Подземная сеть тоннелей, пронизывающих Землю

Подземная сеть тоннелей, пронизывающих Землю

Сообщение А.Колтыпин » 23 май 2011, 20:47

Предлагаю понемногу заполнять эту тему интересными историями.
Для начала приведу две истории, в свое время освещавшиеся в прессе.

История первая.
В 120 км от Саратова, в районе Медведицкой гряды, экспедициями «Космопоиска» кандидата технических наук Вадима Черноброва в 1997 г. была обнаружена и в последующие годы нанесена на карту разветвленная система тоннелей, обследованных на десятки километров. Тоннели имеют круглое или овальное сечение диаметром от 7 до 20 м и находятся на глубине от 6 до 30 м от поверхности. По мере приближения к Медведицкой гряде их диаметр увеличивается с 20 до 35 м, затем – 80 м и уже на самой возвышенности диаметр полостей достигает 120 м, превращаясь под горой в громадный зал.
Медведицкая гряда является местом частого наблюдения шаровых молний (по количеству наблюдаемых шаровых молний она занимает второе место в мире вслед за горой Шаста в Каскадных горах на севере Калифорнии) и НЛО, которые иногда пропадают под землей, и уже давно приковывает к себе внимание уфологов. Участниками экспедиции «Космопоиск» высказали гипотезу о том, что она представляет собой «перекресток», где сходятся подземные дороги множества направлений. По ним можно добраться даже до Новой Земли и Северо-Американского континента.

История вторая.
На горе Бабьей (выс. 1725 м) в горном массиве Татры- Бескиды, расположенной на границе Польши и Словакии также довольно часто происходили встречи с НЛО. Доктор Ян Пайонк, профессор университета в новозеландском городе Данидин, написал, что в середине 60-х годов XX века, будучи подростком и учеником выпускного класса лицея, он услышал от одного пожилого человека по имени Винсент рассказ о том, как он вместе со своим отцом побывали в подземелье, расположенном под Бабьей горой:
«…Перед нами открылся тоннель, уходящий довольно круто вниз. Отец двинулся вперед, я - за ним, ошеломленный произошедшим. Тоннель, похожий в сечении на слегка приплюснутый круг, был прямым, как стрела, и таким широким и высоким, что в нем мог бы свободно поместиться целый поезд. Гладкая и блестящая поверхность стен и пола казалась покрытой стеклом, но когда мы шли, наши ноги не скользили, и шагов почти не было слышно. Присмотревшись, я заметил на полу и стенах во многих местах глубокие царапины. Внутри было совершенно сухо.
Наш долгий путь по наклонному тоннелю продолжался до тех пор, пока не привел в просторную залу, похожую на внутренность огромной бочки. В ней сходились еще несколько тоннелей, некоторые из них были треугольного сечения, другие - округлого.
…отец снова заговорил:
- По тоннелям, которые расходятся отсюда, можно попасть в разные страны и на разные континенты. Вот тот, что слева, ведет в Германию, затем в Англию, и дальше, на американский континент. Правый тоннель тянется в Россию, на Кавказ, потом в Китай и Японию, а оттуда - в Америку, где соединяется с левым. Попасть в Америку можно и по другим тоннелям, проложенным под полюсами Земли - Северным и Южным. На пути каждого тоннеля есть «узловые станции», подобные той, в которой мы сейчас находимся. Так что, не зная точного маршрута, в них легко заблудиться...
Рассказ отца прервал отдаленный звук, похожий одновременно на низкий гул и металлический лязг. Такой звук издает тяжело груженный поезд, трогаясь с места или резко тормозя…
- Тоннели, которые ты видел, - продолжил свой рассказ отец, - построили не люди, а могущественные существа, живущие под землей. Это их дороги для передвижения с одного конца подземного мира на другой. А передвигаются они на летающих огненных машинах. Если бы мы оказались на пути такой машины, то сгорели бы заживо. К счастью, звук в тоннеле слышен на большом расстоянии, и у нас было достаточно времени, чтобы избежать такой встречи…»

Не напоминает ли это рассказ Ф.Оссендовского об Агарти. Кстати, подобный сюжет можно найти и в преданиях жителей о.Пасхи, о .Понапе и др.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Подземная сеть тоннелей, пронизывающих Землю

Сообщение alekсей » 03 июл 2011, 16:55

Вот некая информация по поводу Медведицкой гряды:
Таинственный тоннель

С давних пор ходит молва о тоннеле, пролегающем под этой долиной, неизвестно кем и когда построенном. Вадим думает, что сеть тоннелей в Поволжье - это не что иное, как секретные базы пришельцев или, на худой конец, наших отечественных летательных аппаратов. Во время Второй мировой, в 1942 году, последний вход был взорван, и никто не знает точного месторасположения тоннеля. Вход есть в ближайшем женском монастыре, но он заложен кирпичом, и туда не пускают. Сейсмические приборы бессильны: звуковые волны здесь как бы "гаснут", по научному этот эффект называется "красная полоса". Так что остается только биолокация, т.е. металлические прутики или "биорамки", которые в руках оператора "кивают" или поворачиваются, натыкаясь на пустоту. Метки, сделанные при помощи биолокационной разведки и расставленные по долине, указывают на ровный, как струна, тоннель шириною в несколько метров. Дважды на него натыкались нефтяники, но бур проваливался или ломался о прочные стенки. На технику денег нет, посему члены экспедиций "Космопоиска" уже несколько лет копают вручную, в разных местах. Шестой раскоп, произведенный в 2000 году, наконец, дал результат. В шести метрах от поверхности копатели вошли в тоннель, почти доверху забитый ветками, листьями, и всем, что в период весенних паводков тащит с собой вода, заполняя всевозможные подземные ходы. Стенки тоннеля были сделаны из материала, напоминающего старый бетон, ставший ломким от времени.

Очевидцы говорят, что в давние времена в нем скрывались разбойники. Известно, что именно в этом тоннеле красноармейцам удалось подкараулить и забросать гранатами банду Бородая. Еще, говорят, им пользовались цыгане, уводя коней из ближайших деревень.

Так вот, вдоль этого тоннеля и проходит трасса шаровых молний. Молнии - существа таинственные, малоизученные... А может, это вовсе не молнии? Местные жители спокойно говорят, что не раз видели НЛО разных форм. Один тракторист, подвозивший нас на своем громыхающем железном коне напролом через перепаханные поля, рассказывал, что недавно здорово перепугался: за ним гнался небольшой розовый трапециевидный летающий объект, то догоняя, то отставая. У другого местного жителя в огороде ни с того ни с сего появилась отвесная дыра, в которую сбросили несколько бревен, но даже звука падения не услышали. Вообще в лагерь то и дело заглядывали гости с подобными рассказами. Немудрено: ежегодные экспедиции "Космопоиска" притягивают такие истории, примерно как склон бешеных молний притягивает своих электрических подружек.

Мне, правда, как всегда не повезло. НЛО мы в этот раз не видели, хотя дежурные всю ночь, не смыкая глаз, вели наблюдение за небом и периодически поднимали лагерь по тревоге. Но тревога оказывалась ложной. Ночью за "объект" легко принять фары далекой машины или факел нефтяной вышки. Хотя, за долгие годы экспедиций удалось сделать снимки трехзвездных НЛО, а также фотографии дисковидных облаков, которые подолгу зависают над одним местом, а бывает, что и движутся против ветра. Говорят, это тарелочки маскируются...

Треугольный след

Почему, собственно, мы ждали, что НЛО именно в эти две недели нашего пребывания на Медведицкой гряде непременно даст о себе знать? Во-первых, когда в 1997 году проанализировали примерно 500 случаев появления трехзвездного НЛО и нанесли на карту траекторию их движения, оказалось, что более трети всех трасс пересекались всего лишь в двух точках на территории СССР, и одна из них - район Медведицкой гряды. А во-вторых, именно здесь находили следы их.

В пяти км от лагеря на кукурузном поле появился странный след. Тогда, восемь лет назад, это был аккуратный треугольник со сторонами 80 на 80 на 50 метров, с явными следами прямоугольных опор 90 на 40 см. По глубине вдавленных следов (8-12 см) можно примерно оценить массу самого агрегата - где-то в пределах 50-100 тонн. Приборы внутри этого треугольного следа ломались, батарейки разряжались, часы начинали врать. Да что приборы. Трактора, усердно обрабатывающие поле каждый год, "глохли" и не могли распахать этот участок. Так по сей день он и остается незасеянным, на нем растут хилые кусты и деревца. Интересно, что неподалеку от него есть еще один треугольный островок, уже заросший соснами, такой же по размеру. А дальше - еще один, более старый. Может, очень давно, несколько десятилетий назад, здесь тоже приземлялись, да только этого никто не заметил и не изучил.

Внутрь треугольника Вадим советовал не ходить, и наша группа остановилась на солидном расстоянии. Приближаться как-то не тянуло. Но трое энтузиастов, вооружившись аппаратом для измерения радиации, рискнули туда зайти. Надо сказать, что прибор, как и было обещано, перестал что-либо показывать, цифры не высвечивались. А смельчаки еле вернулись в лагерь, разбитые, с головной болью. Про себя могу сказать, что на обратном пути я не смогла побороть в себе желания пробежать добрых полкилометра, несмотря на свой не слишком юный возраст, долгий путь и испепеляющую жару (30градусов в тени, а на солнце, наверное, все 40). Говорят, что рядом с треугольником есть разные зоны - хорошие и плохие. Наверное, я попала в хорошую и "зарядилась".

Перекресток смерти

По дороге к треугольнику есть жуткое место, названное местными жителями "Перекресток смерти". Для городского жителя, привыкшего к пробкам на дорогах, никакого движения транспорта здесь не наблюдается, изредка проходит трактор или комбайн. Но почти всегда с ним случаются поломки. Даже велосипедисты не застрахованы от аварии. Притом, что машина проезжает дай бог два-три раза в день, на перекрестке уже погибло три человека. Члены экспедиции поехали сюда на машине, и у них отказали тормоза, причем дважды: в ту и в другую сторону.

Можно считать это страшным совпадением, но участник одной из недавних экспедиций, который взялся вплотную изучать убийственные свойства перекрестка, через три месяца после поездки погиб в автомобильной катастрофе.

Чертово Логово

Это очень странное место. Взять хотя бы то, что здесь невозможно ровно вспахать поле. Каждый раз запашная борозда, сделанная самым опытным трактористом, на следующий день оказывается кривой, как гадюка. После посещения Логова у всех отстают часы - от нескольких минут до нескольких часов. Здесь при странных обстоятельствах сгорел пастух. Он присел отдохнуть на охапку сена и сгорел изнутри, одежда на нем осталась абсолютно целой. Сено тоже! Вскрытие показало, что максимальный ожог был в районе позвоночника и внутренних органов, а кожа лишь обуглилась. Объяснений этому странному самовозгоранию так и не нашли. До сих пор люди обходят это место стороной, а, попав туда, можно долго блуждать, как будто тебя черт за нос водит.

Экспедиция 1998 года отправилась в Чертово Логово с утра пораньше. Вадим Чернобров поехал впереди на мотоцикле. Долго кружил, как Вини Пух в трех соснах, пока не обнаружил (при свете дня, повторяю) полутораметровый черный обелиск в нескольких шагах от дороги. Следовавшие за ним на машине люди так и не заметили его, даже остановившись напротив. Разворачиваясь, машина вдруг на ровном месте провалилась в огромную яму, -только задний капот беспомощно торчал из земли. Ямы никто не видел на расстоянии вытянутой руки. А шестеро пассажиров совсем не пострадали при ударе. Выбравшись, они наконец увидели могилу и страшно удивились.

Такое вот милое местечко. И прозвище у него вполне заслуженное, тьфу-тьфу!

Серебристый туман

Красивое название, правда? Но после рассказов об этом странном явлении меня как-то не тянуло взглянуть на него собственными глазами. Вот что поведал Вадим Чернобров о прогулке по колено в серебристом тумане: "Что-то странное было в этом тумане. Он полностью игнорировал ветерок и идущих людей, не образовывая никаких завихрений. Я специально нагнулся и поводил рукой по "туману" - никакой реакции! Частицы его двигались подобно чаинкам в чае или лучше сказать - броуновским частицам, но не были видны постоянно, а вспыхивали и пропадали подобно взвешенным в маслянистой жидкости серебряным блесткам.

После похода у членов экспедиции оказались обожженными открытые части тела, как будто они обгорели на солнце, хотя дело происходило в середине октября. Часы у всех убежали назад, больше всего стрелки отстали утех, кто ближе наклонялся, чтобы рассмотреть частички тумана..."

Это не все загадки Медведицкой гряды. Например, рядом с деревней Н.Д. строители случайно разрыли древний могильник, где оказались скелеты...гигантов, людей ростом до 2,5 метров, которые жили здесь, возможно, задолго до новой эры. А с другой стороны реки Медведицы, выше по течению, как рассказал радиотехник и краевед А. А. Гайворонский, возле села М. вскрыли древнее захоронение лилипутов, людей ростом 50-60 см! Странные, очень странные народы жили здесь когда-то...
alekсей
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:47
Откуда: Саратов

Re: Подземная сеть тоннелей, пронизывающих Землю

Сообщение Майанна » 19 дек 2011, 02:19

Мне однажды сон приснился про подземный город.Я сижу на камне перед холмом, в котором вход в подземный город, где я живу. Холм посередине заросшей зеленой травой равнины. Я вместе с несколькими мужчинами вернулась с задания. Они пошли внутрь, я решила посидеть немного на свежем воздухе и подумать. Я уже знаю о следующем задании и понимаю, что могу не выжить. Город, в котором я живу, состоит из нескольких уровней. Отсчет идет с верху до низу ( ближе к поверхности земли первый, ниже второй и т. д.). Первые два этажа почему-то необитаемы. На третьем живет элита. Это очень похоже на смесь греческого Олимпа и турецкого гарема: Люди одеты в белые одежды, отделанные золотом. Везде очень чисто, светло, много фонтанов с чистой водой, смеются дети. Нет преступности, дома никто не закрывает. Все довольны жизнью, улыбаются. Ваша цитата: «Как следует из приведенных выше описаний, народ племени богини Дану был чем-то вроде древнегреческой или древнеримской аристократии…»
На четвертом этаже все проще ( там я живу)- это этаж для рядовых граждан города. Уже не очень чисто, свет не такой яркий, люди одеты беднее и проще. Вода и еда на этот уровень поступают уже один раз использованные на третьем уровне и кое-как очищенные. На улице детей нет, не слышно смеха. Есть полиция. Получается, что чем ниже уровень, тем все мрачней. Мне нужно идти с группой на шестой уровень. А там очень страшно. Там пропал один из нашей группы и его нужно найти. Никто не уверен, что он жив, но идти искать нужно. Я не могу не пойти, потому что я кто-то вроде медсестры. И вот я сижу на камне перед входом в подземелье и думаю о том идти мне в город или нет. На поверхности светит солнце, свежий воздух и вполне можно жить, хоть элита и утверждает обратное. Но я понимаю, что если сейчас уйду, то очень подведу свою группу. Без меня у них шансов выжить на шестом уровне гораздо меньше. И из-за группы я иду в подземелье. Сначала с отчетом о выполнении задания и за получением инструкций по выполнению нового задания на третий уровень, потом попрощаться с родными на четвертый. А потом вместе с группой на каком-то грузовом лифте опускаюсь на шестой. Свет есть от кое-где слабо светящихся желтых лампочек в потолке. Мы входим в комнату возле лифта. По середине стоит большой квадратный каменный стол с очень толстой крышкой, на одной квадратной ножке по середине , как у гриба. На столе слой пыли. В этой комнате того, кого мы ищем, нет. Значит нужно идти его искать по темным коридорам и комнатам лабиринта. Очень страшно, но идти надо. Собираюсь войти в одну из темных комнат. Просыпаюсь.

Третий этаж в моем сне это наверно примерно 6м от поверхности земли. И вот еще, что интересно - во сне мне казалось, что если верхние этажи расположены один под другим, то расстояние между каждым из нижних этажей гораздо больше.Это как расстояние в метро - разное между разными станциями. Шестой этаж находился намного ниже, чем должен бы быть.
Майанна
участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:29

Re: Подземная сеть тоннелей, пронизывающих Землю

Сообщение А.Колтыпин » 19 дек 2011, 23:13

Майанна. Рад Вашему участию на форуме. Скажите, Вы были в подземных городах типа Деринкуйо, Камайклы, читали о них? После ответа на этот вопрос я продолжу обсуждение. тема действительно очень интересная, как и Ваш сон.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Подземная сеть тоннелей, пронизывающих Землю

Сообщение Майанна » 20 дек 2011, 15:48

Честно говоря я даже не слышала названий этих подземных городов. Спасибо, что сказали, сейчас почитаю. Тот холм, который мне приснился, я очень хорошо помню. И я бы узнала его., если бы увидела. Там все дело в камне у входа. Если смотреть на вход, то камень расположен от него по диагонали с правой стороны. Примерно метрах в двадцати. Он с одной стороны почти квадратный и камни в нем расположены как бы слоями, как в торте. На Урале похожие скалы. Я когда проезжала мимо Уральских гор и из окна поезда их увидела у меня очень сильное желание возникло дотронуться до них - родные мне они какие-то были... И, кстати, те сиды, фото которых размещены у Вас на сайте, прямо близнецы-братья того холма, что мне приснился. Только он не был обложен камнем от земли. И вход в него был какой-то мудреный. Там тоже был лифт вниз, но он был сделан не заметным. Когда зайдешь внутрь, то если не знаешь, его не найдешь. Я помню, что где-то слева от входа, но как он выглядел и как я туда вошла не помню.
Майанна
участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:29

Re: Подземная сеть тоннелей, пронизывающих Землю

Сообщение Майанна » 20 дек 2011, 17:00

Прочла о Деринкуйо, Камайклы, посмотрела фото. Не совсем похоже. Только шестой уровень из моего сна. Правда там камни были лучше обработаны - более гладкие были. А третий и четвертый уровни были значительно просторнее и выше. Там было какое-то освещение, создающее иллюзию дня. На четвертом уровне потолок был достаточно высокий и похожий на небо в пасмурный день, но однородное,без туч. А на третьем, вообще, было очень много света - полная иллюзия солнечного дня. Причем я точно знала, что это на самом деле потолок, но отличить его от неба было не возможно. на третьем люди были одеты подобно греческим богам, а на четвертом более похоже на современный стиль. Женщины носили мини ярких цветов, мужчины вязаные свитера и брюки. Но стиль одежды я помню не очень четко.Помню, что на четвертом уровне все ходили на разнообразную работу, там были офисные служащие, рабочие, учителя. Потому что когда я пришла попрощаться, то все были на работе и я пошла прощаться на работу, потому что мне нужно было уйти раньше их прихода с работы.Они там что-то сортировали прямо на улице на окраине города, а не в помещении. Правда все там работали без обеда и всего до двух часов дня.
Майанна
участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:29

Re: Подземная сеть тоннелей, пронизывающих Землю

Сообщение А.Колтыпин » 20 дек 2011, 23:34

А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Подземная сеть тоннелей, пронизывающих Землю

Сообщение Майанна » 21 дек 2011, 04:52

Нет, Александр, это однозначно был не Марс. Снаружи это 100% сиды. Но внутри они в моем сне выглядели по-другому, кроме шестого уровня. Но, может разница из-за того, что люди из моего сна использовали какие-то особенные технологии, чтоб "оживлять" свою среду обитания? А на шестом уровне никто не жил и в подземных городах Турции тоже не живут те, кто их построил. Они ушли и свои технические, или-какие либо еще, приспособления унесли с собой. Я склоняюсь к тому, что холм, который мне приснился, находится в Шотландии. Толком объяснить почему даже и не могу...
Майанна
участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:29

Re: Подземная сеть тоннелей, пронизывающих Землю

Сообщение Ultarsen » 11 ноя 2012, 03:51

А.Колтыпин писал(а):
История первая.
В 120 км от Саратова, в районе Медведицкой гряды, экспедициями «Космопоиска» кандидата технических наук Вадима Черноброва в 1997 г. была обнаружена и в последующие годы нанесена на карту разветвленная система тоннелей, обследованных на десятки километров. Тоннели имеют круглое или овальное сечение диаметром от 7 до 20 м и находятся на глубине от 6 до 30 м от поверхности. По мере приближения к Медведицкой гряде их диаметр увеличивается с 20 до 35 м, затем – 80 м и уже на самой возвышенности диаметр полостей достигает 120 м, превращаясь под горой в громадный зал.

Фотографии этих туннелей и залов можно увидеть? С координатами.
Вадим Чернобров во главе экспедиции "Космопоиска" по ним ходил?
viewtopic.php?p=4613#p4613
Ивенс писал(а):Уверены в своей правоте, но не знаете, как проверить это на практике? Значит все ваши рассуждения можно назвать ФАНТАСТИКОЙ и красивой сказкой

И зачем так много писать на форуме?
viewtopic.php?p=4613#p4613
Ивенс писал(а):Не растягивайте объяснения своих гипотез на страницы! Краткость - сестра таланта!
Ultarsen
 

Re: Подземная сеть тоннелей, пронизывающих Землю

Сообщение Ивенс » 11 ноя 2012, 11:09

У нас появился очередной маг с Украины?
http://www.ultrasens.com.ua/forum/viewt ... ?f=3&t=500
В ноябре открыт новый форум магии портала Ultarsens -
http://ultrasens.com.ua/forum
Ивенс
 

След.

Вернуться в Подземный мир



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

@Mail.ru