Полая Земля, подземный мир

Re: Полая Земля

Сообщение Владимир Фисунов » 09 сен 2013, 21:06

doktornic писал(а):Полностью соглашусь со Скрипкиным
Посчитайте, сколько жидкости может вытечь из трещины толщиной в ангстремы. Это такой мизер, что на бурении это никак не скажется. А уж тем более, ни о каких взрывах, по типу, просверленного газового баллона, даже предполагать не приходится.
Могут ли быть пузыри в магме? Могут конечно. Могут ли эти пузыри быть населены? Наверное могут, но явно не людьми".
Ничего не имею против того, что там могут быть пузыри, заполненные жидкостью. Более того, я даже допускаю, что в таких пузырях могут жить какие-то существа. Я не допускаю возможности существования там полостей, заполненных ГАЗОМ.
Аркадий, на какие данные Вы опираетесь?
Предел прочности базальтов на сжатие порядка 3000 кг/см2. Предел его текучести процентов на 5-10 больше. Это ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ данные. Давление на глубине 50 км примерно 15 000 кг/см2. Просто сопоставьте эти цифры. Пока горной породе некуда течь, она выдерживает такое давление. Как только появится любая полость, не заполненная жидкостью,базальт потечет. Примерно то же самое будет с другими глубинными породами (их свойства при таких давлениях хорошо изучены на данный момент).
А в чем Вы видите здесь отличие? - "Вы же все свалили в одну кучу - и трещины и разломы". Дырка - она и в Африке -дырка
Одно дело, когда вода выдавливается через капилляры и совсем другое, когда она течет через пролом в плотине. Вот и вся разница! Для вас же тут нет никакой разницы.
Считаете, что тут есть предмет для спора?
А здесь так и хочется сказать - "Значительную часть давления берет на себя каменный свод". На глубинах же в ДЕСЯТКИ КМ давление верхних пород на кровлю столь высоко, что она НАЧНЕТ ТЕЧЬ
Он может взять на себя часть давления только до достижения предела текучести пород из которого сложен каменный свод. Если же этот предел превышен, а уже на глубинах в десятки км он значительно превышен (см. выше), происходит обрушение вашего свода.
А Вы хорошо знаете внутреннее строение Земли? Все минералы уже известны ученым?
НЕТ!
Почему Вы не допускаете, что под землей могут быть огромные полости, свод которых выполнен из сверхпрочных материалов, неизвестных ученым. А знаете ли Вы, что при определенных условиях(нагрев, охлаждение) свойства многих материалов резко меняются? Кто из ученых знает, как ведет себя гранит(к примеру) при нагреве до нескольких тысяч градусов в условиях давления в несколько тысяч атмосфер? Графит например превращается в алмаз(если верить ученым).
Даже цельный алмазный свод не выдержит подобного давления.
Ну и самый простой вопрос- Кто и Когда установил ПРЕДЕЛ ТЕКУЧЕСТИ скальных пород? И в чем он измеряется? Так, для общего развития(я же не геолог).
См. выше и http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 1%82%D0%B8
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Полая Земля

Сообщение Ивенс » 10 сен 2013, 14:31

А теперь от фантазий к реальности! ;) Где ЯВНЫЕ следы присутствия этих подземных существ? И пожалуйста только без привлечения оккультной литературы,выдержек из бульварных книжек и прочего сомнительного содержания? :-)
Ивенс
 

Re: Полая Земля

Сообщение НСкрипкин » 10 сен 2013, 15:10

http://www.dinos.ru/sci/20081013354.html
Самые распространённые подземные жители :-)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Полая Земля

Сообщение Ивенс » 10 сен 2013, 15:33

Я не о микробах! :lol: ;)
Ивенс
 

Re: Полая Земля

Сообщение Петр » 13 сен 2013, 11:16

Ну что наговорились?
Я два часа потратил на редактирование данной темы.
1. Ивенс два раза увел форум в сторону, причем продолжал это делать настойчиво.
2. Все сообщения не по теме я удалил, уже не было сил и времени переносить кыштымского карлика в другую тему
3. Я лично общался с участковым милиционером, который занимался этим делом, мы вместе участвовали в передаче на российском канале, очень много информации не попало никуда.
4. Ивенс, почему я должен бегать за вами и дополнять ваши сообщения?
viewtopic.php?p=11985#p11985
viewtopic.php?p=11994#p11994
viewtopic.php?p=12020#p12020
5. Пожалуйста, не цитируйте полностью предыдущее сообщение, очень сложно читать форум, и повторно читать одно и то же.
6. Пожалуйста выделяйте правильно цитаты, это не сложно, нажимаете на слово "цитата" и обратите внимание как выделяется фраза.
7. Ивенса блокирую на выходные, иначе не видеть мне выходных
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Полая Земля

Сообщение Ивенс » 13 сен 2013, 13:06

Обещаю не трогать этот форум в ближайшие дни, тем более что постоянное присутствие здесь пагубно влияет на здоровье! ;) :ugeek:
Кстати, затыкание рта на выходные- признак слабости оппонента!
Ивенс
 

Re: Подземный мир

Сообщение Vedantist » 22 сен 2013, 15:15

На сайте "Наша планета" есть видео передачи, "Необъяснимо, но факт", которая шла на ТНТ, передача посвящена подземному миру и подземным городам. Древние предания гласят: есть два мира на нашей планете. Один - наземный, знакомый и реальный, другой находится под землей и путь в него закрыт, но иногда эти миры пересекаются... http://planeta.moy.su/blog/podzemnye_ci ... 3-12-45698
На том же сайте Научный сотрудник Института географии РАН и один из авторов энциклопедии «Подземный мир» Юрий Супруненко рассказывает о российских подземельях http://planeta.moy.su/blog/sokrovishha_ ... 09-07-6210
статья про подземный мир http://planeta.moy.su/blog/vselennaja_p ... 11-25-7896
статья про подземную цивилизацию http://planeta.moy.su/blog/sushhestvuet ... 6-04-30640
Есть еще фильм про подземный мир Земли http://films.imhonet.ru/element/9764142/movie-online/
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Полая Земля

Сообщение А.Колтыпин » 16 окт 2013, 15:50

Думал, где разместить данное сообщение - в темах Тайного правительства, Сокрытия знаний или Полой Земли. И решил все таки здесь.
Аркадий, Вы совершенно здраво рассуждаете с позиций ученого, так большинство из нас и думает. Внутри Земли не может быть обитаемой полости. Это в теории.
А на практике. НЛО вылетают из под Земли - имеется очень много документальных свидетельств. Подземные города до глубин 100 существуют (насколько глубже, никто не знает) - пример, Деринкую. Повсеместно имеются предания об уходящих вглубь Земли проходах, связывающих разные континенты. Также с давних пор есть предание об Агарти, Шамбале. В фольклоре всех народов мира говорится о народах, уходивших (после поражения от других народов или катастроф) жить под Землю.
Весь этот пласт информации заставляет усомниться в незыблемости выводов ученых о глубинном строении Земли.
Теперь к теме. Я просмотрел большую часть пришедших мне писем за 3,5 года существования сайта и удивился тому, что большое количество людей говорит о скрытых от нас силах (тайном правительстве, если хотите), которые заинтересованы в сокрытии информации, в том числе о нашем прошлом, и нераспространении знаний. Недавно мне прислали ссылку на фильм http://www.youtube.com/watch?v=QaNe6Ntg1R8 , в которых говорится о преследовании и даже убийстве передовых ученых, которые смогли приблизиться к разгадке знаний древних.
Многие говорят о тайном правительстве, масонах, иллюминатах, белом братстве из Агарти -Шамбалы, но я так и не могу понять, чем и кем является тайное правительство, масоны и пр. По моему мнению, все тайные организации представляют два противоборствующих лагеря. Один, представляющий демонов (выражаясь понятиями Махабхараты и других древних книг) - это люди, а может и сверхлюди или аватары, стремящиеся к деньгам, власти, они могут быть заинтересованы в сокрытии знаний о прошлом, искоренении из памяти преданий о золотом веки, разделению общества и наук, нагнетании в нем ненависти друг у другу. Они хотят быть хозяевами и иметь в своем подчинении послушных им, лучше не очень умных, рабов. Но они не могут убивать за изобретения вечного двигателя, магического оружия и т.д. Они бы просто подчинили таких людей себе, купили бы их. Другой лагерь, представляет, наоборот, богов или божеств, которые проиграли последнюю битву и вынуждены жить в "подполье" - под землей. водой, поверхностью Луны. Как это бывало всякий раз, когда кто-то проигрывал битву. Я давно написал статью http://www.dopotopa.com/masony_%20rozenkreytsery_illuminaty_kommunizm_and_kapitalizm_-_25_millionoletnee_protivostojanie_1.html а потом другую http://www.dopotopa.com/ecologia_dopopopnoy_zemli_-_ot_garmonii_do_promyshlennosti.html. , в которой вынес на суд общественности гипотезу, что эти боги возглавляются Мудрецами, Белым Братством из Агарти-Шамбалы и, вероятно, Царем мира из Агарти. Они руководят масонами. Вся историческая практика показывает, что масоны организуют коммунистические революции, то есть, стремятся установить равноправие всех народов, единство, свойственное "золотому веку". Эти силы являются противниками войны и поэтому могут, в свою очередь, ликвидировать все зародыши знаний, которые способны разрушить мир. Вот так мы и живем между молотом и наковальней. В преданиях лучшим из нас обещано спасение в Новом мире, когда боги выйдут из под земли и нанесут сокрушительное поражение поработившим мир демонам. Правда, до этого должен "пронестись" очищающий Огонь самвортаки.
И все-же, почему я пишу это в теме "Полая Земля". Потому что считается, что внутренний мир является основным местом проживания скрывшихся от демонов богов или божеств. И уж не знаю, представляет ли он систему подземных тоннелей (что более вероятно), или какой-то непонятный нам внутренний мир, но то, что такой мир может существовать, скорее подтверждается, чем опровергается древними преданиями и современными легендами, а в последние годы - наблюдениями за огромных количеством уходящих куда-то вниз тоннелей.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Полая Земля

Сообщение doktornic » 16 окт 2013, 21:43

Очень хорошо распределение властных полномочий на нашей Земле описано в "Анастасии" у Мегре. Сначала я не очень в это верил. Но когда вплотную занялся масонами, и другими "тайными конторами", когда восстановил историю "Изгнанных", то убедился в правоте слов Анастасии. Над всякими тайными правительствами стоит совсем маленькая группа лиц, противопоставляющая себя Богам и владеющая наукой ОБРАЗНОСТИ. Я называю их "темными". Они и ведут эту войну со "светлыми" последние три с половиной тысячи лет. И сегодня проигрывают ее.
А под поверхностью нашей планеты живут те, кого раньше называли НАГИ. Это их территория.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Полая Земля

Сообщение Петр » 17 окт 2013, 12:22

Ивенс писал(а):Где ЯВНЫЕ следы присутствия этих подземных существ?
Где, где - в исторических хрониках разных народов, которые вы, Ивенс, не хотите признавать. Имеются названия, описания жизни и др.
doktornic писал(а):А под поверхностью нашей планеты живут те, кого раньше называли НАГИ. Это их территория.
Об этом прямо говорится в Махабхарате. После великого истребления Змей или Нагов, они ушли жить под землю. Но у других народов подземные жители называются по-другому.
Аркадий писал(а): "Полая Земля" предполагает наличие полостей на глубине в тысячи км, а, отнюдь, не в 12 км.
...на глубинах свыше нескольких десятков км давление настолько высокое, что существование больших полостей, не заполненных жидкостью, в принципе, невозможно. Поэтому говорить о полой Земле бессмысленно.
Но тогда почему у многих народов существуют легенды и даже сказания про полую Землю, тоннели и подземных жителей? народность нашего Севера Чудь и другие мифические племя гномов: сиртя в уральских легендах, зетте - в норвежских, чакли (чакали) в легендах южной Индии, цверги - у немцев и других европейцев, скрелингеры - в Гренландии, биценты - у осентин, иебаны - у африканских пигмеев, альвы или те же эльфы у скандинавов.
Поэтому выводы делать преждевременно!
Ну а ребята из РЕН ТВ собрали небольшой материал про полую Землю
Странное дело №95. "Подземные странники" (11.10.2013)
http://www.youtube.com/watch?v=ww3IsOFAxSY
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Пред.След.

Вернуться в Подземный мир



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

@Mail.ru