Предания о расположении земной оси

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Владимир Фисунов » 19 ноя 2016, 17:05

Петр Лунев писал(а):Вы говорите, что за последние 50 млн лет существенного изменения оси вращения Земли не "определено", это так? я правильно Вас понял?

Вы правильно меня поняли!
Естественно, что речь идет о ее наклоне, а не, скажем, о прецессии.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение VladimirSS » 19 ноя 2016, 18:03

Аркадий писал(а):Стесняюсь только спросить, а какое отношение правило Ленца и законы индукции имеют к намагничиванию горных пород в условиях постоянного магнитного поля?

Так как я понимаю, речь идёт о намагничивании пород в рифтовых Зонах?
коль так, то есть у Вас порода, которая приобрела некоторую магнитую составляющую в первом разливе, что будет с поярностью (Ю-С) второй?
Каков (Ю-С) знак её поля?
каков знак (Ю-С) у остальных излияний породы?
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Владимир Фисунов » 19 ноя 2016, 19:29

VladimirSS писал(а):Так как я понимаю, речь идёт о намагничивании пород в рифтовых Зонах?

Совершенно верно.
VladimirSS писал(а):коль так, то есть у Вас порода, которая приобрела некоторую магнитую составляющую в первом разливе, что будет с поярностью (Ю-С) второй?
Каков (Ю-С) знак её поля?
каков знак (Ю-С) у остальных излияний породы?

Полярнось будет зависеть от направления магнитного поля в момент застывания породы. Если направления магнитного поля не менялось, то и полярность не изменится. Если же направление магнитного поля поменялась, поменяется и полярность. Вся проблема в том, что в сам момент излияния направление магнитного поля НЕ МЕНЯЕТСЯ, пгоэтому я не понимаю, как сюда можно привязать правило Ленца - никаких токов в застывающих породах нет и в помине! Аналогичная история и с законами индукции - породы тупо намагничиваются постоянным В МОМЕНТ ИЗЛИЯНИЯ магнитным полем!
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение VladimirSS » 19 ноя 2016, 19:39

Вывод прост, учите физику.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Владимир Фисунов » 20 ноя 2016, 02:35

VladimirSS писал(а):Вывод прост, учите физику.

Слив защитан!
Прощайте.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Петр Лунев » 21 ноя 2016, 19:36

Аркадий писал(а):Вы правильно меня поняли!
Естественно, что речь идет о ее наклоне, а не, скажем, о прецессии.

Уважаемый Аркадий! В таком случае и календарю длительностью в 365,25 дней тоже около 50 млн.лет!? Мне все таки кажется, что изменение положения оси вращения планеты Земля было ближе к нашему периоду...
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение александр киринеянин » 21 ноя 2016, 20:10

Чтобы понять предания о земной оси для начала необходимо собрать сведения. Австралийский астроном (математик) Дросвел собрал их около 300 и пришел к выводу. Ось Земли меняется во время потопа. (к такому выводу пришли давно другие не зная друг друга) Проще, без физики, это планетарная катастрофа включающая в себя работу ядра земли, Солнца, других планет. Прилет Нибиру, кометы вестника Галлея... Нет физики есть логика и причина для сбора сведений. И только тогда потребуется наука для подтверждения. Самые последние и мое мнение точные данные Ноев потоп был в 4981г. до Р. Х. Расчеты Лазарева А. С. При следующем изменении наклона оси Полярная звезда не будет на своем "обычном"месте и соответственно образуются другие полюса. Говорить о расположении оси 50 млн. лет назад бездоказательно в данный период.
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Владимир Фисунов » 21 ноя 2016, 22:04

Петр Лунев писал(а):Мне все таки кажется, что изменение положения оси вращения планеты Земля было ближе к нашему периоду...

А какие основания есть для того, чтобы утверждать нечто подобное? Изменение в недавнем прошлом границы оледенения? Так оно имеет другое объянение, не связанное с изменением положения земной оси. Даже в наши дни Мурманск расположен градусов на 10 севернее, чем юг Гренландии. Однако в Гренландии ледники. а в Мурманске их нет!
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение александр киринеянин » 21 ноя 2016, 23:16

Это тупик, тема не раскрыта.
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение VladimirSS » 21 ноя 2016, 23:40

Аркадий писал(а):А какие основания есть для того, чтобы утверждать нечто подобное? Изменение в недавнем прошлом границы оледенения? Так оно имеет другое объянение, не связанное с изменением положения земной оси. Даже в наши дни Мурманск расположен градусов на 10 севернее, чем юг Гренландии. Однако в Гренландии ледники. а в Мурманске их нет!

в инет впрыскивается всё больше информации, например, вот такого толка http://hroniki-mira.com/2016/04/11/%D0% ... 0%D0%B5-2/
конечно, карт много и разных, сделанных под старину в 19 веке, но раз их так много наштамповали, значит есть что скрывать.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Пред.След.

Вернуться в Изменение наклона земной оси и положения полюсов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

@Mail.ru