Предания о расположении земной оси

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение kirass » 05 фев 2019, 09:55

Петр Лунев писал(а):Поэтому представленный Вами материал никоим образом меня не тронул.

И это -правильно.Ничто не должно ограничивать свободу мысли-будь то тюрьма, или банка
https://www.youtube.com/watch?v=D3W9hbJYSmA
Просто при переходе "реки Стикс" наблюдались различные расстройства у большинства пациентов из-за огромной разницы укоренившихся понятий с истиной, в связи с чем приходилось создавать более низшие миры-больницы- где сознание вновь приходило в норму, а вековые догмы стирались. :geek:
Я не утверждаю, что это истина. Но этот аспект древних более сегодня ближе ,что земля была плоской и стояла на трех китах.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Коляновна » 05 фев 2019, 14:37

kirass писал(а):...Просто при переходе "реки Стикс"...


Пишите проще - река Забвения - чего уж скромничать! Так хоть будет более понятно нам, пациентам, с более низким уровнем сознания...
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение kirass » 06 фев 2019, 11:29

Коляновна писал(а):Так хоть будет более понятно нам, пациентам, с более низким уровнем сознания...

Он не может быть выше или ниже у любого типа человека. Это свобода выбора, свобода перспективы.
Почему библейские события столь ограничены территорией? Потому что Земля под куполом была ограничена этой территорией. Быт 6-8
Фактически, Бог раздвинул море воды и сделал там сушу.По мере размножения народа, суша расширялась,круг жизни увеличивался...
Все это держалось на двух столпах, и было шатко..1 цар 2-8,9
И видимо ,когда определились границы Земли в нынешней форме, столпов стало больше.
Круглую Землю воспринимают сегодня лишь потому, что купол над нами - круглый, ограниченный окружностью..
Изображение
Вообщем Луну и Солнце генерирует и освещает нижнее черное Солнце(ЧС).
Видимые Луна и Солнце имеют диаметр по 51 км. и находятся почти на равных расстояниях от поверхности Земли прим - 6500 км.
ЧС так же провоцирует смену дня и ночи. Принцип работы не понятен, поэтому и столько теорий о форме.
Что вверху, то и внизу- этот древний артефакт подразумевает, что жизнь на обратной стороне поверхности зеркальна.Вход - выход через охраняемое жерло Антарктиды, чему есть многочисленные свидетели, если поискать.
Все спутники ГПС - полный развод. Вместо них для позиционирования используется тропосферная связь, что мало описана , но действует она с 1930-х годов. Развивалась наравне с сотовой, где принципы позиционирования пересекаются.
Тропосфера - это конец нашего неба где-то уровня 100 км. Или попросту купол-крышка.Пузырек.. :-)
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Саныч » 07 фев 2019, 11:33

kirass писал(а):Почему библейские события столь ограничены территорией?

Потому что евреев, писавших библию, в других частях света круглой Земли не было.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Саныч » 07 фев 2019, 11:35

Петр Лунев писал(а):Спасибо Саныч! Я понял о чем Вы пытаетесь сказать в отношении оси вращения. Ваши рассуждения находятся около правды. В отношении же замедления вращения Земли, я считаю представленный Вами материал полной чушью. Но это не Ваши рассуждения и обсуждать их бессмысленно.

А с ускорением вращения Земли вокруг своей оси Вы согласны ?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Петр Лунев » 07 фев 2019, 12:29

Саныч писал(а): А с ускорением вращения Земли вокруг своей оси Вы согласны ?

Уважаемый Саныч! Вы прекрасно знаете, что скорость вращения Земли даже в течение одного года меняется, но никто не озадачивается причинами этого явления, а Вы говорите о 100 тысячах лет или 600 миллионов лет...
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Саныч » 10 фев 2019, 12:13

Петр Лунев писал(а):Вы прекрасно знаете, что скорость вращения Земли даже в течение одного года меняется, но никто не озадачивается причинами этого явления, а Вы говорите о 100 тысячах лет или 600 миллионов лет...

Уважаемый Петр Лунев, то, что скорость вращения Земли уменьшается, это достоверный факт.
А говорить я могу и не о 100 тысячах или 600 миллионах лет, а о мгновениях. Когда скорость вращения Земли изменяется в считанные доли минуты.
Например, https://ria.ru/20110314/353716343.html#ixzz2omOWR6Nl
По данным лаборатории реактивного движения НАСА (США), в результате землетрясения протяженность суток сократилась на 6,8 микросекунд, ...

Если продолжительность суток уменьшилась, значит Земля стала вращаться быстрее.
Уважаемый Петр Лунев, Вы оспариваете инструментально установленный факт.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Петр Лунев » 10 фев 2019, 21:51

Саныч писал(а):Уважаемый Петр Лунев, то, что скорость вращения Земли уменьшается, это достоверный факт.
По данным лаборатории реактивного движения НАСА (США), в результате землетрясения протяженность суток сократилась на 6,8 микросекунд, ...

Если продолжительность суток уменьшилась, значит Земля стала вращаться быстрее.

Уважаемый Саныч! Вы уж определитесь наконец, скорость вращения увеличивается у Земли или уменьшается?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Саныч » 11 фев 2019, 13:12

Петр Лунев писал(а):Уважаемый Саныч! Вы уж определитесь наконец, скорость вращения увеличивается у Земли или уменьшается?

Уважаемый Петр Лунев, в настоящее время Земля сжимается. Но этот процесс в любой момент может смениться расширением Земли.
С этим вопросом я давно уже определился. Вот здесь http://evolyutsiya-zemli-i-zhizni-na-ne.webnode.ru ВЫ найдёте ответ на свой вопрос. Гипотезу я назвал "Расширяющаяся планета с эпохами сжатия".
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Петр Лунев » 15 фев 2019, 21:36

Саныч писал(а):Уважаемый Петр Лунев, в настоящее время Земля сжимается.

Уважаемый Саныч! Я где-то читал, что при нагревании тела имеют свойство расширятся. Сейчас Солнечная система вместе с Землей нагреваются из-за своего естественного положения в космическом пространстве! Как быть с этим фактом?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Изменение наклона земной оси и положения полюсов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
@Mail.ru