Что нам мешает жить вечно?

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение malder » 20 сен 2016, 20:37

Владимир Ком писал(а):К сожалению, Ирина, перечисленные товарищи так и не решились на проведение эксперимента.

Я пытался, честно. По разным методикам, с одинаково нулевым результатом. Видимо это не мой путь. Я даже гипнозу не поддаюсь, проверял дважды :-(
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение АлексТ » 20 сен 2016, 21:28

Андрей Вайрасов писал(а):Желающие могут сравнить мой трафик до и после. Я избавился от иллюзий. Прошел ровно год. Буду рад если вас тоже вылечат.


А пожалуйста, можно поподробнее? Интересно..
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение VladimirSS » 20 сен 2016, 22:28

АлексТ писал(а):
Андрей Вайрасов писал(а):Желающие могут сравнить мой трафик до и после. Я избавился от иллюзий. Прошел ровно год. Буду рад если вас тоже вылечат.


А пожалуйста, можно поподробнее? Интересно..

чего к человеку приставать, можно взять и посмотреть "Иван Васильевич меняет професию" , там всё подробно и в деталях.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение Андрей Вайрасов » 20 сен 2016, 23:50

АлексТ писал(а):А пожалуйста, можно поподробнее? Интересно..


Вера в чудеса нужна отчаявшимся. Всем остальным нужно пахать над ошибками. Допустим пример с пьющим членом семьи. Многие через это проходят, почти все. Можно выгнать, можно развести, можно попытаться вылечить. Три пути и над каждым нужно работать. Это такая же задача для мозга как таблица умножения, но в быту. Можно ставить свечки и молиться, а алкоголик будет бухать и вас будут уверять что ваша вера не чистосердечна. И так до бесконечности, пока вы сами не решите проблему. Вопрос - зачем Богу помогать вам в ваших бытовых распрях, если у него и так дел как у Деда Мороза? Имейте совесть, решайте свои проблемы сами.
Изначально была Тьма и Свет и они никуда не делись, просто их стало не видно за нашими мыслями. Уберите из головы мысли и получите первоначальную Пустоту. Она может быть белой или черной, на ваше усмотрение. Главное то, что вы ее увидите. Это очень сложно, потому что у нас у каждого в голове своя вселенная мыслей созданная из наших же големофантазий. У верующих вселенная общая, это их объединяет. Но не позволяет видеть миры других людей. Зато Пустота объединяет всех. Данный форум содержит вселенные нескольких людей и они никогда не синхронизируются. А зачем, вам и так хорошо.
Аватара пользователя
Андрей Вайрасов
участник форума
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:23

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение Владимир Ком » 21 сен 2016, 10:15

Дорогая Ирина! Вы очень хорошо передали то состояние, которое и препятствует человеку в познании других пространств и времён, которыми обладает наша Душа и Дух - это СТРАХ! Он рождается умом тела, ведь при отсутствии тела уму делать будет нечего и он, как мыслящая сущность вернётся вновь в не проявленное состояние. Поэтому страх ума не даёт Душе проникнуть в дневное сознание ума, которое только и занято разными материальными делами. А вот ночное сознание Души, освободившись от ума тела, летает где хочет, оно свободно. Может попасть и в инфромир, где тёмные сущности обитают. Вот тогда Душа боится и удирает в тело, как в домик и закрывает дверь. -Уф! Как страшно было, когда я гуляла в темноте! - скажет Душа, а Ум, проснувшись скажет - Опять шлялась, где не попадя! Только при отсутствии страха и возможно исследовать другие измерения в многомерном мире! :D
Да, совсем забыл! Представьте, обрели бессмертие, что будете делать? Если научиться странствовать в многомерной Вселенной, то дел будет невпроворот!
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение Ирина » 21 сен 2016, 19:03

Андрей Вайрасов писал(а): Вера в чудеса нужна отчаявшимся. Всем остальным нужно пахать над ошибками.

Абсолютно согласна.
Вопрос - зачем Богу помогать вам в ваших бытовых распрях, если у него и так дел как у Деда Мороза? Имейте совесть, решайте свои проблемы сами
.
С этим нет - не согласна. Возможности Сверхличности не ограничены.
Андрей Вайрасов писал(а): Данный форум содержит вселенные нескольких людей и они никогда не синхронизируются. А зачем, вам и так хорошо.

"....вселенные нескольких людей" - красиво звучит, черт побери! :-)
На любом форуме есть "местные авторитеты", есть определенная иерархия, иначе бы, не было и форума, как такого. Однако, это нисколько не мешает любому другому, вновь прибывшему участнику, занять их место. Или придать форуму другое направление. Ни правда, ли?
Все зависит от желания и возможностей участника.
То, что они "не синхронизируются" - это не страшно. Еще не вечер..., синтез еще только, только начался, все в процессе... :-)
Как правило, когда между индивидуумами "гуляет ветер" (есть свободное пространство), только тогда они и интересны друг другу.
Владимир Ком писал(а):Дорогая Ирина! Вы очень хорошо передали то состояние, которое и препятствует человеку в познании других пространств и времён, ........
Да, совсем забыл! Представьте, обрели бессмертие, что будете делать? Если научиться странствовать в многомерной Вселенной, то дел будет невпроворот!

Если честно, то в других пространствах и временах, как мне кажется, не было никогда ничего чего-то уж слишком хорошего, ни у кого. Жизнь - она всегда трудна и сложна, в любые времена. Это борьба. Зачем на них смотреть? И бессмертие меня лично не прельщает. Вот такая я прозаичная... :-)
Если есть какое-то "задание" у человека в этой жизни, и для этого ему надо обладать какими-то определенными возможностями - ему это будет дано и так. Если очень хочется, конечно, то можно....:-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение Андрей Вайрасов » 21 сен 2016, 20:40

Ирина писал(а):На любом форуме есть "местные авторитеты", есть определенная иерархия, иначе бы, не было и форума, как такого. Однако, это нисколько не мешает любому другому, вновь прибывшему участнику, занять их место. Или придать форуму другое направление. Ни правда, ли?
Все зависит от желания и возможностей участника.
То, что они "не синхронизируются" - это не страшно. Еще не вечер..., синтез еще только, только начался, все в процессе... :-)


Предопределено. Желание доминировать над сородичами. Соединять и властвовать.
Что взамен?
Аватара пользователя
Андрей Вайрасов
участник форума
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:23

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение doktornic » 21 сен 2016, 22:21

Ирина. Вы сказали -
"Если есть какое-то "задание" у человека в этой жизни, и для этого ему надо обладать какими-то определенными возможностями - ему это будет дано и так...."
Дано будет - Вы правы. Но будет ли знать об этом сам человек? Сможет ли он понять - что и зачем ему дано? Сможет ли он все этим воспользоваться без каких-либо инструкций? Видите сколько вопросов сразу. Так что это очень трудная и сложная задача - выполнять свое предназначение.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение Ирина » 22 сен 2016, 23:37

doktornic писал(а):Ирина. Вы сказали -
"Если есть какое-то "задание" у человека в этой жизни, и для этого ему надо обладать какими-то определенными возможностями - ему это будет дано и так...."
Дано будет - Вы правы. Но будет ли знать об этом сам человек? Сможет ли он понять - что и зачем ему дано? Сможет ли он все этим воспользоваться без каких-либо инструкций? Видите сколько вопросов сразу. Так что это очень трудная и сложная задача - выполнять свое предназначение.

Доброго вечера, уважаемый!
Существует притча о том, что некий отец дал своим трем сыновьям по "таланту" золота, на сохранение. По прошествии времени отец потребовал деньги обратно. Старшие сыновья принесли отцу по два таланта каждый, пояснив, что пустили деньги в оборот и заработали на торговле еще по одному таланту. Младший сын принес только один талант, сказав, что для сохранности закопал полученный талант в землю и когда отец потребовал принести деньги, просто вырыл его из земли.
В настоящее время талант - это особый дар, особое умение. Выражение "зарыть талант в землю" - бездарно распорядиться своими возможностями.
Человек обладает определенной свободой воли, поэтому как он ей распорядится, зависит только от него самого.
Рада, что вы снова вернулись в "строй". :-)
Не стоит зацикливаться на своем предназначении: " будьте справедливы во всем, что творите, но не старайтесь творить все справедливое, друг мой...", кто-то сказал, но я опять забыла. :roll:
Обычно у бога есть "подстраховка", несколько людей сразу могут быть "ответственны" за одно и тоже задание. Часто бывает так, что сразу несколько людей делают одно и тоже открытие, кто первый "застолбил", тот и в дамках. :-)
doktornic, извините, но мне почему-то кажется,что вам надо как следует отдохнуть, просто пожить и порадоваться жизни. Все придет само, все проясниться...
Может быть, я ошибаюсь, вам виднее.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение Ирина » 22 сен 2016, 23:46

Андрей Вайрасов писал(а):
Ирина писал(а):...То, что они "не синхронизируются" - это не страшно. Еще не вечер..., синтез еще только, только начался, все в процессе... :-)

Предопределено.

Это фатализм.
Желание доминировать над сородичами. Соединять и властвовать.

Это волюнтаризм.
Андрей Вайрасов писал(а):Что взамен?

Диалектический материализм.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Пред.След.

Вернуться в Долголетие и бессмертие



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron
@Mail.ru