реальностью. Но "сон" наш настолько крепок, что мы в него верим.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Возможно ли бессмертие человека?

Сообщение Ирина » 16 авг 2017, 19:41

doktornic писал(а):Ирина.
"
Кроме Иисуса.., и то, это только легенда, для нас во всяком случае."
Вы даже не представляете себе, насколько ЕГО история реальна. И как ни странно, имеет вполне конкретные реальные доказательства, которые ПРИ ЖЕЛАНИИ может увидеть и потрогать руками любой человек.

Может быть, Докторник. Значит, у меня будет еще много чего интересного. Рада за вас, что у вас это уже есть. :-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Возможно ли бессмертие человека?

Сообщение Ирина » 16 авг 2017, 19:54

Петр Лунев писал(а):
Ирина писал(а):Доброго всем дня!
Петр, тут вопрос надо поставить немного по другому: НужнО ли бессмертие Человеку? Что оно ему даст?

Существо, которое называется Человеком - безсмертно. Я естественно не имею ввиду физическую составляющую, а энергетическую. Вы прекрасно знаете, что вначале ОНО было. Однако затем было введено "Забытье", которое продолжается до сих времен. Многие Просветленные говорят нам, что то, что мы видим, слышим, ощущаем вокруг себя есть Мираж и не имеет ничего общего с реальностью. Но "сон" наш настолько крепок, что мы в него верим.

Человеческое существо, Петр, как вы знаете, имеет два начала: физическое и духовное. В данном случае, мы обсуждаем возможность бессмертия физического тела, я так поняла. То, что душа бессмертна, с этим, кажется, здесь никто не спорит. Хотя, православная церковь отрицает ре инкарнацию души, если я не ошибаюсь. Что есть Душа? Где она находится? Тоже пока вопрос.
Но, если тело будет бессмертным, то и душа будет при нем. :-)
Но, Душа тоже не статична, она тоже претерпевает изменения, "разрушения", некоторые души попадают в ад, согласно, религиозным представлениям. Иисус спускался в ад для спасения душ и другие мифологические персонажи.
Тут мы обсуждаем, если я правильно понимаю, бессмертие тела, как материальной составляющей человеческого существа.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Возможно ли бессмертие человека?

Сообщение Петр Лунев » 16 авг 2017, 22:51

Ирина писал(а):Человеческое существо, Петр, как вы знаете, имеет два начала: физическое и духовное. В данном случае, мы обсуждаем возможность бессмертия физического тела, я так поняла.

Уважаемая Ирина! Физическое тело в принципе не может быть безсмертным. Это вообще не стоит обсуждать. Интерес представляет процесс сохранения знаний, навыков приобретенных при прошлых воплощениях и как они могут "запускаться" в новом теле. Через что?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Возможно ли бессмертие человека?

Сообщение юля » 18 авг 2017, 16:10

эволюционировать в одном физ теле может можно, не мешать просто, не мешать трансформации энергий как внутри тела так и снаружи.
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Пред.След.

Вернуться в Долголетие и бессмертие



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron
@Mail.ru