Что нам мешает жить вечно?

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение Владимир Ком » 10 дек 2017, 20:54

Усов Александр: Владимир Ком, для чего Вы публикуете откровенный спам?

Это мой ответ Вам, Александр, на объвинение:" Речь была только о том, чтобы понять и передать смысл бесконечного создания Вселенных. Без этого Ваша гипотеза, равно, как и любая другая, бессмысленна (по факту)."
Теперь, когда я разместил базовый информационные материал со своего сайта "Всё о карме Души", станет всем понятно, что эта теория базируется на сообщениях Учителей Шамбалы, которые были мной и моей женой приняты ещё 20 лет назад. Поэтому этот материал не реклама, а стоит всем изучить, чтобы беседовать на этой теме о Боге, Душе, Вселенной, ничего не зная об этом. Надеюсь на понимание модератора. :geek:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение Усов Александр » 10 дек 2017, 22:09

Владимир Ком писал(а):
Усов Александр: Владимир Ком, для чего Вы публикуете откровенный спам?

Это мой ответ Вам, Александр, на объвинение:" Речь была только о том, чтобы понять и передать смысл бесконечного создания Вселенных. Без этого Ваша гипотеза, равно, как и любая другая, бессмысленна (по факту)."

Весьма и весьма пространный "ответ", а теперь... без обильного цитирования своего сайта... в двух своих словах... скажите, в чём же состоит смысл бесконечного создания Вселенных?.. Я очень внимательно прочитал Ваши сообщения, но ответа на этот вопрос так и не нашёл. Пространные рассуждения о Творце, Духе, Душе и пр., и ничего нет про смысл создания множества Вселенных.
Владимир Ком писал(а):Теперь, когда я разместил базовый информационные материал со своего сайта "Всё о карме Души", станет всем понятно, что эта теория базируется на сообщениях Учителей Шамбалы, которые были мной и моей женой приняты ещё 20 лет назад.

Кто был принят? Сообщения или Учителя? Это они Вам сказали, что они из Шамбалы? Мало того, что их сообщения малоинформативны, но они содержат в себе массу недосказанного и противоречивого. Может для обывателя Шамбалы это допустимо, но для Учителей Шамбалы... похоже на профанацию
Владимир Ком писал(а):Поэтому этот материал не реклама, а стоит всем изучить, чтобы беседовать на этой теме о Боге, Душе, Вселенной, ничего не зная об этом. Надеюсь на понимание модератора. :geek:

На чём основана Ваша уверенность в том, что знания даны Вам (и Вашей жене, разумеется) и только Вам?..
(Далее, с Вашего позволения я попробую, в меру своего разумения разобрать то, что насообщали Вам и Вашей жене Учителя Шамбалы. Вы не против?)
Аватара пользователя
Усов Александр
участник форума
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:38

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение Усов Александр » 10 дек 2017, 23:24

Владимир Ком писал(а):1. Космос и Природа разумны. Мы живём в среде, где всё создано в гармонии и совершенстве с помощью Любви и Мудрости Бога.

Допустим, что всё создано в гармонии и совершенстве. Это как минимум означает, что дальше развиваться некуда... невозможно стать более совершенным, чем само совершенство. То есть, дальше только вечный покой... В этом и состоит Ваше понимание "Мудрости Бога"?.. С другой стороны, если мы живём в "среде", то есть крохотная надежда, что всё-таки наступит четверг... пятница и даже выходные. :)
Владимир Ком писал(а):2. Своим появлением человек обязан Творцу Вселенной и Матери – Земле, которые сотворили человека в гармонии Души и Тела, наполнив их Любовью и Мыслями Бога.

а) Мать-Земля - это не творение Бога?.. Дело в том, что если Мать-Земля тоже является Творением Бога, то... ну, Вы понимаете, что это идёт вразрез...
б) Если Душа и Тело (человека?) сотворены в гармонии и наполнены Любовью и Мыслями Бога, то как же в Душе и Теле возникли Ненависть, Злоба и... атеизм? Может быть Бог не до конца наполнил Душу и Тело (человека?), оставив в них место для богопротивного? Что по этому поводу говорят Учителя Шамбалы?
Владимир Ком писал(а):3. Они создали человека для того, чтобы он стал Божественным Существом, и мог продолжить Божественный род во Вселенной.

Как же получилось, что Мудрый и Всемогущий Творец-Создатель Вселенной, вдруг дал осечку, создав человека, который плюёт не только на Божественные Заповеди (мысли), но даже на нормы своей же человеческой морали. И вместо восхищения Творением порой вытворяет откровенные мерзости.
Владимир Ком писал(а):4. Мужчина – это Сын Бога – Творца и в творчестве мышления во имя жизни - они подобны. Женщина – Дочь Божественной Природы и способна воплощать в формы любые мысли своего любимого мужчины. Гармонии между мужчиной и женщиной можно достичь только в Любви и Мудрости.

Правильно ли я понимаю Учителей Шамбалы, что женщина - это не человек, не Дочь Бога? Кем является Природа по отношению к Богу и Матери-Земле, о которых шла речь в п.2. Попросите, пожалуйста, Учителей Шамбалы, если можно, конечно, подробнее прописать родственные связи между всеми действующими лицами. Уж, очень легко можно запутаться...
Владимир Ком писал(а):5. Добро – это гармония между Любовью и Мудростью. Человек, творящий Добро и Мир на Земле, является «служителем другим». Он живёт чувством справедливости и правды, способный отдать жизнь за спасение человечества.

ОООООчень красиво. Но, вот скажите мне, пожалуйста... Допустим, мы все (люди Земли) начали творить только Добро в полной гармонии между Любовью и Мудростью. Но нам, нашим жёнам, детям и внукам, всем творящим Добро, почему-то захотелось есть, должны ли мы и дальше творить Добро, помирая с голоду, или пойти убить животных и растения ради собственного насыщения? Должны ли мы рубить деревья, ради постройки и отопления домов, разрушая тем самым Божественную Гармонию? И прав ли был Бог, поставив нас перед подобным выбором?
Владимир Ком писал(а):6. Зло – это недостаток Любви и Мудрости. Человек, сеющий Зло разрушения от недомыслия и ненависть из-за отсутствия любви, является «служителем себе». Он живёт в постоянном страхе за свою жизнь тела, поэтому пытается с помощью несправедливого распределения общечеловеческого богатства и лжи обезопасить свою жизнь. Такие эгоисты готовы лишить жизни других людей, чтобы жить самому.

Откуда же взялся недостаток Любви и Мудрости, нас "обвесили" при нашем сотворении? Или это мы сами где-то растеряли, пребывая в Божественной Любви и Мудрости? Почему, в таком случае, заботливый Бог не помог нам правильно заполнить пустоты, поднять то, что мы по недосмотру потеряли? Или Мудрый Бог решил испытать нас злом? Но, в таком случае зло должно быть и нём самом... иначе откуда злу взяться? Учителя Шамбалы об этом ничего не нашептали?
Владимир Ком писал(а):7. Старый мир создан тёмными мыслями и чувствами «служителей себе», поэтому в нем так много насилия и отсутствует справедливость. И если собрать всё Зло, творимое человечеством на протяжении тысячелетий по отношению к друг другу и Природе Земли, то это и будет Диаволом во плоти людей – «служителей себе».

Откуда взялись "служители себе", их тоже Бог создал, Мать-Земля и/или Природа?.. Можно попросить Вас рассказать об этом подробнее. Иначе, как-то целое распадается на фрагменты, неожиданно появляются какие-то странные персонажи, которые в программке не объявлены. Нет, для балагана - это простительно, но для Божественного Замысла, как-то... странно.
Владимир Ком писал(а):8. Новый Духовный Мир соткан из светлых мыслей и возвышенных чувств «служителей другим», которые мечтают о гармоничном мире и справедливости. И если их собрать всех вместе, то это и будет Единый Бог человечества, в котором живы все «служители другим» - Святые люди всех времён и народов.

Ещё один неожиданный поворот... А если вместе не соберутся, то и... Единого Бога человечества тоже не будет?.. Он, что у нас... вроде воскресного папы? Наступило воскресение - вот вам папа, наступил понедельник и только кукиш в кармане... Странно как-то, Вы не находите?
Владимир Ком писал(а):9. Познавая Добро и Зло за множество воплощений, люди накопили всё это своей Душе.

Значит, всё-таки есть, где накапливать, значит всё-таки были пустоты, значит всё-таки не долили чуть-чуть при создании... Так я и знал!!! :-)
Владимир Ком писал(а):Но наступило такое время, когда человек осознанно должен сделать свой выбор между Добром и Злом

А наши предшественники: отцы, деды и прадеды... на которых время не наступило... не делали такого выбора, или их выбор не был осознанным? Удивительно, я хорошо помню своего деда, он три войны прошёл и границу между Добром и Злом... ой, как чуял....
Владимир Ком писал(а):Выбрав Духовный Свет, Мир и гармонию, Душа человека будет жить среди «служителей других» всех времён и народов: Будды, Иисуса Христа, Святых и Праведников. Выбрав Тьму Антимира и разрушение, Душа человека будет существовать среди «служителей себе» всех времён и народов: Калигулы, Нерона, Гитлера, преступников развратников.

Угу... Уверуйте и спасётесь... Примерно тоже самое (почти дословно) говорят служители самых разных культов, не забывайте ещё добавить, какая страшная кара ждёт тех, кто ещё не уверовал. Так оно понадёжнее срабатывать будет, проверено (баптистами, евангелистами, мормонами и пр. сектантами и клерикалами).
Владимир Ком писал(а):10. После осознанного выбора Добра, Душа человека должна очиститься от всех следов грязи, оставленных Злом в ваших мыслях и чувствах. Этот процесс очищения называется духовное саморазвитие и под духовностью следует понимать очищение от всех проявлений эгоистичной личности.

Что ж Вы ценник не указали? Отпускать грехи уверовавшим надо только после покупки... свечек...
Владимир Ком писал(а):11. Те из людей, которые сознательно выбрали Зло, вредят людям, сеят ложь и ненависть среди народов, но притворяются «служителями другим», будут разоблачены, так как по делам их всякому будет видно, кому они служат: Богу Жизни или Антибогу Смерти.

Даже не знаю... то ли радоваться, то ли негодовать... Антибог (даже с большой буквы написан), он-то откуда взялся? Кто его родители-создатели?.. Много ещё у Вас "героев" данной мистерии в рукаве спрятано?.. А то мы тут гадаем, кого же выбрать Бога или Антибога, а Вас, поди, ещё с десяток разных "Богов" в загашнике... Вы уж всех сразу покажите, а потом просите выбирать из них. Мне Ваши Учителя Шамбалы всё больше каких-то вокзальных шулеров напоминают. Когда целое рассыпается, они всё время норовят заплаткой очередную дырку подлатать.
Владимир Ком писал(а):12. Человек, который творит добро, служит людям, поступает по правде, который больше отдаёт и не ждёт ничего взамен, стоит на пороге Духовного многомерного Космоса, где будут реализованы все его светлые мечты.

Вот-вот... это очень современно. Неправильно только то, что без прейскуранта... Больше отдать - это сколько?.. Это единовременный взнос, или ежемесячный? Учителям Шамбалы на карточку переводить, или наличными подвезти?.. Расписку дадите или "сказанному верить"?
Владимир Ком писал(а):Космическое сознание это индивидуальное сопереживание с всеобщим РАЗУМОМ КОСМОМА. От разума человека к РАЗУМУ Космоса всего один шаг и промедленье, смерти подобно!

Знакомство с "РАЗУМОМ КОСМОСА" меня, если честно, совсем не вдохновило... какое-то оно лоскутно-обрывочное... я бы даже сказал: пусто-порожнее...
P.S. Остальные рекламные сообщения данной общины Учителей Шамбалы разбирать или... не надо?
Аватара пользователя
Усов Александр
участник форума
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:38

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение Владимир Ком » 11 дек 2017, 00:41

Усов Александр, скажите, Вы атеист? Если -да, то нам не очем разговаривать, так как атеисты отвергают Бога. Если нет, то дайте свои определения по темже темам, что такое: Бог, Душа, Дух, Человек .... Сравним, ведь в сравнении постинается истина. :roll:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение Усов Александр » 11 дек 2017, 01:11

Владимир Ком писал(а):Усов Александр, скажите, Вы атеист?

Разумеется... нет.
Владимир Ком писал(а):Если -да, то нам не очем разговаривать, так как атеисты отвергают Бога.

Атеисты не отвергают Бога, они отвергают Разумного Бога, предпочитая ему неразумного.
Владимир Ком писал(а):Если нет, то дайте свои определения по темже темам, что такое: Бог, Душа, Дух, Человек .... Сравним, ведь в сравнении постинается истина. :roll:

Истина не постигается ни в споре, ни в сравнении... Постижение Истины - отдельный серьёзный разговор. А то, что Вы перечислили, через запятую... не отдельные сущности, а одна единственная. Более подробно я рассказал здесь.
Аватара пользователя
Усов Александр
участник форума
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:38

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение kirass » 11 дек 2017, 09:50

Где находятся начало конец окружности?

Ув. Усов Александр!
Фактически не существует замкнутой окружности в природе из-за обстоятельств допусков точности.
Замкнутая форма листика "умирает" по той же причине.
Поэтому Существуют спирали, кажущиеся окружностями- столь малы там скорости и границы переходов.
Уроборос -попытка закрепить стабильное состояние (закольцовывание),что в конечном итоге приводит к разрушению.. И да, идеальное кольцо -это вечность. Но согласование всех пищевых цепочек , думаю возможно.При этом нужна колоссальная работа по мониторингу каждой ступени Уробороса,что бы все поставки и реакции были строго по расписанию.
Хорошо бы сначала определить, что такое жизнь?

"Есть только миг....." :D
Если совсем Просто-жизнь это движение. А во Вселенной движется всё.Приняв это правило можно понять много сложностей. :D
А чуть заумнее - Разность между прошедшим временем и будущем определяет длительность жизни.
Для остроты восприятия некоторые вещи(материя) заморожены в нашем мире.
Но движение- подразумевает под собой энергию, массу,которая тратится и в конечном итоге превращается в ничто.
В физике я бы описал жизнь так -процесс преобразования из материи в пространство и наоборот называется жизнью.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение Усов Александр » 11 дек 2017, 11:01

kirass писал(а):
Где находятся начало конец окружности?

Ув. Усов Александр!
Фактически не существует замкнутой окружности в природе из-за обстоятельств допусков точности.

Изогнув проволочку и соединив её концы, мы не получим окружности? Какое отношение к этому имеют "допуски точности"? О точности чего идёт речь?
kirass писал(а):Замкнутая форма листика "умирает" по той же причине.

По какой причине? Почему "форма" "умирает"? Простите, я Вас не понимаю...
kirass писал(а):Поэтому Существуют спирали, кажущиеся окружностями- столь малы там скорости и границы переходов.

Есть спирали, есть окружности... Одно другому не противоречит.
kirass писал(а):Уроборос -попытка закрепить стабильное состояние (закольцовывание),что в конечном итоге приводит к разрушению..

К разрушению чего? Кольцо (круг) всегда служил символом вечности...
kirass писал(а):И да, идеальное кольцо -это вечность.

Разумеется.
kirass писал(а):Но согласование всех пищевых цепочек , думаю возможно.При этом нужна колоссальная работа по мониторингу каждой ступени Уробороса,что бы все поставки и реакции были строго по расписанию.

Не совсем так... Для преодоления недостатка есть избыток. Для примера. На машиностроительных заводах, как правило, всегда есть избыток производственных мощностей, чтобы минимизировать потери от недостатка тех или иных деталей/полуфабрикатов. Поэтому оптимальная загрузка машиностроительного завода в СССР была 70-80%, в США - 60-75%, в Японии менее 50% (пресловутый Канбан). Другой способ - создание производственных запасов. Тоже самое и в остальных "пищевых цепочках"... Животные и птицы делают запасы в благодатное время, чтобы пережить голодный период... или впадают в спячку, минимизируя, тем самым, свои потребности.
kirass писал(а):
Хорошо бы сначала определить, что такое жизнь?

"Есть только миг....." :D
Если совсем Просто-жизнь это движение. А во Вселенной движется всё.Приняв это правило можно понять много сложностей. :D

То есть... брошенный камень оживает, а упав, умирает вновь?
kirass писал(а):А чуть заумнее - Разность между прошедшим временем и будущем определяет длительность жизни.

Прошедшим и будущим временем чего? Любого предмета? Только материального предмета? Есть ли, в таком случае, неживые предметы?
kirass писал(а):Для остроты восприятия некоторые вещи(материя) заморожены в нашем мире.
Но движение- подразумевает под собой энергию, массу,которая тратится и в конечном итоге превращается в ничто.

Каков смысл создания того, что просто обращается в ничто?
kirass писал(а):В физике я бы описал жизнь так -процесс преобразования из материи в пространство и наоборот называется жизнью.

Как быть с ментальным и эмоциональным пространствами? Вы их не признаёте или просто не включаете в рассмотрение? Они как-то связаны с жизнью?
Уважаемый kirass, если позволите, я выскажу своё мнение о Вашем определении жизни. Оно (Ваше определение) не проводит грани между жизнью и нежизнью, утверждая, что всё движется, а любое движение - это жизнь. Мы натыкаемся на "парадокс лжеца", который основан на силлогизме одного критянина, о том, что все критяне лжецы... Если он сказал правду, значит он солгал, но если он солгал, значит он сказал правду. Если всё - есть жизнь, значит нежизни вообще нет, но если нет нежизни, то и жизни тоже нет (у нас исчезают критерии, чтобы определить жизнь).
Аватара пользователя
Усов Александр
участник форума
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:38

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение юля » 11 дек 2017, 11:10

Бесконечное воспроизведение вселенных не может быть, оно должно быть ограниченным. К примеру, взять рождение на земле.. когда выходит за границы необходимого, то такое как рассеивание начинается не в ту степь - мужчины с мужчинами, жен.с жен., меняют органы - становятся как роботы, из земли появляются мутанты и т.д.. Будет и с вселенными что-то не то, когда они превысят необходимое колличество. А какой выход? - переходить на следующий уровень.. уровень развития, уровень эволюции и т.д.
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение Усов Александр » 11 дек 2017, 11:32

юля писал(а):Бесконечное воспроизведение вселенных не может быть, оно должно быть ограниченным. К примеру, взять рождение на земле.. когда выходит за границы необходимого, то такое как рассеивание начинается не в ту степь - мужчины с мужчинами, жен.с жен., меняют органы - становятся как роботы, из земли появляются мутанты и т.д.. Будет и с вселенными что-то не то, когда они превысят необходимое колличество. А какой выход? - переходить на следующий уровень.. уровень развития, уровень эволюции и т.д.

Правильно. Дело в том, что должен быть смысл (замысел) в создании Вселенных, простое их количественное увеличение смысла не имеет. Будет Вселенная одна или будет их сотни миллиардов... какая разница, если все они не имеют смысла? Тиражировать (выпускать массово) можно вещи, но смысл не тиражируется. При любой попытке тиражирования смысл исчезает. Смысл всегда уникален. для примера. Инженеры-конструкторы-дизайнеры создают новый автомобиль/холодильник/прибор... Создали. Теперь не имеет никакого смысла заново проектировать тот же самый автомобиль/холодильник/прибор... проще взять готовые чертежи и расчёты. Но имеет смысл создавать новый автомобиль/холодильник/прибор... с улучшенными теми или иными характеристиками (с изменённым смыслом).
Создание Вселенных - это не дань чей-то прихоти (хочу такую же!), это определённый этап творческого развития, не первый и не последний. А творчество не бывает без ошибок... Где не ошибаются, там не творят (но совсем не факт ,что там где ошибаются - там творят). Замечательно сказал Антуан де Сент-Экзюпери:
Военный лётчик писал(а):Скульптор несет в себе груз будущего творения. Пусть он даже еще не знает, как он будет его лепить. От одного нажима пальцем к другому, от ошибки к ошибке, от противоречия к противоречию он неуклонно пойдет через бесформенную глину к своему творению. Ни разум, ни интеллект не обладают творческой силой. Оттого что у скульптора есть знания и интеллект, руки его еще не становятся гениальными
Аватара пользователя
Усов Александр
участник форума
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:38

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение kirass » 11 дек 2017, 13:14

Усов Александр писал(а):Изогнув проволочку и соединив её концы, мы не получим окружности?

Нет.Вы ведь определяете начало и конец проволоки.
Усов Александр писал(а): Почему "форма" "умирает"?
Скажем так-любая живая форма ищет совершенства, или проще -равновесного состояния. Что бы осуществить это, необходимо перейти на следующий виток спирали,или разорвать кольцо. Переход на другой виток сопровождается полной разборкой вещества,или смертью в данной реальности.
Человеку свойственно ходить по кругу, намеренно задерживая лавинное развитие.С этим связаны многие полит и эконом. ляпы на планете. Вселенная развивается медленнее. Когда она перейдет на след уровень,тогда и человек подтянется автоматом.
Уже был претендент,когда человек построил "Вавилонскую башню"-супер-компьютер, управляющей реальностью...Т.е, хотел заменить создателя продвинутым ИИ. За это от " Бога" и получил возврат к "старому корыту" и ограничение мышления.
Усов Александр писал(а):Для преодоления недостатка есть избыток

Не способность во-время согласовать данные понятия приводит к смерти как любого предприятия,
так и живого. Предприятия,фабрики,заводы - имитация моделирования жизни.Эффект подражания.
Усов Александр писал(а):брошенный камень оживает, а упав, умирает вновь?

Предрекал вопрос про брошенный камень. :-) Здесь,как раз легко понять, но труднее объяснить.
Камень живет своей 10000 летней жизнью.И регистрирует яркие события прим. раз в 100 лет.
При вмешательстве для камня живущих "мгновенно"-70 лет, он подвергается ускоренному старению,т.е весь бросок проживает в ритме человека,частично разрушаясь и меняя форму. Регистрирует событие и живет дальше.
Усов Александр писал(а):Прошедшим и будущим временем чего?

Есть понятие места,вытесненного тем или иным телом.Среда считает его инородным и начинает процесс дезинтеграции(разрушения).Грубо говоря -любая жизнь-фиксированный отрезок времени и движения.Но отрезки жизни хаотично пересекаются друг с другом,прибавляя или вычитая время стандартного отрезка.Есть и более сложные мат.функции.
В идеальном случае - разность прошедшего и настоящего - постоянна и равна количественно вытесненному объему в годах.Надо учитывать,что человек,к примеру - не точка на этом отрезке, а довольно объемная энергетическая структура.
Усов Александр писал(а):Каков смысл создания того, что просто обращается в ничто?

Смысл как раз в жизни. А проще говоря- несоблюдение основного постулата Вселенной-"любая система стремится к равновесию,покою"
Любое движение воспринимается Вселенной как действие приведения системы к равновесию.
Она пытается создать зеркальное равновесное движение, и рассматривает множественные варианты подавления. Это и есть развитие разума.
Усов Александр писал(а):Как быть с ментальным и эмоциональным пространствами?

Это то же самое- все одно едино управляет организмом.Регистрация в материи -это лишь проекция подтверждения существования ментального и эм. пространства.По типу фразы-существую-значит живой.
Усов Александр писал(а):Если всё - есть жизнь, значит нежизни вообще нет, но если нет нежизни, то и жизни тоже нет

Что вы сказали, к сожалению это и есть истина.
Но мы обязаны,что бы жить, разделять живое и неживое.Обязаны лгать самому себе, что бы жизнь продолжалась. А затем все превратить в правду...И чем дальше отодвигаем правду от лжи, балансируя на границе истины,тем ярче краски,тем сочнее события, тем жизнь становится интереснее.Так что истина -лютый враг жизни. 8-)
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Долголетие и бессмертие



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

@Mail.ru