Что нам мешает жить вечно?

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение Ирина » 26 сен 2016, 16:27

Знающий писал(а): Люди вообще плохо видят механизмы, ведущие к угасанию жизни.

Наверно, это "кому-нибудь" надо....
Знающий писал(а):Это следствие того, что размышления о смерти неприятны.

А, как же инстинкт самосохранения?
Порадоваться ........ хотя бы что сосед не умеет правильно смайлики вставлять.

Не надо во всем видеть злой умысел, а не желание помочь.
Знающий писал(а): "Я дам тебе пилюлю. Сама горечь безвредна. Яд заключен в сладкой оболочке" (С. Е. Лец).

"Я дам тебе пилюлю".... - да, лучше сразу отравить..., чтобы не мучился....
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение Петр Лунев » 26 сен 2016, 21:55

Уважаемые "спорщики"! Нам никто и ничто не мешает жить вечно, что мы и делаем. Однако у нас отнята Память о предыдущих воплощениях. Вот с чем необходимо серьезно разбираться! Энергия не может быть уничтожена!!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение malder » 26 сен 2016, 22:01

Петр Лунев писал(а): у нас отнята Память о предыдущих воплощениях. Вот с чем необходимо серьезно разбираться!

Отвечу словами Ирины :-)
Ирина писал(а):Наверно, это "кому-нибудь" надо....

Наверняка эта память заблокирована не случайно. Человеческий разум в режиме воплощения - штука довольна слабая. Представьте какая каша была бы у нас в голове, держи мы там память хотя бы сотни-другой воплощений ! Кроме того, зная наперед свою карму, у нас отсутствовала бы свобода выбора. Волей-неволей, мы бы стали подгонять свои поступки в соответствии с прошлыми деяниями... Это все равно как на экзамене шпаргалками пользоваться - экзамен сдать легче, но знаний не прибавляет :-)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение АлексТ » 26 сен 2016, 22:11

Вечно жить мешает постоянная смерть; это же так просто.. Есть конечно теории разные, которые придумали индусы. И там самое ценное не в перевоплощениях как таковых, которые по сути есть лишь дурная бесконечность самсары, а ценность там и смысл (если вообще есть), в двух вещах- это во-первых в играх Абсолюта, в Его игровой природе; а во-вторых на ещё более высоком уровне предполагается что это даже не мы (ты, я , он, она) живём и умираем, а сам Абсолют в нашем (вашем, ихнем, и тд) лице )) кому надо, могу и ссылки дать на Гиты, по таким вопросам

Петр Лунев писал(а):Нам никто и ничто не мешает жить вечно, что мы и делаем. Однако у нас отнята Память о предыдущих воплощениях. Вот с чем необходимо серьезно разбираться..


Главное не перепутать )) то ли сначала вечно жить, то ли бесконечно умирать и ничего никогда не помнить..)) что-то с памятью моей стало.. какой-то божий зАговор

Изображение
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение Петр Лунев » 26 сен 2016, 22:23

АлексТ писал(а):Главное не перепутать )) то ли сначала вечно жить, то ли бесконечно умирать и ничего никогда не помнить..)) что-то с памятью моей стало.. какой-то божий зАговор
Изображение

Уже, как говорится занес перо над "бумагой", как засомневался... Очень не просто оказалось написать ответ. Объясню. Для физического тела череда событий начинается с Рождения, а вот для Души начинается со смерти(исчезновения, разрушения и т.д.) тюрьмы, т.е. физического Тела.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение АлексТ » 26 сен 2016, 22:37

Петр Лунев писал(а):Для физического тела череда событий начинается с Рождения, а вот для Души начинается со смерти(исчезновения, разрушения и т.д.) тюрьмы, т.е. физического Тела.


Когда-то я много над таким думал.. тоже пытался понять, по источникам.. вот например: http://forum.hari-katha.org/index.php?s ... t&p=436783
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение Ирина » 26 сен 2016, 22:45

АлексТ писал(а):Вечно жить мешает постоянная смерть; это же так просто..

Это через чур просто, даже и слону понятно.
АлексТ писал(а):.... а ценность там и смысл (если вообще есть), в двух вещах- это во-первых в играх Абсолюта, в Его игровой природе; а во-вторых на ещё более высоком уровне предполагается что это даже не мы (ты, я , он, она) живём и умираем, а сам Абсолют в нашем (вашем, ихнем, и тд) лице )) кому надо, могу и ссылки дать на Гиты, по таким вопросам

В том, что вы пищите, Алик, нет никакого смысла:" в играх Абсолюта, в Его игровой природе;" - надо же какой игривый попался...; "сам Абсолют в нашем (вашем, ихнем, и тд) лице" - сам Абсолют - это мы! Ура, ребята! А, ведь,оказывается, правда: человек - это смертный бог.
Алик, вы еще и " Гиту" решили переврать, не только Блаватскую? Лучше дайте ссылку. Только нормальную.
Каждый сам выбирает себе друзей, каждый сам выбирает себе "первоисточники" - в этом все дело.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение АлексТ » 26 сен 2016, 23:12

Ирина писал(а):Лучше дайте ссылку. Только нормальную.
Каждый сам выбирает себе друзей, каждый сам выбирает себе "первоисточники" - в этом все дело.


Ну да, ну да.. Вот мой цитатник из Гиты (избранное): http://forum.hari-katha.org/index.php?s ... 5%E0%E2%E0 там же и ссылки на полные тексты (чуть ниже в теме)
Только это секретное знание, оно не всем подойдёт, его нельзя всем рассказывать
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение Ирина » 26 сен 2016, 23:40

АлексТ писал(а): Ну да, ну да.. Вот мой цитатник из Гиты (избранное): http://forum.hari-katha.org/index.php?s ... 5%E0%E2%E0 там же и ссылки на полные тексты (чуть ниже в теме)
Только это секретное знание, оно не всем подойдёт, его нельзя всем рассказывать

Цитаты с форума ХАРИ-КАТХА . Мне точно не подойдет, это только таким избранным гениям, как вы предназначено. Не буду даже напрягаться. ;)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение АлексТ » 26 сен 2016, 23:43

Ирина писал(а):Цитаты с форума ХАРИ-КАТХА


Ничего что я там автор темы и это мой персональный цитатник? )) разве важно на площадке какого форума? )) не Ваше значит..
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Пред.След.

Вернуться в Долголетие и бессмертие



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

@Mail.ru