Что нам мешает жить вечно?

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение Ирина » 16 сен 2016, 14:40

НСкрипкин писал(а):
Ирина писал(а):Если исходит из того, что "... энтропия — это свойство не системы, а нашего знания об этой системе", то получается : чем меньше мы знаем о какой-то "системе" или о каких-то процессах, тем выше уровень их энтропии, так что ли?
Но, тогда, чем больше мы узнаем, тем меньше уровень энтропии. Тогда она уменьшается. Вот и вся вам энтропия! :lol:

Энтропия это степень неупорядоченности системы, чем меньше энтропия тем больше упорядоченность.

Я бы только добавила, что эта система находится в нашей голове, а в не ее, в окружающем пространстве, все в порядке. :-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение НСкрипкин » 16 сен 2016, 16:33

Ирина писал(а):Я бы только добавила, что эта система находится в нашей голове, а в не ее, в окружающем пространстве, все в порядке. :-)

Система везде. Но энтропия у неё разная. В голове, даже самой тупой :-) , она меньше чем в окружающем её пространстве.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение Петр Лунев » 16 сен 2016, 16:53

Еще раз впился "ястребинным" взором в вопрос и появилась "Мысль". А мысль такова, что Мы, как Индивидуумы живем вечно, а вот Форма(существо, тело и т.п.) претерпевают изменения. Мы же пытаемся оспаривать наше сегодняшнее или вчерашнее существо (тело). Вывод однако очень прост: нам никто не мешает существовать вечно, кроме ...(чувства, ума и даже частично Разума). Кто сможет оценить этот подарок, тот перестанет мучатся, а действительно заживет нормальной "полнокровной" жизнью! Но это очень сложный переход!!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение Ирина » 16 сен 2016, 17:18

Петр Лунев писал(а):Вывод однако очень прост: нам никто не мешает существовать вечно, кроме ...(чувства, ума и даже частично Разума).

А, может быть, кроме энтропии... ? :lol:
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение Владимир Ком » 18 сен 2016, 14:56

Семь стадий развития личности Души одного воплощения
Существует цикл развития Души в теле человека с ритмом 12 х 7 = 84 года. В этом случае Душа осваивает один из видов энергии в течение 12 лет с помощью своего сознания и нарабатываются 7 чакр. Первая чакра до 12 лет обеспечивает рост тела до полового созревания, вторая чакра до 24 лет даёт энергию для создания семьи и рождение детей, третья чакра до 36 лет позволяет проявить свою волю в различных делах, четвёртая чакра до 48 лет активизирует Божественную Любовь в сердце, что и приводит к разводам и изменам, так как человек ищет любовь. Пятая чакра до 60 лет развивает эмоции и творчество, если не развил, то после пенсии делать нечего и мужчины в основном умирают. Шестая чакра до 72 лет позволяет развить разум мыслителя и одновременно проникнуть в тонкий план Души. Седьмая чакра до 84 лет позволяет человеку стать Мудрецом, философом.
После этого цикла наступает второй цикл и активизируется первая чакра до 96 лет. Это объясняет, что многие старики не обретшие мудрость впадают в детство. Бывают случаи, что появляются новые зубы, кожа молодеет, волосы отрастают и чернеют. Это говорит о том, что при гармоничном развитии человека возможно прожить два цикла жизни 168 лет и далее третий цикл 252 года, четвёртый -336 лет, пятый - 420 лет, шестой - 504 года и седьмой - 588 лет. В Библии упомянуты долгожители в 900 и 1000 лет, значит, они могли проживать 12 х 12 х 7 = 1008 лет. Сокращение жизни людей до одного цикла в 84 года и привело к последовательным воплощениям Души в тела младенцев с последующей потерей памяти прошлых жизней. Таким образом за 1008 лет Душа могла воплощаться 12 раз, что влияло на сознание Души, заставляя её получать богатый опыт, чем в одном воплощении длинной 1008 лет.
После смерти тела в возрасте 85 лет, Душа дедушки может воплотится вновь в ребёнка, возможно у своих правнуков. Но, к сожалению, они об этом знать не будут, хотя в на Руси волхвы об этом знали и семьи ждали Души своих прадедушек и прабабушек в образах детей. Это и объясняет цель заупокойных ритуалов, которые сохраняются в России, чтобы не прерывать родовую связь с Душой умершего родственника. Но как правило, Душа странствует по миру, воплощаясь в разных странах и в разных телах. Читайте подробно об этом тему "Кармическая история" viewtopic.php?f=97&t=920&hilit=%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение Ирина » 19 сен 2016, 23:21

Владимир Ком писал(а): Читайте подробно об этом тему "Кармическая история" viewtopic.php?f=97&t=920&hilit=%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F

Владимир, к вам в "подопытные" записывались:
Андрей Вайрасов писал(а):Побуду подопытным кроликом. Товарищ Малдер тоже подписывался. Двоих для начала хватит, думается?
Остальные позже подтянутся, когда поймут что это не эксперимент по выявлению психов.

Что-то у них получилось? Нельзя ли узнать что-то поподробнее? Иначе не интересно. Их мы уже знаем и не плохо, есть возможность сравнить насколько достоверна ваша методика. Примеры с неизвестными личностями не впечатляют, потому что не с чем сравнивать. Обычно человек доверяет больше всего своим представлениям. И, если они совпадают с тем, что нам говорит кто-то другой, тогда и возникает интерес.
А, то, что там какой-то тетушке привиделось, совершенно не впечатляет. Это честно, поэтому прошу не обижаться, как вы любите это делать. :D
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение Владимир Ком » 20 сен 2016, 02:21

К сожалению, Ирина, перечисленные товарищи так и не решились на проведение эксперимента. Может быть Вы решитесь? Будет интересно узнать о себе то, что даже не подозревали. А иправление внутренних проблем приведёт к улучшению здоровья. Решайтесь! :idea:
Да, кстати, я никогда не обижаюсь внутри, а внешне изображаю обиду, чтобы человек понял, когда люди обижаются, а когда нет. Это называется "ловля на живца", когда я сам одновременно Рыбак и приманка, чтобы поймать "зло" в человеке и показать его ему! :lol:
Последний раз редактировалось Владимир Ком 20 сен 2016, 02:26, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение АлексТ » 20 сен 2016, 02:25

Кто бы ещё на вот это решился: viewtopic.php?f=105&t=1029
впрочем, надо предполагать, что конторы по всему миру уже полста лет это исследуют, и в прошлое путешествуют, только результаты не афишируют..
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение Ирина » 20 сен 2016, 15:06

Владимир Ком писал(а):К сожалению, Ирина, перечисленные товарищи так и не решились на проведение эксперимента. Может быть Вы решитесь? Будет интересно узнать о себе то, что даже не подозревали. А иправление внутренних проблем приведёт к улучшению здоровья. Решайтесь! :idea:

А, что с моим здоровьем не так? Кстати, я пока не жалуюсь(пьтфу, птьфу, пьтфу) :-)
Любопытно, конечно, но я где-то вычитала, что мне нельзя в транс. Во-вторых, я не трус, но я боюсь. :lol: Вдруг я увижу что-то страшное? Даже, когда во сне вижу что-то страшное, стараюсь побыстрее проснуться - я понимаю, что я сплю и вижу сон. А, тут я не знаю...
Извините, надеюсь, что у вас и без меня хватает клиентов. :-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение Андрей Вайрасов » 20 сен 2016, 20:03

Желающие могут сравнить мой трафик до и после. Я избавился от иллюзий. Прошел ровно год. Буду рад если вас тоже вылечат.
Аватара пользователя
Андрей Вайрасов
участник форума
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:23

Пред.След.

Вернуться в Долголетие и бессмертие



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

cron
@Mail.ru