Что нам мешает жить вечно?

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение Altair13 » 22 июл 2013, 15:17

Вечно нам мешает жить закон природы. Во всей Вселенной мы можем наблюдать одну и туже картину, которую проходит все сущее - рождение, жизнь, смерть. Об этом же говорят и Веды. Вот согласно этому закону и мы не можем жить вечно. Сама Вселенная подчинятся этому закону и тоже в положенное время закончит свое существование.
Altair13
участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:36

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение doktornic » 22 июл 2013, 23:15

Смерти нет по определению. Есть перерождение или реинкарнация (на Земле). Энергия не может исчезнуть, может только видоизмениться.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение Ивенс » 23 июл 2013, 08:19

malder писал(а):
Ивенс писал(а):Злоба,зависть и ненависть к себе подобному!
Пафосно и глупо :-)
Отнюдь! Не столь глупо, как кажется! Гнев и злоба сокращают продолжительность жизни на 6 лет.
Гнев и отрицательные эмоции разрушают жизнь. А теперь еще опубликованы данные, в которых сообщается, что человек, который подвержен гневу и злости, живет намного меньше и стареет быстрее, чем те люди, которые настроены позитивно.
http://www.raut.ru/news/gnev_i_zloba_so ... 6_let.html

Агрессия и злоба уменьшают продолжительность жизни
В процессе исследования группой специалистов из Питсбурга было установлено наблюдение за 100 тысячами добровольцев. По его завершении выяснилось, что злоба, пессимизм и агрессия, которые часто свойственны многим людям, уменьшают среднюю продолжительность человеческой жизни.
http://donbass.ua/news/health/2013/06/0 ... hizni.html
Последний раз редактировалось Ивенс 23 июл 2013, 09:40, всего редактировалось 4 раз(а).
Ивенс
 

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение malder » 23 июл 2013, 12:25

Ладно, Ивенс, считай, уговорили :D Главное? чтобы здесь на форуме поменьше злобы и агрессии было :-)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение Ивенс » 23 июл 2013, 14:35

malder писал(а):Ладно, Ивенс, считай, уговорили :D Главное чтобы здесь на форуме поменьше злобы и агрессии было :-)
Лучше чтобы её здесь вообще не было. И не сидите вы весь день перед компьютером!
Ивенс
 

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение malder » 23 июл 2013, 14:42

У меня, Ивенс, работа такая, что весь день не посидишь, даже если захочется :-) Вот в обед с планшета выскочил, теперь до вечера...
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение Петр » 25 июл 2013, 22:31

Какой у нас Ивенс заботливый, то всех спать отправляет, чтобы не зависали в интернете, то посылает на полевые работы, чтобы дома не засиживались, то предлагает вспомнить детство или мечты юности.
Ивенс, а что вы мне посоветуете делать, когда я больше часа добираюсь в транспорте до своего офиса? Как мне использовать эти два часа драгоценной жизни?
Ивенс, вы, наверное уже от жизни отстаете. многие уже не сидят дома за компьютером. А носятся по работе и другим делам вместе с мобильниками и планшетами, которые постоянно подключены к интернету для мобильной связи.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение Ивенс » 10 сен 2013, 14:41

Петр писал(а):Ивенс, а что вы мне посоветуете делать, когда я больше часа добираюсь в транспорте до своего офиса? Как мне использовать эти два часа драгоценной жизни?

Взять в руки книгу в старой потёртой обложке,отложить в сторону ваш компьютер и просто почитать! :ugeek: :-)
Что может быть лучше старой художественной литературы? ;)
Ивенс
 

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение НСкрипкин » 10 сен 2013, 19:20

Ивенс писал(а):
Ивенс писал(а):
Петр писал(а):Ивенс, а что вы мне посоветуете делать, когда я больше часа добираюсь в транспорте до своего офиса? Как мне использовать эти два часа драгоценной жизни?

Взять в руки книгу в старой потёртой обложке,отложить в сторону ваш компьютер и просто почитать! :ugeek: :-)

Что может быть лучше старой художественной литературы? ;)

Руль автомобиля в руках надёжней книги и желательно внимательно следить за транспортным потоком, это является надёжной гарантией вашего прибытия в конечный пункт маршрута.
И обращаю внимание, что моё сообщение гораздо ближе к теме вечной жизни, чем призывы читать книжки за рулём.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Что нам мешает жить вечно?

Сообщение Ивенс » 10 сен 2013, 20:04

НСкрипкин писал(а):

И обращаю внимание, что моё сообщение гораздо ближе к теме вечной жизни, чем призывы читать книжки за рулём.

А если добираешься до работы на метро? ;) В Москве очень трудно добираться до работы своей машиной! У самого родственники живут в Москве! :-) ;)
А читать старые книги надо!А ответил то я Петру на его ностальгию по компьютеру в транспорте,а не вам Николай!Отложите в сторону свой комп, почитайте книгу стоя в пробке! :ugeek:
Ивенс
 

Пред.След.

Вернуться в Долголетие и бессмертие



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron
@Mail.ru